513a9d25

Дневной архив: 26.11.2016

За семь дней безработица в РФ повысилась на 0,7%

безработица
Численность незанятых жителей, оформленных в органах службы занятости, выросла за семь дней на 0,7 проц и составила на 9 января 2009 года 2 млрд 56 млн человек.

Про это рассказало сегодня Минздравсоцразвития РФ.

Министерство приобрело информацию о высвобождении сотрудников более 67 млн организаций из всех объектов РФ.

«За прошедшую неделю рост численности незанятых жителей, оформленных в органах службы занятости, замечался в 67 субъектах РФ. В их числе: Астраханская, Сахалинская, Амурская, Мурманская области, республика Карелия и Алтайский край. В Калининский и Калининградской областях, Петербурге численность незанятых жителей не поменялась сравнивая с прошлой неделей. Также, понижение численности незанятых жителей сохранилось в 13 субъектах РФ, и в том числе в республиках Кабардино-Балкарския, Адыгее, Бурятии», — рассказывает Минздравсоцразвития.

По сведениям министерства, с начала ноября 2008 года совместная численность сокращенных сотрудников добилась 839 млн 611 человек, из них было трудоустроено более 231 млн человек, и в том числе более 132 млн — в бывших организациях.

Итоговая численность сотрудников, пребывавших в обычное по вине администрации, зарабатывавших неполноценное рабочее время, и сотрудников, которым были даны отпуска по инициативе администрации, составила 1 млрд 620 млн 278 человек.

Дали и Родченко попадут в столичный «малый Лувр» — АН-онлайн

Дали и Родченко попадут в столичный «небольшой Музей»

20-летний юбилей подчеркивает один из распространенных столичных музеев классического и передового художества «Бурганов-центр», предоставляя Московской аудитории более, чем любопытную коллекцию творений объявленных специалистов.

Демонстрация по случаю выпуклой даты, проводимая нынче в «Жилище Бурганова» («небольшой Музей» — наименование одного из залов музея), основанном известным отечественным архитектором Александром Бургановым, дает возможность заметить  работы специалистов всемирного значения. Диапазон – от сюрреализма Дали и российского авангарда Родченко, до максимализма Колейчука и реализма Коненкова.

Со слов заместителя образного начальника музея, дочери архитектора, М. Бургановой, врезка с подобным выбором творений художества возникает в городе Москва в первый раз.

Формирование алкоголизма зависит от генов — АН-онлайн

Формирование алкоголизма зависит от генов

Специалисты провели свежее изучение, в процессе которого обосновали, что в формировании алкоголизма важнейшую роль играет генетика. Группа исследователей института Айовы и лечебной школы при Йельском институте выполнила исследование при помощи данных Мировой организации исследовательских работ генома (GWAS).

Эксперты обнаружили, какие белки ведут взаимодействие между собой. Выяснилось, 39 генов сопряжены с алкоголизмом.
Начальник изучения Шичжун Правитель заметил, что обнаружение свежих генов поможет в подготовке фармацевтических средств для излечения и профилактики такого трудного заболевания как пьянство.

В процессе изучения группа исследователей подыскивала гены, вызывающие формировании алкоголизма, их состав.

Эксперты проверили данные о геномных версиях у нескольких миллионов людей, страдающих от алкоголизма либо не употребляющих совершенно.

Ученые исследовали генетические версии, сопряженные с алкоголизмом. Ни одна из них не была прямо сопряжена с недугом, сообщает American Journal of Human Genetics. Однако когда специалисты соединили информацию о протеиновых взаимодействиях, они обнаружили 39 генов, являющиеся совместными для всех людей и соединяются с алкоголизмом.

Самые лучшие планы российских меценатов

Сергей Тарута
Газета «Дело» объявила рейтинг самых лучших программ российских меценатов, которые были проданы с 1 февраля 2008 года по 30 июля 2009 года.

1-ое место занял предприниматель и коллективный функционер В. Пинчук, которому специалисты хит-парада установили 18,0 баллов. 2-ое место досталось предпринимателю Сергею Таруте, меценатские планы которого специалисты расценили на 17,4 баллов. Предприниматель и народный парламентарий Ринат Ахметов за собственные меценатские планы обрел 17,1 балла. 4-е место с 17,0 баллами занял предприниматель и народный парламентарий Александр Фельдман. Также в рейтинг самых лучших программ российских меценатов вошли Д. Андриевский, А. Толстоухов, Юрий Новинский, Сергей Тигипко, Петр Порошенко, Е. Черняк, Эдвард Прутник и прочие.

Для участия в хит-параде самых лучших программ российских меценатов газета позвала людей, которые проявляют меценатскую помощь как лично, так и через разработанные ими конструкции. Все размещенные денежные характеристики даны самими участниками хит-парада. При этом предоставившие данные обеспечивают, что они считаются официально доказанными.

Все планы были разделены на 5 номинаций: Помощь и формирование выразительного художества, помощь образным музеям; Сбережение знаменательного и цивилизованного наследства; Помощь и формирование кинотеатра, музыки, кинематографа; Помощь и формирование литературы; формирование и пропаганда культуры, помощь молодых дарований, передают «Детали».

