513a9d25

Дневной архив: 10.09.2016

Какой путь проходит золотой лом из ломбарда?

Мало кто задумывался о том, куда деваются золотые украшения и драгоценные изделия, сданные в ломбард. Государственные заводы не работают с малыми объёмами, на заключение договоров уходит много времени, да и предоплата при сотрудничестве также не предусматривается. Оказывается, прежде чем золото попадёт на место его непосредственной переработки, ломбарды и частные лица продают его профильным компаниям, занимающимся скупкой средних и малых партий драгоценного металла в виде лома (вес добавочных элементов, таких как эмаль, декоративные застёжки и прочее, не учитывается). После аккумуляции в большие партии продать золото москва намного проще в один из 11 государственных заводов России, имеющих право принимать драгоценный лом на переработку.

Скупка золота у ломбардов и населения

Чтобы собрать необходимый объём металла, который можно предложить заводу для переработки в слитки, специализированные компании покупают изделия и лом золота. При этом проба металла может быть любой — от 375 до 999. Состояние драгоценного предмета не имеет значения. Чтобы в Москве продать золото дорого, необходимо учитывать его вес, состояние, пробу.

Рыночная цена драгоценного металла постоянно меняется, поэтому предугадать сколько можно выручить за своё изделие достаточно сложно. Если сегодня грамм золота 585 пробы скупается по цене 1645 рублей, то это вовсе не значит, что такая стоимость сохранится и дальше. При сдаче в профильную компанию лом и изделия проверяются с помощью электроприборов, химических средств. Затем металл поступает в хранилище. А уже после накопления необходимого объёма его сдают на аффинажный завод и фирма получает выручку.

Генпрокурор Украины: люди на Майдане находились легально, это конституциональное право — АН-онлайн

Генпрокурор Украины: люди на Майдане находились легально

Генпрокурор Украины В. Пшонка осудил российский МВД, разметавший участников Евромайдана в прошлую субботу. Со слов генпрокурора, люди на Майдане находились легально.

Пшонка пояснил органов внутренних дел, что это их конституциональное право, а «цель структурах правопорядка состояла прежде всего в том, чтобы снабдить реализацию этого права», — сообщает Вести.

Пшонка осудил разбег стана приверженцев евроинтеграции в Киеве и попросил выяснить уместность использования спецсредств работниками структурах правопорядка. Как  докладывается на веб-сайте российского присматриваемого ведомства, генпркурор воспользовался исследовать информацию органов внутренних дел о задирах, пребывавших за поясницами спокойных жителей. Пшонка удостоверил, что виновники вечерних мероприятий 30 декабря будут «в обязательном порядке определены».

Вчера в Киеве люди двинулись на одну из центральных – Михайловскую площадь. В настоящее время там, по различным анализам, располагается до полутора миллионов человек. На 14 часов на Михайловской площади должно пройти «всенародное парламент». Напоминаем, протестующие в связи с приостановкой евроинтеграции требуют отставки вице-президента Украины В. Януковича и правительства.

Янукович сообщил, что «основательно возмущен теми мероприятиями, которые случились ночью на Майдане Самостоятельности».

Свежий БМВ 1-й серии в камуфляже (ФОТО)

БМВ 1-й серии
БМВ 1-серии нового поколения выйдет на рынок не раньше чем через 2 года, однако в 2016 году свежий авто баварского автоконцерна вошел в ступень испытания, которое в первый раз проходит в зимних критериях.

В перископ фотографы попался 5-дверный образец БМВ 1-серии еще одного поколения, обряженный в фирменный белый камуфляж, срывающий рассмотреть случившиеся превращения во внешнем виде. По непроверенным данным, производитель автомобилей планирует посоветовать для собственных заказчиков «единичку» в кузове 2-дверный «универсал» (Shooting Brake). Также докладывается, что следующее поколение модификации будет производиться с полноприводной системой и смешанной установкой, что подтверждают более начальные «разведывательные» фотографии авто.

В палитру моторов БМВ 1-серии следующего поколения должны зайти как бензинные, так и дизельные двигатели масштабом от 1.4 до 3 л. Ожидается, что моторы, большинство из которых будут турбованными, германские техники разработают вместе с коллегами из PSA Пежо Ситроен, сообщает Leftlanenews.

Первый опыт нового поколения БМВ 1-й серии пройдет в следующем году, а реализации хетчбека БМВ 1-й серии начнутся в конце 2011 года. Спустя несколько лет на рынке будут купе и автомобиль с откидным верхом.

Сердюков не понесет никаких законных результатов от криминального дела из-за амнистии в начале декабря — АН-Москва

Сердюков не понесет никаких законных результатов от криминального дела

Фото www.deita.ru

Юрист по оглушительным криминальным делам Владимир Жеребенков сообщил «АН-Онлайн», что выбор публикации Криминального кодекса РФ, по которой обвинен экс-глава Минобороны А. Сердюков, был продиктован попаданием под амнистию в начале декабря 2013 года.

