513a9d25

Дневной архив: 09.09.2016

Разнообразие каминов для дома: помощь в выборе

Современные интерьеры часто создаются с оглядкой на прошлое, включая в себя уютные камины. Чтобы не теряться в выборе, зайдя в магазин каминов, стоит сразу разобраться в ассортименте. По типу топлива бывают дровяные и электрические модели. Первые, имеющие топку и дымоход, предназначены в первую очередь для обогрева помещения. Второй вариант по виду похож на предыдущий, но состоит только из топки и портала. Он нагревает воздух при помощи встроенного тепловентилятора, поэтому подходит для установки в квартирах.

Электрические камины могут имитировать огонь, горящие поленья или тлеющий уголь. Также можно отключать режим обогрева и оставлять работающим только увлажнитель воздуха. Существует отдельная категория декоративных каминов, которые тоже имитируют огонь, но не предназначены для отопления. Они различаются по конструкции и внешнему виду. Печи-камины включают в комплектацию широкую топку и стеклянную дверцу, позволяющую любоваться пламенем. Печи с водяным контуром в отличие от предыдущих моделей имеют теплообменник. В нем нагревается вода или антифриз и, циркулируя, повышает температуру воздуха. Такую печь можно подсоединить к отопительной системе дома.

Уличные варианты

Продаются камины, которые можно устанавливать только на улице. Они устойчивы к негативным погодным условиям и не имеют заслонки в дымоходе, потому что на открытом пространстве нет проблем с воздухообменом. Данный вариант используется лишь как декорация – для наслаждения видом огня. В свою очередь, готовить еду на улице можно в камине-барбекю, который зачастую совмещается с газовой плитой, коптильней и мойкой. Также в комплектацию может входить вертел, гриль, разделочный столик и отделы для кухонной утвари.

Греция и Великобритании не сумеют сообщить дефолт

джордж сорос

Укрборг, Кей Колект или Вектор Плюс — что это за организации и откуда они появились? Это факторинговые компании, которые появились 8 лет назад. Ну как же эти компании отжимают у людей квартиры без угрызения совести.

Греческому и английскому правительству не предоставят сообщить дефолт, невзирая на огромные неприятности с расчетом, от стран вызовут навести порядок внутри страны.

Про это сообщил известный фондовый консультант Джордж Сорос.

По информации «K2kapital», Д.Сорос, например, заметил, что забота трейдеров насчет вереницы вероятных дефолтов выросла после того, как Дубай в середине декабря просил о реструктуризации долга самого крупного госхолдинга. Д.Сорос убежден, что долговые неприятности Дубая обусловлены попытками Абу-Даби приобрести денежную независимость от примыкающего эмирата.

Напоминаем, в самом начале данной неделе агентство «Fitch Ratings» снизило долговременный кредитный рейтинг Греции с значения «А-» до «BBB+» с «отрицательным» сценарием. Это стало свежим ударом по экономике страны, понизив стоимость ее облигаций, банковских активов и euro.

«Юта» – «Орландо» –120:111

Дэрон Вильямс
Ночью с 10-го на 11-е января в постоянном первенстве НБА прошли 3 поединка, любой из которых различался привлекательным настойчивостью.

Наш единоплеменник опять не сумел выходить на площадку из-за болезни желудка.

Самым лучшим же у владельцев стал их лидер – Дэрон Вильямс, которому не достало только 2-ух подборов, чтобы прожить до трипл-дабла – 32 очка, 8 подборов и 15 передач.

Стоит отметить, что до поединка с «Ютой» «Орландо» выиграл 9 из 10-ти боев.

В других матчах дня чемпионы определялись на заключительных секундах: так «Детройт» дома тяжело обставил «Денвер» – 101:99. А «Бостон» в постояльцах взял верх над «Вашингтоном» – 104:102.

НБА, систематический чемпионат

«Юта» – «Орландо» –120:111 (22:35, 30:25, 38:21, 30:30)

Ю: Вильямс (32+8 подборов+15 передач), Майлз (22), Бузер (20+14 подборов+4 передачи), Окур (14+11 подборов), Милсап (14).
О: Картер (34+6 подборов), Ховард (18+10 подборов), Барнс (17+5 подборов), Андерсон (16+5 подборов), Льюис (1-+4 выбора).

«Детройт» – «Денвер» – 101:99 (23:24, 29:26, 28:23, 21:26)

Дет: Виллануэва (27+5 подборов+5 передач), Стакки (25+3 передачи), Жеребко (12+8 подборов), Аткинс (9), Максил (8), Уоллес (7+16 подборов).
Ден: Энтони (40+6 подборов), Биллапс (21), Андерсен (9), Нене (8+11 подборов), Грехэм (4).

«Вашингтон» – «Бостон» – 102:104 (28:27, 22:37, 24:19, 28:21)

В: Аринас (25+3 выбора+8 передач), Хэйвуд (17+8 подборов), Блетч (17), Джемисон (16+8 подборов), Батлер (10+8 подборов+5 передач).
Б: Шрифт (21+11 передач+3 выбора), Аллен (17+7 подборов), Гарнетт (17+5 подборов), Перкинс (16+11 подборов), Причал (12+5 подборв+2 передачи).

