513a9d25

Дневной архив: 21.12.2016

БЮТ похохотал над ПР

БЮТ
В БЮТ удивлены заявлением Партии районов о том, что их парламентарии мощью намеревались угодить на территорию Межигорья, где проживает лидер ПР В. Янукович.

Про это заявил парламентарий от БЮТ А. Кожемякин, отзываясь на вопрос корреспондентов.

«Это для меня весть, что кто-то готовил нападение. Я понимаю, что была конференция, где Арьев (парламентарий от НУНС) заявил, что они способны наведаться в Межигорье, просто пойти посмотреть», — заявил Кожемякин. 

По его убеждению, парламентарий ВР, по с собственным статусом, «имеет право зайти на любую территорию, в случае если это федеральная территория либо историко-культурный заказник» и заявил, что не так давно правительство забрало Межигорью статус государственного заповедника.

На вопрос, может ли народный парламентарий, по со статусом, зайти на данную территорию с Беркутом, он дал ответ: «С Беркутом, я полагаю, пока рано закатывать. Когда настанет время, может кто-то и войдет». Также он не рассказал, когда настанет время, отметив, что оно в обязательном порядке настанет.

Напоминаем, раньше Партия районов сообщила, что штаб Юлии Тимошенко делает провокацию против кандидата в главы В. Януковича.

«Одна из них — с привлечением переоблаченных в штатскую фигуру воинов «Беркута», которые под заслоном народных парламентариев Бондаренко, Арьева и Куликова должны мощью проникнуть на территорию урочища Межигорье, где располагается дом, в котором живет Янукович», — произнесено в заявлении.

В Воронеже поднята ставка земельного налога

В Воронеже поднята ставка земельного налога

Фото www.kino-sayt.ru

Воронежцам-домовладельцам повысили объем земельного налога, при этом имеющийся показатель сохранится для строй раздела. Новшество даст 100 миллиардную надбавку в городской расчет.

Ставки земельного налога в Воронеже, которые начнут действовать с 2015 года, приняла гордума.  Так, объем платежа за обычный по габаритам участок в городской черте, располагающийся в личной принадлежности жителей – «6 соток» – составит 300 р. Для самой общественной группы налогоплательщиков, — владельцев приватных домовладений учтено увеличение ставки налогообложения с существующих 0,15 до 0,2 % по кадастровой стоимости отдела. Высочайший показатель отчислений определён автовокзалам и автостанциям: 1,1% вместо действующих 0,5 %.

С 0,3 до 0,5 % увеличиваются отчисления от территорий, применяемых просветительными, лечебными, культурно-досуговыми, спортивными, оздоровительными заведениями, и организациями, поступающими в технологию соцобеспечения. Предприятия торговли и публичного питания повысят земельные налоговые попадания, как следствие, с 1,1 до 1,3 %.

1,1% налогом от кадастровой стоимости вместо имеющегося 1 %-го  будут облагаться отделы, на которых размещены производственные и управленческих сооружения, субъекты индустрии, общественного хозяйства, автотранспорта и связи.

При этом увеличение налоговых ставок не коснётся автозаправок и автосервисов (показатель 1,1 %). Также не поменяются характеристики отчислений с  территорий, созданных для возведения, и загородных отделов – в двух вариантах налог останется на уровне 0,3 % от кадастровой стоимости.

Будут сняты от уплаты земельного налога Герои СССР и РФ, Герои Труда, ветераны и инвалиды ВОВ, инвалиды I и II групп, многодетные семьи. По нынче действующим требованиям не выплачивают земельный налог также собственники-пенсионеры.

В процессе обсуждения один из 36 парламентариев гордумы представитель КПРФ А. Померанцев призвал градоначальника Александра Гусева снять с голосования вопрос о увеличении земельного налога из-за написанных в документе явных льгот отдельным секторам экономики, но директор города не отозвался на зачислившееся предложение.

Строй раздел представлен крупнейшей лоббистской категорией в текущем составе гордумы Воронежа, такое положение дел сохраняется в городском собрании районного центра в течение с начала 2000-х.

«Фрезеровщик» сообщил о проектах на отпуск

Фрезеровщик
На следующий день после поединка с днепропетровским «Днепром» футболисты и тренерский штат ушли в отпуск.

Денис Олейник:

-Впервые за собственную квалифицированную футбольную жизнь весь отпуск проведу только в Киеве. Я, разумеется бы, направился передохнуть куда-либо в жаркие края, однако в 2016 году у меня почтительная причина (насмехается) — супруга в расположении, мы дожидаемся малыша в самом конце марта. Таким образом весь отпуск с ней станем снаряжаться стать опекунами.

