513a9d25

Дневной архив: 29.01.2017

Гонщики British Airways объявили стачку

British Airways
Неприятный подарок готовят обитателям Англии под Рождество работники компании British Airways.

Они объявили 12-дневную стачку и требуют закончить глобальные уменьшения.

На работу с 22 января по 2 февраля не выйдут 13,5 млн. человек. Стачка угрожает оборвать график полетов. Согласно предварительным подсчетам, это скажется приблизительно на 20 млрд пассажиров — тех, кто намеревался на Рождество и Новый год направиться в иные города и страны.

Союз сообщил, что разрешился на стачку тяжело, и готов на переговоры с авиационной компанией в любое время. Руководство British Airways заявляет, что у служащих нет причин для недовольства — их заработная плата выше, чем в прочих английских авиационных компаниях, есть социальный пакет и командировочные. А перемены в критериях работы служащих сопряжены лишь с «оптимизацией штата».

Сегодня период прав Стельмаха исходит

стельмах
Период прав главы Национального банка Украины Владимира Стельмаха исходит сегодня, 16 января.

По законодательству Украины, директор НБУ вполне может быть назначен либо лишен работы с должности Верховной радой только по представлению Главы Украины.

Конгресс не раз старался сократить Стельмаха с занимаемой должности.

26 февраля т.г. Верховная рада отложила собственное распоряжение от 2004 года о предназначении Владимира Стельмаха главой Национального банка, а 12 июля т.г. конгресс отправил Главе Украины парламентский запрос сравнительно потребности внесения в конгресс представления об избавлении Стельмаха от должности главы Национального банка. На подобные действия парламентариев Вице-президент Украины В. Ющенко отозвался заявлением, что уход главы НБУ не относится к зоне ответственности конгресса.

Стельмах был назначен главой Национального банка Украины Верховной радой 16 января 2004 года по представлению Главы Украины.

В одном из банков Праги похититель завоевал заложников

банки
Оснащенный нарушитель закона завоевал нескольких заложников при попытке ограбления банка на севере Праги.

По сведениям издания, конфликт случился вчера вечером в отделении Komercni banka на улице Новодворска в регионе Прага-4. Число удерживаемых в заложниках людей пока неясно.

Знак о попытке ограбления поступил на пункт обычного пражской милиции в 10:26 по региональному времени (12:26 мск) в среду, 16 января. По сведениям милиции, нарушитель закона в маске просочился в сооружение банка и, грозя короткоствольным ружьем, попросил денежные средства у кассиров. После того, как к месту инцидента пришла милиция, налетчик назвал, что располагающиеся в помещении люди пленены в заложники.

На данный момент сооружение охвачено милицией, с захватчиком проводятся переговоры. По последней информации, в их итоге один из заложников — это парень — выдан. По информации чешского ТВ, нарушитель закона требует выкуп размером 3-х млн чешских крон (около 5,2 млн руб — Картина.ru).

По сведениям iDnes.cz, милиция оцепила близкую к банку территорию и улицу Новодворску, следующие по ней автобусы брошены в осмотр. На месте неприятного события сторожат пожарные, медики и эксперты по взрывчатым препаратам, над ним кутит полицейский вертолет.

Ceske noviny передают, что в 1999 году в итоге ограбления этого же отдела банка были похищены 7 млн крон.