513a9d25

Дневной архив: 02.10.2016

True Crime «перегружается» в Гонконг

True Crime
Activision приняла решение поддерживать моду на «перезагрузку» распространенных игровых серий. Вместе со студией United Front Games организация делает перезапуск уголовного телесериала True Crime.

Среди создателей скорее всего хватает поклонников творчества Джона Завиваю, так как Activision обещала, что игра будет сделана в самых лучших обычаях боевиков известного режиссера. И мероприятия True Crime раскатаются в Гонконге.

Главным героем игры будет полицейский Вей Шен, работающий под заслоном. Совместно с ним мы попробуем внедриться в одну из наиболее всемогущих триад и постараемся вывести уголовных шефов на очищенную воду. Для этого по меньшей мере надо будет покорить доверие главарей, а это означает, что полицейскому довольно часто надо будет идти на сделки с совестью, участвуя в грабежах, убийствах и прочих правонарушениях. В необходимую платформу также зайдут схватки, преследования и впечатляющие стрельбы в образе Джона Завиваю.

True Crime выйдет на рынок весной 2010 года на РС, Xbox 360 и PlayStation 3.

Наиболее неоцененные релизы по словам издания Rolling Stone

Rolling Stone
Rolling Stone, который составил немного списков всего самого лучшего в музыке 2000-х, принял решение заняться восстановлением верности: он образовал рейтинг наиболее неоцененных релизов десятилетия.

Редакторы издания рекомендовали собственный список несправедливо несчастных альбомов, однако Rolling Stone провел и открытое голосование. Итоги скрещиваются лишь в одном пункте — в оба перечня попал «Hail to the Thief» Radiohead.

В общественном голосовании выиграл альбом лас-вегасских рокеров The Killers «Sam’с Town», появившийся в 2006 году. В тройку вошли также «Pearl Jam» от Pearl Jam и «Because of the Times» Kings of Леон.

Любопытно, что в топ-20 попали и вчерашние релизы, появившиеся в 2016 году — например, дебютный альбом Them Crooked Vultures и первый альбом Elsie in Chains с половины 90-х. Попал в перечень наиболее неоцененных альбомов и «Chinese Democracy» Guns N’ Roses.

Перечень наиболее неоцененных альбомов 2000-х (пользовательское голосование Rolling Stone):

1. The Killers — «Sam’с Town»;
2. Pearl Jam — «Pearl Jam»;
3. Kings of Леон — «Because of the Times»;
4. R.E.М — «Accelerate»;
5. Radiohead — «Hail to the Thief»;
6. The Killers — «Day & Age»;
7. The Raconteurs — «Consolers of the Lonely»;
8. Yeah Yeah Yeahs — «Show Your Bones»;
9. Beck — «Guero»;
10. Muse — «White Holes and Revelations»;
11. Pearl Jam — «Backspacer»;
12. The Mars Volta — «De-Loused in the Comatorium»;
13. Them Crooked Vultures — «Them Crooked Vultures»;
14. Guns n’ Roses — «Chinese Democracy»;
15. Elsie in Chains — «White Gives Way to Blue»;
16. Franz Fred — «You Could Have It So Much Better»;
17. Green Day — «Warning»;
18. Wilco — «Wilco (The Album)»;
19. Cake — «Comfort Eagle»;
20. Blink-182 — «Blink-182».

Перечень наиболее неоцененных альбомов 2000-х (соображение редакторов Rolling Stone)
— Radiohead — «Hail to the Thief»;
— My Chemical Romance — «Three Cheers for Sweet Revenge»;
— Dixie Chicks — «Taking the Long Way»;
— Yeah Yeah Yeahs — «Show Your Bones»;
— U2 — «How to Dismantle an Atomic Bomb».

В центре Города Москва будут рюхи для гастарбайтеров — АН-Москва

В центре Города Москва будут рюхи для гастарбайтеров

Столичные власти оценивают вероятность осуществить в центре Города Москва рюхи для гастарбайтеров: «строй» дома для тех заезжих, работающие в области ЖКХ, рассказала руководитель регулирования социального формирования префектуры ЦАО Елена Наркунене.

