513a9d25

Дневной архив: 01.12.2016

На веб-сайте Черного дома возникла просьба о свержении правительства Украины — АН-онлайн

На веб-сайте Черного дома возникла просьба о свержении правительства Украины

На веб-сайте Черного дома возникла просьба, разработчики которой требуют поддерживать их в желании низвергнуть правительство Украины «миролюбивым методом». Спустя сутки документ подписали более 14 миллионов человек.

«Текущее правительство Украины коррумпировано и не размышляет о людях.

В стране страшные автодороги, очень многие люди проживают за чертой бедности, а депутаты и их семьи стоят над законодательством.

Вице-президент Украины и управляющая партия широко разворовывают федеральный расчет, врут людей, и не раз показывали собственное надменное отношение. Они не осуществляют собственных повинностей.

Заключительной каплей был отказ Вице-президента Украины В. Януковича принять соглашение об организации с ЕС.

Мы просим поддерживать Украину в свержении текущей власти миролюбивым методом, выполнения демократических выборов в свежий конгресс и привлечения к ответственности всех присутствующих персон, виноватых в федеральной власти», — пишется в петиции.

В то же время просьба за наказания в отношении В. Януковича накопила более 100 миллионов подписей, что значит, что предложение будет осмотрено.

Спорткомплект для БМВ X5 М и X6 М от G-Power (ФОТО)

БМВ X5 М и X6 М
Даже принимая во внимание то, что машины под брендом БМВ это и так «сливочный ликер», тюнинговое ателье G-Power это не навредило сделать еще один пакет добавлений, который повышает производительность бумеров до необыкновенной производительности. Последнее открытие – динамический набор для БМВ X5 М и X6 М.

С помощью модернизации 4.4-литрового мотора V-8 turbocharged, выходная производительность составила 600 л.с. на 6 000 об/мин и 700 Hm тяги, при 2 000 об/мин. Также было снято ограничение на предельную скорость (более 300 км/ч), при разгоне до 100 км/ч за 4.5 сек, до 200 км/ч – 16.2 сек. Возникла новая подвеска, на 30 миллиметров ниже существующей.

Аналогичная производительность подняла потребность в незначительном изменении дизайна кузова, обе модификации приобрели свежие ведущие бампера, со специально спроектированными огромными воздухозаборниками, свежие капоты, сделанные из кевлара. В задней части возникли несколько другой диффузор, внимательно встретивший сдвоенные выпускные трубы из стали, дефлектор.

Возникли эксклюзивные 23-дюймовые колесные диски, упакованные в Мишлен, объемом 315/25 ZR23. В зале отныне присутствует модернизированный динамический руль, спидометр в образе G-POWER и прочие.

Стоимость такого пакета стартует с 6 990 euro (плюс ремонт) и доходит до 8 865 euro, заказчикам также позволят без помощи других выбирать детали на их решение.

В. Путин возглавил попечительский совет МГУ — АН-онлайн

В. Путин возглавил попечительский совет МГУ

В. Путин сегодня провел встречу со абитуриентами юридических факультетов 10-ти Московских высших Учебных Заведений. Декан МГУ В. Садовничий рассказал, что отечественный вице-президент стал главой попечительского совета Столичного федерального института им. Ломоносова.

Состав совета будет выработан из прежних выпускников отечественного высшего Учебного Заведения в обозримые пару месяцев. В него зайдут знаменитые бизнесмены, функционеры культуры и науки – всего 40 человек.

«Приблизительно был обсужден состав попечительского совета, более 40 человек будет. Точно имена пока представить не могу, поскольку хотел каждому из них раздельно сделать звонок. Однако хочу отметить, что в общем это выпускники Столичного института, занимающие большие позиции в федеральном управлении, в корпорациях, в бизнесе, в науке и тому подобное… Я полагаю, это крайне мощный состав, счастлив, в случае если эти люди согласятся», — рассказал Садовничий.

В Нижнем Новгороде строители засучили бригадира в бетон — АН-Нижний Новгород

В Нижнем Новгороде строители засучили бригадира в бетон

В Нижнем Новгороде команда строителей, гневная задержкой зарплаты, приняла решение разобраться с собственным бригадиром. В итоге дело вылилось в стычку, в итоге которой 33-летний парень обрел солидные травмы и умер.

Чтобы утаить отпечатки правонарушения, строители засучили тело бригадира в бетон на цокольном этаже.

