513a9d25

Дневной архив: 12.09.2016

В Ростове на дону в Отряд набирают близнецов: у преступников раздваивается в глазах — АН-онлайн

В Ростове на дону в Отряд набирают близнецов: у преступников раздваивается в глазах

Фото: wikimedia.org/Petar Miloševic

В Ростове на дону раскрыли всю мощь дружеской поруки. В Отряд сейчас набирают близнецов, которые, по уверению стража порядка управления, себя ведут согласованно, осознают друг дружку с полувзгляда и работают, как 1 человек.

Из близнецов собираются сделать целое подразделение. Руководство подчеркивает, что работать с братьями без проблем. Пользоваться схожей наружностью в собственных задачах близнецам запрещают. Все-таки, начальники Отряд выделяют, что пройти аттестацию за брата никто пока не старался.

Когда братья по раздельности, их, впрочем, все равно перепутывают.

Костя Цзю сообщил о новой любимой — АН-онлайн

Костя Цзю сообщил о новой любимой

Фото: Uncle Mong

После 20-летнего брака отечественный боксер Костя Цзю установил точку в отношениях с женой Натальей. Со слов спортсмена, остывание между ними стартовало у них давно – в 2005 году, после того, как Цзю проиграл поединок Хаттону.

В платформе «Пускай рассказывают» А. Малахова Цзю сообщил, что тогда ему крайне необходима была помощь, а супруга думала, что со спортивной карьерой пора начинать. В какой-нибудь момент жены целиком прекратили осознавать друг дружку. Тогда Цзю отыскал свежую избранную. Светлана серьезно испытывала измену, даже старалась настроить детей против отца.

Новая любимая Татьяна на двадцать лет младше его. На день их встречи она также была замужем, а ее сыну было 15 лет. Цзю хотел второго малыша, а штампа в паспорте он больше не желает.

ACS3 3.5d Купе — свежий дизельный рекорд скорости

 ACS3 3.5d Купе
Инженеры AC Schnitzer рассказали, что авто ACS3 3.5d Купе, сконструированный в тюнинг-ателье на основе дизельной версии BWM 3-й серии, определил свежий мировой рекорд.

На пробном треке Нардо, который располагается в Италии, дизельное купе тюнинг-ателье AC Schnitzer развило скорость 288,7 км/час, что на 8,7 км/час опережает прошлое завоевание для стоковых авто с дизельным двигателем, поставленное в 2006 году.

Формальные представители организации, создавшие модель ACS3 3.5d Купе, все еще не способны открыть технологическую информацию о собственном авто, впрочем на формальном веб-сайте организации докладывается, что мотор купе БМВ 335d можно разгонять до 310 л.с.

От нормальной версии БМВ 3-й серии модель ACS3 3.5d Купе различается улучшенным дизайном кузова, обновленной подвеской и свежими дисками колес. В формальном пресс-релизе атель AC Schnitzer подчеркивается, что на треке в Италии спецам также удалось разогнать авто ACS4 3.5 турбо, сделанный на основе БМВ Z4 sDrive 35i, до скорости 303 км/час.

7 националистов арестованы в Санкт-Петербурге за убийство узбека — АН-Санкт-Петербург

7 националистов арестованы в Санкт-Петербурге за убийство узбека

7 националистов, в том числе не достигшие совершеннолетия, были арестованы работниками структурах правопорядка в Петербурге. Их подозревают в ликвидировании гражданина Узбекистана в сутки всенародного целостности.

Докладывается, что арестованы были 30-летний А. Косников, 18-летний Сергей Бочар, и 5 не достигших совершеннолетия молодых людей в возрастной группе от 15 до 17 лет.

По словам последствия, в сутки всенародного целостности, 4 декабря, после митинга националисты совершили нападение на мигранта из Узбекистана на Караваевской улице. Они принесли мужчине многочисленные ножевые ранения, лупили его руками и ногами. От принятых травм переселенец умер.

В детсаду Воронежа оглашен карантин по энтеровирусной инфекции — АН-онлайн

В детсаду Воронежа оглашен карантин по энтеровирусной инфекции

По советы эпидемиологов часть помещений детского сада в Воронеже закрыли на 20 суток из-за энтеровирусной инфекции. Речь идёт об инфекции с похожими с менингитом признаками. По сведениям Роспотребнадзора, симптомы заболевания доказаны у одного ученика. Контактировавших с заболевшим детей рассматривают доктора.

