513a9d25

Дневной архив: 25.10.2016

Свежие компоненты задержания воздушного судна в Тайланде

трансаэро, самолет, авиа
Глава совета по штатской авиации минтранса и коммуникаций Казахстана Радильбек Адимолда доказал, что основной состав арестованного в Таиланде экипажа воздушного судна с партией оружия на борту имеет гражданство Казахстана.

«Грузовой самолет Ил-76 с рекордным номером 4L-AWA принадлежит грузинской стороне. Экипаж был казахстанский — это стюарды Александр Зрыбнев, В. Абдуллаев, В. Шумков и начальник фрегата Ильяс Исаков. Они все жители Казахстана, которых наняла грузинская сторона», — заявил Адимолда.

Согласно его заявлению, 5-й член арестованного в Таиланде экипажа воздушного судна — гражданин Белоруссии М. Петухов.

В то же время казахстанские СМИ выделяют, что как раз Петухов считается начальником экипажа остановленного невесомого судна. Издания также выделяют ссылаясь на таиландское новостное агентство, что самолет был задержан в воскресенье после досмотра в аэропорту Бангкока, на его борту — 40 тонн оружия: ручные гранатометы, передвижные зенитно-ракетные комплексы.

Начальник экипажа на допросе в милиции рассказал, что самолет улетел с Украины и загрузил ружье в КНДР. После дозаправок в Таиланде и на Шри-Ланке самолет мог прийти в Украину.

В РАН Казахстана пока не прокомментируют данный конфликт до проверки всех его событий.

Остановленный силами Таиланда самолет Ил-76 с партией оружия на борту, был когда-то одной из грузинских авиационных компаний сообщен в кредит российской авиационной компании, рассказал управляющий Единственной автотранспортной администрации Грузии Геннадий Бокучава корреспондентам в воскресенье.

Генеральный директор авиационной компании «Республика» лишен работы после авикатастрофы в Казани — АН-онлайн

Генеральный директор авиационной компании

Сегодня, 4 января, на совещании Совета начальников авиационной компании «Республика» было решено об увольнении Аксана Гиниятуллина с поста гендиректора организации. Уход случилась после авиакатастрофы.

Напоминаем, большая авиакатастрофа в Казани – крушение «Боинга-737» в процессе захода на высадку – случилась 17 декабря. Были убиты все бывшие на борту пассажиры и участники экипажа – 50 человек. Структуры правопорядка продолжают следствие, пока официально причину катастрофы не провозглашали.

Одной из главных модификаций продолжает оставаться ошибка пилота.

Кукушкин отсутствовал на встрече с Путиным по почтительной причине — АН-онлайн

Кукушкин отсутствовал на встрече с Путиным по почтительной причине

фото с веб-сайта Кремля

Тысячи литераторов и воспитателей решили 21 декабря в городе Москва в РУДН для обсуждения с Вице-президентом РФ Владимиром Путиным неприятности гуманитарной сферы и школьного создания. Прибыли родные знаменитых беллетристов и стихотворцев. Не прибыл из Бельгии  только Кукушкин. Причина почтительная, он захворал.

Беллетристы и стихотворцы, критики, переводчики, книгоиздатели, преподаватели российского языка задавали вопросы главе страны на разные темы.

Беллетрист Сергей Шаргунов спросил Вице-президента о «болотном деле», и о том, отчего некоторые из его фигурантов остаются за сеткой: «Мне сообщил послание Вячеслав Белоусов, 20 лет, студент-политолог МГУ, который забросил неопределенный желтоватый объект вида апельсина в цепочку ОМОНа. Замечаете, стихами говорю, впрочем речь в общем-то о катастрофичных вещах, он более одного года располагается в заточении».

«Про человека, который отбрасывался в полицию чем-нибудь там, какими-то трудными объектами, в то же самое время он считается писателем — я не понимаю, про него можно сообщить, что музам предназначаются, а с головой не водятся, поскольку бросаться в полицию невозможно ни трудными, ни легкими объектами», — разъяснил директор страны.

По прецеденту перестрелки в «Седьмом материке» начато уголовное разбирательство — АН-Москва

По прецеденту перестрелки в

Работники структурах правопорядка завели криминальное дело по публикации «дебоширство» по прецеденту перестрелки из травматического оружия в магазине «Восьмой Материк». Конфликт случился вчера утром.

Пальба случилась на северо-западе Города Москва на улице Менжинского. Раньше было сообщено, что в процессе инцидента между 2-мя группами подростков 1 человек вынул травматический револьвер и приоткрыл перестрелку. В итоге пострадали 2 человека, один из них был доставлен в больницу.

