513a9d25

Дневной архив: 14.01.2017

Тимошенко делает силовой захват «Межигорья»

Межигорье
Штаб Юлии Тимошенко, обеспокоенный продолжением падения ее рангов, делает провокацию против «самого распространенного среди народа» кандидата в Главы В. Януковича.

Про это пишется в заявлении Партии районов, популярном сегодня.

«Задача акции, которой возглавляет лично Александр Турчинов, – любой стоимостью скомпрометировать в глазах избирателей В. Януковича и понизить его рейтинг. С данной мишенью спроектирован ряд спецопераций. Одна из них – с привлечением переоблаченных в штатскую одежду воинов «Беркута», которые под заслоном народных парламентариев Бондаренко, Арьева и Куликова должны мощью проникнуть на территорию урочища Межигорье, где располагается дом, в котором живет кандидат в Главы В. Янукович.

После вторжения спецгруппы в количестве 200 человек беркутовцы и народные парламентарии должны провести на территорию, где живет кандидат в Главы, тысячу человек, которыми возглавляет парламентарий Высшей Рады Семинога. Парламентарий Арьев, которому поставлена цель медийного снабжения акции, должен сделать все, чтобы на телеэкранах вышел телерепортаж, из которого может быть хорошо видно, что, будто бы, вся территория Межигорья принадлежит В. Януковичу. Массовке, которой возглавляет Семинога, роздан план – что и кто должен выкрикивать на телекамеры.

Партия районов обращается к Главе Украины, в Общую прокуратуру, к интернациональным наблюдателям, к правозащитникам и всему российскому и всемирному обществу с вызовом предоставить соответствующую законную оценку экстремистским действиям генштаба кандидата в Главы Юлии Тимошенко.

Способы, которыми пользуется Юлия Тимошенко в собственной селективной кампании, считаются антидемократическими, неприемлемыми и имеющими симптомы террористических действий. Российское сообщество и всемирное объединение должны прийти к выводу – что может доставить в российскую реальность персона, которая применяет такие способы селективной войны», – пишется в заявлении ПР.

Дачия Дастер: дизайн (ПЕРВЫЕ ФОТО)

Дачия Дастер
Вчера интернет-портал InfoCar.ua продемонстрировал формальные фото и видео кусок о новом румынском внедорожнике Дачия Дастер, однако в этих источниках не хватало одного – дизайна кроссовера. Дастер принес очень много свежих мыслей марке Дачия, включая 6-скоростную коробку переключения передач и привод на все колеса. Однако, что нового в зале ?

Судя по принятым фотоматериалам, приборная доска Дачия Дастер несколько различается от Логан. На главном пульте возникла клавиша ESP, которая вероятно нужна для подключения системы помощи, при отлогом опускании. Сама центральная панель покрашена в темный оттенок, в отличии от сделанной из алюминия на Логан.

Другой отличительной чертой дизайна стал кожаный зал, на рулевом колесе возникли определенные детали регулирования аудиосистемой. Невзирая на то, что сама панель проигрывателя напоминает о 80-ых, она успешно вписалась в дизайн.

К тому же приборная доска стала более сегодняшней, сравнивая все с аналогичным Логан. Вырос и козырек над устройствами, снабжая хорошую тень показаний в дневное время суток. Пока, в показанном зале нет климат-контроля, однако это возможно только вид комплектации.

Другие приборы зала почти не различаются от огромного количества имеющихся аналогов, они все подсознательно понятны и несложны в послании.

Вашингтон утратил 22 млрд критически значительных электронных корреспонденций

Белый дом
По известию агентства Associated Press, в Белом доме в Вашингтоне было закончено следствие, сопряженное с электронными посланиями по ряду чувствительных для прежней и текущей Администрации США вопросов.

В ходе последствия, проводимого рядом представителей сенатских и депутатских групп, обнаружилось, что безо всяких следов скрылись 22 млрд электронных корреспонденций, которые имеют главное значение.

О прецеденте пропажи настолько огромного архива рассказали в архиве CREW либо Citizens for Responsibility and Ethics in Wash, и в Государственном управлении архивами США. Тут рассказывают, что пропавшие послания играют главную роль в нескольких социальных и судах, инициированных против прежней и текущей администраций Вашингтона.

По закону о Свободном доступе к информации, принятому в 2005 году, корреспонденция высочайших официальных персон и ряда государственных ведомств обязательно должна сохраняться. Известно, что среди пропавших корреспонденций числятся материалы, сопряженные со ссорами в Минюсте США, когда ряд представителей этого ведомства высказались против политики Белого дома по нескольким вопросам, исчезли и материалы, сопряженные с нашумевшим представителем ЦРУ Валери Плейм, допустившей утечку закрытых данных, в конце концов нет данных о негласных тюрьмах ЦРУ и о ряде террористических операций США, нет данных и по боевым кампаниям в Ираке и Афганистане.

Напоминаем, что история дебоша с электронными посланиями такая: торговая вашингтонская компания CREW предприняла дело в отношении администрации Джорджа Буша по нареканию в безосновательном развязывании военнослужащих действий в Ираке. Позднее к делу как один из главных очевидцев был включен Государственный архив США.

В конечном итоге по запросу трибунала, сделанному в начале мая 2007 года, Белый дом мог предложить копии электронной почты по Ираку и ряду соседних вопросов. Свободные созерцатели заметили, что формальный Вашингтон очень отрицательно отнесся к возбуждению этого дела и всякими способами мешал его движению.

Но простой уверткой об неимении данных корреспонденций Белый дом не сумел обойтись. По формальным данным, коллектив Белого дома вписал на сменные обладатели с значительными архивами другую информацию, а на ПК служащих данных, относящихся к времени июнь 2003 — ноябрь 2005 года, нет.

«Бесспорно очевидно несоответствие, или эти архивы есть, однако их не предлагают, или их нет, однако тогда встает вопрос о очень грубом несоблюдении политики безопасности и политики работы с информацией», — сообщает генконсул Государственного архива Мередит Фанч. «Как можно потерять целых два года переписки? Я благоволю пробела в 1-2 дня, к тому же обладатели, на которых сохранялись данные, целостны», — сообщает она.

Как разъяснили в Канцелярии Белого дома, особые проблемы появились, в связи с тем что как раз в отмеченный трибуналом момент велась миграция с Лотус Notes на Майкрософт Exchange и сотрудникам понадобилось самим решать, что архивировать, а что нет.

«С учетом технического прогресса я думаю немного архаичным верить конечным работникам решение об архивировании федеральных бумаг. Появляется солидная опасение в отношении соблюдения законов в Администрации Буша, в связи с тем что условие о сохранении всей почты твердо зафиксировано в политике безопасности», — заявил Юрген Оберманн, директор организации GFT Solutions, производящей решения для архивирования данных.