513a9d25

Дневной архив: 17.10.2016

Около Турции и Израиля утонуло 2 судна с украинцами

судно

Чтобы яркие цветочные композиции были обрамленными, используют бордюры для клумб – невысокие ограждения из различного материала. Купить Бордюры по выгодной цене можно в интернет-магазине pzl1.ru.

Ночью с 12 на 13 января в Черном море у берегов порта Эрегли (Турция) утонуло грузовое судно «Ogan bey» с украинцами на борту, которое возило уголь из РФ в Турцию.

Про это рассказали в отделе связи с общественностью РАН Украины.

Среди 16 членов экипажа перечисленного судна — 6 жителей Украины, 8 жителей Турции и 2 — гражданина Грузии.

5 жителей Украины сохранены и на это время располагаются в Федеральном лечебном заведении г. Эрегли под наблюдением докторов. В итоге трагедии умер 1 гражданин Украины и 1 гражданин Грузии еще двое (гражданин Турции и гражданин Грузии) исчезли безвестности.

Здоровье сохраненных земляков неплохое. Резидентами консульского отделения Посольства Украины ведутся действия сравнительно их документирования и возвращения на Отчизну.

Помимо этого, 11 января на дистанции 80 км от порта г. Хайфа (Израиль) утонуло грузовое судно «Salla 2» под флагом Того. На борту судна пребывало 12 членов экипажа, все жители Украины.

Около места трагедии находились 2 коммерческих судна и боевой фрегат НАТО («Laura Schulte»). Прибыв на место трагедии, были выявлены 2 спасательных ладьи. На одной из них пребывал гражданин Украины, который был приподнят на борт боевого фрегата НАТО. Положение российского мореплавателя неплохое, он доправлен в океанской шлюз г. Бейрут (Ливан).

По положению на 23:00, воскресенья 12 января, помимо нашего земляка, который располагается в Посольстве Украины в Бейруте (Ливан), сохранены еще 5 российских моряков, которые располагаются в лечебных заведениях г. Хайфы и исследуются медиками.

Согласно предварительной версии, причиной трагедии судна «Salla 2» могли стать трудные атмосферные критерии.

Вывоз мусора

монумент чекистам

Допустим вы будете осуществлять вывоз мусора из частного сектора, то тут можно обойтись обычной газелью. А в случаи заказа на вывоз строительного хлама вам не обойтись без самосвала. Тут http://www.landman.ru/vyvozmusora/stroy/mytishi/iz-chastnogo-sektora.php вы можете заказать вывоз мусора из частного сектора в Мытищи.

В Киеве прошлой в ночь команда незнакомых сломала монумент чекистам, поставленный около станции метрополитена «Лыбедская».

Про это рассказал «Газете по-киевски» активист Конгресса российских националистов Зацарный.

Согласно его заявлению, 6 подростков, представляющих себя «Незнакомые патриоты» в 4-м времени утра при помощи лестницы взобрались на монумент и отбили кепку на голове одного из 2-ух чекистов, и сломали лица героев. Никто из участников акции задержан не был.

По определенным данным, участники группи «Незнакомые патриоты» раньше старались испортить горельеф Ленина, поставленный на станции метрополитена «Сценическая» в Киеве.

«Монумент чекистам — воинам Революции» сделан в 1967 году на площади Дзержинского (позднее переименована в Лыбедскую площадь).

Монумент представляет из себя прямоугольную отвесную стелу из алого гранита, на которой высечены (горельеф) 2 лица — по начальной задумке, лица «воинов за установление русской власти и закрепление социалистической Родины».

На монументе пометка: «Бравым чекистам, воинам революции, правильным сынам Отчизны, павшим в поединках за воля Рекомендаций, память и признательность общенародная».

Французы обретут 20% «Северного потока»

Северный поток
Французская организация EdF может взять до 20 % подводного отдела в плане возведения газопровода «Северный поток», который строят итальянская Eni и «Газпром».

Про это рассказывает Reuters ссылаясь на Паоло Скарони, генерального директора Eni.

Раньше было сообщено, что EdF обретет 10 % в «Северном потоке» — плане ценой 8,6 миллиона euro, призванном снабдить ежемесячную доставку в Европу до 63 миллионов кубометров отечественного газа начиная с 2015 года.

