513a9d25

Дневной архив: 22.10.2016

Проценты по кредитным вкладам могут быть исключены из страхового варианта — АН-онлайн

Проценты по кредитным вкладам могут быть исключены из страхового варианта

Отечественные вкладчики, погнавшиеся за большим процентом по кредитным вкладам, вероятно, останутся без обороны страховых компаний. Государственная дума оценивает мысль предела на доход по вкладам, подходящий покрытию в случае разорения денежной компании.

К подобному заключению парламентариев подвигла поражающая воображение совокупность выплат Агентством по страхованию вкладов в итоге потери лицензии Мастер-банка, она составляет 30 миллионов руб, рассказывает Прайм.

По словам парламентариев, желание к большим % есть некоторая ловкость населения, которое помещает не превосходящие  700 тыс руб вклады под гарантированную большую доходность в не вызывающие доверия банки, а затем расслабленно ожидают покрытия по % от страховых компаний.

Одним из возможных решений данной неприятности будет ограничение защищаемой прибыльной ставки ЦБ РФ.

Холода будут недолгими

холод
Вернувшиеся на Украину в конце января крепкие холода, вероятнее всего, будут недолгими, из-за этого не нанесут значительного ущерба озимым цивилизациям, полагает руководитель отделения агрометеорологии Российского гидрометеорологического центра (Укргидрометцентра) Татьяна Адаменко.

«Предполагается, что крепкие холода будут недолгими. Из-за этого вполне возможно, что холода пройдут без убытка для озимых», — заявила она.

По версии Адаменко, невысокие температуры могут насолить озимым в случае, в случае если продержатся еще 5-6 суток, и растения будут покрыты недостающим снегом. В то же самое время метеорологи предсказывают весьма невысокие температуры воздуха еще на обозримые 2-3 дня, затем, по их мнению, на Украине стартует незаметное потепление. Кроме того, они ждут на обозримые дни снега почти по всей территории Украины, что позволит образовать необходимый для обороны растений от холодов снежный покров.

Со ссылкой на быстрые данные Укргидрометцентра, Адаменко заметила, что сейчас температура земли на глубине участка кущения озимых цивилизаций располагается выше критичной.

Как было сообщено ссылаясь на данные Госкомстата, Украина в 2016 году усеяла озимыми цивилизациями, включая рапс, 10,1 млрд га, что на 3% больше прошлогоднего уровня.

В. Путин подписал законопроект о расчете на 2014-2016 годы — АН-онлайн

В. Путин подписал законопроект о расчете на 2014-2016 годы

Вице-президент РФ В. Путин подписал законопроект о государственном расчете на 2014-2016 годы, раньше принятый в 3-х чтениях Государственной думой и утвержденный Ответом Федерации. Расчет отказывались принимать фрондерские парламентарии Государственной думы, проект не раз подчинялся критике.

Так вот, по сценарию, финансы государственного расчета в следующем, 2014 году, составят 13,571 трл руб, в 2015 году – 14,565 трлн руб, в 2016 году – 15,906 трлн руб. Синхронно траты составят 13,960 трлн руб, 15,362 трлн руб, 16,392 трлн руб.

Очень многие специалисты раньше соглашались во мнении, что этот расчет, который изначально представляется пессимистичным, в реальности представляет из себя еще чересчур оптимистический вывод, в связи с тем что определенные публикации прибылей не обязательно, что реализуются в действительности.

Синхронно предел наружного госдолга установлен на 1 февраля 2015 года в габарите 71,9 млн долларов США, на 1 февраля 2016 года – 78,8 млн долларов США, на февраля 2017 года – 88,5 млн долларов США.

 

Директор МВД Украины дал указ не использовать мощь против протестующих — АН-онлайн

Директор МВД Украины дал указ не использовать мощь против протестующих

Глава МВД Украины В. Захарченко отдал приказ не использовать мощь против участников активов неповиновения, это следует из известия, размещенного в facebook ведомства.

«Директор МВД дал распоряжение сотрудникам полиции отказываться от использования силы сравнительно участников спокойных активов, и известил учредителей этих активов об совместной ответственности за безопасность их участников», —произнесено в послании.

Работникам правопорядка известно о части учредителей и координаторов преступлений, которые имели место в Киеве во время с 24 декабря до 1 января, серьезные участники арестованы.
Полиция завела 50 дел о массовых волнениях в Украине.

Николаев закрывается на карантин

карантин
Николаев закрыл школы на карантин с 16 января из-за увеличения значения заболеваемости гриппом и резкими респираторными вирусными инфекциями.

Про это пишется в послании отдела связи с общественностью Николаевской районный федеральной администрации.

«По представлению основного федерального санитарного медицинского работника Николаева принято указание муниципального головы о прекращении учебно-воспитательного процесса в общеобразовательных школах города Николаева с 16 января», — произнесено в послании.

Решение о сроке открытия школ будет принято по итогам теста заболеваемости.

В Николаеве уровень эпидемического порога превышен на 6,9%.