РФ утратила более $10 млн из-за скидок Украине, сообщил В. Путин — АН-онлайн

РФ утратила более $10 млн из-за скидок Украине, сообщил В. Путин

РФ не получила более 10 миллионов долларов США из-за скидки на газ для Украины, данной в размен на продление нахождения Черноморского ВМФ РФ в Крыму, сообщил вице-президент В. Путин.

Украина давно старается изменить газовый договор с РФ, представляя стоимость повышенной.

«»Газпром» подписывал немного добавлений к данному договору. Одно из них касается расположения отечественного ВМФ в Крыму и оплаты через падение расценок на газ. Падение было 100 долларов США с тыс кубов, и на данный момент с момента подписания договора РФ не получила, а эти денежные средства остались в Украине, в размере более 10 миллионов долларов США», — заявил Путин на конференции по результатам российско-итальянских межгосконсультаций.

Насчет выбора между Столицей и ЕС В. Путин полагает, что «Украина должна сама взять это решение», цитирует его Вести.

Правозащитникам Воронежа нужна помощь властей — АН-Воронеж

Правозащитникам Воронежа нужна помощь властей

Фото www.asi.org

Отечественные правозащитники, стараясь помочь «Жилищу гражданского права» в Воронеже в вопросе аренды городского здания на дотационных критериях как социально-значимому НКО, встретились с спроектированным муниципальными силами нормативом помощи торговых организаций, который не реализуется на практике. 

3 члена Совета при Вице-президенте РФ по гражданским правам и формированию штатского сообщества Ирина Тополева-Солдунова, Шлюшка Полякова и Игорь Шаблинский посетили Воронеж для участия в пресс-конференции «Федеральная помощь работы общественно направленных торговых организаций по обороне прав жителей: законное управление, опыт, неприятности». Пресс-конференцию устроили и провели экспертный комитет при Уполномоченного по гражданским правам в России, посольство Фонда им. Конрада Аденауэра в России и уполномоченный по гражданским правам в Воронежской области. Посетители из президентского совета знакомились также с расположением Дома гражданского права в Воронеже

В начале августа 2013 г. завершался период аренды городского здания у НКО, выступившее в 2009 г. одним из соучредителей Дома гражданского права в Воронеже. Представители мэрии ещё осенью сообщили о желании прекратить с ним контракт аренды, со ссылкой как на неплатежи по арендной плате, так и на желание заменить арендатора, чтобы поселить на эти площади более дорогую в представлении власти организацию. Также осенью прокуратура потребовала у НКО – Юнёжного правозащитного перемещения, — арендатора площадей бумаги. Продолжительное время компания старалась обосновать в суде беззаконность условий прокуратуры. В конечном итоге, трибунал утвердил сторону прокуратуры, которая справлялась на государственный законопроект о прокуратуре, который позволяет вести проверки без разъяснения причин в любое время. В то же самое время, в государственном законе, стабилизирующем деятельность НКО, назначен другой распорядок проверок, — с объяснением задач и указанием сроков.   

В начале сентября после выборов градоначальника Воронежа мэр Алексей Гордеев воспользовался решить вопрос  с поощрительной арендой городского здания Жилищем гражданского права.    

Но, скоро оказалось, что ни одна из городских строений не в состоянии предоставить письменное ответственность Жилищу гражданского права, как того требует утверждённый муниципальным управлением показатель. При этом муниципальные начальники ссылаются на прошедшие профессиональные перемены после выборов мэра. В мэрии также посчитали неразумным представление областного уполномоченного по гражданским правам, так как ходатаями, по действующему документу, могут быть только городские органы власти. 

Также, муниципальные депутаты гарантируют в скором времени отыскать решение этого вопроса.

24 января Медведев подытожит года

Медведев
24 января Д. Медведев выступит в эфире 3-х государственных каналов — Первого, «РФ» и НТВ — и подытожит 2009 года.

Платформа под наименованием «Результаты года с вице-президентом РФ» в 2009 году выйдет в эфир на 3-х телеканалах синхронно и будет идти с 12:00 до 13:15. Так, подход к трансляции интервью с Медведевым немного модифицировался.

Передача при участии Медведева, которая проходила в таком формате, в первый раз была представлена в 2008 году. Тогда вице-президент ответил на вопросы глав справочных занятий «Первого канала», «РФ» и НТВ, а потом любой канал смонтировал и продемонстрировал собственные версии беседы с главой страны.

Первая платформа «Результаты года с вице-президентом РФ» была записана в Кремле 23 января 2008 года. 24 января первым собственный вид беседы с отечественным лидером в 20:00 продемонстрировал телевизионный канал «РФ», в 21:15 — «Первый канал», а НТВ установил «Результаты года» в эфир между выпусками вестей.

Что же касается грядущего производства платформы «Результаты года с вице-президентом РФ» , то пока никаких деталей о том, как и где пройдет ее запись, нет. «Предприниматель» подчеркивает, что вчера, 15 января, работникам издания не удалось взять объяснений в отделе связи с общественностью главы страны насчет записи интервью Медведева государственным каналам. На формальном веб-сайте главы анонс платформы пока не размещен.

