513a9d25

Дневной архив: 17.11.2016

Расценки на газ снизились

газ
Газ продолжает падать в цене. В субботу днем на АЗС Киева, которые ведут торговлю импортом, А-95 был по 7,10 гривен./л, а к вечеру снизился до 7 гривен.

В субботу днем на АЗС Киева, которые ведут торговлю импортом, А-95 был по 7,10 гривен./л, а к вечеру снизился до 7 гривен. На ряде заправках, где реализуют наше горючее, расценки — 6,50-6,60 гривен./л.

Специалисты рассказывают о ценовой битве между трейдерами, однако по-всякому рассматривают ее вероятные результаты. Сущность битвы в том, что один из инвесторов, занимающий 25% рынка, демпингует, реализуя так именуемые компонентные бензины, которые облагаются акцизом в 20 euro за тонну, а стандартные бензины — в 110 euro/т, с помощью чего их себестоимость на гривню выгоднее, чем у привезенных из других стран. Они не исключают, что на следующей неделе А-95 подорожает до 6,80 гривен.

Главный директор консультационной категории «А-95» Сергей Куюн заявляет: любой реализованный литр ввезенного топлива приносит урон 30-40 коп., в случае если стоимость рухнет ниже 7 грн, начнут закрываться вначале малые сети, затем и увеличенные, а горючее будет недостатком. Замдиректора НТЦ «Душа» Геннадий Рябцев полагает, что АЗС в урон не ведут торговлю, но в случае если газ подорожает до 6,50-6,60 гривен./л, появятся неприятности у незначительных областных операторов.

Парламентарии планируют услышать оправдания Кильчицкой

кильчицкая
Московская воля до сегодняшнего дня не дала парламентариям городского совета собственные предложения по финансированию сферы здравоохранения в 2010 году.

Из-за этого на следующем совещании первый заммера Киева Ирена Кильчицкая должна отчитаться о основаниях собственной бездеятельности. Такого соображения соблюдает парламентарий Киевсовета от Блока Литвина Ирина Антонова.

Согласно ее заявлению, Кильчицкая целиком пробойкотировала данные ей задания, и на данный момент ни в одну из комиссий Киевсовета, в том числе в экономную, предложения чиновницы по финансированию медицины не пристроились.

«На следующем совещании заммера должна отчитаться о основаниях собственной бездеятельности. Парламентарии же, к тому же, должны установить серьезное условие сравнительно такого доклада. По-другому и в будущем КГГА будет относиться к городскому совету как к заведению, способному лишь на «дерибан» земли и богатства и на малосодержательные диалоги», — сообщила парламентарий.

Она также отметила, что затягивание экономного процесса в Киеве может привести к уменьшению затрат на лекарства, которое предлагает Основное экономическое регулирование городской администрации, и к отмене городских надбавок медицинским работникам.

«Экономный процесс — это тупик. Как только принимают смету, начинают подготовку следующей. Однако для киевского градоначальника и его команды и данный финансовый законопроект не писан. Когда в начале марта 2014 г должны были размышлять над бюджетом-2010, парламентарии приняли лишь смету на 2009 год. Логично, что-нибудь такое ожидает Киев и в 2016 году. В любом случае, муниципальная воля делает все вероятное, чтобы заволочь установление расчета», — добавила парламентарий.

Напоминаем, в процессе совещания Киевсовета ночью на 27 декабря парламентарии обязали Кильчицкую до 15 января 2009 года передать предложения по финансированию сферы здравоохранения в расчет Киева на 2010 год.

Ройзман: нарекания в адрес Маленкина — «мнимые» — АН-онлайн

Ройзман:  нарекания в адрес Маленкина -

Создатель фонда «Город без наркотиков», считающийся на сегодняшний день главой Якутска, Е. Ройзман полагает, что остановленный президент фонда Е. Маленкин неповинен и выйдет на волю после трибунала.

«То, что нарекания все мнимые, это мы все знаем и они понимают. <…&ДжиТи; Такая битва против фонда, при этом, обратите свое внимание снова, с одной стороны наркоторговцы, которые пишут заявления, наркоманы, которые пишут заявления, полицейские, которые этим пользуются», — рассказал Ройзман Вести.