Рассматривали некоторые меценатские планы и деятельность мецената в общем свободные профессионалы в отрасли художества, культуры, заслужившие престиж реализованными проектами, имеющие интернациональный опыт, и представители социальных организаций и представители госструктур. Все платформы были оценены по 4-м аспектам (значимость для сообщества, инновационность, жизнеспособность, глубина) от 0 до 5 баллов. Предельная оценка от одного специалиста могла собрать 20 баллов. Так, средний балл был выведен из суммы всех оценок специалистов.

Больной хосписа, для которого напевал музыкант Scorpions, умер — АН-онлайн

Больной хосписа, для которого напевал музыкант Scorpions, умер

Фото: the-scorpions.com

29-летний больной Первого столичного хосписа Алексей Аничкин умер сегодня, 26 декабря. У Алексея было онкологическое заболевание — мезотелиома плевры в оконечной ступени. Первый рак у юношу был замечен в возрасте 14 лет.

Аничкин грезил о встрече с категорией Scorpions. Первый столичный больница, который пытается осуществить стремления больных, обнародовал стремление Алексея на Фейсбук. Меньше чем за сутки пост переопубликовали более 4-х миллионов человек.

В фонде помощи хосписам «Религия» соединились с учредителями выступлений рок-группы. В итоге музыкант Майне позвонил Аничкину и спел ему песню Holiday. Со слов тех, кто находился при этом мероприятии, никто не мог унять слез.

На автозаводе «Звезда» прошли обыски при участии Отряд

На автозаводе

Силовики сегодня провели обыски при участии служащих Отряд и конфисковали бумаги в распоряжении дальневосточного автозавода «Звезда», занимающегося монтажом кораблей по федеральным заявкам.

«Поставили знакомых в масках на этажах и создают следственные действия в соответствии с законодательством. Ничего не арестовано. Они просто воспроизводят информацию, которая необходима для их следственных действий. Главному выпуску это не вредит, в связи с тем что действие проходит в управленческом каркасе, где находится инженерно-технический состав. Однако это оказывает влияние на работу инженерно-технического состава. Препятствует заниматься исполнением бумаг, сопряженных с обыденной работой», —сообщил Александр Сикорский, зам. гендиректора по безопасности, цитирует его PrimaMedia.

«С 12 по 15 декабря команда следователей работала у нас на автозаводе, и по их условию предоставлялась вся документация. Они приняли оригиналы, копии оставили у нас. Все оформили поставленным порядком и вопросов не появлялось. Чем обусловлен данный прибытие – затрудняюсь сообщить. Однако они, пожалуй, сочли, что вовлечение ОМОНа вызовет более эффективные меры. Не могу отвечать за их действия, непросто осуждать», — рассказал Сикорский.

Раньше было сообщено, что Боевая прокуратура Тихоокеанского ВМФ обнаружила прецеденты жульничества на сотни млн руб при реализации федерального договора по ремонтным работам военных кораблей на ЗАО «Дальневосточный автозавод «Звезда». После окончания гарантийного сервиса кораблей поставщик продемонстрировал к плате и обрел по вымышленным бумагам с повышенной ценой выпущенных работ более чем 63 млрд руб.

ЦИК приняла решение занумеровать фамилии претендентов

ЦИК
Основная селективная комиссия решила занумеровать фамилии претендентов в главы Украины в бюллетенях для голосования.

Аналогичная поправка была внесена членом Центризбиркома Александром Чупахиным в процессе совещания ЦИК по заявлению формы и текста бюллетеня.

К тому же заместитель главы ЦИК Жанна Усенко-Черная заметила, что эта поправка противоречит законодательству и не соблюдает равное отношение Центризбиркома ко всем претендентам, в случае обжалования решения о внесении аналогичных перемен в билет ставит под опасность печать бюллетеней, что угрожает нарушением выборов.

Основная селективная комиссия установила 6 пар претендентов в главы Украины для участия в телевизионных дебатах за федеральные средства. Такое решение было принято в среду, 15 января, на совещании ЦИК.

До новогодних праздников Роскосмос рассчитывает включить 5 ракет — АН-онлайн

До новогодних праздников Роскосмос рассчитывает включить 5 ракет

Роскосмос рассчитывает осуществить 5 запусков галактических аппаратов в начале декабря. Об этом пишется в послании, расположенном вчера на формальном веб-сайте Государственного галактического агентства РФ.

2 старта будут сделаны с космодрома Плесецк: КА «Инмарсат-5Ф1» и КА «Экспресс-АМ5». Оба спутника увидят свет при помощи ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М».

Роскосмос также будет участвовать в подготовке и выполнении 2-ух запусков с космодрома Байконур и одного — из Гвианского галактического центра (старт КА «Гайя» на ракете-носителе «Союз-СТ-Б» с разгонным блоком «Фрегат-МТ»).