Также на время запрещено выполнение общественных событий, сопряженных с огромным скоплением людей в прикрытых комнатах, выполнение общественных событий на открытом воздухе разрешается.

«По положению на начало недели, заболеваемость среди подростков во много раз превосходит заболеваемость среди старшего населения», — пишется в послании.

С 14 января в связи с высокой заболеваемостью готовящихся гриппом и ОРВИ временно остановлен учебно-воспитательный процесс в 18-ти общеобразовательных школах области.

Напоминаем, в Николаеве работают 75 общеобразовательных тренировочных залов.

В городке живут около 0,5 млн человек.

Авто инвалидов после их гибели можно давать родным

ВР
Верховная рада позволила транслировать данные государством машины для инвалидов в собственность участникам их семей после гибели получателя.

За установление в общем аналогичного законодательного проекта проголосовало 342 парламентария при максимально нужных 226.

По законодательному проекту, после гибели инвалида авто вполне может быть сообщен участникам его семьи в собственность свободно по их единогласию в установленном Офисом Министром порядке.

Парламентарии при разглядывании законодательного проекта в третьем чтении также приняли к сведению поправку парламентарий Рады от Революционной партии Адама Мартынюка, в которой предоставляется право родственникам погибшего инвалида свободно приобретать в собственность объявленный гуманитарной поддержкой авто, которым инвалид пользовался менее 10 лет, передают «Российские вести».

В принятой в 1-м чтении редакции законопроекта им предоставлялась возможность взять в собственность такой авто лишь после уплаты налогов и сборов (необходимых платежей), предположенных законодательством на день таможенного декорирования авто.

По действующему законодательству, после гибели инвалидов данные им государством в использование машины должны изыматься органами социального снабжения.

Напоминаем, 14 мая Рада утвердила законодательный проект в 1-м чтении 228 голосами.

На замену рынкам — яд на лавках — Доводы Недели

На замену рынкам – яд на лавках

В городе Москва продолжается курс на ликвидирование низкого и среднего бизнеса. На протяжении года планируют прикрыть 26 рынков. Об этом не так давно сообщил директор департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк. На их месте должны выйти транспортно-пересадочные участки, места для стоянки, супермаркеты и свежие автодороги. В конечном итоге в столице останется только 30 рынков.

Интересно, что только один из угодивших в опалу рынков будет переделан на передовой лад. Им будет аграрный рынок на скрещении Ореховского бульвара и Каширского шоссе, рядом со установкой метро «Домодедовская». По словам А. Немерюка, с формированием сетевых супермаркетов в городке энтузиазм к рынкам у клиентов равномерно теряется. Тем не менее, чего ждать, в случае если Московские власти довели картину с рынками до светлого каления и продолжают её усугублять?

Печально, что управлению города плевать на людей, работающие на рынках на легальных основах. Безразличны им и столичные жители, которые затовариваются там теми продуктами, которых не найти в магазинах. В пользу рынков жители города не раз влекли такие доводы, как широчайший выбор, убежденность в том, что берёшь свежий естественный продукт, и вероятность подобрать на самом деле как раз тот продукт, который нужен, к тому ещё и выгоднее, чем в супермаркете. К примеру, не придёшь же в магазин с просьбой отсечь от тушки животного как раз необходимые кусочки. Всё, что упаковано либо находится на прилавке, – пожалуйста.

При этом муниципальные власти принципиально уничтожают один из условий, который украшает рынки, – невысокие расценки. Логично, что с уменьшением числа коммерческих пунктов произойдёт увеличение цен на продукты. Желающих осуществлять торговлю не убавится – вот только места для них будет в два раза меньше. И как понимать, не ухудшится ли картина в дальнейшем?

Такого же соображения соблюдает лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин. Помимо этого, он предостерегает об опасности такого курса: «Это политика полоумная, поскольку по всем выводам предполагается рецессия, финансовый регресс. В этих критериях необходимо открывать свежие продуктовые рынки. И так развивать конкуренцию на них».

Разумно, что при огромном избрании клиент всегда выигрывает. К тому же в конкурсных критериях между рынками, супермаркетами, магазинами расценки скорее всего будут снижаться, а качество продукта и сервиса увеличиваться. А не напротив. Для чего идти к хамоватым менеджерам, в случае если у тебя есть из чего выбирать? Для чего иностранные, хотя и прекрасные, однако вощинные яблоки, когда можно приобрести у бабули на рынке антоновку?

«Неимение рынков, конкуренции ведёт и к уменьшению рабочих мест, и к резкому увеличению расценок. Сегодня правительство Города Москва делает всё, чтобы город вошёл в картину с финансовым упадком наиболее приготовленным. Данную политику никоим образом не пояснить осмысленными доводами. Всего лишь всё это делается в угоду большим коммерческим сетям», – сообщает С. Митрохин.

