513a9d25

Дневной архив: 12.02.2017

Первые индусские Фольксваген Поло

Фольксваген Поло
Германский автомобильный гигант Фольксваген AG начал создание собственного первого автомобиля на территории Индии. Первый хетчбек модификации Поло сошел со сборочного потока автозавода в пригороде Мумбаи.

Это предприятие, сконструированное в 1-й половине 2009 г., считается частью плана вложений организации Фольксваген AG в экономику Индии совместным масштабом 500 млрд euro. Автозавод может выполнять 110 млн. авто ежегодно. Помимо Поло, там будут производить автомобиль Шкода Фабия.

Благодаря запуску нового предприятия руководство Фольксваген AG рассчитывает повысить долю автоконцерна на авторынке Индии до 10%. Раньше было обнародовано, что германская организация купила 20% долю в Maruti Сузуки – индусском активе японского автопроизводителя Сузуки Motor Corp.

Украинцы испытывают из-за наркотиков и спиртного

наркотики
Более всего украинцев тревожат такие перемены публичной морали, как: потребление наркотиков (62,4%), дебоширство, пьянство (61,9%), дерзость в отношениях между людьми (58,7%) и получение (56:1%).

Основные реальные ценности украинцев – состояние здоровья и вещественная зажиточность.

Про это говорят итоги выборочного опроса, произведенного с 11 по 13 января 2009 года Факультетом Горшенина на тематику: «Нравственность и реальные ценности российского сообщества».

По итогам изучения, более 50% украинцев (55,9%) полагают уровень морали в сообществе невысоким. Рассматривают уровень морали как средний сегодня 39,1% респондентов, и лишь 3,8% опрошенных полагают уровень публичной морали большим. Затруднились ответить на этот вопрос 1,2% украинцев.

Для большинства жителей Украины (82,3%) основным обладателем духовных ценностей считается семья. Около трети респондентов (36,8%) представили основным обладателем духовных ценностей церковь. Еще большее число опрошенных представили обладателями духовных ценностей: школу или иные тренировочные заведения (29,1%), правительство (27,4%), телевидение и кинематограф (26,3%), литературу (19,4%). Ответ «другое» на данный вопрос дали 2,3% украинцев, а 1,8% — с возражением на вопрос затруднились.

Более всего украинцев тревожат такие перемены публичной морали, как: потребление наркотиков (62,4%), дебоширство, пьянство (61,9%), дерзость в отношениях между людьми (58,7%) и получение (56:1%). Следующими по значительности для жителей считаются такие неприятности, как: увеличение с помощью бедных (43,2%), непочтительное отношение к младшим (42,7%), безразличие к посторонним неудачам (35,7%), проституция (30,2%). Приблизительно любого 5-го украинца волнует безнравственность на телевидении (22,4%) и рост числа разводов (21,8%). Дали ответ, что их тревожат иные перемены публичной морали 3,3% респондентов, затруднились определиться с возражением – 2,1%.

Основными реальными ценностями украинцы полагают состояние здоровья (78,7%) и вещественную зажиточность (72,4%). Около половины респондентов (49,2%) наиболее значительной ценностью полагают удачную домашнюю жизнь, а около трети – любопытную деятельность (37,2%) и отличную ситуацию в стране (34,8%). Примерно 5-я часть опрошенных представила наиболее значительными ценностями хорошее времяпрепровождение (21,5%) и независимость в операциях и действиях (19,2%), а любой седьмой (15,3%) установил во главе реальных ценностей знание и умное формирование. Иные реальные ценности имеют 0,7% респондентов, а 2,6% затруднились с их определением.

Всего по невольной выборке было опрошено 1000 опрошенных в возрастной группе от 18 лет, во всех районных районах Украины, городах Киеве и Севастополе. Квотами были район проживания, пол и возраст опрошенных. Ошибку репрезентативности изучения не превосходит +/-3,2%.

Heavy Rain. Первые оценки

Heavy Rain
Сони разсылает превью-версии Heavy Rain и в интернете возникают первые оценки…

Их творцы стараются предоставить плану некоторое стилевое определение, однако выходит слабо. Редактор Kotaku отмечает, что Трофи, производимое при старте игры, именует Heavy Rain «диалоговой драмой». Вероятно, это определение самое четкое.

Наиболее мощная сторона Heavy Rain — сюжет. О нем, впрочем, рассказывают несколько, боясь спойлеров. Однако сплоченно признают, что план увлекателен. История поиска убийцы (origami killer) интересует, кроме того продюссер проекта намекнул, что будут DLC-эпизоды, продолжающие сюжетную полосу. Иная особенность — своеобразная и весьма мощная обстановка меланхолии (в целом, тем же различался и «Фаренгейт»). Впрочем, в случае если вы важно не приемлите такое расположение духа — вам Heavy Rain не нравится.

Что смущает? Регулирование. Для ходьбы, к примеру, нужно сжимать R2. Временами нервирует потребность «играть» с контроллером, воссоздавая те либо другие действия (снять брюки, подчистить зубы…). Очень много QTE. Нет свободной камеры. Рассказывают еще, что начнется игра блекло, и сначала совершенно не захватывает. Еще один минус — озвучка. Игрой артистов, и совместным качеством, недовольны — сравнивая с Uncharted 2, все не то чтобы катастрофично, однако слабо.

Неопределенная Heavy Rain стала еще неоднозначней.

Тимошенко знает насколько быстро закрепить гривну

Гривна
Премьер Украины Юлия Тимошенко не исключает, что в 2010 году гривня сумеет закрепиться до значения меньше 6 гривен./долл. с условием замены управления страны и Государственного банка Украины

Премьер Украины Юлия Тимошенко не исключает, что в 2010 году гривня сумеет закрепиться до значения меньше 6 гривен./долл. с условием замены управления страны и Государственного банка Украины.

Про это она сообщила сегодня, выступая перед трудящийся коллективом предприятия «Луганскуголь».

«Это будет 6, однако не 8. Вероятно, даже меньше 6 мы сможем сделать, в случае если экономика начнет расти», — заявила Тимошенко.

Она отметила, что это вполне может быть выполнено только в случае, в случае если на Украине будет свежий Вице-президент, который установит свежее руководство Государственного банка Украины.