Временное жилище будет сооружаться с помощью расчета, потом муниципальные власти будут улаживать возникший прецедент о предоставлении мест. Как заметила Наркунене, в спальных участках жилище стоит выгоднее, вследствие этого работодатели могут себе позволить снимать какие-то квадратные метры для мигрантов, в центре аренда стоит по более высокой цене. При этом где в настоящее время живут мигранты, Наркунене не стала детализировать.

Раньше в прессе возникла информация, что как раз в центре Города Москва мигрантов проживает более всего. Так, к примеру, в Тверском регионе число оформленных заезжих превосходит количество жителей.

Партия Богданова поменяла наименование на «Народный союз». Решение будет оспорено — АН-онлайн

Партия Богданова поменяла наименование на

Министерство юстиции РФ зарегистрировало изменение наименования партии А. Богданова «Родимая страна» на «Народный Союз». Опротестовать это решение постараются не только лишь союзники Алексея Навального.

В Министерство юстиции РФ 18 декабря 2013 года для федеральной регистрации перемен в устав пристроились бумаги общественно-политической партии «Родимая страна», которая провела съезд 1 декабря 2013 года. По итогам рассмотрения показанных бумаг Минюстом РФ 26 декабря 2013 года решено о федеральной регистрации. В

Регулирование Государственной налоговой службы по Москве нацелены бумаги, нужные для внесения аналогичной записи в Целый федеральный список юридических персон», — рассказали в отделе связи с общественностью ведомства.
Регистрацию перемены наименования партии «Родимая страна», о которой было обнародовано 27 декабря (другими словами, как говорит доклад Минюста, потом), гарантировали апеллировать представители 2-ух партий, и они доказали собственное желание.

«Во вторник мы отправим исковое утверждение об отмене регистрации перемены наименования данной партии», — обещал глава главного совета партии «Союз зеленых — Общенародная партия» О. Митволь. Раньше он говорил, что через трибунал желает запретить регистрацию партий Алексея Навального и политтехнолога А. Богданова, рассказывает newsru.com.

Адвокат партии Алексея Навального «Народный Союз» Д. Крайнев доказал: «Иск нами был подан. Условие об отмене регистрации перемены наименования партии «Родимая страна» в нем находится… Полагаю, 2 либо 3 января мы выясним дату рассмотрения нашего иска».
    

Как ободрали Таганку — АН-онлайн

Как ободрали Таганку

В начале мая 2014 г городской департамент культуры доставил туда категорию «юных лидеров», чтобы они устроили празднование 50-летия кинотеатра (вернее, 50-летие прихода на Таганку Ю. Любимова).

Несколько лет не было ничего, помимо интервью и заявлений. И вот – 1-ое действие: «Команда торжественного года» (так они себя сейчас называют) устроила в фойе демонстрацию «Попытка замены», открывшуюся 25 декабря. Как проинформировала аудиторию замруководителя департамента культуры Е. Шерменёва, «демонстрация деятельная – художницы Ксюши Перетрухиной, и она открывает сложный год новой работы в кинотеатре, которую делает команда юных одаренных людей».

Из интервью этой Перетрухиной в сутки открытия демонстрации: «Мы снимаем со стенок всё, что на них висит, помимо снимков актёуглубление, которые играют в кинотеатре, и четырёх портретов: Станиславского, Брехта, Вахтангова и Мейерхольда, которые Ю. Любимов просил никогда в жизни не снимать. Мы попытаемся отпустить кинотеатр от накопившихся в нём объектов».

И на самом деле, стенки ободрали дочиста (как и гарантировали) и налепили к ним своего рода листовки-«дацзыбао»: «На этом месте висела объявление «Как быть?», «На этом месте была демонстрация, посвящённая Готлибу Ронинсону – самому старому актёru, оставшемуся в труппе от бывшего Кинотеатра драмы и комедии». Есть и «листовки» мемуарного характера: «Тут работала моя мать, тогда ещё кинотеатр носил название не Театром на Таганке, а Театром драмы и комедии. Был в данном кинотеатре оркестр, и я с музыкантами, в подвале, где у них была оркестровая впадина, вел всё своё время, поскольку бросать меня было не с кем». Либо: «Не так давно я снял квартиру в Санкт-Петербурге. Моя бабуля вопрошает меня: ты перевёз туда все собственные вещи?» Причём не принято, кто эти нескончаемо дорогие мемуары дал.

