513a9d25

Дневной архив: 04.02.2017

МВФ введет «социальный» налог на банкиров

МВФ
Евросоюз призывает Интернациональный денежный ресурс ввести «социальный» налог на банкиров и глав экономических факультетов.

С аналогичным вызовом руководители ЕС выступили вчера на совещании Европейского совета (саммит глав стран и правительств стран-членов ЕС – ред.).

Данный налог, по убеждению лидеров ЕС, должен быть введен для компенсации затрат налогоплательщиков на помощь банкам и экономическим факультетам в трудные времена мирового кризиса.

С мыслью ввести такой налог выступил английский премьер Гордон Браун, которого поддерживал Вице-президент Франции Николя Саркози.

А в первый раз внедрение «социального» налога предложили нобелевским победителем Джеймсом Тобином в целях понижения спекуляций на мировых рынках.

Радимов: Договор кончается, однако заявили, что останусь

зенит
Позавчера интервью журналисту «СЭ» дал руководитель «Зенита».

— Смогли ознакомиться со свежим основным тренером «Зенита» Лучано Спаллетти?

— Нет, так как все эти дни пребывал в городе Москва, где обучаюсь в ВШТ. Для участия в конечном раунде переговоров с итальянцем в «Зените» и без меня было много профессиональных людей — вице-президент, гендиректор. А я со Спаллетти пока не разговаривал.

— Как полагаете, доход Спаллетти находился в зависимости от итогов, которые продемонстрировала бригада, заканчивая год под управлением Давыдова?

— В точности сообщить не могу, однако я думаю, что решение было принято давно.

— Еще когда Спаллетти пришел в Петербург на ознакомительную поездку?

— Просто так факт такой поездки огласке, считаю, не присваивают. Однако опять таки заявлять этого не могу, так как четкой информацией не владею.

— Насколько правильно, что организатором переговоров со Спаллетти стал Иван Корнеев?

— Откровенно: не понимаю. Поэтому высказываться на данную тему не могу. Если б понимал, то заявил, так как не вижу в огласке такого прецедента никакого криминала.

— О неких кандидатурах в тренерский штаб вам хорошо известно?

— Понимаю, что одним из ассистентов Спаллетти будет Иван Симутенков. Думаю это совершенно правильным решением. Прекрасно знаком с ним где-то 15 лет, и такого совершенно неподдельного и нравственного человека отыскать сложно. Симутенкова, не опасаясь сделать ошибки, представлю человеком без минусов. Он доставит «Зениту» огромную пользу.

— Сколько Спаллетти, по вашему мнению, сделает покупок?

— 3, полагаю, в точности. Однако ни о чем более точном рассуждать не могу.

— Это будут итальянцы?

— Не обязательно. Однако кто-то из земляков главного тренера в «Зените», вполне возможно, будет.

— Впрочем ли, что Спаллетти планирует перебраться в Петроград совместно с семьей?

— Знал про это. Однако мне все-таки кажется более настоящим, что это случится летом. В зимнюю пору в Петербурге, станем искренны, нравится далеко не любой жене. Особенно в случае если супруг будет на сборах.

— Смог ли Спаллетти ознакомиться хоть с кем-то из игроков?

— Разумеется, нет. Можно не сомневаться, что прежде 12 февраля этого знакомства не случится. Какой хороший футболист прибудет среди отпуска, чтобы ознакомиться со свежим основным тренером? К тому же питерцев среди главных игроков — раз-два и ошибся: Малафеев, Денисов и отныне Быстров…

— По какой хитрой модификации, по-вашему, будет действовать Спаллетти?

— Насколько вспоминаю, «Рома» при нем играла без аккуратных форвардов: данную роль делал повышенный из средней линии Тотти. Тем не менее, это абсолютно не обозначает, что «Зенит» будет действовать также. В процессе обучения в ВШТ я сделал вывод, что инструктор должен исходить не из модели, а из имеющихся в его постановлении футболистов. Исторически «Зениту» были характерны оперативный переход от защиты к атаке, высокоскоростная нападающая игра с применением флангов, выдававшаяся, например, от комбинаторных действий «Спартака». Такой футбол импонировал петербургской аудитории. Убежден, что Спаллетти — здравомыслящий человек и будет в какой-то стадии рассматривать данный момент.

— С учетом разницы между голландской и итальянской тренерскими школами футболистам будет сложно преобразоваться?

— В случае если Спаллетти будет исходить из жесткой модели, то, пожалуй, да. Я еще будучи игроком встретился с таким в Испании, где в «Сарагосе» стратегии уделялось много времени. В то же самое время «Зениту» хитрая наука, отчеренкованная на дешевом для футболистов языке, очевидно не поразит. Так как «Зенит» далеко не всегда отличался гармоничными действиями в защите.

— Первый шаг к данному был выполнен еще при Давыдове, когда в 13 матчах бригада проглядела всего 8 мячей.

— Согласен. Викторыч делал акцент на отработку действий в защите, и это дало плоды. Но в случае если не стремиться к совершенству, футбол уйдет далее, а мы станем находиться на месте. Потрясающая командная игра позади для результата необходима, а содержание в команде атаки подобных футболистов, как Быстров, Зырянов, Текке, обозначает, что спереди мы готовы что-нибудь сделать всегда.

