513a9d25

Дневной архив: 19.12.2016

В столичном метро истерзан полицейский — АН-Москва

В столичном метро истерзан полицейский

В столичной метро был истерзан работник МВД, вытекавший на работу в штатской одежде. Конфликт случился в вагоне поезда между установками «Октябрьская» и «Парк культуры» Круговой линии.

По известию ГУМВД, полицейский сделал примечание пассажиру, у которого был большой рюкзачок, срывающий иным людям. В ответ полицейский услышал неприличную ругань. Тогда правоохранитель принял решение поведать, что работает в МВД, на что обрел удар кулаком и удар локтем в лицо от стоящего рядом пассажира. Попытка приостановить мошенников триумфом не увенчалась.

В настоящее время сторож правопорядка располагается на больничном. Определяется вопрос о возбуждении криминального дела.

Что думают мужчины о стрингах выглядывающих из-под штанов

стринги
Есть масса «престижных штук», способные дать женскому лику специальную соблазнительность и сексуальность.

Однако неаккуратно выглядывающая резинка из-под штанов не классифицируется одной и них. Кто бы торговался: стринги из-под элегантных штанов на прекрасной фигуре – это соблазнительно. Однако далеко не всегда и не повсеместно.

Например, в случае если тело не отлично по фигуре и высыпается из-под резинки интимной одежды, то предполагаемая эротика преобразуется в извращение. И вызывает она у парней не стоны экстаза, а усмешку презрения. Вообще, открытый чувственность не интересен. Обратный пол в намного большей стадии может заинтересоваться невольным его проявлением: нежданно дремавшей бретелькой платья, невольно расстегнувшейся пипкой на блузе, немного взлетевшим наверх от порыва ветра подолом…

В. Садовничий рекомендовал сделать в РФ мировой хит-парад Высших Учебных Заведений — АН-Москва

Садовничий рекомендовал сделать в РФ мировой хит-парад Высших Учебных Заведений

Фото О. Парамоновой

Декан МГУ В. Садовничий предлагает сделать в РФ собственный хит-парад Высших Учебных Заведений. Он обязан быть обсужден и согласован с государствами Европы, вероятно, к рассмотрению необходимо присоединить КНДР и Японию.

Причина образования новой шкалы оценки производительности Высших Учебных Заведений в том, что неприятности и вопросы у академических залов этих стран приблизительно похожи. В Европе есть недовольства имеющимся раскладом к рангам. ЕС , к слову, сделал собственный.

«Нам нужно бы зайти в контакт с академическими районами и сделать свежую шкалу, в которой основным отбором будет качество создания, соображения нанимателей, соображения выпускников о собственном образовании, о собственном институте, характеристики исследований будут показаны более обширно, чем цитируемость в ТОП-25. Нужно, чтобы были отображены государственные отличительные черты страны. Они у любого страны различные вследствие этого и цели у Высших Учебных Заведений могут быть разными. Невозможно скидывать со счетов и социальное направление институтов: какая в нем среда, насколько комфортабельно в Институте и академическим сотрудникам, и учащимся. Разумеется, нужно, смотреть на то, как санкционирован ученый процесс. Что выходит на выходе. Не только лишь расценивать и думать Нобелевские премии, а брать расширенный нюанс. Также нужно оценивать институты как центры культуры, распространения познаний», — сообщил Садовничий в процессе конференции.

Имеющиеся хит-парады не рассматривают, что институты – это не только лишь подготовка и исследование арифметики, физики, химии. Это еще и исследование языка, история и прочие более значительные науки. Новая сетка должна полновесно изображать реалии жизни института.

«Основное, разумеется, данный хит-парад должен быть распространенным. Его должны сказать, для этого необходима помощь. Неплохо бы, если б некоторое справочное агентство занялось образованием такого хит-парада, мы бы могли заручиться его формальной помощью. Провести нужные консультации и опробовать. В РФ работают 2 хит-парада, однако необходимо формировать такую шкалу, которая наиболее полно бы показывала лицо передового института», — закончил декан МГУ.

В городе Москва попрощались с Ю. Яковлевым — АН-онлайн

В городе Москва попрощались с Ю. Яковлевым

Сегодня, 3 января, в кинотеатре имени Вахтангова состоялась процедура прощания с артистом кинотеатра и кино, Заслуженным артистом Ю. Яковлевым. Стандартную панихиду с штатскими речами было принято решение не вести.

На процедуры прощания вернувшиеся слушали записи процитированных Яковлевым стихов и печальную музыку. В кинотеатр Вахтангова пришли Эммануил Виторган, Валерий Лановой, А. Мягков, Сергей Юрский, Марьяна Вертинская, Елена Максакова, Альберт Филозов, Религия Васильева и прочие. Вся группа вахтанговского кинотеатра, где работал Яковлев, в середине процедуры возвысилась на сцену.