Сценарист Богомолов оставляет МХТ — АН-онлайн

Сценарист  Богомолов оставляет МХТ

Сценарист Богомолов сообщил о собственном уходе из Столичного образного кинотеатра имени А.П.Чехова. Немного часов назад Богомолов сообщил в Facebook, что сегодня, послезавтра и в среду его спектакли в МХТ состоятся. Он поблагодарил  всех, с кем работал и кто был и  останется его командой.

Супруга режиссера артистка Виктория Холод также рассчитывает оставить кинотеатр.

Напоминаем, 24 декабря Богомолов рассказал в социальной сети, что плата и премьера спектакля «Карамазовы» откладываются из-за того, что руководство кинотеатра попросило привнести в постановку значительные перемены, которые требуют перестройки спектакля и выполнения особых репетиций.

В МХТ с аншлагом идут 2 спектакля Богомолова: «Мероприятие» и «Оптимальный супруг. Комедия», где играет Виктория Холод,  и на основной сцене кинотеатра его 2 постановки, сделанные им для кинотеатра под управлением О. Табакова, — «Крачка» по пьесе Чехова и «Год, когда я не появился на свет» по пьесе Радужна «Гнездышко глухаря».

ЦИК «Единой России» возглавил Кидяев — АН-онлайн

ЦИК «Единственной РФ» возглавил Кидяев

Орган Ведущего совета партии «Единая россия» на совещании в среду, 4 января, единогласным решением принял на пост главы Главного аккуратного совета Кидяева В. Борисовича.

Травкин Д. Викторович отпустил это место по собственным происшествиям, докладывается на веб-сайте партии.

« Чуть раньше я направился с просьбой отпустить меня от занимаемой должности в связи с домашними жизненными обстоятельствами, которые требуют моего возвращения в Ульяновск. Общественно-политического подтекста в данном нет, решение, которое я утвердил и которое должны увязать мои коллеги, обуславливается только личными основаниями, никаким боком ни относится к какой-нибудь общественно-политической переконфигурации. Вследствие этого тут нет конспирологии, это прозаическая картина», — приводят «Извещения» слова  Травкина.

30% жителей России убеждена, что Украина, записав соглашение с ЕС, будет изменником — АН-онлайн

30% жителей России убеждена, что Украина, записав соглашение с ЕС, будет изменником

Фото: wikimedia.org/ArBelov

Как продемонстрировал социологический выборочный опрос «Левада-центра», большинство жителей России (49,7% респондентов) убеждены, что подписание соглашение с ЕС об организации – собственное дело Украины. Но 30% опрошенных сообщили, что такой шаг можно понимать как предательство.

30% жителей России убеждена, что Киев, записав соглашение о евроинтеграции, будет изменником по отношению к дружеским украинским народам – украинцам, русским и белорусам. Только 3% респондентов поддерживали евроинтеграцию Украины.

Как утверждает «Левада-центр», более 50% жителей России вообще не полагают Украину отдельным государством. Так, отмечают социологи, у жителей России сформирована великодержавное миропонимание, когда речь на самом деле проходит о дружеских народах, однако братья эти разделяются на старших и старших.

Майкрософт объявила факт плагиата Plurk

Майкрософт
В компании Micrsoft вчера назвали, что заброшенный 1 января японский веб-сайт микроблоггинга Juku имеет детали, несанкционированно взятые с более распространенного в азиатском районе обслуживания блогов Plurk. В настоящее время веб-сайт Майкрософт Juku закрыт. Будет ли возобновлена его работа в дальнейшем пока не докладывается.

Веб-сайт Майкрософт Juku был спроектирован в японском отряде североамериканской компании. С помощью него региональные клиенты могли открывать свои микроблоги. Но в прошлый четверг соперничающая на локальном рынке платформа Plurk упрекнула Майкрософт в воровстве компьютерного кода и экстерьера веб-сайта. В послании, размещенном в сайте Plurk, также доводились снимки экрана их проекта и новой подготовки Майкрософт c более чем бесспорными однообразиями.

«Имитация внешнего вида еще могла быть воспринята как некоторая конфигурация лести и нашего исповеди, однако возмутительные прецеденты кражи кода и частей интерфейса- это слабо, в особенности когда мы заявляем у самом большом во всем мире создателе ПО», — докладывается в сайте Plurk. По сведениям следствия, произведенного инженерами Plurk, до 80% кода Juku было получено из исходников Plurk.

«В КНР мы работаем по модификации общее предприятия, наш компаньон не рассказал откуда он получил начальные коды обслуживания, однако в настоящее время он объявил факт заимствования. Это явное несоблюдение нашего договора с региональной организацией, партнерство с которой проходит в масштабах MSN China», — сообщили в Майкрософт. «Проект Juku временно остановлен на неясный период».

«Мы весьма разочарованы этим прецедентом, однако обязаны получить обязанность на себя за этот конфликт. Мы оправдываемся перед Plurk», — заметил представитель софтового великана.