513a9d25

Дневной архив: 08.01.2017

Положение Скворцовой значительно усугубилось

скворцова
Положение отечественной бобслеистки Иры Скворцовой, принявшей трудные травмы в трагедии на санно-бобслейной автотрассе, значительно усугубилось.

В воскресенье, 13 января, медицинским работникам понадобилось провести плановую процедуру из-за того, что у Скворцовой раскрылась артерия и возвысилась температура, рассказывает агентство «Весь спорт».

Как сообщила координатор сборной РФ по бобслею Нина Грефенштейн, сейчас 20-летняя спортсменка располагается в интенсивной терапии. Перевозка Скворцовой из клиники германского Траунштайна в Мюнхен, которая предполагалась на 14-15 января, отменена на неясный период.

По версии Грефенштейн, перед перевозкой Скворцовой нужно прооперировать правую ногу в связи с 2-мя переломами со смещением. В настоящее время данную процедуру провести нельзя в связи с совместным трудным положением бобслеистки. «Остается лишь полагаться и ожидать», — добавила Грефенштейн.

Скворцова попала в трагедию на санно-бобслейной автотрассе в германском Кенигзее 23 декабря. Экипаж-двойка, в котором она пребывала совместно с Верой Филиной, опрокинулся. В него на абсолютной скорости налетел отечественный мужской экипаж-двойка (в нем находились Е. Пашков и А. Матюшков), начавшийся с отличного отдела дистанции.

В итоге удара у Скворцовой были размозжены кости таза. Помимо этого, мужской боб перебрался ее левую ногу, разрезав тазобедренные артерии и нервы. Спортсменке угрожает отсечение левой ноги, однако заключительное решение медики пока не утвердили. Скворцовой сделали более 10-ти операций.

3 прочих отечественных бобслеиста приобрели небольшие травмы.

Вскоре восстановятся электронные продажи газом

газпром
«Очень скоро документ будет нацелен в Министерство юстиции, а после — в правительство РФ», — заметил представитель Министерство энергетики.

Проект этого распоряжения был нацелен «Газпромом» в Министерство энергетики еще в начале октября 2008 года. Но министерство, чей состав не так давно целиком обновился, задержало его взаимодействие, в итоге с начала 2009 года продажи газом на устроенном рынке в России приостановились. На протяжении 2009 года правительство 3 раза возвращало проект распоряжения в Министерство энергетики на доводку.

Заключительная модификация документа, например, учитывает соотношение реализаций газа «Газпромом» и свободными изготовителями раздельно по электронной коммерческой площади и раздельно по бирже, где будут торговаться фьючерсы на газ.

Спотовая торговля газом в РФ пока есть в фигуре опыта, раз в год санкционируемого правительством.

В Лондоне состоялась премьера Шерлока Холмса

Лондон
В Лондоне прошло премьера образного кинофильма английского режиссера Гая Ричи «Шерлок Холмс» о похождениях известного соглядатая.

Во вторник утром, 14 января, по алой дорожке на площади Лестер-сквер перед массой почитателей и корреспондентов прошли сценарист кинофильма Гай Ричи, и исполнители основных ролей — североамериканский артист Билл Дауни-младший (Шерлок Холмс) и английский артист Джуд Лоу (врач Ватсон).

«Я никогда в жизни не видел никаких прочих кинофильмов о Шерлоке Холмсе, из-за этого у меня собственный взгляд на то, как должна быть показана данная история», — сообщил в своем интервью корреспондентам сценарист картины.

План картины основывается сильно не на произведениях Конан Дойла, а на комиксах Лайонела Уигрэма, в которых гораздо больше интереса уделяется талантам Холмса, сопряженным с военными искусствами, чем с дедукцией.

В кинофильме Гая Ричи Шерлок Холмс и врач Ватсон обратятся в отвесных юношей из комиксов, которые рассказывают на сленге английских убей, обращаются друг к дружке «Шерли» и «Ватси», фамильярничают и упражняются в перестрелке и остроумии.

К выходу кинофильма в музее Мисс Тюссо, который размещен за углом от Бейкер-стрит, где проживал писательский персонаж и где в настоящее время располагается музей Шерлока Холмса, установлена вощинная фигура Роберта Дауни-младшего в виде Холмса.

Вощинной вид соглядатая был сделан в партнерстве с киностудией Warner Brothers. В процессе дополнительной сессии в Нью-Йорке с Роберта Дауни было снято около 300 мерок для образования фигуры из воска. Траты на ее производство составили около 150 миллионов фунтов.

Деятель функции врача Ватсона, артист Джуд Лоу, к тому же сознался, что для него было огромным наслаждением работать на съемочной площади, и он готов принимать участие в продолжении картины, в случае если этого пожелают созерцатели. «В случае если люди пожелают, мы сделаем», — удостоверил он.

В обширный английский прокат кинофильм выйдет во 2-й день Рождения — 26 января.