Яковлев ушел из жизни в возрасте 85 лет 30 декабря. Он снизился в обморок, затем был доставлен в больницу и умер в клинике. Певец будет погребен на Новодевичьем кладбище.

На Украину везли гранатометы

гранатомет
В Таиланде приостановили самолет Ил-76 с багажом оружия (ручные гранатометы и передвижные зенитно-ракетные комплексы), которое будто бы нацеливалось на Украину.

Как позавчера рассказали СМИ, начальник воздушного судна гражданин Белоруссии сообщил, что самолет улетел из Украины и загрузил ружье на борт в КНДР. На обратном пути намечались дозаправки в Таиланде и на Шри-Ланке, затем груз мог быть доставлен на Украину. Начальник, по сведениям средств массовой информации, настаивает, что ни он, ни его коллеги не могли знать о боевом багаже, размышляли, дескать, это нефтебуровое оснащение. Самолет зарегистрирован в Грузии и возил 40 тонн оружия.

РАН Украины рассматривает информацию. «Похоже на подставу, чтобы втянуть Украину в свежий оружейный дебош, — сообщает работник РАН. — Экипаж соблюдает спроектированной легенды, чтобы не показывать получателя багажа. В случае если тайцы дали разрешение на дозаправку в Бангкоке, означает, знали о характере багажа на борту Ил-76».

Наши боевые специалисты колеблются, что самолет имеет отношение к Украине, потому что он не принадлежит России и среди экипажа нет украинцев. «Это ружье Украине не надо. Оно есть на наших складах», — сообщил «Сегодня» боевой специалист Центра изучения армии Сергей Згурец. Как заявил нам один из квалифицированных гонщиков авиационной компании Минобороны Украины УАТК, требовавший не представлять его фамилии: «Похоже, ружье перевозилось в страну, в отношении которой есть наказания Совбеза НАТО. Такие рейсы — хорошая вероятность заработать (за одну 4—5-дневную командировку начальник приобретает до $5 миллионов). А вооружение такое сами не знаем куда деть».

Тимошенко сообщила послание Януковичу и созналась, что ей желалось его уничтожить — АН-онлайн

Тимошенко сообщила послание Януковичу и созналась, что ей желалось его уничтожить

Прежний премьер Украины Юлия Тимошенко сообщила послание главе Украины В. Януковичу и напрямую созналась, что позавчера, 21 декабря, после решения правительства о приостановке подготовки к организации с ЕС, ей желалось его «просто уничтожить».

Послание Тимошенко Януковичу размещено на формальном веб-сайте ее партии «Батькивщина» и в газете «Российская впрочем». «В. Федорович! Сегодня я могу сравнительно расслабленно напечатать вам послание. Если честно, позавчера, после решения правительства об отказе подписывать Соглашение с ЕС, мне желалось вас просто уничтожить. Полагаю, то же почуяли и % 70 преданного вам народа», — пишется в корреспонденции Юлии Тимошенко.

Она прощается и призывает Януковича выручать картину: «Извините нам все эти неожиданные чувства, поскольку все мы люди и время от времени бывает непросто содержать себя в руках. Однако в настоящее время необходимо не впадать в злость, а всеми средствами выручать картину. Вы один, кто может это сделать, и вследствие этого я к вам обращаюсь с данным посланием». Тимошенко полагает, что нужно «в кратчайшие сроки скопить Совет государственной безопасности и защиты, слушать с материнским интересом все колебания правительства об отягощении отношений с Россией, признать, что вы видите их неподдельное волнение, и незамедлительно на дополнительном совещании СНБО решить о подписании Договора».

По словам Тимошенко, Янукович может пропасть как парламентарий. «Это один ваш шанс вынести все тяготы как политику, поскольку в настоящее время, убивая Соглашение, вы делаете основную оплошность всей вашей жизни», — цитирует ее «АН-Крым». Экс-премьер дала главе 3 совета.

Подозреваемые по занятию о нападении на Сергея Филина выступили с заключительным словом — АН-онлайн

Подозреваемые по занятию о нападении на Сергея Филина выступили с заключительным словом

Фото: bolshoi.ru

Вчера в Обывательском суде Города Москва с заключительным словом выступили подозреваемые по занятию о нападении на образного начальника балета Огромного кинотеатра Сергея Филина: Олег Дмитриченко, Ю. Заруцкий и А. Липатов.