Потом в рамках следствия оказалось, что в клинике располагается второй парень с Кавказа, который также был поврежден в рамках этого криминального дела.

Аршавин: «Данный 1 лучше тех 4-х!»

Аршавин
Удар наступающего сборной РФ принес «Запасу» победу в постояльцах над «Ливерпулем» (2:1). после еще одного успешного поединка на «Энфилд Роуд» отечественный наступающий поделился чувствами с журналистом «СЭ». В телефонной трубке раздаваться взрывы хохота.

— Это компаньоны нужно мною насмехаются, — пояснил Аршавин. — Я здесь не так давно пожелал бананов, а их в раздевалке не выяснилось. Так отныне они мне в автобус 3 большие связки принесли.

— Расположение духа у большинства прекрасное?

— А каким у него есть возможность быть после победы в постояльцах над одним из основных конкурентов?

— Похоже, ливерпульский спорткомплекс становится «вашим»?

— Мой спорткомплекс — «Эмирэйтс», однако тут на самом деле хорошо выходит, все залетает в ворота естественно.

— Тогда отчего обошлись лишь одним нагом?

— Есть тот пример, когда 1 лучше 4-х. Поскольку торжествующий.

— Было такое чувство, что меткий удар стал нежданностью даже для вас — с подобным вариантом вы после него бежали к бровке.

— Момент был стандартным — прострел, Тео (Уолкотт. — прим. «СЭ») немного задел мячик головой, я выбежал из-за спины заступника, обойдя его в касании и сотворив этим самым вероятность для потрясения. Однако сам удар на самом деле удался безрассудным — отсюда и моя реакция.

— К позиции повышенного центрфорварда привыкаете?

— Вчера было значительно труднее, чем против «Стоук Сити». 2 производительных центральных заступника «Ливерпуля» веять мешали. В особенности Каррагер. Однако я пытался как мог и как осознаю данную позицию. В 1-м тайме ничего не выходило, а в третьем мы замотали агрессивнее, пошли в прессинг и стали формировать факторы. Тем отрезком поединка, когда инициатива перешла к нам, использовали по минимуму. А затем на изумление полезно защищались — для нас это не свойственно.

— Отчего же таймы удались такими различными?

— Первый прошел под общую диктовку «Ливерпуля». Мы дали конкуренту место, чем он весьма правильно пользовался. Это логично — в рядах «ярко-красных» хватает отличных футболистов. Они целиком контролировали картину, забирая все отскоки. Мы же лишь носились за ними, стараясь взять мячик.

— А что препятствовало в 1-м тайме поиграть также, как в третьем?

— Если б могли — сразили бы. При 0:1 утрачивать было нечего, и мы стали действовать более опасно и спортивно, что дало плоды.

— Как ваша стопа?

— Болела всю неделю — на тренировках разбивать ею не мог, пользовался лишь левой. Однако так как у нас и так хватает травмированных, а я выходить на поле мог, колебаний — играть не играть — не было.

— А что отныне?

— В обозримые дни буду, логично, работать в том же режиме. Рассчитываю, стопа не навредит выходить на поле в следующем туре. А немного позднее, после игры с «Халлом», в первенстве запланирован незначительный интервал, и тогда переключусь целиком на излечение.

— Как сердечное и физическое положение? Все пришло в порядок?

— Взглянем в обозримых играх. В особенности любопытно будет играть накануне Рождения и Новогодних праздников — это абсолютно не известные мне ощущения. Раньше-то я в этот период лишь кальян курил и бокалы подымал, теперь вот в футбол надо будет играть. (Насмехается.)

— Однако в РФ все убеждены, что одно другому для вас не преграда…

— Мне надоело обсуждать данную тему. Есть чувство, что нас преднамеренно вовлекают в такие «разборки». Я в них вовлекаться не хочу.

— А подъехать с «Запасом» на отчизну отказываетесь?

— Намекаете на вероятность поиграть в Лиге чемпионов с ЦСКА? Нет, я не хочу выбирать конкурента. Одну команду планировал, в результате обрел по ушам. Как найдет рок — так тому и быть.

Электрокары Ниссан будут совместными с Айфон

Ниссан
Японский производитель автомобилей Ниссан продемонстрировал образец дополнения для Айфон, позволяющего обладателям электрокаров соединяться с автомашиной и контролировать заряд батарей.