Конфликт случился 15 декабря на стройплощадке, располагающейся по адресу улица Огромная Покровская, дом 9.

Двое обвиняемых были арестованы работниками структурах правопорядка. По данным последствия, всего в избиении прораба участвовали 9 парней. На сегодняшний день продолжается поиск других обвиняемых.

Финансовый упадок не дошел до собственного пика

упадок
54% европейцев полагают, что финансовый упадок еще не добился собственного пика.

Про это говорят показанные в Брюсселе итоги выборочного опроса, произведенного TNS Мнение & Social. 

При этом 38% европейцев полагают, что упадок добился пика.

По итогам выборочного опроса, 30% опрошенных полагают, что финансовая картина в Евросоюзе в обозримые 12 лет улучшится, 38% — останется без перемен, 21% — ухудшится, 11% — не имеют решения.

При этом всего 28% полагают, что картина в государственной экономике улучшится, 31% полагают, что картина ухудшится, а 37% выделяют, что картина не поменяется.

51% опрошенных полагают безработицу самой важной неприятностью на государственном уровне. 2-м самым важным вопросом для собственных стран расспрошенные полагают финансовую картину – 40%, и 3-им – инфляцию – 19%.

Выборочный опрос был осуществлен с 23 ноября по 18 декабря. В процессе выборочного опроса в общем опрошено 30 млн. 238 чел.

Ковалайнен и Трулли — формальные пилоты Лотус F1 Racing

Ковалайнен
Вчера вечером в Малайзии представители Лотус F1 Racing официально представили имена пилотов на год 2010 года.

После формального заявления Хейкки Ковалайнен ответил на вопросы корреспондентов отдела связи с общественностью команды…

Вопрос: Собственный 4-й год в Формуле 1 вы начнете со свежей командой – Лотус F1 Racing. Что установило ваше решение?
Хейкки Ковалайнен: Я рассматривал 2 главных условия – наличие Тони Фернандеса и Рубашка Гаскойна в роли главных участников проекта и содержание меценатской помощи. Общаясь с Тони и Майком, я осознал, что у команды есть потенциал, что у нее хорошие возможности достичь результата в дальнейшем. Осмотрев все предложения, я принял решение, что  договор с Лотус F1 Racing будет самым лучшим видом продолжения карьеры.

Вопрос: Насколько вы знакомы с инфраструктурой команды?
Хейкки Ковалайнен: Я был на основе команды, столкнулся с Тони и Майком и уверился, что все участники проекта рады принимать участие в его реализации. У команды перспективные проекты – в Бахрейне болельщики заметят Лотус F1 Racing как незначительный, однако конкурентный коллектив специалистов.

Вопрос: Что заявите о вашем новом партнере Ярно Трулли?
Хейкки Ковалайнен: Я понимаю Ярно в течение многих лет – считаю, совместно мы несомненно поможем команде подвергнуть доработке автомашину и достичь прогресса.

Вопрос: У вас есть отчетливые задачи на собственный первый год с Лотус F1?
Хейкки Ковалайнен: Я всегда гоняюсь для победы, однако, очевидно, мы можем быть реалистами и считать о том, как равномерно подняться на 1 уровень с нынешними топ-командами.

Сначала нам будет трудно, но в случае если мы сможем регулярно увеличиваться и завоюем почтение со стороны ведущих команд, то можем быть удовлетворены дебютным сезоном.

Вопрос: Наименование Лотус создает какой-нибудь особый прессинг?
Хейкки Ковалайнен: Вероятно, в самом конце года у нас будут какие-то проблемы, однако в прошлом Лотус достигла больших результатов, и, как я заявлял, у нашей команды перспективные проекты – после незначительный «раскачки» мы можем показать прогресс, чтобы оставить за Лотус её большой статус.

В Турции опять собрались сделать церковь из византийского монастыря rezervari revelion

В Турции опять собрались сделать церковь из византийского монастыря

Мы приглашаем Вас посетить наш ресторан Select Banquet Hall, который представлен тремя роскошными банкетными залами — rezervari revelion, Fusion и Neoclasic. Каждый из них неповторим и уникален, ведь наши дизайнеры продумали внутри этих праздничных помещений каждую мелочь для того, чтобы Вы смогли насладиться торжественным банкетом в полной мере!