Ожидалось, что вступление EdF в проект пройдет с помощью понижения части Eni, которая контролирует оператора океанской части газопровода «Северный поток» на равной базе с «Газпромом». Но итальянцы рекомендовали отечественному автоконцерну также дать 5 % активов оператора проекта EdF, что позволит Eni остаться равным компаньоном «Газпрома». Пока стороны не условились, кто как раз должен дать часть собственной части EdF.

Скарони не выключил, что к «Северному сгустку» подключатся и прочие компаньоны. При этом итальянский топ-менеджер уточнил, что «пока никто не приходит на ум». Саркони также сообщил, что всеобщие вложения в проект могут превзойти 20 миллионов euro.

Зам. главы руководства «Газпрома» Александр Медведев, подчеркивает Reuters, засомневался, что в «Северном потоке» может быть очень много участников, и отказался пояснить сумму вложений, представленную Скарони.

Одна из самых крупных электроэнергетических организаций мира EdF первоначально рассчитывала принимать участие в газопроводе Nabucco (плане, который должен снабдить Европу среднеазиатским газом в осмотр РФ), но акционеры проекта предпочли французам германскую RWE. Nabucco является основным соперником «Северного потока».

«Северный поток» должен пройти из РФ в Болгарию по низу Черного моря (900 км). После этого маршрут планируемой трубы раздваивается: через Грецию по низу Адриатики на север Италии и через Сербию и Венгрию в Австрию.

В Воскресенске сержант милиции застрелил сам себя из охотничьего ружья — АН-онлайн

В Воскресенске сержант милиции застрелил сам себя из охотничьего ружья

В распоряжение МВД РФ по Воскресенскому региону сегодня поступило извещение о том, что в квартире дома на ул. Ж/Д г.п. Воскресенск найдено тело 24-летнего жителя.

Оказалось, им оказался младший сержант милиции стража порядка батальона отделения вневедомственной защиты УМВД РФ по Воскресенскому региону.

Сначала, гибель настала из-за неосмотрительного послания с охотничьим ружьем.

Сейчас ставятся все условия случившегося, передает отдел связи с общественностью
ГУ МВД РФ по Подмосковья. По прецеденту гибели полицейского прописана должностная проверка.
 

Градоначальник Ялты унял общественность насчет отравления — АН-Крым

Градоначальник Ялты унял общественность насчет отравления

Фото с веб-сайта http://an.crimea.ua/

Ялтинский муниципального голова не полагает пример общественной отравления, покрививший жителей, предлогом для беспокойства.

Такое соображение он сказал вчера на оперативно-хозяйственном совещании в Ялтинском городском совете, сообщает свой журналист «Доводов недели-Крым» в Ялте.

«По заболеваемости у нас сегодня проходит регресс, и мы спешим отыскать ресурс инфекции. Однако это не означает, что есть предлог для беспокойства. Такие пищеварительные расстройства есть всегда и повсеместно», — сообщил Илаш.

Более подробно читайте на веб-сайте «Доводов Недели — Крым».

Участники донской ОНК посетили осуждённого блогера в ростовском ИВС — АН-Ростов-на-Дону

Участники донской ОНК посетили осуждённого блогера в ростовском ИВС

Осуждённый 26 декабря ростовский корреспондент и блогер Сергей Резник после извещения вердикта был взят под сторожу в зале трибунала, и препровождён в изолятор временного нахождения, размещенный в Ростове-на-Дону. Позавчера утром ИВС посетили  участники Публичной бдительной комиссии Ростовской области Ю. Блохин, О. Поликарпов и О. Сокуренко.

Перед входом в изолятор представители общественности повстречались с женой Сергея Натальей. Она принесла супругу передачу со всем нужным, и в том числе – с конторским принадлежности и бумагой для послания. Никто вчера извещения вердикта не веровал в то, что взыскание будет соединено с настоящим решением, вследствие этого Сергей посетил трибунал в выходном костюме и галстуке с золотым зажимом. Вследствие этого ему требовались вещи первой потребности. Светлана рассказала, что принесла передачу в 17.10, однако приём проводится до 17.00. Работники были неколебимы, со ссылкой на серьезный порядок работы заведения.

Участники ОНК прошли в изолятор, и ознакомились с тем, в каких критериях находится знаменитый в районе корреспондент и блогер. Когда общественники вошли в камеру, Сергей разбирал книжку о античной Греции. Впрочем освещение в помещении и дает возможность это делать без ущерба для зрения.

