513a9d25

Дневной архив: 14.10.2016

Алма-ата: спасатели закончили исследование территории испорченного магазина — АН-онлайн

Алма-ата: спасатели закончили исследование территории испорченного магазина

Фото www.leta.lv

В воскресенье рано утром спасатели закончили исследование территории испорченного магазина Максима. Под завалами больше никого увидеть не удалось, рассказала госсекретарь МВД Илзе Петерсоне-Годмане.

В Госполиции как и прежде 7 человек значатся без вести пропавшими, однако это не значит, что эти люди располагаются под руинами. Все-таки, поиск людей остается приоритетом, заявила на утренней конференции  Петерсоне-Годмане.

После 3-го обрушения крыши работать спасателям было трудно – чересчур огромен был риск направить остальные строй системы. Люди разбирали строй мусор вручную. Изморось, перешедшая в промокший дождь, обостряла деятельность.

На месте катастрофы продолжает сторожить команда докторов. «Принимая во внимание то, что прошло не менее 2-ух дней со времени катастрофы и характер травм у убитых, отыскать уцелевших невозможно», — заявил днем в воскресенье директор Службы срочной помощи Латвии Арманд Плориньш.

По решениям патологоанатомов, люди были убиты моментально, заявил в своем интервью каналу Тв3 глава МВД Латвии Рихард Козловскис.

Как нас информировали «АН-онлайн», Госполиция обнародовала перечень 54 убитых под завалами магазина в рижском регионе Золитуде.

В отношении А. Сердюкова начато уголовное разбирательство — АН-онлайн

В отношении А. Сердюкова начато уголовное разбирательство

В отношении прежнего министра защиты А. Сердюкова начато уголовное разбирательство по публикации «невнимательность». Урон от действия экс-главы Минобороны расценивается в 56 млрд руб, рассказал официальный дилер Следственного совета Владимир Маркин.

Речь в данном случае идет о базе отдыха «Житное», благоустройством которой занимался Сердюков. По словам последствия, экс-министр в произносимой фигуре возложил собственным подвластным возвести проезжую часть от села Красота Икрянинского региона Астраханской области до острова Ученический, на территории которого находится торговое сотрудничество «Житное». Денежные средства на это были растрачены экономные.

«Помимо этого, по постановлению прежнего министра тоже были проведены работы по устройству территории «Житного». Работы по озеленению велись бойцами-срочниками летной части, а автодорогу основывал взвод Ж/Д войск», — приводит Вести слова Владимира Маркина.

Невзирая на то, что Сердюков сообщал, что облагораживание базы отдыха проходит для потребностей министерства, пользоваться дорогой, например, могли только обладатели и гости «Житного». При этом никаких бумаг, которые разъясняли бы потерю экономных средств на базу отдыха, не выпускалось.

Тимошенко обновит угольную область

тимошенко
Правительство в 2016 году рассчитывает провести крупную модернизацию угольной области.

Про это премьер Украины Юлия Тимошенко сообщила сегодня в процессе встречи с трудящийся коллективом ГП «Луганскуголь», рассказали в распоряжении по взаимосвязям со СМИ Секретариата Офиса Министров Украины.

«Вы имеете крайне качественного компаньона в правительстве, которое желает и замечает возможность крупного формирования угольной области», — отметила президент.

Тимошенко рассказала, что в плане Федерального расчета на 2010 год учтены нужные денежные источники для модернизации угольной области. По версии президента, для переоборудования области будут привлекаться не непосредственные траты из расчета, «которых никогда в жизни не хватит, чтобы обновить нашу угольную область», в Бюджете-2010 учтено оказание федеральных обещаний для привлечения экономических ресурсов под 3-4% сезонных: « сегодня большинство всемирных банков договорилось нам ассигновать модернизацию угольной области».

Помимо этого, Тимошенко заметила, что Украина среди всех стран мира, которые имеют угольную область, меньше всего уменьшила размеры создания: «У нас есть возможность подвести заслуживающие результаты сравнительно работы угольной области в 2009 году. Мы доблестно испытали данный переломный год и дали Украине уголь в том размере, который снабдил нашу энергетическую надежность. Это огромная подвиг любого из вас, огромная подвиг области», — отметила Тимошенко.

«Я как премьер делаю ставку на уголь», — увидела Тимошенко и добавила, что обеспечение Украины углем своей добычи на данный момент – не только энергетическая независимость, но и вероятность оставить общественно-политическую независимость.

По версии премьера, правительство поочередно реализует собственный план по переведению заводов с применения газа на уголь и прочие сохраняющие энергию источники: «В случае если мы сделаем платформу отказа от естественного газа, мы станем иметь недостаток угля, который сегодня у нас есть возможность доставать в огромных размерах».