Власти Турции планируют преобразовать один из монументов византийской эры — Студийский храм в Стамбуле, сформированный в V столетии, в церковь. В 2016 году весь церковный комплекс будет отреставрирован.

Об этом сегодня сообщает Hurriyet Daily News. Формальных объяснений от церковных организаций пока не следовало. Раньше в мечети были обернуты храмы Непорочный Софии в городах Трабзон и Изник.

На данный момент в Турции также идут дебаты о судьбе основного стамбульского монумента византийской эры — храма Непорочный Софии, также знаменитого как церковь Айя-София. В настоящее время он считается музеем. Но зам. премьера Бюлент Арынч (Bülent Ar?nç) не так давно сообщил, что хотел восстановить в нем церковь, которая была в нем при Турецкой империи.

Студийский храм считается одним из наиболее важных стамбульских монументов византийской эры. После турецкого покорения в XV столетии основной собор этого монастыря был преобразован в церковь. Но из-за пожаров и землетрясений, которые случились в XVIII—XIX веках, комплекс был значительно разрушен. В середине XIX — конце XX столетия в комнатах монастыря действовал Русский исторический факультет. В 1946 году остаток комплекса стали музеем. Собор интересен тем, что в нем проживал известный патриций Студий, в честь которого и обрел собственное наименование. Помимо этого, в течение продолжительного времени там держалась голова Иоанна Крестителя.

 

ПЛ Украины: «Бассейн»- «Металлург» Запорожье – 1:3!

Владимир Аржанов
В последнем поединке года Роман Григорчук обставил О. Тарана с результатом 3:1.

На текущей неделе у запорожского «Металлурга» вышел главный инструктор. Но свежий он только официально, так как Роман Григорчук возглавлял клуб из казацкой столицы и возглавлял не так давно – около месяца назад. А у их конкурента основной инструктор сам упрашивался в отставку, однако руководство криворожского клуба отказывается ничего знать про это, практически полностью доверяя О. Тарану (надо сказать, экс-рулевому запорожского «Металлурга»).

В турнирной таблице криворожан и запорожцев делит всего 2 позиции, таким образом команды можно представить соперниками в борьбе за сбережение места в Премьер-лиге. Стоило ли ждать от подобного поединка зрелищности и эффективности? В особенности, в случае если брать во внимание заключительные матчи команд: «Металлург» не заколачивает 4 заключительных поединка, а «Бассейн» 2. И собственные встречи этих обществ в последние годы не балуют обилием мячей. А заключительная большая победа кого-нибудь из конкурентов в заочных противостояниях датируется далёким 1998 годом («Бассейн» обставил запорожцев 4:0).

Таким образом прошедший поединок отнесу к группе «за 6 очков» либо «победа любой стоимостью». Специальная мотивация должна была быть у команды из Искривленного Токосъемник, так как в случае победы «Бассейн» оставлял такое неприятное последнее место, что важно психологически, уходя на зимний интервал.

Поединок стартовал весьма блекло, что не удивительно, принимая во внимание холодную погоду и щекотливый газон. И команды выпускали оригинальную разведку, не проходя в агрессивные действия. Однако вот на 10-й секунде, первый удар в сторону ворот Исли Хиди закончился нагом. Это многообещающий форвард запорожской команды Владимир Аржанов принял решение исследовать албанского вратаря «Кривбасса». Заключительный, совершенно не ждал такого поворота происшествий и спустя немного сек добывал мячик из сети своих ворот.

После упущенного нага в хитром теории владельцев случились установленные перемены. Бюлюкбаши выставился вперед и всесильно помогал Каракевичу и Штурко. Однако вот наступающие «Кривбасса» как-нибудь не вошли в игру и в течение первого тайма были не видны на поле. Из этого сделал выводы еще один албанский иностранец из Искривленного Токосъемник. Младен Бартулович всё намного чаще принимал на себя инициативу, и в скором времени это дало итог. Бартулович приобретает мячик из глубины поля и, не видя конкурента, делает поворот аля-Зидан, затем разяще проламывает в правый от Коваля угол ворот. Хорошо! Весьма Хорошо!