В собственном последнем слове ориентировочный учредитель правонарушения Олег Дмитриченко заявил: «Я не допускаю вину не из-за того, что хочу ее избежать, поэтому, что я ничего не сделал. Я наслаждался, что Сергей пришел. Дай господь, чтобы ему было прекрасно. Вся картина произошла из-за моего языка, я готов забеременеть нравственную обязанность, однако за побои, а не то, что мне приписывают», — цитирует его РАПСИ.

Ю. Заруцкий сознался в свершенном и просил помилования у опекунов Дмитриченко, Липатова и Филина, и сообщил о невиновности иных фигурантов дела.

А. Липатов, который в этом деле играл в качестве автолюбителя, отторг все нарекания, заметил, что не имеет никакой связи с криминалом и просил изменить его дело.

Огласка вердикта по занятию о нападении на Сергея Филина пройдет 3 января.

В костромской глубинке доктора приобретают по 51 тысяче руб — АН-онлайн

В костромской глубинке доктора приобретают по 51 тысяче руб

В департаменте здравоохранения Костромской области рассказали, что доктора Островской областной клиники в районе приобретают по 51 тысяче руб, поскольку из-за нехватки сотрудников им нужно работать на 3-х ставках.

При этом намерений по размерам предложения лечебных услуг клиника осуществить не в состоянии.

«В Островской клинике не хватает докторов. Люди обязаны работать на 3 ставки, а в местный клинике 30 миллионов — заработная плата за одну ставку», — приводит Вести слова начальника областного департамента здравоохранения Александра Князева.

Князев заметил, что платить нужно больше тем, кто работает на более хорошем уровне. Госслужащий также сообщил, что оплачивание медицины в Костромской области в течение года повысилось в 1,5 раза.

В Великобритании отложат банковские чеки

документ
В Англии с 2018 года невозможно будет платить приобретения кредитными чеками.

Аналогичное решение на собственном совещании 16 января, вероятнее всего, примет государственный Совет по платежам, сообщает The Guardian. Причиной такого решения считается большое распределение электронных платежей, и траты на выписку чеков.

В настоящее время очень многие английские коммерческие сети, например, Marks & Spencer, отказались от приема чеков. По заявлению Совета по платежам, в настоящее время они применяются лишь в одной из 25 покупок. От чеков приняли решение отказаться также скандинавские страны и Ирландия.

Траты на 1 разысканный документ составляют в настоящее время около фунта, что делает его нерентабельным по сравнению с on-line платами и пластмассовыми картами. При этом размеры применения чеков в последнее время надежно падают. Так, в 2002 году средний англичанин выставлял 31 документ ежегодно, а в настоящее время — лишь 14.

Первый документ в Англии был выписан в 1659 году. Пик их применения в Объединенном Царстве пришелся на 1990 год, когда раз в год выписывались чеки на 4 миллиона фунтов. В 2008 году данная цифра составляла лишь 1,4 миллиона фунтов.

Соперники отмены чеков полагают, что свежие требования сделают проблемы для старых людей, которые не пристрастились пользоваться пластмассовыми картами либо сетью интернет для оплаты покупок. Отмена чеков заставит их держать дома огромные размеры наличности, что сотворит этих людей вероятной мишенью для воровства и жульничества.

Стоит отметить, что английские жители в возрасте моложе 30 лет почти не применяют чеки, а те, кто младше 20, вообще ничего не знают о подобном методе оплаты.

Натали Портман будет сражаться с зомби

Натали, Портман
Натали Портман осуществит основную роль в кинофильме «Гордость и недоверие и зомби» / «Pride and Prejudice and Zombies», основанном на хите Сета Грэма-Смита, который был размещен издательством Quirk Books.

Ассигновать и проваливать иллюстрацию будет организация Lionsgate.  

Продюсерами будут Натали Портман, Аннэтт Сэвич (Handsomecharlie), Ричард Келли, Шон МакКиттик и Тед Хэмм (Darko Films).

Кинофильм представляет из себя увеличенную модификацию традиционного романа Джейн Остин «Гордыня и недоверие», однако с поправкой: Элизабет Беннет (ее и будет играть Портман) предстоит не только сражаться за любовь и независимость, но также и одновременно защищаться от людей, потрясенных летальным вирусом, который преобразовал их в зомби.

 Аннэтт Сэвич объясняет: «Мы с Натали представляемся огромными любителями творчества Джейн Остин, а это – свежий, жизнерадостный и вызывающий подход к ее работе. Мысль с зомби, расплодившимися в Великобритании девятнадцатого столетия, может звучать странно, но несмотря на это она вносит актуальность в обширно знаменитую историю любви, этим самым осовременивая ее».