Летом этого года в Воронежской области синхронно с иными регионами азиатской части РФ были установлены ситуации заболевания детей и молодых людей менингитом. При этом совместная статистика по этому заболеванию в Воронежской области пребывала на уровне средних ежемесячных признаков.

Визы в Соединенных Штатах возвысятся в стоимости

виза
Госдепартамент США привнес предложение повысить консульский сбор для неиммиграционных виз в Соединенных Штатах до 140 долларов США.

Например, в послании Госдепартамента указывается: «В соответствии с записанным предложением заявители на все группы виз, включая Б-1, Б-2 (туристические и бизнес-визы), и за студенческие визы и визы для членов программ выкупов будет взыскиваться в общей сложности 140 долларов США».

Госдепартамент подчеркивает, что повышение консульского сбора обусловлено потребностью обработать развивающуюся стоимость декорирования неиммиграционных виз.

В заявлении также пишется, что текущий объем консульского сбора, образующий 131 доллар, ниже, чем практически имеющаяся сейчас стоимость затрат на формирование визы.

Для определенных групп жителей ожидается не менее увеличить стоимость консульского сбора.

Украинцев стало меньше чем 46 млрд

Госкомстат
Численность населения Украины спустилась ниже планки 46 млн человек и на 1 декабря 2009 года составила 45 млн 999 миллионов 934 человека (на 1 ноября этого года численность составляла 46 млн 11 миллионов 345 человек).

Так, за ноябрь количество украинцев снизилось на 11 миллионов 411 человек (при этом, в 2016 году количество населения страны сокращалось примерно на 5-8 миллионов человек раз в месяц).

По сведениям Госкомстата, на 1 декабря численность муниципального населения Украины составила 31 млн 536 миллионов 444 человека (на 1 ноября – 31 млн 528 миллионов 567 человек), количество аграрного населения – 14 млн 463 тыс 490 человек (14 млн 482 тыс 778 человек).

На 1 февраля 2009 года население Украины составляло 46 млн 143,7 тыс человек (муниципальное — 31 млн 587,2 тыс человек, аграрное — 14 млн 556,5 тыс человек).

Мнения главы «Maxima Latvija» повлекли за собой инцидента между Латвией и Литвой — АН-онлайн

Мнения главы «Максима» повлекли за собой инцидента между Латвией и Литвой

Фото www.maximagrupe.eu

Мнения главы коммерческой сети «Максима Latvija» Гинтараса Ясинскаса на сегодняшнем пресс-бриффинге повлекли за собой инцидента между Латвией и Литвой.

Как нас информировали «АН-онлайн», объясняя отставку премьера Латвии Валдиса Домбровскиса, начальник сети, в которой был схоронивший 54 человека супермаркет Максима, Гинтарас Ясинскас заявил: «Уходят те, кто ощущает себя виновными. Я могу смотреть людям в глаза. Мы знаем, что наши сотрудники действовали верно».

Как передает отдел связи с общественностью латвийского МИДа, федеральный секретарь Министерства зарубежных дел Латвии А. Пилдегович позвал в РАН ЛР посла Литвы Ричардаса Дегутиса. Указывается, что латвийская сторона ждет разъяснений от посла Литвы насчет мнений начальника «Максима Latvija» Гинтараса Ясинскаса о катастрофы, которая случилась 21 декабря в Золитуде.

Министр зарубежных дел Латвии Эдгар Ринкевич, сейчас направляющийся в Вильнюс на саммит Западного партнерства ЕС, возмущен заявлениями начальника организации «Максима Latvija» Гинтараса Ясинскиса и обсудит их с собственным литовским коллегой Линасом Линкявичюсом.

В своем интервью агенству «LETA» директор латвийского РАН заявил: «Это неприемлемо. Господа, представляется, позабыли, что такие действия мешают самому предприятию».

Обладатели сети «Максима» — литовские бизнесмены Нериюс Нумавичюс (именуемый в настоящее время самым состоятельным человеком Литвы) и его многолетний компаньон по бизнесу Игнас Сташкявичюс. Сети «Максима» принадлежит множество супермаркетов в Литве, Латвии, Эстонии, Болгарии и Польше.