«Пар нужно выпустить. С одной стороны отреагировать на те злоупотребления, которые были в Минобороны и за которые должен забеременеть обязанность министр, так как общественность этого требует, — заметил Жеребенков. — Когда-то даже Бастрыкин заявил, вот, вы вскоре дождетесь, будет для вас что-нибудь. Вот мы и дожидались реакции, что завели против Сердюкова дело по халатности, заранее понимая, что никаких законных результатов Сердюков не понесёт, так как он почти в точности подпадёт под обозримую амнистию, которая будет проходить в декабре 2014 г».

«293 публикация Криминального кодекса всегда угождала во все амнистии», — резюмировал юрист.

Тверские спортсмены могут взять особую соцподдержку — АН-Тверь

Тверские спортсмены могут взять особую соцподдержку

Законодательное Собрание Калининский области утвердило в 1-м чтении проект документа, устанавливающего особые меры вещественного одобрения чемпионов и призеров Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, и для тренеров, подготовивших их к состязаниям.

Ожидается, что спортсмены, которые получили данные звания после 1 февраля 2012 года, могут подобрать фигуру областной помощи: они будут вправе взять или разовую дотацию на получение жилища на территории Калининский области, или земельный участок для отдельного строительства жилья. Отделы будут выдаваться из городской и областной принадлежности и составят, по законодательному проекту, от 0,1 до 0,15 га.

Помимо этого, специальная помощь будет оказана спортсменам, показывавшим Тверскую область на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх, и выступавшим в составе главных сборных на протяжении 2-ух олимпийских циклов и угодившим в число призеров чемпионатов мира. Им, и подготовившим их тренерам, будет дано право без выполнения продаж купить жилище из фонда Калининский области, оплаченное по контрактам платного найма. В законодательном проекте ожидается рассрочка оплаты до 49 лет. Порядок выбора оплаты и момент рассрочки вправе подобрать сам клиент.

Китайцы с ноября приобрели 100 миллионов DLP проекторов

Айфон 3G

Если бы наше зрение не обладало некоторой инертностью, мы видели бы на экране, на который светит DLP проектор, лишь вереницу слепящих цветных точек, и никакого кино.

Китайскому оператору China Unicom, совместное количество подписчиков которого достигает 144 млн клиентом, со времени формального старта реализаций Айфон 30 ноября удалось реализовать всего 100 миллионов телефонов, сообщает «Lenta.ru».

По версии специалиста China Unicom Пола Завиваю, причиной невысоких реализаций могла стать сравнительно большая цена устройства — 1024 доллара США в КНР сравнивая с 800 долларами США в окрестном Гонконге. В числе прочих причин именуется перенасыщенность рынка Китая «невзрачными» телефонами Эпл. Помимо этого, китайские Айфон по условию правительства страны привозятся с неработающим Wifi.

Представители организации рассчитывают, что в будущем число их абонентов может увеличиться, когда клиенты «стальных» телефонных аппаратов начнут обменивать собственных операторов на China Unicom — одну сеть в стране, целиком поддерживающую все 3G-функции Айфон.

Ранее в China Unicom возлагали надежды, что Айфон приобретет любой 10-й клиент, включенный к сетям связи 3-го поколения. Например, в Америке Эпл удалось в 2007 году реализовать 270 миллионов аппаратов за 30 часов со времени начала реализаций.

«Гугл» уменьшит цифровой системный телефон

«Гугл»

Системный телефон (СТ) — это телефонный аппарат, подключенный к специальному порту IP и мини АТС, который предназначен для управления входящими вызовами, конференциями и различными функциями внутренней телекоммуникационной инфраструктуры предприятия. Цифровой системный телефон для передачи голоса и технической информации использует одну пару контактов (проводов) и подключается к интерфейсной карте цифровой или IP-станции.

«Гугл» сделал свой сервис уменьшения сносок. Работает он не для всех — лишь для клиентом Feedburner и «Гугл» Toolbar.

Все-таки, интеграции лишь с Feedburner было бы довольно, чтобы «Гугл» мог скопить значительные статистические данные.

«Гугл» и Фейсбук пустили свои сокращатели сносок — Goo.gl и Fb.me как следствие, рассказывает Mashable. Это не стандартные сервисы уменьшения сносок, какие пристрастились применять аддикты Твиттер и других микроблогов. Fb.me пока не оставляет краев самого Фейсбук, сменяя собой м.фейсбук.com для мобильных телефонов, Goo.gl будет работать лишь для клиентом «Гугл» Toolbar и Feedburner.