В конце первой половины поединка на границе штрафной упал центрбек «Кривбасса» и мячик моментально перенял чернокожий форвард посетителей Алози. Майкл вышел 1 на 1, однако пропустил страшный просчет из оптимальной позиции. Даже для первенства Украины это слишком…

2-й период стартовал приблизительно также, как завершался первый. «Металлург» держал мячом, а «Кривбассу» было необходимо надеяться на контр-атаки. Весьма серьезным у посетителей смотрелся правый фланг. Как раз с правого фланга проходили небезопасные прострелы и навесы. Однако вот до чего-то более солидного дело не добиралось.

Такой ход происшествий не организовывал ни одну, ни другую команду. И вполне разумно, что оба тренера выпускали смены в нападающей линии. Однако вот с подменой отгадал Григорчук. Выйдя на поле на 73-й секунде, на 75-й грузин Модебадзе вписал на собственный счёт продуктивную передачу. В качестве получателя выступил ни кто другой, как Владимир Аржанов. Ученик запорожского футбола прорвал «с носка», однако это не навредило ему снять сеть с девятки ворот Хиди.

Однако соавторства Модебадзе, вероятно, не организовывало. Грузин пожелал заметить собственную фамилию на табло. На 86-й секунде Модебадзе головой послал «сферу» в ворота горемыки этого вечера – албанца Хиди.

1:3 – совершенно здравая и справедливая победа посетителей. Считаю, что после такой игры руководство «Металлурга» наконец закончит тренерскую чехарду и, в конце концов, поручит команду стоящему эксперту, которым несомненно считается Роман Грирочук. А над Тараном сильно сгущаются тучи.

Кривбасс- Металлург З – 1:3 (1:1)

Голы: Бартулович (37) – Аржанов(10), (75), Модебадзе (86)

Бассейн: Хиди, Сердюк, Допилка, Жданов (Кобахидзе, 82), Аголли, Бюлюкбаши (Свиридов, 66), Булку, Бартулович, Ивашкевичус, Штурко, Каракевич (Мелащенко, 67)

Металлург З: Коваль, Кривцов, Тейку, Невмывака, Полевой, Тигорев, Степаненко, Аржанов, Каськов (Модебадзе, 73), Опанасенко, Алози

Предостережения: Штурко (45), Каракевич (58) – Невмывака (35), Аржанов (44)

Градоначальник Львова: при попытке ускорения «евромайдана» выйдет весь город — АН-онлайн

Градоначальник Львова: при попытке ускорения

Градоначальник Львова А. Садовый сообщил, что в случае попытки силового ускорения митинга приверженцев евроинтеграции, который проходит на одной из площадей города, на защиту выйдет весь город.

Раньше было сообщено о том, что во Львов подтягиваются особые силы «Беркута» из иных областей, чтобы разогнать региональный «евромайдан». Но в львовском горуправлении МВД не подтвердили данную информацию, отметив, что львовская полиция работает в стандартном режиме и не рассчитывает ускорения акции в помощь евроинтеграции Украины.

«Сравнительно информации о подтягивании во Львов особых спецподразделений органов внутренних дел — пока не имею доказательства этому. Однако хочу известить: в случае если кто-то собирается повторить такое избиение во Львове, перед ними будут не только лишь 5 тысяч абитуриентов, которые в настоящее время есть на львовском «евромайдане», — выйдет весь Львов!» — сообщил Садовый на собственной страничке в Фейсбук.

Со слов градоначальника, городской совет также поможет обитателям Львова, принимавшим участие в митинге в Киеве, которые в процессе ночной драки утратили собственные вещи, денежные средства и бумаги. «Обговорил с львовским координационным центром «евромайдана». Есть неприятности юридического характера, люди утратили вещи, денежные средства и бумаги в процессе побоища. Часть людей должна прийти сегодня во Львов. Станем помогать», — сообщил Садовый.

Вчера в Киеве пройдет конец детского «Евровидения-2013» — АН-онлайн

Вчера в Киеве пройдет конец детского «Евровидения-2013»

vk.com

Сегодня будет известно имя чемпиона детского песенного состязания «Евровидение-2013». Конец пройдет в Киеве. Россию на «Евровидении-2013» представит 11-летняя Даяна Кириллова из Казани.

За победу будут сражаться молодые актеры из 12 стран.  Даяна осуществит песню «Грезь». Россиянка выступит под 12 номером.

Даяна Кириллова выигрывала на разных интернациональных и всероссийских состязаниях. Она партнерша программ «Детская новая волна», «Украинский рынок», победитель республиканского состязания «Соединение – Йолдызлык». Музыкой начала заниматься с 4 лет.