Тимошенко рассказала, что 2009 год кончается без долгов. По версии президента, такого итога удалось добиться за счет того, что был сделан особый федеральный запас угля и благодаря образованию Стабилизационного фонда Федерального расчета. «Мы сделали с вами все, и на данный момент мы выходим на конец года, не имея ни одной копейки задолженности за уголь, и в первый раз за последнее время без копейки задолженности по зарплате», — отметила президент.

Премьер также рассказала, что, невзирая на упадок, на Украине не была перекрыта ни одна шахта: «Напротив, мы сегодня устанавливаем цель воскресить те шахты, которые даже неспособны были доставать уголь, установить их на ноги».

Дагестанские автодороги будут под глазом видеокамер — АН-Северный Кавказ

Дагестанские автодороги будут под глазом видеокамер

В Дагестане будет федеральное государственное заведение «Безопасный Дагестан», рассказывает Минтранс республики.  Пилотный проект запущен в Махачкале. Всего в городке определено 64 умных камер, позволяющих контролировать и транслировать в справочный центр 42 видеопотока онлайн.

С целью реализации приоритетных программ вице-президента Дагестана принято распоряжение «Об образовании федерального служебного заведения «Безопасный Дагестан»» от 21 декабря. Как аннотируют в Минтрансе республики, главными задачами работы ГКУ РД «Безопасный Дагестан» считаются «введение, формирование и работа  всеохватывающих информационно-аналитических систем «Безопасный город» и фото-видеофиксации нарушений ПДД на территории республики».

В рамках реализации первого раунда платформы «Безопасный Дагестан» запущен пилотный проект автоматической системы фото-видеофиксации нарушений ПДД в Махачкале.

«Определено и смонтировано 10 этапов по наблюдению скоростного режима и 5 этапов по наблюдению многолюдных перекрестков улично-дорожной сети. Всего в городке определено 64 умных камеры, позволяющих контролировать и транслировать в справочный центр 42 видеопотока онлайн. Сейчас технология работает в испытательном режиме», — рассказали «АН-онлайн» в Минтрансе республики.

По данным источника, после окончания определенных координационных событий, работа будет продолжена в 2016 году и в 2014-2015 гг. по всей республике.

«Атомфлот» рассчитывает принять договор на техобслуживание проекта «Ямал-СПГ» на 40 лет — АН-онлайн

«Атомфлот» собирается принять договор на техобслуживание  «Ямал-СПГ» на 40 лет

На положенный не так давно на Варяжском судостроительном автозаводе свежий ведущий ледокол класса ЛК-60, который должен встать на ноги в 2017 году, возложены огромные проекты, рассказал на конференции в Мурманске гендиректор ФГУП «Атомфлот» В. Рукша.

Согласно его заявлению, сейчас «Атомфлот» готовится к подписанию договора с организацией «Новатэк» по реализации перспективного проекта «Ямал-СПГ».

«Мы в настоящее время на выходе к подписанию договора на техобслуживание этого проекта сроком 40 лет», — заявил Рукша, добавив, что приблизительно через неделю «Атомфлот» начнёт круглогодичную навигацию на Сабетту по доставке снабженческих грузов для проекта «Ямал-СПГ». Автозавод по выпуску сжиженного естественного газа на ресурсной основе Южно-Тамбейского месторождения будет создаваться в 3 фазы, которые ожидается включить в 2016, 2017 и 2018 гг.. Мощность любой линии составит 5,5 млрд тонн газа ежегодно.

Как отметил В. Рукша, через 10-15 лет шлюз Сабетта будет производить такое число грузов, которое в настоящее время даже никто не берётся предрекать.

Помимо этого, В. Рукша также заявил на конференции, что в связи с трудной льдистой ситуацией в проливе Вилькицкого ледоколы «Атомфлота» будут гарантировать безопасность проводки кораблей и судов снабжения Южного ВМФ к острову Бойлерный архипелага Новосибирских островов, где находится аэропорт Ритм.

 

Фетисов будет играть за ЦСКА всего 1 раз

Фетисов
Известный хоккеист В. Фетисов сообщил, что его возвращение на снег после 11-летнего перерыва обойдется одним матчем за ЦСКА.

«Это один поединок, который я провел за родимой клуб», — сообщил Фетисов в своем интервью «Русскому спорту» после окончания игры. «Я рад, поскольку судьба презентовала мне вероятность вновь выходить на снег в рубашке ЦСКА», — отметил известный хоккеист.

Основной инструктор ЦСКА Сергей Немчинов, объясняя активное участие Фетисова в поединке, сообщил, что в 1-м времени он целиком совладал с собственной ролью на площади. В 3-ем времени, разъяснил инструктор, бригада перешла на игру в 3 звена, Фетисов уступил свое место на снегу более оперативным игрокам.