Он сказал, что «в случае если трибунал будет, разумеется, его выпустят».

Представитель СУСК при этом сообщил, что только трибунал может заявлять, безбедны ли нарекания в адрес Маленкина.

Раньше было сообщено, что в Якутске задержан работник фонда «Город без наркотиков» Е. Маленкин, обретавшейся в интернациональном поиске. Он подозревается в нелегальном лишении воли больных и сохранении наркотиков.

Сумеречный осмотр рынка доступной денежных единиц Киева на 14/12

цена
К концу дня рынок валют стабилизировался

Предельный курс приобретения

USD составил
8.00
(+0.00)
Компания Запас (044) 593-81-33

EUR составил
11.76
(0.00)
Укрстройинвестбанк (044) 492-91-11

RUB составил
0.264
(0.000)
Проминвестбанк (044) 278-11-22

 

Максимальный курс реализации

USD составил
8.01
(0.00)
Банк ЕВРОГАЗБАНК (044) 536-92-17

EUR составил
11.78
(-0.04)
Компания Ника (044) 232-57-35

RUB составил
0.266
(0.000)
Банк Юнекс (044) 585-14-70

 

Средние курсы

USD составил
7.98
(0.00)
/
8.03
(-0.00)

EUR составил
11.71
(+0.00)
/
11.87
(-0.00)

RUB составил
0.257
(0.000)
/
0.270
(0.000)

Родные убитых в Казани посетили место авиакатастрофы — АН-онлайн

Родные убитых в Казани посетили место авиакатастрофы

Фото: МЧС

Родным убитых в ужасной авиакатастрофе в Казани сегодня дали вероятность пройти на место катастрофы. К терминалу казанского аэродрома прибыли порядка 150 человек. На месте сторожили доктора, специалисты по психологии, православные, шиитские, церковные батюшки.

Родные доставили с собой цветочки. Одни из них возложат на «стол памяти» — импровизированный памятник, появившийся в первый день после крушения, иные отнесут на авиационное поле, на прямое место падения воздушного судна. Как заметили свидетели случающегося, было крайне негромко, оглушительных докладов никто не выговаривал, очень многие безмолвно рыдали.

Драма в Казани случилась 17 декабря. При заходе на высадку «Боинг-737» снизился и зажегся. Все 50 человек, пребывавших на борту, были убиты, в их числе было двое детей.

«Гугл» боится, что РФ введет цензуру в сети-интернет — АН-онлайн

«Гугл» боится, что РФ введет цензуру в сети-интернет

Директор «Гугл»Эрик Шмидт сообщил на совещании в субботу, что взволнован тем, что РФ в дальнейшем может трансформироваться в очередной КНР, где будет жить цензура в сети-интернет. Шмидт привел в образец блокаду ряда веб-сайтов, которые будто бы не соблюдают отечественное законодательство.

При этом директор «Гугл» убежден, что отечественные власти могут понимать законопроект в оптимальном для себя ключе и заблокировать неугодные правительству веб-сайты.

Все-таки, заметил Шмидт, постоянно цензура в сети-интернет в КНР длиться не в состоянии, в связи с тем что технологии быстро растут, а среди граждан возникает все меньше клиентом блогов и клиентов телефонов.

В модификации Форд вставляют адресную книжку

Форд
Организация Форд рассказала о введение нового компьютерного дополнения, которое позволит пользователям синхронизировать, формировать, распоряжаться и грузить многие адресные книжки. Свежее дополнение, на самом деле, копирует дополнение SYNCMyPhone, позволяющее обладателям Форд и Link вручную формировать и распоряжаться адресными книжками и транслировать их через USB-порт.

«Наша IT-команда регулярно работает над довольству покупателей, так, число различного ПО в зале авто регулярно возрастает» — пишется в релизе. «Мы внимательно наблюдаем и откликаемся на оценки наших заказчиков».

Свежее дополнение позволит внести до 2 000 разных контактов, при этом их будет можно обозначать по разным симптомам, будь-то наиболее довольно часто набираемые номера либо, лишь деловые контакты и т.д.