Сергей был бодр, и острил. Претензий на содержание у него никаких не было. Исключительно, волновался о пребывании собственной супруги, и просил дать ей, чтобы она о нём не значительно испытывала.

Как уточнили вчера в ОНК, в связи с вероятной опасностью жизни и состоянию здоровья корреспондента со стороны структурах правопорядка, Сергей Резник включён в Список безопасности ОНК РО. Это значит, что в котором бы учреждении он ни находился, любой член ОНК РО, навещающий это заведение, должен увидеться с ним. И Сергею, и управлению ИВС доложено, что критерии нахождения Сергея Резника и обеспечение его прав ОНК Ростовской области приняла на непрерывный контроль. По желанию членов ОНК РФ отчёты о любом посещении Сергея будут идти в Столицу.

Напоминаем, позавчера трибунал Первомайского региона Ростова-на-Дону осудил ростовского корреспондента и блогера Сергея Резника к полутора годам потери воли за общественное унижение агента власти в интернете, за обманчивый донос и торговый взятка. Федеральный прокурор на прошлом судейском совещании требовал для Резника трёх лет потери воли в колонии совместного режима.

Сегодня трибуналом, например, выявлено, что Резник в марте-мае минувшего года с целью общественного оскорбления главы Арбитражного трибунала Ростовской области О. Соловьёвопль сообщил и расположил в интернете в своём учетной записи в «Жизненном издании» немного постов (другими словами, записей), отрицательным стилем описывающих агента власти – главы Арбитражного трибунала Ростовской области. Например, говорилось о публикациях «Арбитражное самоуправство продолжается» и «Из грязи в князи  — из попки в ТОПы». 

Кроме этого, трибунал счёл веским показанные последствием подтверждения о том, что корреспондент в начале августа 2012 года сообщил сотруднику установки техосмотр 2 тыс руб за приобретение диагностической карты, так именуемого «технического осмотра».

Резник объявлен и в неверном оговоре – трибунал счёл веским модификацию последствия о том, что опасности по телефонному номеру о физической экзекуции над ним и участниками его семьи устроил сам корреспондент.

Арбитр также поменяла мерку подавления с подписки о не выезде на получение заклейменного под сторожу в зале трибунала.

Следствие ещё по 2-м криминальным делам, возбуждённым в отношении Резника, продолжается.

Вчера, выступая с заключительным словом, Сергей Резник собственной вины не объявил ни по одному из вчиненных нареканий, и сообщил, что все повышенные против него нарекания считаются бедными, и сопряжены с его квалифицированной работой.

Министр Скворцова выручила жизнь затерявшему сознание работнику ФСО

Министр Скворцова выручила жизнь затерявшему сознание работнику ФСО

Фото: kremlin.ru

Министр здравоохранения Вероника Скворцова в процессе совещания президиума правительства оборвала собственный отчет по желанию премьера Д. Медведева и проявила первую помощь работнику ФСО, который потерял сознание.

После этого ФСОшника дали под исследование докторов Дома правительства. Конфликт случился сегодня, 21 декабря.

Нужно обозначить, что проявление первой помощи выяснилось не первым примером в практике Скворцовой на посту министра. Она помогла депутату администрации вице-президента, который почуял себя слабо в Ново-Огарево, и пассажирке воздушного судна Столица – Хабаровск.

Закрома родины засыпали кукурузой — Доводы Недели

Закрома родины  засыпали кукурузой

В стране собрали невиданный сбор кукурузы. Он превзошел 10 млрд. тонн. В итоге РФ вошла в десятку самых крупных стран по сборам данной культуры во всем мире.

Самые лучшие приготовление российской кукурузы – в Краснодарском крае. Хозяйства там в особенности отличились. Они намолотили 3 млрд. тонн. Урожайность также избила все рекорды. Она добилась 58 ц с кв. м.. По всемирным меркам цифра вполне доблестная. Впрочем со странами-лидерами как и прежде не сопоставить. Например, в Соединенных Штатах создают до 100 ц кукурузы с кв. м..

В общем по урожаю РФ перегнала старинных соперников – Венгрию, Италию и Нигерию. Однако всемирных лидеров опять таки не опередила. В Соединенных Штатах в 2016 году намолотили 350 млрд. т кукурузы, в КНР – более 200 млрд. тонн. Самое досадное – по сборам кукурузы Россия значительно отстаёт от примыкающей Украины. Там весной её намолотили 30 млрд. тонн.