513a9d25

Дневной архив: 06.12.2016

Алма-ата: все выявленные жертвы катастрофы опознаны — АН-онлайн

Алма-ата: все выявленные жертвы катастрофы опознаны

Фото С.Родионовой

К 18.00 нынешнего дня количество потерпевших рижской катастрофы добилось 54 человек. Детей среди убитых нет. Огромная часть территории центра, образующей  1500 кв. метров, исследована. Спасателям еще предстоит различить 5 отделов совместной площадкой 80 кв. километров.

Завалы нужно разбирать вручную, однако даже отказ от использования техники не сокращает опасность спасательных работ. Как докладывали «АН-онлайн», сегодня случилось 3-е падение. В 17.55 люди, сконцентрировавшиеся около испорченного магазина в Золитуде, услышали ужасный шум – обрушилась часть оставшейся системы.

К великой радости, обвал случился не на том отделе, где продолжают деятельность спасатели. Все-таки были обусловлены особые автомашины неотложной медицинской помощи.

Есть риск не только лишь вторичных обвалов крыши, однако может сорваться пол, т.к. в подвале магазина располагается подземная автомобильная стоянка. Со слов агента Федеральной пожарно-спасательной службы Виктории Шембеле, завалы местами дотягивают 4 километров в глубину.

Как передают в Госполиции, под осколками могут располагаться еще приблизительно 13 человек. Поводом для этих догадок стали заявления о пропаже людей.

В настоящее время у испорченного магазина располагается очень много людей. Они дают цветочки, воспламеняют свечки. Очень многие принесли бутерброды, печенье и могут предложить их всем, кто пришел горевать о убитых.

Вчера в Латвии оглашен многодневный траур. На жилищах вывешены флаги с печальными лентами, отложены развлекательные события.

 

В Лондоне под заклад вышли на волю «нелюди», державшие девушек в рабстве 30 лет — АН-онлайн

В Лондоне под заклад вышли на волю

Парень и девушка, остановленные вчера в Лондоне по недоверию в том, что они 30 лет придерживали в бытовом рабстве 3-х девушек, сняты под заклад. Двум остановленным по 67 лет.

3 девушки, 30 лет прослужившие бытовыми рабами, сняты. Это 69-летняя девушка из Малайзии, 57-летняя ирландка и жительница Англии в возрасте 30 лет. Пленниц не подвергали сексуальному насилию, как было обнародовано работникам английской милиции.

Отпустить девушек удалось после того, как наиболее старшая из пленниц взглянула по телеприемнику передачу о бытовом рабстве и позвонила в одну из филантропических организаций, занимающихся данной неприятностью.

Тигипко более известен, чем Тимошенко

Тигипко
Кандидат в главы Сергей Тигипко обогнал Юлию Тимошенко по рангу среди жителей города и вышел на 2-ое место прямо за В. Януковичем.

Про это рассказал гендиректор Всероссийского центра обучения социального соображения (ВЦИОМ) Валерий Федоров во вторник, представляя данные социологических исследовательских работ.

Соцопрос проведен ВЦИОМ с 1 по 6 января в 40 городах Украины. Было опрошено 1,2 млн. человек в возрасте старше 18-ти лет, статистическая ошибку составляет 4,0%.

По выборочному опросу, за В. Януковича способны проголосовать 34%, Сергея Тигипко – 11%, Юлию Тимошенко – 10%.

Так, заметил В.Федоров, Тигипко в последние годы «серьезно накапливает голоса, и несколько обогнал Тимошенко». Также он отметил, что разрыв считается весьма незначительным, располагается в краях статистической погрешности, и отображает расположения духа лишь муниципального населения.

Поезд Москва-Адлер задержанна 3 дня из-за падения листка железа на один из вагонов — АН-Краснодар

Поезд Москва-Адлер задержан на 3 дня из-за падения листка железа на вагон

Фото с веб-сайта www.epochtimes.ru

Пресс-служба ЗАО «РЖД» рассказывает, что в 7:58 (мск) на 1898 км пролета Шепси – Водопадный Краснодарского района Северо-Кавказской железной дороги был остановлен грузовой поезд № 103/104 известием Столица — Адлер.

