513a9d25

Дневной архив: 04.10.2016

Посоветовавший конфисковать Есенина и Набокова из библиотек ассистент прокурора лишен работы — АН-онлайн

Посоветовавший конфисковать Есенина и Набокова из библиотек ассистент прокурора лишен работы

Младший ассистент прокурора Ставрополья, предложивший исключать из школьных библиотек книжки Есенина и Набокова как несовместные с обучением малыша, лишился собственной должности. Слова Курбангали Шарипова подняли обширный публичный отклик.

Шарипов говорил, что стишки Есенина и творения Набокова полны эротики, мистики и страхов и несовместимы с обучением детей. В отношении ассистента прокурора была инициирована должностная проверка. В сообществе вышли слова об удушении культуры и мракобесии. Прокуратура Ставрополья поторопилась не подтвердить утверждение собственного работника.

Указом прокурора Ставропольского края от 25 декабря 2013 года Шарипов выпущен от занимаемой должности и лишен работы из органов прокуратуры.

Франция просит экстрадировать предпринимателя Гайдамака — АН-онлайн

Франция просит экстрадировать предпринимателя Гайдамака

фото с веб-сайта pravo.ru

Франция попросила экстрадиции арестованного на прошедшей неделе в Цюрихе израильского предпринимателя А. Гайдамака. Юрист израильского бизнесмена А. Гайдамака доказал сегодня факт его задержания.

Со слов юриста, торможение соединено с расследованием нареканий, повышенных против Гайдамака французским тренером Луи Фернандесом (Luis Fernandez), раньше действовавшим с принадлежавшей предпринимателю футбольной командой «Бейтар». Инструктор заявлял, что Гайдамак жульническим методом украл около 400 миллионов euro. Юрист предпринимателя сообщил, что Гайдамак был задержан по занятию девятилетней давности, в рамках запроса, который первоначально был отклонен. Он также рассказал, что денежные средства, о которых говорится, Гайдамаком были возвращены.

Телеведущий А. Зорькин представил art-программу ИГРА. Видимость Действительности — АН-онлайн

Телеведущий А. Зорькин представил art-программу  ИГРА. Видимость Действительности

19 декабря в Арт-кафе «ДуровЪ» прошло событие необычного формата – art-шоу «Игра. Видимость действительности», идеологическим вдохновителем, основным и режиссёнапиток которого стал телеведущий А. Зорькин (НТВ «Днем», Столица 24). Первичное стремление А. спрыснуть собственный 30-ти летний юбилей, собрав многих приятелей и коллег, перешло в теорию art-представления, общего сюрпризов и внезапных поворотов. 

Базой представления стал спектакль-экспириенс, установленный А. по мотивам собственной первой появившейся книжки общефилософских сказок, стихов и раздумий «Игра. Видимость действительности». Акционизм содержал большое количество созидательных частей: «галактическое» световое шоу, плясовые композиции, в выполнении танцоров балета «STO-Litsa», деятельные стишки и удивительные установки на тематику Вселенной, Жизни, Солнца, Творчества, Света и Тьмы.

Представив на трибунал аудитории собственное неподдельное творчество, А. позвал присутствующих следовать его образцу, поддержав теорию art-party. Артистка Светлана Бочкарева раскрылась Посетителям в виде живописца и продемонстрировала внушительные картины, написанные маслом. Солистка Астероид Апельсин также созналась в пристрастии живописью и договорилась не только лишь напечатать иллюстрацию напрямую на событии, но также и осуществить это… в процессе пляски. Впечатлив присутствующих итогом, Астероид созналась: «В душе я художник-импрессионист, а они различаются скоростью образования собственных творений. Это ослепительный выплеск чувств на бумагу!». Фотограф Микелле Чеппи сознался, что всегда втихомолку завидовал белой завистью профессионализму ювелиров и продемонстрировал собственный умеренный опыт на эту тему – фотокартину на стекле, вкрапленную кристаллами Swarovski.

Кроме сюрпризов, некоторые из посетителей показали аудитории знаменитые собственные дары. В. Пьер-Мари поразила посетителей ослепительным и рельефным живым представлением, постоянно удивив всех спектром голоса. Также среди известных Посетителей были зафиксированы: фигуристка Анастасия Гребенкина, артист Пров Шаляпин с женой, телеведущий Глеб Нетрезвых, дизайнер Мужественный Власов, представители Министерства Культуры города и начальники каналов НТВ и Столица 24.

Образованию созидательной окружающей среды вечера содействовали сценическая ситуация, фрик-шоу в ослепительных костюмах, и новейшие боты организации R.BOT, которые активно представлялись и разговаривали с аудиторией как истинные люди. Для всех посетителей события были также учтены возможности созидательного самовыражения, к примеру, можно было опробовать себя в глиняном искусстве.

В конце вечера все присутствующие приобрели в подарок книжку А. Зорькина, креативное зеркало (любое с эксклюзивным ручным чертежом) и дорогое созидательное воодушевление!

 

 

Инфопартнеры события: журнал «ОК!», форум Geometria.ru,телевизионный канал SkyOneТв.

 

 

Специальная информация для СМИ по запросу:

 

Терновых Татьяна +7 (963) 723 71 93 t.terno@creativitylab.ru

Губина Светлана +7 (916) 720 27 24 n.gubina@creativitylab.ru

Путин: уровень создания понижает необычный класс, влезший в Минобрнауки

Путин: уровень создания понижает необычный класс, влезший в Минобрнауки

Выступая на Отечественном писательском собрании, вице-президент В. Путин увидел, что проблемы в просветительном процессе появляются благодаря тому, что в него суется необычный класс, вскользнувший в Минобрнауки.