Некуда идти

На самом деле, замены замкнутым рынкам правительство города не предлагает. Проводятся диалоги о сооружении громадных агрокластеров, которые будут брать на себя продукты из Беларуси, Украины, Польши, Турции и Казахстана. Всё это, разумеется, замечательно, вот лишь с отдельной реализацией ничего совместного не имеет. К тому же такие кластеры необходимы были ещё позавчера, а создавать их начнут не ранее 2015 года. И строятся они в угоду опять таки большим коммерческим сетям. Небольшой и средний бизнес останется за бортом в игре больших игроков, которые забьют столичный рынок продуктами, обработанными всем, чем можно и невозможно, чтобы длительное время находиться на складах, а затем и на лавках.

«Попробуйте пропихнуть в коммерческую сеть продукт из Узбекистана либо Азербайджана – сетевой консультант заявит, что ваш продукт необычный. К примеру, яблоки должны быть одного калибра, тона, в определённой упаковке и т.д. Конечно же, малые сельхозпроизводители не в состоянии делать такие условия. И далеко не всегда такая некалиброванная продукция имеет известность у населения. Вследствие этого им место на рынке. В случае если их снять – мы приобретем пластиковые фрукты и овощи, которые отлично смотрятся и находятся месяцами, однако которые есть невозможно», – сообщает Роман Жигульский, глава координационного совета торгового партнёрства «Участие предпринимателям-арендаторам».

Травись на состояние здоровья

Символический рыболов не в состоянии себе позволить улавливать рыбы больше, чем он может реализовать на рынке. Продукт испортится, будет хуже – растеряет заказчика. Слава для рыночного купца – его хлеб. В случае если что-нибудь не соблюдает, то отвечает по всей строгости законопроекта и вступиться за него некому.

Другое дело большие супермаркеты либо сетевые супермаркеты. Перебил дату производства на упаковке и продаёшь продукт далее. Порезал развесную «подуставшую» сосиску, упаковал её в лотки со знаком супермаркета и обвернул целлофаном – всё, аромата не учуешь – и продаёшь маскируясь под нового продукта. Также идут и с рыбой. В случае если такой мухлёж вскроется, ну что – есть целый юридический отдел, который потери сведёт в случае если не к нолю, то к максимуму в суде. При этом нет ужаса потерять заказчика. Супермаркетов по всей Москве – очень много. К тому же выбор у гражданина отбирают не спеша.

Низкокачественного продукта, со слов специалистов, в столице с излишком. И награда данная скорее всего принадлежит большим сетям, чем рынкам. Причина тому – потери при перевозке и сохранении. Чтобы их как-нибудь уменьшить, изготовители и коммерческие сети вновь прибегают к ухищрениям, а может быть к открытому вранью, когда пишут состав продукта. Следовательно – на лавках супермаркетов полно молочной продукции, в которой применяются жиры постного возникновения. А они не только лишь удешевляют создание продукции, но также и причиняют серьёзный ущерб состоянию здоровья.

Рынки необходимо не закрывать, а обновить. Делать более комфортными для клиента. Да, вероятно, в настоящее время они смотрятся безобразно: на них есть и люди, работающие без санитарных книг, разрешений. И в общем они стали соотноситься с лицами кавказской национальности, которые ведут полуофициальные, а может быть криминальные дела. Однако это неприятность не рынков, а неприятность наблюдения и компании работы предприятия.

На самом деле, московские власти такими действиями подписываются в своем бессилии решить продуктовые неприятности. Разумеется, легче контролировать пару-тройку операторов отдельного ретейла, чем заниматься десятками автономных рынков и тысячами супермаркетов. К тому же тут им порядок полностью организовать не чунаётся.

В конечном итоге запрет любого чего-то более-менее работающего ведет к уходу в тень и всё далее от наблюдения и законопроекта. Есть возможность того, что начнут возникать неподтвержденные рынки. При том уровне коррупции, который царствует в полицейских кругах, их появление не будет нонсенсом. Помимо этого, на подобный волне не за горами очередной оборот репутации незаконных рынков, которые осуществляют торговлю как раз просроченным продуктом. Да ещё и в открытую. Но в случае если среди народа градоначальнику предоставляют фамилию Собянин-Ашанский, стоит ли рассчитывать, что политика в области торговли будет ориентироваться как раз на клиента, а не на сетевой ретейл?

Отозвана лицензия у банка, сопряженного с Гульнарой Каримовой — АН-онлайн

Отозвана лицензия у банка, сопряженного с Гульнарой Каримовой

У узбекского банка «Кредит-Стандарт», сопряженного со младшей дочерью вице-президента Гульнарой Каримовой, была отозвана лицензия. Докладывается, что в денежной компании обнаружены многие нарушения.

Организации, сопряженные с «узбекской принцессой», подвергались солидным проверкам. Так, к примеру, не так давно в центре Ташкента была перекрыта сеть магазинов Каримовой, где нашли большие суммы неучтенных денег.

После этого следовало закрытие фонда Каримовой «Портал культуры и художества». Тоже были прикрыты каналы, радиостанции и телестудии младшей дочери вице-президента. Сама она сообщила, что стала неугодной определенным лицам.