513a9d25

Дневной архив: 19.02.2017

Ющенко обещал сделать всё для Евро-2012

Ющенко
Вице-президент Украины В. Ющенко поприветствовал украинцев с решением УЕФА о выполнении первенства Европы по футболу 2012 года в 4-х российских городах.

Про это он заявил, выступая на праздниках по случаю 70-й юбилея создания Ровенской области.

«Не колеблюсь, что все предварительные работы будут закончены вовремя и высококачественно, а чемпионат Европы будет реальным, огромным спортивным торжеством для нас всех», – заявил он.

Вице-президент поприветствовал мэров мегаполисов, в которых пройдут матчи первенства, и сформулировал убежденность, что они сделают все, чтобы доблестно снабдить выполнение Евро-2012 на самом в хорошем уровне.

Как докладывало УРА-Информ, российские города – Киев, Донецк, Львов, Харьков – приобрели право принимать матчи первенства Европы по футболу в 2012 году. Аналогичное решение в субботу, 11 января, утвердил аккуратный совет УЕФА.

Ноутбуки «ЭлДжи» утрачивают в весе

«ЭлДжи» Logo
«ЭлДжи» спроектировала свежий, достаточно странный ноутбук, знаменитый под наименованием LGX30. Одной из главных отличительных черт этого устройства считается весьма небольшая длина.

Оказывается, не только Сони может производить сверхкомпактные лэптопы. «ЭлДжи» также приняла решение проверить себя в подобном деле, итогом чего стало возникновение ноутбука LGX30. При весе около 800 г данный инструмент смотрится настолько же маленьким, как и заключительная подготовка Сони -VAIO X.

По данным Wireless Goodness, устройство сконструировано на основе программы Intel Atom, впрочем модель применяемого микропроцессора пока не известна. В роли экрана в нетбуке использована 11,6-дюймовая ЖК-матрица с помощью разрешения 1366х768 пунктов. За обработку графики несет ответственность карта памяти Intel GMA 500. Стоит обратить свое внимание на комфортную клавиатуру с отдельными кнопками и почти неприметный трекпад, прописанный в область для запястий.

Также в «ЭлДжи» LGX30 есть SSD-накопитель неизвестной емкости, модули Блютуз и Wifi (802.11b/g/n), веб-камера и мультиформатный кардридер. Данных о дате релиза и стоимости новинки пока не шло.

Актау: Хочу побеждать даже в двухсторонках

Актау
33-летний А. Актау поделился собственными ощущениями о 4-х месяцах, прошлых после его возвращения в киевское «Динамо».

Какие ярчайшие игровые мемуары остались у вас о первой части года?
Я наконец возродил физические кондиции, получил прежнюю фигуру и снова стал наслаждаться от футбола. Для меня это важно, поскольку заключительные немного сезонов из-за неприятностей со поясницей я ощущал себя урезанным человеком. Травма не позволяла неплохо работать, играть на обычном уровне.

В настоящее время все так поменялось?
Да, после возвращения в Киев я не проглядел ни единого поединка и, представляется, ни одной тренировки, при том, что мне часто нужно парить в мюнхенскую больницу на терапевтические операции. Еще пришло ощущение мяча, задор, а регулярная игровая практика принесла и прошлую воздушность. Еще бы чуточку везения…

Из Киева в Милан вы ушли двадцать лет тому назад. За этот период времени тут повысилось не одно происхождение футболистов, а что поменялось в самом клубе?
«Динамо» и в середине 90-х было клубом европейского значения. В плане мастерства в нем тогда все было, как в «Милане» либо «Челси». Да, футбольная культура Италии, Великобритании и Украины существенно разнится. Плюс возможности для приглашения игроков не одинаковы — самые лучшие к нам пока не движутся. Однако в общем, принимая решение прийти домой, я хорошо представлял себе возможности текущего «Динамо» и осознавал, чем могу быть нужен родимой команде.