Для общего счастья создатели «дацзыбао» добавили несколько тумана: «Нам надо поправить недостаток парадигмы», «восстанавливая истинное решение общественных пространств», «отстаивая теорию значимости для истории кинотеатра» и т.д. И разумеется, потрясает собственной глубиной и свежестью фраза «Со временем спектакли изменяются, и в любой момент настоящего не одинаковы себе в прошлом» – изобретение столетия, можно сообщить.

Само собой, такого рода листовки подходят на роль торжественных веществ куда больше, чем какие-то старые афиши… Но несмотря на это – «деятельная демонстрация», притом «конкретный образный жест, модифицирующий сценическое фойе в независимое арт-пространство», как докладывается на формальном веб-сайте департамента культуры.

Отчего-то «конкретный жест» не вызвал повального экстаза; предварительно сотрудники кинотеатра ответили на него собственным жестом, более образным – на заранее выброшенных «дацзыбао» вышли надписи «Ни одной новой идеи», «Многоречиво» и т.п. Комично, что на веб-сайте colta.ru возникновение этих надписей представили «актом вандализма» (то ли дело – «зачистка» стенок от «накопившихся объектов»). Потом на процедуры открытия определенные актёры Таганки (И. Рыжиков, А. Васильев, Т. Сидоренко, А. Лырчиков, С. Подколзин) попросили незамедлительно снять данную «демонстрацию» и вернуть на место то, что было слуплено.

Однако департамент культуры сохраняет надлежащий пессимизм. Е. Шерменёва настаивает: «Попытка замены» – это предложение, сформулированное в качестве образного текста. Предложение общего формирования, работы, созидания… Безграничное возвращение в прошлое – это западня, а не жизнь в подлинном. На выставке очень много произнесено про почтение и любовь. И это хорошо видно в любом из тех, кто пришли работать на Таганку. Просто расценивать данную деятельность нужно не поверхностно, а также основательно, как она выполнена».

 Прекрасный пример «основательно сделанной работы» (она же – «образный документ»): рядом с 4-мя портретами, «которые Ю. Любимов просил никогда в жизни не снимать» вышло добавление, заставка со знаком вопроса (как 5-й портрет в ряду Мейерхольд, Вахтангов, Станиславский, Брехт). Концептуально, а самое главное – только к месту и ко времени.

Да, ничто не в состоянии и не должно находиться на месте, однако отклонять и уничтожать прошлое маскируясь под юбилея, отмечаемого за казённый счёт (расчет на первый взгляд составляет 300 млрд. рублей.) – это даже не забавно.

Забавно, когда данный детский лепет стараются предоставить за «образный документ»; тем не менее, в случае если так, непросто не обозначить милое согласие формы и нахождения – сценический дизайнер Перетрухина очевидно не может работать с местом, оно не заполнено. Чтобы наклеить к стенкам такое число «дацзыбао», не нужно было избавлять столько места; вероятно, листовки, в случае если уж кому захотелось, можно было устроить на свободные места, не беспокоясь вообще ничего (либо сняв максимум «скоплений»). Но в случае если снимают всё что можно и невозможно, – спрашивается – для чего? Уж не для того ли, чтобы показать, кто в жилище владелец (а владелец – господин)?

Не в данной ли презентации заключается весь «образный жест»? А попутно и вся «альтернатива»?

 

 

 

 

С осени газ начнет подниматься в цене

газ
Чему быть, того не пройти.

Наше правительство твердо собирается поквартально увеличивать тарифы на газ для населения и заводов теплокоммунэнерго на 25%. Про это, по данным УНИАН, пишется в плане Меморандума об финансовой и денежной политике между Украиной и Интернациональным денежным фондом. «Свежий график увеличения расценок войдет первого мая, затем будет выходить 25-процентное поквартальное увеличение», – пишется в документе. 

Выходит, в 2010 году газ подорожает на 75%. «Я держусь в квартире и пользуюсь газовой плитой, – сообщила «БЛИКу» киевлянка Елена Приходько (32 года). – В неделю за газ хнычу немного больше 5 грн. В случае подорожания к концу 2010 года мне надо будет давать 10 гривен. А это в общей сложности с другими общественными платами значительно».

ЦСКА пропустили до разборок с Березуцким и Игнашевичем

Игнашевич Алексей Березуцкий
УЕФА позволил представителям ЦСКА находиться на совещании КДК данной компании 17 января.