С учетом помощи Северной Корее в запуске ракеты-носителя KSLV,  РФ в 2016 году может побить рекорд 2011 года, когда было проведены 35 запусков, записав на собственный счет 36 галактических запусков.

Погадаем на крестового короля — Доводы Недели

Погадаем на крестового короля

old.baptist.org.ru

Текущий год посылает нас к катастрофическим мероприятиям пятидесятилетней давности. Точно 50 лет назад в североамериканском городке Даллас был застрелен вице-президент США Джон Кеннеди. Спустя 6 месяцев руками собственного обозримого круга с должности Первого секретаря Комитет КПСС и Главы Совета министров СССР был низвергнут Михаил Хрущёв.

Как видим, со времён В.И. Ленина к тому моменту многое изменилось. Для захвата власти в стране предводитель всемирного пролетариата рекомендовал прежде всего получить под контроль почту, телефонный аппарат и телеграф. В Соединенных Штатах неприятность приняли решение намного легче – пулей намного убийцы. В СССР – цепочкой многоходовых общественно-политических интриг, закончившихся созывом дополнительного пленума Комитет. Однако в двух вариантах были тривиальные предпосылки для того, чтобы перевороты прошли благополучно.

Совершенно кратко о США. Из того, что мы знаем, можно прийти к выводу, что вице-президент Кеннеди перешёл проезжую часть экономическим магнатам, нефтяникам, военнослужащим и спецслужбам. Достаточно, чтобы «по мнениям» не жалеть для него пули.

У нас всё значительно труднее. При этом заключительные 50 лет – разумнее. Отведя, посылают или в пожизненную загранкомандировку для чтения лекций за денежные средства, или под скрытый бытовой арест.

Традиционная композиция была выполнена участниками Бюро с Хрущёвым. Поменявший его Л.И. Брежнев сделал из него при помощи пристрастной распечатки и КГБ «пшеничного шута». Не помнили о том, что страна при нём сделала ядерный стенд, отправила первого человека в космос, развивала науку и формирование. Неужели можно было такого низвергать? Выяснилось – можно. Чересчур многим, и не только лишь в высочайших эшелонах власти, а среди большого числа русских жителей он смог «навредить». Начнём с боевой реформы. При Никите Сергеевиче армию беспощадно снижали, разрезали самолёты и океанские военнослужащие корабли. Знаменитых военачальников вида маршала Г.К. Жукова изгоняли далее. Дальше тянулась интеллигенция, её современная и наиболее энергичная часть. Это он в первый раз при всем народе представил живописцев на выставке в столичном Манеже «педерастами». Некоторые из них убежали на Восток. Очень многие остались, затаив злость. А чего стоила попытка Хрущёва исправлять Академию СССР! Он упорно планировал интегрировать её в конструкцию аккуратной власти, лишив автономии.  В итоге понадобилось отойти, сопоставив Академию со свиньёй, которую извлекать бесполезно: визгу очень много, а шерсти недостаточно. Однако миллиардное академическое объединение быстро объединилось против него.

Ещё одну «абрикосовую корку» подбросили под его известный башмак товарищи по партии: «вдули в уши», что подлинный лидер обязан иметь собственную Конституцию. И она была готова к началу 1964 года. Были и более малые причины вида передачи Крыма от РСФСР родимый ему Украине. В итоге судьба Никиты Сергеевича закончилась переворотом и бытовым арестом.

Само собой, видеть какие-нибудь параллели с нашими днями будет не точно. Многое изменилось. Нет, например, Бюро Комитет. Однако есть так именуемый близкий круг, который до сих пор текущему шефу чунаётся профессионально и нежно свергать, чтобы не оказывался чересчур согласным. Однако он быстро сгруппируется, в случае если его участники почуют опасность для собственных капиталов и расположения в сообществе. Как раз опасность собственному расположению испытывали участники Бюро, улаживая сговор против Хрущёва.

Однако положение – суждение теоретическое, а опасность для капиталов, в особенности нажитых «сырьевым оковём», вполне может быть вполне вещественной. Выйдет Иран на мировой рынок нефти, и укатёт на неё стоимость. Отвечать перед лендлордами за снижение прибыли придётся суверену. Будь у него сильное и квалифицированное правительство, какое было у Хрущёва, то день Ужасного трибунала можно было бы и не разрешить. Однако правительство в сегодняшней РФ – никакое, одно наименование. Это ещё одна «абрикосовая документ». Совместно со всем, за что партийцы низвергли генсека, плюс мерзкая перестройка базового и среднего образования, она очевидно создает «хрущёвский комплект с отягощением».

Нашего лидера, в прошлом квалифицированного военнослужащего, а нынче главковерха ядерной державы при гадании на картах называют «королём треф».При разных композициях с иными картами его ожидают самые различные чудеса: от выполнения желаний (с тузом собственной окраски) до огромного пламенея (с валетом треф).

Вот и размышляй – кто это вполне может быть – наступающий туз треф? На 2-й вопрос ответ предельно ясен. Он давно в колоде и различается «торричеллиевой пустотой» в голове и делах. И как быть королю? Благожелатели готовят и ему проект новой Конституции.