513a9d25

Дневной архив: 31.08.2016

Египту возвратили исторические плиты с могил фараонов

египет
Франция сообщила Египту 5 пребывавших в Лувре отрывков намогильных обелисков с могил фараонов.

Этим самым Рим положил конец диспуту, образовавшемуся между Францией и Египтом из-за принадлежности старых артефактов.

Вице-президент Франции Николя Саркози сообщил главе Египта Хосни Мубараку одну из плит в процессе визита египетского лидера в Рим, рассказывает BBC.

Египет давно достигал возвращения 5-и пребывавших в Лувре отрывков намогильных обелисков с могил фараонов. 4 плиты были получены Лувром в 2000 году у французской галереи Maspero, а 5-й кусок Музей приобрел на аукционе во Франкфурте в 2003 году.

Как сообщил директор египетского Высшего совета по делам древностей Захи Хавас, музею было известно о том, что они считаются крадеными. Руководство Лувра это опровергает.

Речь в данном случае идет о кусках обелиска с захоронения фараонов, располагающегося возле Луксора, приблизительно в 700 км к югу от Каира. Отрывки невелики по габаритам — высота их составляет около 30 сантиметров, а длина — всего 15 сантиметров.

В начале октября Египет сообщил о прекращении партнерства с Лувром. Были прекращены немного конференций, и исторические раскапывание, проводимые Лувром севернее египетской столицы Каира. Во вторник французский лидер Николя Саркози сообщил, что колебания сравнительно артефактов появились только в начале ноября.

«Франция очень гордится собственной приверженностью войне с незаконной коммерцией объектами художества», — заметил вице-президент. Исторические египетские остаток выставлены во всех ведущих музеях мира, но в последнее время правительство Египта активизировало попытки достичь их возвращения.

125 лет в странствиях — АН-Санкт-Петербург

125 лет в странствиях

paperpaper.ru

В Лофт-Проекте ЭТАЖИ в Санкт-Петербурге проходит выставка «125 самых лучших снимков природы и странствий к юбилею знаменитого издания National Geographic». Наименование сообщает само за себя.

Выставка включает 125 фотоснимков, разработанных знаменитейшими фотографами и учеными National Geographic во время с 1888 года по настоящее время. Демонстрация будет проходить до 21 января, она сообщает об истории этого великолепного издания.

Первый выпуск издания National Geographic вышел в свет в начале октября 1888 года, через 9 лет после образования североамериканского Государственного географического сообщества. Первоначально журнал представлял собой академическое издание с максимумом картинок. Передовой тип с множеством картинок и распространенным стилем журнал приобрёл в 1905 году, когда в нём был обнародован телерепортаж о Тибете, включавший множество первых во всем мире снимков таинственной и неизвестной тогда страны. К слову, фотографии эти достались журналу благодаря экспедициям отечественных ученых-востоковедов Гомбожаба Цыбикова и Овше Норзунова.

Норму уникальных фотоснимков журнал благополучно сохраняет до сегодняшнего дня.

Прокуратура Татарстана представила поджоги православных храмов на территории республики терактами — АН-онлайн

Прокуратура Татарстана представила поджоги  православных храмов  терактами

Обвинитель республики Илдус Нафиков провел срочное совещание коллегии прокуратуры Татарстана, посвященное случившимся в районе мероприятиям чрезвычайного характера, и в том числе поджогов церквей.

Прокуратура отправила в орган последствия условия о возбуждении по прецедентам поджогов церквей криминальных дел по ч.1 ст.205 УК РФ (террористический акт). «Нигде нет никаких сомнений, что серия произошедших в республике поджогов церквей носит не невольный характер. Структуры правопорядка Татарстана должны предоставить разумный ответ тем, кто хочет расшатать картину в районе», — отметил обвинитель Татарстана Илдус Нафиков.

Напоминаем, раньше было сообщено о поджогах 2-ух храмов ночью на 17 декабря в городке Чистополь и селе Ленино Новошешминского региона Татарстана. Ночью на 29 декабря пожары случились в 2-ух храмах, принадлежащих общинам крещенных татар: в запущенной церкви в селе Крещенные Казыли Рыбнослободского региона, и в церкви в селе Албай Мамадышского региона. Спасатели представили ориентировочной причиной пожара в Албае длинное закрывание.