Эдмар:

— Ежегодно в зимний отпуск я парил совместно с собственной Татьяной в Боливию к собственным опекунам и родным. Однако в 2016 году проекты скорректировал наш сын Филипп, которому такие продолжительные перелеты делать пока не под силу. Таким образом Новый год станем всей семьей встречать тут, в Харькове.

В. Бордиян:

— В 2016 году мы приняли решение весь отпуск провести в Харькове, город стал мне так родимым, что никуда ездить и не хочется. Отдых в тихом семейном кругу — непорочное дело для футболиста. Всего лишь схожу на хоккейный поединок — меня зовут ребята из ХК «Харьков» на их игру с киевским «Орлом».

Марко Девич:

— По традиции буду вести отпуск в Сербии, с родимыми, товарищами. Однако при всем этом буду сохранять собственную физиологическую фигуру — так легче будет входить в зимние приготовление, которые никогда в жизни легкими не могут быть. Вообще, мне не нравятся короткий отпуск — я держусь футболом и длительное время обходиться в его отсутствие весьма сложно.

Милан Обрадович:

— Отпуск всегда ожидаешь со специальным нетерпением, потому я на следующий день после игры с «Днепром» улетел самолетом в Белград. Что же касается отпускной платформы, то тут все станем решать с моей супругой Тианой. А чтобы продлить отпуск хоть немного, на приготовление в Аравийские Эмираты я отправлюсь напрямую из Белграда.

К слову, в прошлый раз у тебя были с данным неприятности…
Да, было такое (насмехается)… Все дело в том, что мой однофамилец числился в Эмиратах, как возможный бандит. Слава всевышнему, тогда наш руководитель команды Алексей Таргонский оперативно «разрулил» такое положение вещей. Однако в настоящее время такое не повторится — у нас в Сербии ввели свежие паспорта, там среди остального есть и следы пальцев, и другие детали. Таким образом на приготовление угожу своевременно.

Сергей Валяев:

— Данный отпуск я пользуюсь для восстановления состояния здоровья. Отправимся в знакомые места — в Трускавец. Там отличный воздух, природа, попью целительной водички. А затем, в случае если выйдет — возьму с собой семью на приготовление в Эмираты, Мирон Богданович позволяет на втягивающих сборах быть с семьями. И мне будет расслабленно, что они сумеют прекрасно передохнуть, отдохнуть.

О. Шелаев:

— Собственный отпуск начал с Луганска, тут проживают мои опекуны. Дома — лучший из лучших отдых, таким образом никаких «турций» и «египтов». Впрочем нет. В другое государство все-таки сгоняю (насмехается) — в белгородскую область, навестить собственную повитуху. Да, и напишите, что динамический порядок держу! С первого дня отпуска, с 13 января!

Александр Горяинов:

— Из Харькова никуда уходить не станем. Год был весьма трудным, хочется просто передохнуть в тихом семейном кругу — супруга, сын, дочь. Расслабленно…

Александр Иванов:

— Ох, да куда там ездить? Здесь дома хватает праздничных дней (насмехается). Вот 14 января заметили день рождения младшей дочери Екатерины, 25 января день рождения у старшей — Александры Александровны, затем Новый год. Таким образом из Харькова никуда. И супруга работает. В случае если неизвестно куда и ездить, то вероятно лишь летом. А пока — запасаться сил к зимним сборам.

А. Кудымов:

— В настоящее время пребываю в Первомайске — прибыл к матери, нужно помочь по производству. Неизвестно куда отправиться передохнуть? Не ликвидирую и этого, однако немного позднее. Взвешиваем пока данный вопрос с супругой. У нее так как, как и у сына — работа. Однако, рассчитываю, обнаружим недельку-другую для полновесного отдыха.

Алексей Таргонский:

— Ваш звонок поймал меня в аэропорту — улетаю в Израиль. Однако не для отдыха, а смотреть критерии для учебно-тренировочных сборов. А неизвестно куда ездить отдыхать не выйдет. В 2016 году наша семья, в конце концов, перебралась в свой дом и работ там, как принято говорить, выше крыши. Однако это хорошая работа. Таким образом на Новый год в новом жилище скопим очень много товарищей и организуем реальный праздник.

Социологи выделяют минимальный хит-парад В. Путина — АН-онлайн

Социологи выделяют минимальный хит-парад В. Путина

Как продемонстрировал выборочный опрос «Левада-центра», если б президентские выборы прошли в обозримые выходные, то они бы прошли в 2 экскурсионного тура. Хит-парад В. Путина беспрецедентно снизился: на сегодняшний день его сохраняют только 47% жителей России.

При этом 31% респондентов рассказал о сомнении главе, 16% не сумели ответить на вопрос, сохраняют ли они действия Путина, в связи с тем что не понимают, что он делает.

При этом Геннадий Зюганова от КПРФ поддерживали бы 17% опрошенных, Владимир Жириновского от ЛДПР – 12%, М. Прохорова и Алексея Навального – по 5% респондентов.