Директор страны сообщил, что представители творческого класса просочились в Минобрнауки и формируют там все нелепости и лишние проблемы, которые тотчас малопонятны никому. Путин отметил, что люди с созидательным стартом делают очень много отличного, однако время от времени «преувеличивают».

«Насчет всех несуразностей, лишних проблем, странных довольно часто никому, — это итог того, что представители так именуемого творческого класса пробрались в министерство создания и там это пишут. Это итог их работы», — приводит слова Путин Вести.

В Глазго 3 человека были убиты при падении стража порядка вертолета на крышу паба — АН-онлайн

В Глазго 3 человека были убиты при падении стража порядка вертолета на крышу паба

В Глазго 3 человека были убиты при падении стража порядка вертолета на крышу паба. В пабе находились более 100 человек на выступлении, когда вертолет с полицейскими налетел в крышу сооружения.  Пострадали 9 человек.

«АН» докладывали, что в Шотландии вертолет милиции утром в субботу, 29 декабря, в центре Глазго на глазах парламентария Джима Мерфи налетел в крышу паба «Clutha Vaults», размещенного в здании на краю речки Клайд на улице Стоквелл. На месте катастрофы вертолета работают сотни команд спасателей и докторов.

По последней информации, число потерпевших выросло до 23 человек.

Seagate производит самый узкий винчестер

Seagate
Самый крупный мировой изготовитель компьютерных винчестеров Seagate Technology сегодня продемонстрировал самый узкий во всем мире винчестер, созданный для работы в компьютерах.

Свежий Momentus Thin имеет толщину всего в 7 миллиметров, против 9,55 миллиметров у стандартных ноутбучных накопителей. Сделан диск в классическом для компьютеров 2,5-дюймовом каркасе.

Исходя из заявления компании-производителя, Momentus Thin имеет скорость вращения шпинделя 5400 об/мин и поставляется в емкости 250 и 160 гигабайт, с 8-мегабайтным блоком кеш-памяти. В роли рабочего внешнего вида накопитель применяет SATA 2.0 3 Гигабайт/с. Поставки диска менеджерам стартуют в начале января 2010 года, стоимость новинки пока не докладывается.

Кроме применения в сегодняшних компьютеров, Momentus Thin также вполне может быть применен в потребительских электронных заключениях, таких как игровые приставки, медиа-центры и Blu-ray медиаплееры с вероятностью записи. В Seagate выделяют, что по собственной компактности новинка не сопоставится с 1,8-дюймовыми винчестерами, однако по соответствию стоимости сохранения Momentus Thin значительно дешевле.

Из особых функций Seagate Momentus Thin стоит отметить содержание сертификата FIPS 140-2 и технологию интегрированного шифрованная данных.

Первые смешанные Тойота Камри будут делать в Австралии

Тойота Камри
Руководство японского автопроизводителя Тойота решило о том, что первые образцы смешанной версии распространенного у отечественных автолюбителей хетчбека Камри сойдут со сборочного потока предприятия, размещенного «на концу ойкумены», что совсем не мешает достаточно огромному размеру производства новинки.

Смешанная версия хетчбека Камри началась на автозаводе Тойота Motor Корпорэйшн Australia Limited (TMCA), размещенном в австралийском городке Альтона.

Руководство TMCA рассчитывает производить 10 млн. гибридов ежегодно, 300 из которых будут оправлены в Австралию, а другие с марта 2010 года пополнят торговые центры Австралии.

Аккуратный президент TMCA заметил, что Новая Зеландия будет только 5-й страной, в которой будет устроено создание смешанных автомашин.

Австралийский автозавод Тойота начал производить автомашины в 1963 году с модификации Tiara (пример Corona), на сегодняшний день с его сборочного потока сошло более 2 млрд авто. Монтировочное предприятие вывозит 70% выпущенных автомашин. В 2008 году в Австралии было собрано 141 млн. авто, что только на 9 млн. меньше предельной мощности.

Янукович ни за что на свете не посадит Ющенко в сидение премьера

Ющенко
Лидер Партии районов, кандидат на должность главы Украины В. Янукович утверждает, что в случае победы на президентских отборах не будет предоставлять кандидатуру В. Ющенко на пост премьера.

«Априори не может быть мной предложено кандидатура Ющенко В. Андреевича, потому, что мы с ним общественно-политические оппоненты», — заявил Янукович на встрече с резидентами областных СМИ во вторник в Киеве.

Согласно его заявлению, в случае его избрания вице-президентом Украины обсуждение вопроса о кандидатуре премьера должна проводиться не на уровне Партии районов, а на государственном уровне.

Отзываясь на вопрос одного из львовских корреспондентов о том, способны ли быть предложены на данную обязанность кандидатуры Анатолия Азарова, Сергея Тигипко, Арсения Яценюка, Янукович дал ответ, что кандидатур очень много, и, в первую очередь, будет рассматриваться квалифицированный уровень кандидата на пост премьера.

Абаканский автолюбитель, сваливший подростков, располагался под влиянием наркотиков

Абаканский автолюбитель, сваливший подростков, располагался под влиянием наркотиков

Вчера в Абакане 30-летний автолюбитель на «Renault Меган» въехал в колонну третьеклассников, которые совместно со школьной учительницей переходили проезжую часть на зеленый знак светофора. В итоге происшествия двое детей приобрели солидные травмы.

Потерпевшие были доставлены в больницу, их положение врачами расценивается как трудное.

Как узнали сотрудники полиции, автолюбитель, сваливший детей, располагался может алкогольного опьянения. В отношении него было начато уголовное разбирательство по публикации «несоблюдение ПДД либо работы автотранспортных средств, законченное лицом, располагающимся может опьянения, и повлекшее по неосмотрительности принесение тягостного ущерба состоянию здоровья человека». Правонарушителю угрожает до 4-х лет потери воли.