— Известный болельщик «Зенита» Александр Розенбаум в нашем диалоге отметил, что 3-е место стало наградой прежде всего 2-ух человек — Давыдова и Радимова…

— Мне приятно это знать.

— …И не стал исчезать собственного расстройства решением об отставке Давыдова. Насколько, считаете, вашему последнему шефу в настоящее время огорчительно?

— Перед Давыдовым все должны снять шапку. Не колеблюсь, что ему в настоящее время весьма огорчительно. Мы разговаривали, он виду не демонстрировал, однако любой человек в этом случае, выведя команду с 7-го места на 3-е, ощущал бы себя уязвленным. К тому же и золото молодежного состава, 1-ое для «Зенита» в отечественной истории, стало почти во всем его наградой.

Понимаю, что очень многие эксперты прохватывали Давыдова за те либо другие решения — дескать, Зырянова чересчур основательно «сложил», ставку на защиту сделал… Поверьте мне, следившему за всем со лавки: в сформировавшихся критериях по-другому достичь некоторого итога было нельзя. Вся бригада у нас то и дело разъезжалась в сборные, которые играли главные матчи отборочного цикла ЧМ-2010. В котором пребывании они возвращались, в особенности проиграв, — вы очень хорошо видите. Все-таки Давыдову в этом случае удалось выдавить из команды минимум.

Не колеблюсь, что ему в настоящее время огорчительно. Однако жизнь воспользовалась так, и ничего с данным не сделаешь. На какой бы должности А. Викторович ни остался, убежден, что он доставит огромную пользу «Зениту». Я весьма признателен судьбе, что объединила меня в одном генштабе с Давыдовым, основательно ценю этого человека и значительному у него обучился.

— Какое решение, по-вашему, он примет — зайти в тренерский штаб Спаллетти либо возглавить молодежную команду «Зенита»?

— Не вправе ему что-нибудь рекомендовать. Решение должен взять лишь сам Давыдов.

— Вы отныне останетесь в тренерском генштабе либо сосредоточитесь на обязательствах руководителя команды?

— Мой договор в середине года кончается. Однако я привык верить людям, а генеральный директор «Зенита» М. Митрофанов заявил мне, что я в точности останусь работать в клубе. В какой конкретно функции — сориентируемся после 20 января. 18-го отдам экзамен в ВШТ, 20-го возвращусь в Петроград — и станем решать. Для меня разница беспринципна: импонировало и в одной, и в другой функции.

Разумеется, нужно будет побеседовать со Спаллетти, осознать, чего желает он. Диалог данный очевидно не мобильный, общение может быть заочным, из-за этого поторапливать мероприятия я не хочу. За весь период, произведенное в «Зените» в различных ролях, меня никогда не перехитрили. Убежден, что также будет и в настоящее время.

— Однако продлить деятельность в роли тренера вам было бы любопытно?

— Да. Прежде не намеревался когда-то работать тренером. Но та четверть года, которую я провел в роли ассистента Давыдова, почти во всем поменяла свою позицию. Посмотрев на данную деятельность внутри, подкрепив ею те познания, которые были обретены в ВШТ, я отныне ничего не ликвидирую. Не могу совершенно точно сообщить, что отметаю для себя будущее как тренера. Тем не менее, даже в случае если уложится так, что буду лишь начальником команды, не полагаю, что мне будет запрещаться находиться на тренировках.

— Когда, к слову, вы будете владельцем лицензии Pro?

— В 2016 году буду обучаться совместно с Карпиным, Гордеевым, Маминовым, Канчельскисом и прочими.

— Итальянский будете обучать?

— Испанский я понимаю, по-английски за время действия Юриста начал говорить более либо менее неплохо… Таким образом, полагаю, в ходе партнерства со Спаллетти и обиходный итальянский мне подастся. К тому же с Розиной разговаривали так: я по-испански, он по-итальянски. И осознавали друг дружку.

Корабли США способны защищать «Ариану»

Ющенко
Североамериканские боевые корабли, располагающиеся в регионе нахождения судна «Ариана», способны помочь российским мореплавателям пищей, питьевой жидкостью, и в снабдить безопасность российского экипажа.

Про это рассказал посол США на Украине Джон Тэффт министру зарубежных дел Украины Петру Порошенко в процессе их общей встречи.

Как передает отдел связи с общественностью РАН Украины, стороны условились сохранять быструю зависимость по данному вопросу.

Встреча Тэффта с Порошенко состоялась по инициативе заключительного. Стороны рассмотрели пути привлечения перспектив Военно-морских сил США для гарантирования безопасности снятых моряков судна «Ариана». Отчетливо обсуждались шаги, нацеленные на форсирование доставки на борт судна топлива.

Порошенко также провел в воскресенье, 13 января, мобильный диалог с командиром судна «Ариана» по результатам встречи с послом США на Украине.

Порошенко сформулировал неподдельное почтение командиру и команде за их выдержку. Министр прибегнул к командиру Ariana с предложением немедленно оповещать о любых нуждах членов экипажа, и удостоверил, что готов снабдить их предельно быстро.

Вице-президент Украины В. Ющенко прибегнуть к Главе США Бараку Обаме и управлению НАТО с просьбой улучшить защиту снятого из пиратского плена судна «Ариана».