Вы сами собственными действиями на поле удовлетворены?
Про это лучше узнать у нашего тренера. Валерий Газзаев снова прививает «Динамо» спортивную и производительную игру, как следствие и перед мною он ставит установленные цели. Я рвусь их делать. Да, временами заигрываюсь, утрачиваю позицию, однако в общем, я думаю, все смотрится не очень слабо. В первых матчах, нужно признать, было серьезно, я сам ощущал — не хватало «физики». Однако равномерно дело пошло на лад, и весной у меня раскрылось 2-ое дыхание.

Однако все же довольно часто заколачивать не выходило: в 19 матчах — 5 голов…
Знаете, в скором времени после отъезда в «Милан» Лобановский заявлял мне: «А., ты стал больше заколачивать, однако хуже играть». А клубный инструктор требовал от меня практически полностью сконцентрироваться на атаке, впрочем я хорошо мог и был готов отнимать мячик. Однако как игрок я мог делать условия наставника. Отныне, в Киеве все пришло на круги собственная. Я работаю на команду. А голы, рассчитываю, никуда не денутся — прибудут. Через наслаждение от производимой работы.

В российской премьер-лиге кого из игроков могли бы отметить?
Прежде всего, всех собственных компаньонов по клубу. В Донецке полезно выглядит Фернандиньо, в Харькове — Жажа, весьма превосходны Сергей Назаренко и Р. Ротань из «Днепра». Впечатлил и М. Коваль — 17-летний голкипер запорожского «Металлурга», бравший пенальти в матчах против «Динамо» и «Шахтера». Так стартует огромная судьба. Юноша сообщил о себе, о нем всюду рассказывают. Я счастлив за него, однако пускай пытается и далее.

Насколько мотивирован А. Актау — владелец «Золотого мяча», чемпион Лиги чемпионов УЕФА, получивший много трофеев на Украине, Италии и Великобритании?
Я хочу побеждать в любом поединке. Нет, не так! Я хочу одолевать даже в двухсторонней игре на тренировке. В данном мой кайф. Помимо этого, я весьма хочу поиграть на бытовом ЕВРО-2012, принося предельную пользу сборной Украины. После обидной осечки в плей-офф ЧМ-2010 это мой очередной призыв, можно сообщить — священная задача. И я буду все делать для нее.

К слову, как вы поясняете для себя природу бед сборной вот в 4-м кряду этапе стыковых матчей?
Нам не хватает какой-нибудь малости, чтобы наступить на более высокий уровень. Полагаю, нужно накопиться упорства и обождать, пока разовьется созвездие юных игроков. Вероятно, та, которая в 2009 году стала чемпионами Европы среди 19-летних. Взгляните, наши клубы стали утверждать о себе на интернациональной арене. «Динамо» вышло в полуфинал Приза УЕФА-2009, уступив только владельцу трофея — донецкому «Шахтеру». Вероятно, вырабатывание сборной, а мы играем в турнирах ФИФА и УЕФА только с 1994 года, продолжается немного продолжительнее. Политика у нас верная, означает на неком раунде придет и итог.

А чего не достало «Динамо» для исхода из категории в плей-офф Лиги чемпионов?
Мы собственные возможности потеряли в матчах с «Интернационале». В Милане, по-моему, вообще провели хорошую игру в этом году, должны были одолевать, однако пришли домой с ничьей — 2:2. А потом в Киеве на заключительных минутах проиграли итальянцам — 1:2. Пожалуй, тот крах в третьем тайме и оказался главным. Однако разъяснений тому, что с нами тогда случилось, у меня пока нет. Юная бригада — вот и дала сбой. Ну да ничего, и данный опыт понадобится. Полагаю, следующей весной вы найдете не менее спортивное киевское «Динамо»

Заключительные вести:•Актау: Хочу побеждать даже в двухсторонках•Левандовски: заступнику получить выигрыш самому лучшему игроку вдвойне очень приятно•Райчевич: Одесса похожа на Черногорию•Кононов їде в «Боруссію»•Сопрелый: Однажды подавал мячики Реве