513a9d25

Дневной архив: 21.01.2017

Путин унял Берлускони по телефонному номеру

Берлускони
Премьер РФ В. Путин в телефонном диалоге с собственным итальянским коллегой Сильвио Берлускони выхвалил его за храброе действие после нападения, которое осуществлено президенту в Милане.

Про это в среду, 15 января, рассказал пресс-аташе отечественного премьера Д. Песков.

«Он (Путин) сформулировал ему слова солидарности, помощи, твердо осудил то, что случилось, заявил, что Берлускони вел себя храбро», — рассказал он, сообщает Журналист.

По версии Пескова, диалог главы отечественного правительства с итальянским премьером прошел в процессе незначительного перерыва в процессе переговоров, которые Путин ведет в городе Москва с собственным вьетнамским коллегой.

При этом пресс-аташе заметил, что Путин названивал Берлускони и вчера, но тот был не может беседовать из-за принятых травм. В конечном итоге отечественный премьер сообщил ему собственные слова помощи через ассистентов.

«Понимая мощный характер Берлускони, (Путин) сформулировал убежденность, что он быстро настроится и возвратится к работе», — заявил пресс-аташе.

ОПЕК сохраняет размеры добычи нефти

опек
Компания стран-экспортеров нефти вероятнее всего не поменяет размеры добычи «темного серебра» в процессе близящейся встречи ОПЕК.

Такое соображение сформулировал министр нефти Кувейта старик Ахмед Абдулла ас-Сабах.

Так, он доказал слова министра нефтяной индустрии Саудовской Аравии Или аль-Наими о том, что стоимость на нефть в мире «оптимальная», а картина на рынке считается надежной, сообщает Associated Press.

Напоминаем, что ОПЕК сохраняет текущий уровень добычи нефти с конца минувшего года, когда ей понадобилось пойти на понижение квот из-за сильного падения расценок.

Обозримые саммит ОПЕК должен пройти 22 января в Анголе.

ОПЕК — интернациональная межправительственная компания, сделанная в 1960 году нефтедобывающими державами с целью стабилизации расценок на нефть. Участниками этой компании считаются страны, чья экономика почти во всем зависит от заработков от вывоза нефти.

Сейчас в ОПЕК входят 12 членов: Иран, Ирак, Кувейт, Саудовская Аравия, Венесуэла, Ангола, Эквадор, Катар, Ливия, ОАЭ, Алжир и Нигерия.

В 2008 году РФ сообщила о готовности стать регулярным наблюдателем в компании.

Киевскую землю реализуют по лукавой схеме

Киев
Земельные отделы, которые выдают на любом совещании Киевсовета, обычно приобретают не нуждающиеся в них киевляне, а фальшивые люди.

Земля затем перепродается популярным особам. 

В первую очередь земельные отделы передают учащимся и незанятым. 

По версии Александра, который с товарищами посетил Киев из Хмельницкой области, на незаконной бирже труда около Ж/Д вокзала им рекомендовали деятельность в приватной охранной компании. Он также сообщил, что в кабинете сделали копии их документов, идентификационного кода, дали принять документы, будто бы трудовые договора, и оплатили по 100 грн. А через несколько лет к нему домой пришли работники прокуратуры и рассказали, что он оформил гендоверенность и реализовал участок в 10 соток в столице. По версии Александра, в подобной обстановки были и его приятели.

Учащийся вуза КПИ Сергей сообщил, что наваривал так и до 200 грн — давал документ, идентификационный код и оформлял доверенность.

В то же самое время, в мэрии говорят, что в случае если такие ситуации и есть, то депутаты о них не понимают. «Отделы приобретают люди, которые подают бумаги. Я не ликвидирую, что эти отделы затем перепродают. Однако у нас нет возможности исследовать любой, и не в данном наша цель. Мы можем предоставить людям вложенные им 10 соток земли», — заметил заммера Александр Луцкий.