С учетом мероприятий чрезвычайного характера, раньше произошедших в Нижнекамске, где по просьбе прокуратуры возбуждено и расследуется криминальное дело о подготовке террористического акта, прокуратура попросила пересмотреть вопрос о дальнейшей квалификации действий преступников (в случае наличия причин) по ст. 205.4 УК РФ (компания террористического общества и активное участие в нем), докладывается на веб-сайте прокуратуры Татарстана.

Ход следствия криминальных дел прокуратура республики приняла на контроль.

Колокольцев перегнал Шойгу в хит-параде министров — АН-онлайн

Колокольцев перегнал Шойгу в хит-параде министров

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев занял 1-ое место среди министров по репутации в средствах групповых информации, обойдя Сергея Шойгу и Сергея Лаврова, которые заняли 2-ое и 3-е место как следствие.

Медиарепутация Колокольцева составила 4 263,27 пункта, Шойгу — 3 650,88 пункта, Лаврова — 3 015,26 пункта.

На 4-м месте разместился минфин А. Силуанов, на 5-ом – директор Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

Такую известность в прессе Колокольцев получил благодаря мероприятиям в Бирюлеве Западном, внедрению в городе Москва плана «Вулкан», представлению в Совете Федерации на «государственном часе».

Путин: нужно изменять платформы по российскому языку и литературе

Путин: нужно изменять платформы по российскому языку и литературе

Вице-президент РФ В. Путин сообщил  об этом, выступая на Отечественном писательском собрании, отметив, что в особенности это касается выпускных классов.

Путин с опаской заметил тот факт, что сообщество все чаще встречается с безграмотностью и примитивизмом в изложении идей со стороны молодого поколения. Очень многие подростки начисто разучились вразумительно выражать даже далеко не самые трудные идеи, — заметил вице-президент.

Путин полагает, что сегодня исследованию российского языка и литературы в школе отведено мало тренировочного времени, непропорционально значительности этих объектов. Это нужно побыстрее поправить. Но не только повышением числа уроков, но также и верным выбором педагогов, которые могут аргументировать детей к исследованию российского языка и литературы.

Холод: Тимошенко преобразует Украину в колонию

холод
И не выключил в собственной генеалогической «узбекского следа».

«Выход из финансового кризиса на Украине усложнен тем, что во власти нет специалистов, понимающих, как распоряжаться экономикой. И первый дилетант — это премьер Ю.Тимошенко. Скажите, как может распоряжаться экономикой человек, у которого в трудовой книге записи о содержании видеопорносалона, с которого Юлия Владимировна начала трудовую биографию? И она эксперт по газовым спекуляциям, открытым вместе с Павлом Лазаренко», — про это кандидат в главы А.Холод заявил в Черкассах, в эфире телевизионного канала «Вика».

Он также полагает, что так именуемые патриоты Украины планируют преобразовать ее в колонию, навязывая реализацию земли. Тимошенко и Ющенко в данном солидарны — заметил лидер СПУ. «При подобном антигосударственном раскладе, Тимошенко сравнивает себя с Украиной, на маркетинговых щитах сообщает «Она — это Украина». В случае если Тимошенко — это Украина, то я — узбек. Она аналогичное отношение имеет к Украине, как я — к Средней Азии», — цитирует Холода пресс-служба СПУ.

Д. Маликов провел урок музыки в Пскове — АН-Псков

Д. Маликов провел урок музыки в Пскове

Фото с веб-сайта: scan-interfax.ru

В  Пскове  прошло диалоговое шоу «Урок музыки», которое провел распространенный артист и автор Д. Маликов. Участниками урока стали более 400 молодых псковичей – готовящихся детских музыкальных школ, школ искусств.

Урок проходил в концертном зале Псковского института культуры и искусств при регулярном общении Д. Маликова со посетителями, в процессе которого молодые артисты выполняли особые игры-задания.  Также  в рамках «Урока» прошли выслушивания готовящихся музыкальных школ.  В процессе встречи Д. Маликов осуществил свои фантазирования, сообщил о собственном созидательном пути, вспомнил любопытные и наставительные истории из собственного детства, и ответил на вопросы.