В особом послании УЕФА осведомил клуб о том, что представители армейцев могут находиться на совещании КДК, которое разберет картину с использованием запрещенных препаратов заступниками Алексеем Березуцким и Сергеем Игнашевичем. В пятницу в Ньон направятся гендиректор ПФК ЦСКА Роман Бабаев и управляющий юридического отделения М. Пряхина. Помимо этого, к делегации могут подключиться сами футболисты.

— Думаю такое решение абсолютно правильным, — заявил позавчера журналисту «СЭ» Бабаев. — Мы доказали причины, по которым думаем нужным и вероятным собственное наличие на совещании в Ньоне 17 января, и УЕФА посчитал их вескими.

Главная модификация причин рижской катастрофы — нарушения при сооружении — АН-онлайн

Главная модификация причин рижской катастрофы – нарушения при сооружении

Фото www.diena.lv

Удар первых суток катастрофы в рижском микрорайоне Золитуде проходит и люди задают 2 основных вопроса: как могла произойти это драма и кто за нее ответит?

сегодня является главную причину обрушения сооружения магазина Максима, заявил в своем интервью государственной телевещательной организации Латвии LTV член экспертной комиссии Айгар Удрис. Врач технических наук Рижского технологического института заявил, что выводы дают возможность сделать полученные милицией на месте катастрофы материалы.

Со слов эксперта, не надо быть зарубежным специалистом, чтобы осознать причины обрушения крыши супермаркета.

Айгар Удрис заметил, что на субъекте была вероятность в огромном количестве скопить материальные подтверждения.

Как нас информировали «АН-Онлайн», градоначальник Риги Нил Ушаков также заявил, что «полученных доказательств хватает на немного вердиктов». А обладающий информацией в полном размере вице-президент Латвии заявил еще цепче: «Есть тот пример, в случае если представлять вещи собственными именами, когда случилось убийство множества незащищенных людей».

Оцениваются все вероятные версии причин обрушения коммерческого сооружения. Директор Госполиции Латвии представил 3 главных: нарушения при разработке и наблюдении за домом, качество строительно-монтажных работ, сбережение на крыше стройматериалов, что могло спровоцировать ее падение.

Во вчерашнем интервью Латвийскому радио премьер Латвии Валдис Домбровскис заявил: «Следствие проходит крайне активно, для него мобилизованы крайне огромные источники – занятием занимаются более сорока следователей. Допрошены более 100 персон, сопряженных с аналогичными заведениями – стройуправой самоуправления, строителей, владельцев сооружения, предприятия Максима и т.д. Работа идёт крайне активно – следователи осознают, что итога необходимо достичь предельно оперативно. Данный итог должен быть – следствие не в состоянии окончиться ничем».

Президент заявил, что рассматривается вопрос привлечения к следствию интернациональных специалистов.

К слову, вчера в передаче Латвийского радио прозвучала информация, что Рижскую стройуправу возглавляет географ…

В деревнях под Псковом на средства ЕС ставят светодиодные светильники — АН-Псков

В деревнях под Псковом на средства ЕС ставят светодиодные светильники

Фото www.free-cs.ru

В городах Тямшанской волости Псковского региона заканчивается ремонт передовых светодиодных осветительных приборов на линии уличного освещения. На буколических улицах совместной длиной более 7 км будут определены 103 светодиодных осветительного прибора.

По вычислениям экспертов применение новой технологии позволит администрации Тямшанской волости во много раз снизить экономические траты на электрическую энергию и отправить сэкономленные денежные средства на решение иных важных вопросов регионального значения,  рассказали «АН-онлайн»  в отделе связи с общественностью администрации Псковского региона.

Применение сохраняющих энергию технологий возможно благодаря участию муниципалитета в плане «Солнце и вихрь» по платформе приграничного партнерства «Эстония-Латвия-Россия в рамках Европейского Прибора Соседства и Партнерства 2007-2013».

Старые люминесцентные лампы определят в деревнях, где уличное освещение пока отсутствует.

Приемка работ в Тямшанской волости компаньонами проекта рассчитана на 4 января.

По словам областных госслужащих , опыт тямшанцев в области сбережения энергии будет распространён и в иных аграрных поселениях региона. Продлить проект «Солнце и вихрь» ожидается за счёт региональных бюджетов и привлечения средств трейдеров.