55% опрошенных дали ответ, что с воздействием Путина в стране согласны, 40% сформулировали собственное разногласие.

Янукович обещал сделать все от него подходящее для форсирования процесса сближения Украины с ЕС — АН-онлайн

Янукович: Украина сделала собственный геополитический выбор

Вице-президент Украины В. Янукович гарантирует сделать все от него подходящее для форсирования процесса сближения Украины с ЕС, не допустив при этом солидных утрат экономики страны и смещения в худшую сторону реального значения жителей.

«Мы можем следовать только государственными интересами, быть отвечающими за свое будущее. Мы можем защитить собственную страну на общественно-политической карте Европы и мира как огромное и на самом деле свободное правительство», — пишется в послании Януковича. Российский вице-президент отметил, что Украина сделала собственный геополитический выбор.

В послании Януковича пишется: «Мы — азиатский народ, и маршрут наш установлен исторически. В то же самое время, по моему бездонному убеждению, встроиться в братство азиатских наций наше правительство должно как равный компаньон, которого будут ценить и с которым считаться».

Вице-президент Украины В. Янукович готовится в скором времени пройти на Россию. Премьер Украины Анатолий Азаров рассказал, что Янукович поедет в Столицу для подписания «автодорожной карты» партнерства 2-ух стран.

Со слов Азарова, мишенью визита вице-президента Украины в Россию будет установление обычного торгово-экономического режима.

Путин: РФ с Италией могут сотрудничать в области военнослужащего кораблестроения — АН-онлайн

Путин: РФ с Италией могут сотрудничать в области военнослужащего кораблестроения

РФ и Испания могут сотрудничать в области военнослужащего и штатского кораблестроения, рассказал вице-президент РФ В. Путин на конференции по результатам российско-итальянских межгосконсультаций.

«Мы можем работать вместе в кораблестроении, при этом как в штатском, так и боевом кораблестроении, хочу направить на это ваше внимание, что говорит о очень повышенной стадии доверия», — сообщил Путин.

Он также заметил, что у РФ и Италии есть вероятность вместе работать в сфере аграрного хозяйства и автотранспортном автомобилестроении, сообщает РИА «Вести».

Магазину в Риге угрожает свежее падение, спасатели остановили работы — АН-онлайн

Магазину в Риге угрожает свежее падение, спасатели остановили работы

Фото: снимок экрана видео YouTube

Спасатели остановили работы на месте обрушения сооружения магазина в спальном регионе Риги и не разыскивают людей, в связи с тем что высока возможность вторичного обрушения. До сегодняшнего дня неясно, сколько людей попало под завалы испорченного сооружения.

На сегодняшний день необследованными остаются до 300 кв. метров осколков. По последней информации в итоге катастрофы в столице Латвии были убиты 52 человек, в их числе трое спасателей. 16 детей утратили из-за случившегося одного из опекунов, а трое остались выпуклыми сиротами.

В настоящее время милиция представляет, что спасательные работы могут продлиться еще около дней. По разной информации под завалами может располагаться от 30 до 70 человек.

Инфляция в России с середины года добилась 8,6%

инфляция
Рост потребительских расценок в России с 8 по 14 января составил 0,1%, пишется в послании Росстата. С начала января инфляция составила 0,2%, с середины года — 8,6%.

В 2008 году с начала месяца рост расценок был равен 0,3%, с середины года — 12,9%, в общем за январь минувшего года инфляция приравнивалась 0,7%.

За прошлую неделю повысились в цене творог и масло сливочное на 0,9% и 0,8% как следствие, некоторые типы продуктов из молока — на 0,3-0,6%. Подорожали куры, мука, крупяные изделия — на 0,3-0,6%.

На плодоовощную продукцию расценки примерно выросли на 0,6%. При этом капуста и чеснок репчатый повысились в цене на 1,6% и 1,5% как следствие.

Расценки на газ автомобильный и топливо уменьшились на 0,9% и 0,1% как следствие.

По заключительному сценарию Минэкономразвития, инфляция в начале декабря предполагается на уровне приблизительно 0,5%, что даст по результатам года 8,8-9%. Максимальное значение инфляции с 1991 года в РФ было установлено в 2006 году (9,0%). Приготовленный «Интерфаксом» в середине декабря консенсус-прогноз специалистов по инфляции на 2009 год равняется 9,3%. В 2008 году инфляция в России составила 13,3%, что стало предельным признаком с 2002 года (тогда рост расценок был равен 15,1%).

В среду заместитель главы Минэкономразвития А. Клепач рассказал корреспондентам, что министерство снизило вывод по инфляции на 2010 год до 6,5-7,5% с 9-10% по предыдущему сценарию.