51-летний В. Фетисов, занимающий пост главы ЦСКА, участвовал в поединке армейцев против петербургского СКА, который прошел в городе Москва утром в субботу, 11 января. Игра, онлайн-трансляцию которой проводила «Картина.Ru», закончилась с результатом 3:2 в пользу команды из Петербурга.

В. Малежик продемонстрировал собственную четвертую книжку — АН-онлайн

В. Малежик продемонстрировал собственную четвертую книжку

Фото М.Белоцерковского

За собственную продолжительную созидательную жизнь В. Малежик произвел около 30 альбомов. Однако профессиональный артист оказался еще и более профессиональным писателем и за незначительный промежуток времени сообщил 2 книжки — «Осознать, извинить, взять…» и «Портреты и другие художества», которые, судя по откликам, завлекли пользователя.

А 22 декабря в Жилище книжки «Юная гвардия» (ул. Б. Поляна, 28) В. Ефимович продемонстрировал на трибунал читателей собственную четвертую книжку — «Дождь идёт 100 лет…». Согласно его заявлению, «это автобиография мужчин и девочек моего поколения, чья юность пришлась на вторую половину 2-й половины 20-го столетия».

Демонстрация проходила в горячей дружественной окружающей среде, больше похожей на капустник, где звучали любопытные истории из жизни В. Малежика, приглянувшиеся музыкальные бестселлеры, которые с превеликим удовольствием ловили созерцатели, и, разумеется, свежие песни артиста. Любой желающий мог купить книжку с автографом излюбленного исполнителя.

Время, как обычно, прошло быстро. Однако В. Малежик удостоверил собственных почитателей, что это не заключительный его литераторский опыт и ему есть еще о чем поведать, поэтому предлог для встречи в обязательном порядке будет!

Кличко полагает, что союзники управляющей партии подкуплены — АН-онлайн

Кличко полагает, что союзники управляющей партии подкуплены

Лидер фрондерской партии «УДАР» В. Кличко представил митинги приверженцев управляющей Партии районов проплаченными и призвал их участников подключиться к акции протеста на Майдане Незалежности.

«Я разговаривал с людьми, стоящие около Высшей Рады. Часть из них крайне принята политикой власти, они рассказывают, что у них отличные пенсии, и они ничего не намерены изменять и полностью верят Партии районов. Иные рассказывают, что им серьезно жить, и они планируют перемен в стране, и им некоторым стилем необходимо зарабатывать», — заявил Кличко, цитирует его Вести.

Согласно его заявлению, он призвал приверженцев партии власти задуматься о собственном будущем, «которое невозможно взять на проплаченных митингах». Кличко призвал приверженцев Януковича опуститься на Кладбище Незалежности (площадь Самостоятельности) и подключиться к акции протеста оппозиции.

Курительные примеси будут под запретом?

табакокурение
Вопрос запрета курительных каш, которые имеют табачные детали, сегодня рассматривался на последнем в 2016 году совещании Федерального антинаркотического совета

Курительные примеси могут предоставить под запретом в скором времени. Про это сегодня рассказал на совещании Федерального антинаркотического совета главный директор Государственной службы РФ по наблюдению за витком наркотиков В. Иванов.

Вопрос запрета курительных каш, которые имеют табачные детали, сегодня рассматривался на последнем в 2016 году совещании Федерального антинаркотического совета. «Это не 1-ое анализ этого вопроса, — разъяснил корреспондентам Иванов. — Вероятность запрета каш подымалась еще в начале декабря 2007 года». На данном совещании было принято решение полностью запретить распределение этого продукта.

» окончен процесс операции уточнения и наше предложение по внедрению запрета на виток курительных каш будет отдано на анализ правительства, — разъяснил директор ведомства. — Когда запрет будет введен, виток этих средств будет криминализирован». В настоящее время, как разъяснил Иванов, реализация курительных каш регулируется управленческом законодательством, и в том числе санитарными требованиями.

В Японии будут боты — копии клиентов

бот
Японские супермаркеты начнут реализацию ботов, которые смотрятся как жизненные люди. Стоимость одного такого бота составит $225 млн.

Японская сеть супермаркетов Sogo & Seibu сообщила о том, что скоро рассчитывает посоветовать собственным заказчикам приобрести бота, который будет смотреться точь-в-точь как настоящий человек.

Высшая часть тел ботов будет производиться из силикона. Боты сумеют шевелить высшей частью собственного тела и рассуждать определенные фразы голосом человека, которого воспроизводят.

На данный момент, Sogo & Seibu реализует лишь 2 модификации подобных ботов, в связи с тем что пока организация не убеждена в том, что данная мысль будет пользоваться огромным спросом. Стоимость одного такого бота составляет $225 млн., рассказывает CrunchGear.

Их созданием занимается японская организация Kokoro, распространенная собственными подготовками в области образования реальных модификаций роботов.