Платформа связи на основе Айфон, представленная в экспериментальном центре города Йокосака (Yokosuka), Япония, подключается к компьютеризированной системе электрокара для проверки нынешнего статуса литий-ионных аккумуляторов. Применение этого новаторства позволит владельцам автотранспорта взять значительную информацию без потребности подходить к авто. Понадобится такая работоспособность может, к примеру, в случае, когда авто брошено выпивать на «электрозаправке», а обладатель тем временем располагается невдалеке в кафе, выжидая абсолютной зарядки батарей.

Помимо этого, «призом» к стандартной информации вероятна передача на телефонный аппарат данных об оставшемся до окончания операции времени и стоимости услуги. Также в дополнение подключен контроль температуры в зале, откуда следует вероятное продолжение функциональности методом прибавления регулирования технологией кондиционирования. Это способствует более осмысленному и действенному сбережению энергии, в связи с тем что в электрокаре на счету любой ватт. Разумней подключить остывание зала либо подогрев тогда, когда автомашина располагается в режиме зарядки, чем терять ценные ампер-часы аккумуляторов на образование удобного локального климата, находясь в независимом режиме.

В настоящее время технология связи на основе Айфон располагается в подготовке и пока считается лишь частью программ по запуску создания электрокаров Ниссан в Японии и Южной Америке в 2010 году.

В Совете Федерации дело Сердюкова представили стыдом в новой истории РФ — АН-онлайн

В Совете Федерации дело Сердюкова представили стыдом в новой истории РФ

В Совете Федерации дело о халатности, взволнованное в отношении экс-главы Минобороны А. Сердюкова, представили стыдом новой истории РФ и заметили, что вопрос санкции беспокоит жителей России больше, чем неприятности ЖКХ.

Заместитель главы совета по конституциональному законодательству Алексей Александров сообщил, что что-то такое было в дни руководства Анатолия II, когда военнослужащих министров, установленных по протекции Георгия Распутина, обвинили в измене. Он также представил этот конфликт «лакмусовой бумажкой» для сообщества и увидел, что нужно накопиться упорства и посмотреть, чем это все завершится.

В то же время сенатор Сергей Лисовский сообщил, что в Курганской области социологический выборочный опрос показал, что 50% элементарных жителей беспокоят не расценки на услуги ЖКХ и не социальные неприятности, а то, будет ли А. Сердюков в тюрьме.

Установлен обладатель оружия, из которого застрелился директор ВСБ — АН-Самара

Установлен обладатель оружия, из которого застрелился директор ВСБ

Фото www.самара.ru

«Милицией установлен обладатель оружия, из которого 20 декабря застрелился глава Волжского социального банка Валерий Кучканов. Но, фамилия обладателя оружия не может быть опубликована в прессе до завершения всех экспертиз», — сообщил первый зам. руководителя ГУ МВД РФ по Самарской области Анатолий Турбовец.

2 января Центральный банк отозвал лицензию у Волжского социального банка. Докладывается, что причиной стали многие неполадки голова, в частности-с займами. А 2-мя недельками раньше застрелился глава банка Валерий Кучканов. За пару дней до смерти банкира очень многие покупатели ВСБ приобрели смс-уведомления о вероятном банкротстве банка и закрытии его электронных терминалов. Листовки похожего нахождения распространялись по почтовым ящикам Самары. Экономические специалисты тогда сообщили об организации темного пиара в отношении самарских банков.

«Информация о обладателе оружия, из которого кончал с собой директор ВСБ сможет помочь предоставить ответ: кому было рентабельно разорение банка», — сообщил «АН-Онлайн» свободный экономический специалист О. Мелехов.

Подозреваемый в нападении на Сергея Филина дал сведения — АН-онлайн

Подозреваемый в нападении на Сергея Филина дал сведения

Фото: kremlin.ru

Ю. Заруцкий, подозреваемый в нападении на образного начальника балета Огромного кинотеатра Сергея Филина, сегодня дал сведения в Обывательском суде Города Москва. Он сообщил, что до последнего был не убежден, на кого наступает.

Со слов Заруцкого, он видел человека, похожего на Филина, который стоял к нему поясницей и говорил по мобильному телефону. Приблизился к нему, приоткрыл банку, будучи не до конца убежденным в том, кто перед ним.

«У меня были собственные проекты на этого человека (Филина), занимался о нем я из собственных алчных задач», — приводит слова Заруцкого Вести, который, тем не менее, не стал детализировать, что за алчные задачи преследовал.

Подозреваемый также сообщил, что развел католит с очищенной жидкостью, не сомневался, что жидкость не доставит Филину особенного ущерба. От мысли избить худрука Заруцкий отказался, в связи с тем что раньше был судим за то, что в потасовке убил человека.