По сведениям отдела связи с общественностью, вдохновитель поезда увидел сторонний объект на рельсах. «В соответствии с аннотацией было использовано срочное затормаживание, однако отдаление было недостающим и случилось снижение объекта (листок металлопрофиля) на состав», — конкретизируется в послании.

В итоге длинного замыкания появилось загрязнение в 3-ем вагоне с хвоста поезда. Пассажиры 3-х задних вагонов были эвакуированы в вагоны ведущий части состава, вагоны отцеплены. С установки Туапсе прибыли пожарный поезд и добавочные тепловозы. Загрязнение было ликвидировано. Потерпевших нет.

Из-за происшествия поезд задержан приблизительно на 3 дня.

Луческу: «Станем притягивать учеников Академии»

Луческу
«Шахтер» провел конечную в 2016 году открытую тренировку на СТБ «Кирша». На ней основной инструктор «горняков» сообщил о проектах и целях, стоящих перед командой.

— М-р, Ассоциация футбола Украины угрожает в 2016 году ужесточением предела на легионеров. Вы поэтому довольны работой Академии ФК «Шахтер»?

— В какой-нибудь мере данный предел поможет государственной сборной Украины. Однако с иной стороны, для тех клубов, участвующие в еврокубках, это будет не рентабельно. Вы сами знаете, что на азиатской арене любой клуб может заработать очень много денежных средств. Разумеется, мы станем покоряться тому заключению, которое будет принято.

А что же касается Академии, то там воспитано довольно игроков. Прежде всего это Ракицкий и Виценец. Не стоит ожидать, что ежегодно будут возникать юные футболисты такого значения. В случае если 1 игрок ежегодно будет выходить из Академии, это будет замечательно, при этом вдруг он будет игроком, который сумеет зайти в увеличенный перечень команды. Из-за этого в подобном контексте и станем размышлять о трансферах в дальнейшем. Вполне может быть, определенные пристрастились располагаться тут в арсенале, и их это организует…

А что же касается Академии, то мы и в дальнейшем станем притягивать ее учеников. Вполне может быть, после тех занятий с нами либо будучи в нашей команде они себя покажут. Вероятно, стоит дать их в аренду, чтобы они окрепли, приобрели установленный опыт и стали квалифицированными игроками. А затем вернуть назад. Однако вначале их необходимо получить в первую команду, тут они обязаны пристраститься к методике нашей игры, ее компании и т.д. Подобным может быть взаимодействие между Академией и главным составом. Задачи у нас весьма большие: и чемпионство, и Лига Европы, в которой мы можем пройти как можно далее. Из-за этого у нас далеко не всегда есть вероятность исследовать игроков из Академии.

Так было и с юными бразильцами, когда мы их брали. Мы пытались форсировать их адаптацию, включали в основной состав. Огромных достижений, в Европе особенно, команды достигают при среднем возрасте игроков где-то в 27 лет. Мы же достигли неких результатов более юным составом. Пожалуй, это за счет того учебному процессу, который у нас находится.

— В случае победы над «Ильичевцем» вы не хотите выпустить в отпуск кого-то преждевременно?

— Те, кто не заявлен в перечень Лиги Европы УЕФА, очевидно, будут свободны. Другие игроки будут снаряжаться к поединку в Белграде. Это не игра на каникулах, а поединок за 3 очка: для хит-парада, авторитета и всего прочего.

— Обретет ли еще один шанс Александр Ровный?

— Он игрок «Шахтера» и будет иметь возможности, как и все другие.

Основной аспект — это дар — Доводы Недели

Основной аспект – это дар

В Отечественной академии музыки имени Гнесиных при справочной помощи «Доводов недели» пройдет пир GNESIN-JAZZ. Это наиболее большой пир в РФ, посвящённый творчеству юных джазовых артистов. Образным управляющим фестиваля считается народный певец РФ А. КРОЛЛ.

— А. Ошерович, поведайте, как был замечен ваш пир?

– В городе Москва, иных городах РФ, странах СНГ растёт происхождение одаренных юных джазовых артистов, однако нет никакой консолидирующей системы, которая могла бы скопить их совместно и показать, как развивается сегодня наш молодой джаз. Предварительно я планировал сделать такой пир среди абитуриентов Города Москва на основе Отечественной академии музыки. Однако потом осознал, что мы не должны довольствоваться только Столицей и не обязательно принимать участие в состязании должны только абитуриенты.