Как продемонстрировал образец наиболее удачного сервиса-сокращателя Bit.ly, единственная причина формировать такой сервис — стремление скопить статистику, чтобы реализовать ее либо применять в своих задачах. Все дело в том, что при распространении по микроблогам и сервисам настоящего времени применяются как раз уменьшенные сноски — так, обладатель промежуточного, «длинного» имени, знает все про клиента, отошедшего на конечный веб-сайт. Это дает возможность, применяя данные сокращателей, действенно создавать сдвиг конструкции гостей веб-сайта, избрав серьезных в социальных сетях клиентом. Применяя данную информацию, можно создавать собственную маркетинговую кампанию, и в том числе — находить помощь в социальных медиа. Почти синхронно с стартом Goo.gl, Bit.ly сделала pro-версию, докладывается в сайте организации. Pro-версия дает возможность использовать перечень возможностей Bit.ly на собственном домене и создавать при этом наиболее разную статистику. В настоящее время данной вероятностью пользуются Bing, Daily Telegraph, The New York Times, MTV Networks, Techcrunh, WSJ.com и другие знаменитые веб-сайты.

«Гугл» же не впервые показал причастность в том, куда клиенты идут без участия «Гугл» — немногим более 10 суток назад организация раскрыла свои общественные DNS-серверы, которые также могут помочь выяснить очень много нового. Давая возможность пользователям Feedburner снижать сноски собственными средствами (которые способны на самом деле очутиться стремительней и качественнее соперников, добро Bit.ly, к примеру, вовсе не резв и не качественен), «Гугл» сумеет выяснить еще более о пользовательских предпочтениях и увлечениях.

Власти Варшавы отказались оплатить урон, доставленный посольству РФ националистами — АН-онлайн

Варшава отказалась оплатить урон, доставленный посольству РФ  националистами

Власти Варшавы отказались оплатить урон, доставленный посольству РФ в процессе «Марша самостоятельности» чешскими националистами 11 декабря.  На повышенные резидентами РФ условия в мэрии чешской столицы сообщили, что Варшава сама пострадала, считается потерпевшей стороной.

РФ расценил урон от столкновений у диппредставительства в Варшаве в 11 миллионов долларов США.

Пресс-аташе городской ратуши Бартош Мильчарчик сообщил, что власти не видят причин, по которым Варшава должна оплатить за урон, доставленный не по вине города.

В МИДе Польши объяснили, что политическое ведомство не занимается вопросами компании презентаций и обороной дипломатичных заданий, потому и не оценивает требования о компенсациях за происшествия.

«АН» докладывали, что 11 декабря акция чешских националистов в Варшаве закончился погромами у посольства РФ в Варшаве. Участники «Марша самостоятельности»  закидали сооружение дипмиссии камнями и петардами, выпаливали антироссийские девизы.

Ющенко, Тимошенко и Янукович не принимают участие в теледебатах

ющенко

Олег Романович Бахматюк — один из наиболее успешных, состоятельных и влиятельных украинских бизнесменов, как его называют «яичный магнат Украины». Кто бы мог подумать, что Бахматюк Олег Романович является едва ли не первым после Шепелева банковским аферистом в Украине.

Вице-президент В. Ющенко не будет принимать участие в теледебатах перед первым экскурсионным туром выборов Главы Украины.

Про это рассказал народный парламентарий от «Нашей Украины — Всенародной самообороны», уполномоченный представитель Ющенко в Центризбиркоме А. Парубий.

«Вице-президент готов рассматривать с настоящими, а не технологическими претендентами в Главы», — пояснил Парубий решение Ющенко. Парламентарий заметил, что Ющенко готов участвовать в дебатах, в случае если выйдет во 2-й экскурсионный тур выборов.

Ресурс агентства в Главной селективной комиссии (ЦИК) доказал данную информацию. По версии собеседника агентства, не собираются принимать участие в так именуемых первых теледебатах претенденты в Главы председатель конгресса Владимир Литвин, премьер Юлия Тимошенко и лидер Партии районов В. Янукович. До сегодняшнего дня в ЦИК не пристроились заявки от этих претендентов на активное участие в жеребьевке.

Напоминаем, жеребьевка для определения пар претендентов должна пройти вчера в 14:00.

Напомним, что активное участие в теледебатах по закону не классифицируется необходимым.

Мать Сюткина обожает отдыхать в Крыму — АН-Крым

Мать Сюткина обожает отдыхать в Крыму (ВИДЕО)

Экс-вокалист категории «Смело» Валерий Сюткин  посылает собственную мать на отдых в Крым, в связи с тем что больше она никуда двигаться не желает.

Об этом артист сообщил в интервью «Доводам недели – Крым» в городе Москва, делясь мемуарами о острове.Экс-вокалист категории «Смело» Валерий СЮТКИН  посылает собственную мать на отдых в Крым, в связи с тем что больше она никуда двигаться не желает.

Об этом артист сообщил в интервью «Доводам недели – Крым» в городе Москва, делясь мемуарами о острове.