«Нельзя оперативно предложить нашим заказчикам свежую подвеску либо систему тормозов, однако такой элемент как ПО можно заменить относительно оперативно, и с учетом пожеланий клиентом» — прибавляют в организации.

Кроме того присутствует вероятность, при появлении неприятностей в итоге работы с технологией, в живую взять консультацию от инженеров организации. В содержание также будет портал, на котором будет можно отыскать довольно часто появляющиеся вопросы и оставить собственные просьбы.

13 членов саранской ОПГ ответят за правонарушения начала столетия — АН-онлайн

Резонансный суд будет проходить в столице Мордовии. На скамью подсудимых засядут 13 членов шайки, державшей в ужасе не только лишь граждан Саранска и Мордовии, но также и близких районов. Им показаны нарекания по 6 публикациям Криминального Кодекса РФ.

На счету саранских злодеев – нелегальный виток оружия, убийства, воровства людей и нелегальные потери их воли. Все правонарушения, производимые ими, различались цинизмом и особенной безжалостностью. Уголовный «бум» группи пришелся на 1-ое годовщина нового столетия, когда так именуемые «конновские» прикрывали законный бизнес, занимались вымогательством и безжалостно распрямлялись с неподчинившимся им предпринимателями и соперниками. Собственные «силовые» акции бандиты вели с применением прохладного и пулевого оружия, после их задержания сотрудниками полиции были найдены принадлежавшие им «схроны» с пистолетами, автоматами, обрезами, боеприпасами и подрывными устройствами.

Вымогая денежные средства и отнимая бизнес, подвластные Сергея Коннова не могли знать пощады: одного из занимавшихся платной работой жильца Саранска они вывезли в лес и забросили его там, сопряженным скотчем, в конечном итоге обездвиженный парень умер от переохлаждения. Более безжалостно погибли и прибывшие в Мордовию трое граждан Бульварных Челнов. Как определило следствие, они имели непосредственное отношение к криминалу, занимаясь жилыми кражами. По поразительному стечению событий, в роли собственной задачи домушники-гастролеры избрали квартиру лидера ОПГ, которая пребывала на особенном осмотре со стороны подвластных ему нормальных «воинов». Как раз они и указали на парней, которые очевидно показывали энтузиазм к дому их начальника. Челнинцев подхватили и для того, чтобы избавлять из них информацию, а изначально ожидалось, что это нанятые убийцы, прибывшие уничтожить лидера саранской ОПГ Сергея Коннова, развезли по пустым гаражам в различных местах. Потом двоих парней загнали молотками, 3-го – подавили, их тела засыпали в загородных лесах.

Следствие сделало большую деятельность – выделяют в Следственном Управлении –определены и допрошены в роли очевидцев более 140 человек, расследованы 14 моментов противозаконной работы злодеев. 13 человек будут на скамье подсудимых, еще четверо, в том числе лидер ОПГ Сергей Коннов оглашены в государственный поиск. При этом, у оперативников спеет убежденность в том, что заключительный не только так исчез в 2005 году из поля зрения структурах правопорядка, а погиб либо собственными прежними подвластными, либо соперниками.

article 33

Стоимость торопливого переезда

Сооружение, считающееся одним из знаков Санкт-­Санкт-Петербурга, сконструированное в середине XVIII — конце XIX вв. на стрелке Васильевского острова по плану Антонина де Томона, испытывает сегодня сложные времена. Данный известнейший артефакт архитектуры оказался вдруг ничьим, кроме того еще и на грани уничтожения. 

О том, что зданию Биржи угрожает уничтожение, во всеуслышание начали говорить после того, как парламентарий Государственной думы Д. Ушаков направился с аналогичным запросом в Министерство культуры и одновременно в питерский КГИОП. Депутат осведомил повышенное руководство об неимении отопления и обычной защиты. Д. Ушаков известил, что при нападении первых морозов на здании будут трещинки, и тогда его обновление будет требовать существенных средств.