– Пир существует 3-й год…

– Он развивается как любой развивающийся организм. В 2016 году мы включаем ряд свежих номинаций. И в том числе детское творчество в джазе. В первый раз у нас будут принимать участие дети, и не обязательно готовящиеся музыкальных школ. Основной аспект – это дар. Мы, разумеется, не можем позвать выступить всех желающих, вследствие этого отнимаем только лучших. Данный контроль проходит во много рубежей по рейтинговому принципу. Пир гарантирует быть крайне любопытным. Нами прослушано много одаренных исполнителей и прекрасно звучащих биг-бендов не только лишь из Города Москва, но также и из других населенных пунктов, и не только лишь из РФ. У меня имеется впечатление, что 3-й пир – это ещё 1 шаг вперёд.

– Как вам представляется, возникла ли у фестиваля некоторая слава, популярность?

– Само собой. Если б у фестиваля не было репутации, то и такого числа заказов мы бы не приобрели. Мы видим, что многие артисты полагают для себя большой честью выступить на фестивале. В любом случае, однако «Гнесин-джаз» – один в стране пир интернационального значения, посвящённый творчеству юных исполнителей.

– Имеется ли среди чемпионов минувших лет артисты, которые получили большую популярность?

– Пир содействует знаменитости артиста, однако не даёт готовое имя. Это было бы чересчур без проблем, выиграл на фестивале – и ты звезда на небосводе отечественного джаза. Автобиография создаётся не одной победой, а продолжительным оковём. Одним представлением популярность приобретается в нашей поп-музыке. У джазовых артистов всё значительно труднее.

– Закончится пир крайне ясно, мастер-концертом членов жюри.

– Апофеозом фестиваля будет мастер-концерт 1 января «Уникумы Гнесинки с поклоном альма-матер», в котором участвуют участники жюри. В 2016 году на сцену выйдут Леонид Птичка – знаменитый музыкант, один из объявленных специалистов джазового рояля, долгое время живущий в Израиле, который в своё время закончил Гнесинскую академию у Ивана Михайловича Бриля. Комплекс «Зелёкобра волна» под управлением доктора Александра Осейчука, мой коллектив – «Доктор бэнд». Кристина Аглинц, которая закончила Гнесинку по классу научного фортепиано, однако одновременно занималась джазом и сейчас считается глобально объявленной исполнительницей, выступающей намного чаще на Востоке, чем у нас. Артисты попытаются показать в собственной альма-матер тот высокий уровень, которого они смогли добиться, завершив академию.

Кабмин гарантирует МВФ увеличивать тарифы на газ

кабмин
Офис Министров Украины собирается с 1 мая 2010 года поквартально увеличивать тарифы на газ для населения и заводов теплокоммунэнерго (ТКЭ) на 25%.

Про это произнесено в плане Меморандума об финансовой и денежной политике между Украиной и Интернациональным денежным фондом (МВФ).

«Мы снова доказываем наше обещание вводить заявленное поквартальное увеличение тарифов на газ для населения и заводов теплокоммунэнерго», – произнесено в документе.

Также в нем подчеркивается, что «в случае, в случае если мы не сможем ввести увеличение расценок на газ, которое должно было быть сделано до президентских выборов, мы обязываемся пополнить события по росту цен на газ, рассчитанные на 2010 год, с тем, чтобы отчасти восполнить фискальные результаты этих замедлений. Свежий график увеличения расценок войдет 1 мая, затем будет выходить 25-процентное поквартальное увеличение, чтобы до конца 2010 года добиться аналогичного значения расценок, который учитывался платформой».

Напоминаем, «Нафтогаз Украины» в августе 2009 года во выполнение аналогичного решения правительства закончил образование «дочки» «Нафтогазмережи», в распоряжение которой будут отданы федеральные газораспределительные сети, эксплуатируемые гор- и облгазами.