Со слов артиста,  проект  «Урок музыки» – его собственная инициатива.  Диалоговое шоу от Д. Маликова прошло в более чем 50-ти городах РФ. Одна из задач события — вовлечение интереса к неприятности развлекательного создания в стране, и участие формированию дарований молодых исполнителей.

Роналдинью — самый лучший за прошедшие двадцать лет!

Роналдинью
Весомый английский журнал World Soccer представил самого лучшего игрока мира, команду, тренера и молодого футболиста 2009-го года, и установил самых лучших за прошедшее десятилетие.

Самым лучшим футболистом десятилетия назван хавбек «Милана» Роналдиньо. Разумеется, данную премию бразилец обрел преимущественно за победные представления в составе «Барселоны». Роналдиньо обогнал Лионеля Месси и Криштиану Роналду. Стоит отметить, что бразилец носил название Игроком года по словам издания в 2004 и 2005 гг..

13-м в перечне самых лучших футболистов десятилетия проходит А. Актау.

Самым лучшим игроком 2009 года стал аргентинец Лео Месси. Он стал первым аргентинцем, который выиграл данную премию с 1986 года, когда ее завоевал Диего Марадона. Не так давно Месси также обрел «Золотой мячик» -2009, обойдя собственных напарников по клубу Хави и Андрес Иньеста, рассказывает «ТСН».

Самой лучшей командой года представлена «Барселона», а тренером года выбран, разумеется, Хосеп Гвардиола. Учитель каталонцев обогнал Феликса Магата из «Вольфсбурга» и Алекса Фергюсона из «Манчестер Юнайтед».

Серхио Агуэро из мадридского «Атлетико» не было равновеликих при определении молодого игрока года.

Самый лучший игрок 2009-го года

1. Лионель Месси ( «Барселона» / Аргентина)
2. Андрес Иньеста ( «Барселона» / Италия)
3. Хави Эрнандез ( «Барселона» / Италия)

Самая лучшая бригада года

1. «Барселона»
2. Сборная Испании
3. Сборная Бразилии

Самый лучший инструктор года

1. Хосеп Гвардиола ( «Барселона»)
2. Феликс Магата ( «Вольфсбург» / «Шальке»)
3. Алекс Фергюсон ( «Манчестер Юнайтед»)

Самый лучший молодой игрок года

1. Серхио Агуэро ( «Атлетико» / Аргентина)
2. Алехандро Пато (Милан / Бразилия)
3. Стивен Йоветич ( «Фиорентина» / Черногория)

Самый лучший игрок десятилетия

1. Роналдиньо ( «Барселона» / «Милан» / Бразилия)
2. Лионель Месси ( «Барселона» / Аргентина)
3. Криштиану Роналду ( «Манчестер Юнайтед» / «Реал» / Португалия)
13. А. Актау ( «Милан» / «Челси» / «Динамо» / Украина)

Новониколаевск собрал 600 л крови на донорской сессии

кровь

Кредиты под залог недвижимости без справки о доходах и поручителей можно получить здесь http://helpmoney.com.ua/. Советую всем кто не знает где взять кредиты под залог недвижемости без справки о доходах и поручителей на выгодных условиях.

14-я по расчету «весенняя конференция» студентов-доноров проходила на протяжении октября-ноября.

В Краснодаре подведены результаты очередной студенческой донорской акции «Наш подарок во имя жизни». Текущая, 14-я по расчету «весенняя конференция» студентов-доноров проходила на протяжении октября-ноября. За этот период времени подростки отдали 600 л крови, рассказали в отделе связи с общественностью Департамента здравоохранения Новосибирской области.

Всего в 14-й акции участвовали 2 млн. 636 учащегося из 11 ВУЗов Краснодара, при этом, для 1 млн. 100 ребят это был первый опыт донорства. Так, может идти речь о развивающейся известности добровольного донорского перемещения в среде умной новосибирской молодежи.

В честь завершения еще одного раунда акции «Наш подарок во имя жизни» для функционеров добровольческого перемещения Службы крови был санкционирован чемпионат в одном из боулинг-центров. Это стало конфигурацией признательности Новосибирского центра крови подросткам, которые очень много времени уделяли пропаганде вольного донорства крови в студенческой среде, заметили в отделе связи с общественностью районного Департамента здравоохранения.

Следующая, «весенняя донорская конференция» стартует у новосибирских абитуриентов 4 мая 2010 года.