Санкт-Петербург прекрасно знает, насколько быстро идут в положение «неконвертируемой аварийности» знаменательные «расселёнки». Однако тут пример специальный: сооружение Биржи считается государственным монументом и одним из знаков Санкт-Петербурга.

Градозащитники, воодушевлённые тем, что о неприятности наконец услышали на самом низу, стали ждать твердых граней. Не отреагировать Смоляной не мог, и в начале декабря были осуществлены неотложные работы по восстановлению отопления.

Пресс­-служба Смольного осведомила общественность о нынешних трудностях: важный ремонте внутренний системы не велся 10 лет, а из 5-и котлов в рабочем пребывании располагаются только 2, однако все сетевые насосы исправны, следовательно отапливать можно.

На самом деле, спустя пару дней нагревание обновилось, однако неприятность остаётся: у Биржи нет обычного владельца, а у властей — чёткого осознания, как применять артефакт архитектуры в будущем.

Как получилось, что такое сооружение никому не надо? Картина сформировалась странная. По запросу корреспондентов зам. начальника ЗАО «Славянка» (эта самая организация, сопряженная с Минобороны, обслуживала сооружение Биржи до переезда музея) В. Малькин представил копию акта приёма-­передачи из государственной принадлежности в собственность Санкт­-Петербурга. Документ датирован 15 октября и подписан прежним главой КУГИ Д. Куракиным. Выходит, что Биржа должна сейчас принадлежать городу, а Минобороны обязанность за неё с себя снимает.

Однако не так всё просто: в КУГИ корреспондентам рассказали, что акт приёма-­передачи до сегодняшнего дня не подписан, муниципальные власти взять сооружение в работу не в состоянии, а музей все экспонаты ещё не вывез. В музее передают, что все экспонаты перевезены. Кто прав, неясно, а сооружение тем временем располагается на грани. Причём не только лишь из­-за неимения отопления: Биржу нужно как-то оберегать, так как ситуации вандализма в Санкт-Петербурге не уникальность. К тому же монтаж в здании нужно нынешний выполнять — и наружный, и внешний.

Муниципальные власти в неотложном порядке разыскивают Бирже нового клиента, который учёл бы просьбы и оставил сам артефакт. Совместное соображение (и градозащитников, и госслужащих) сводится к тому, что в здании должен быть размещён музей. Однако появляется вопрос: а для чего было транспортировать музей старый? Да ещё с такими расходами и дебошем (Счётная палата нашла большие экономические нарушения на немного млн руб).

Мысль переезда была давно и в различных головах. В процессе собственного губернаторства Валентина Матвиенко приняла решение её осуществить, в высвободившемуся здании поместить товарно-сырьевую биржу, добившись так какой-то идентичности наименованию монумента. После того оказалось, что товарно-сырьевая биржа в Санкт-Петербурге без проблем вмещается в одной комнате и все продажи изготавливаются в электронном виде, про «знаменательное назначение» поторопились забыть. Однако музей всё-­действительно транспортировали. По данным самих музейщиков, заключительные экспонаты переехали на свежую площадку еще в начале февраля.

Вице-президент интернациональной категории организаций «Городской центр экспертиз» Александр Москаленко убежден: выселение Главного Военно-Морского музея из сооружения — совершенно необдуманный ход: «Кто заявил, что музей в центре города — это слабо? В таком случае можно начать выдворять и Эрмитаж. Но несмотря на это были растрачены большие денежные средства в процесс реконструкции нового здания для музея, на проезд. Всё, что в настоящее время проходит, — это выселение для выселения. В итоге сооружение Биржи никому не надо! Звучат предложения об образовании нового выставочного зала. Однако я не вижу особенной логики в том, чтобы предварительно снять экспозицию, а затем на её месте сделать другую».

Как досадно бы это не звучало, поезд ушёл, и сейчас сооружение Биржи нуждается в новом использовании. Объявлений хватает: к примеру, член питерского отдела Единения архитекторов РФ Валентин Гаврилов предлагает раскрыть тут Океанской музей Петра Знаменитого, как того планировал правитель Анатолий II. Схожую мысль выражают в КГИОПе, полагая, что предпочтительнее применять сооружение для популяризации армейской известности.