Кабмин активизировал процесс передачи газораспределительных сетей от облгазов государственной компании «Нафтогазмережи» также и потому, что «газовики» стали меньше платить за израсходованный газ. Так, основную причину малого уровня расчетов облгазов за газ Тимошенко замечает в том, что они перешли в личные руки. Бесчестными инвесторами она представила совладельца RosUkrEnergo Д. Фирташа и отечественную организацию «Газэкс» В. Вексельберга.

Раньше ряд представителей обл- и горгазов говорил, что их работа компрометируется в целях «рейдерского захвата сетей бизнеса окружением премьера методом образования квазигосударственной организации», и прибегнул к главе.

Ющенко, к тому же, направился в Общую прокуратуру и Службу безопасности Украины с просьбой исследовать справедливость действий Офиса министров и Государственной комиссии управления электроэнергетики по образованию «Нафтогазмереж».

В Александринском кинотеатре продемонстрируют заключительную премьеру Анжелена Прельжокажа — АН-Санкт-Петербург

В Александринском кинотеатре продемонстрируют заключительную премьеру Анжелена Прельжокажа

chel.urfo.ru

Знаменитый французский балетмейстер представит питерской аудитории собственный свежий хореография, под наименованием «Ночи». Установка будет представлена 23 и 24 декабря на сцене Александринского кинотеатра. Спектакль подключен в платформу IV Интернационального фестиваля искусств «Дягилев. Приписка».

В базу спектакля положены фантастические поводы: в балете Анжелен Прельжокаж попытался ревизовать известные «Сказки 1000 и 1 ночи». При этом каждую историю он проглядел через своё отношение, дав спектаклю специальную окружающую среду.

«Данный спектакль не классифицируется стенографическим воссозданием «Сказок 1000 и 1 ночи». Ни одна из историй не изложена тут напрямую», — заметил Прельжокаж на конференции, посвящённой изобретению фестиваля, — «Это импрессионистское виденье. Я предпринял попытку дать собственные ощущения от прочтенного и высказать их в спектакле».

Осуществить умысел хореографу помогла квалифицированная бригада. Дизайнер Аззедин Алайя сделал костюмы, стоящие будто бы за пределами времени. Они оказались сегодняшними, но зато сохранили некоторые знаменательные черты.

Занимательна и сама музыка, звучащая в спектакле. Создатель музыки Наташа Атлас обожает мешать различные образы и течения. Работа над спектаклем «Ночи» не выбилась из привычных рамок. В постановке классические западные поводы граничат с сегодняшней электронной музыкой.

Со слов Прельжокажа, основной целью балетмейстера было обнаружение подводных течений «Сказок 1000 и 1 ночи». Поэтому он сделал упор на эротизме, сексапильности и похотливости в спектакле.
Помимо этого, спектакль стал своего рода рассуждением о функции девушки в сегодняшнем сообществе — западном и азиатском.

Приводимые в спектакле темы и выкройка их выражения сделали спектакль немного вызывающим. Но, учредители фестиваля «Дягилев. Приписка» относятся к данному расслабленно.

«Спектакль неоднозначный, неопределенный, однако имя Дягилева разрешает такие виды, разрешает представление заостренного спектакля», — резюмировала образный начальник фестиваля Светлана Пурга.

Напоминаем, что пир «Дягилев. Приписка» будет проходить с 23 по 29 декабря. Проект предполагает выполнение академической концеренции «Кинотеатр и мода. Разговор искусств», изобретение фотовыставки «Русский Лос-Анджелес. Иван Стравинский. Инновации в пляске», знакомство с балетами Иржи Килиана и Йо Стрёмгрена.

Союзники евроинтеграции блокировали подъезды к Майдану Незалежности — АН-онлайн

Союзники евроинтеграции блокировали подъезды к Майдану Незалежности

Фото: uk.wikipedia.org

Союзники евроинтеграции в Киеве, не дождавшись вынесения Верховной радой вотума сомнения правительству Анатолия Азарова, со свежими силами восстановили акции протеста на Майдане Незалежности.

Подъезды к Майдану были блокированы: функционеры поставили во много рядов собственные машины, и захлестнули землю жидкостью, чтобы перестраховаться от вероятного силового ускорения. В Киеве температура воздуха ниже ноля, и жидкость быстро леденеет.

Очень многие союзники евроинтеграции ставят свежие палатки. На Кладбище соболезнующие привозят жаркие вещи, дровишки, еду.