513a9d25

Дневной архив: 29.08.2016

Наркоманам, которые не намерены лечиться, угрожает денежный штраф либо арест — АН-онлайн

Наркоманам, которые не намерены лечиться, угрожает денежный штраф либо арест

Вице-президент РФ В. Путин подписал законопроект, снабжающий трибунал правом отправлять наркозависимых на излечение, и определяющий управленческую обязанность за отклонение от излечения.

По закону, трибунал вправе заставить персон, больных наркоманией, и употребляющих табачные средства либо психотропные вещества без предназначения медицинского работника, пройти курс излечения от наркомании, лечебную либо социальную помощь или курс предупредительных операций.

За уклонение лечиться учтен денежный штраф в 4-5 тыс руб либо управленческий арест до 30 дней.
По заявлениям специалистов, алкогольной связи в РФ подвергаются около 8 млн человек.

В Киеве на Майдане попросили отставки вице-президента Украины В. Януковича — АН-онлайн

В Киеве на  Майдане попросили отставки вице-президента Украины В. Януковича

Российская обструкция утром в субботу, 29 декабря, попросила отставки вице-президента Украины В. Януковича. Участники митинга приверженцев евроинтеграции на Майдане Незалежности в Киеве утвердили аналогичную постановление.

В документе Евромайдана обозначено: «Вице-президент, Верховная рада и офис министров были неспособными снабдить реализацию стратегически важного геополитического курса формирования страны». Участники митинга также попросили «закончить практику общественно-политических репрессий функционеров Евромайдана, абитуриентов, публичных функционеров, фрондерских лидеров».

Приговор предлагает образовать координационный совет «Евромайдана», который будет гарантировать разговор между российским штатским сообществом и азиатским обществом. В совет зайдут представители фрондерских депутатских партий, социальные функционеры и специалисты.

По резолюции, будущие действия ожидается установить на «всенародном парламент», которое установлено на 12:00 1 января, передают российские СМИ.

На митинге, возглавляющий партию Юлии Тимошенко «Батькивщина» в украинском конгрессе Мужественный Яценюк сообщил, что обструкция в Верховной раде будет достигать рассмотрения законопроекта об импичменте вице-президента В. Януковича и выполнения ранних выборов.

Чудотворная мощь картошки

кукуруза
Невзирая на повседневность картофеля, его можно думать естественным чудом. Так как он считается одним из наиболее необходимых и известных еды.

Так как он считается одним из наиболее необходимых и известных еды. Благодаря полноценности состава, картошку можно одну продолжительное время использовать без убытка для состояния здоровья. Неспроста среди народа картофель называют 2-м хлебом.

В прошлом для европейцев картофель был таинственным растением Нового Света, и фермеры страшились использовать его в еду даже на грани гибели. Они находили его адским растением, в связи с тем что о нем не рассказывалось в Библии. Кроме того картофелем тогда часто травились, в связи с тем что не могли знать о нем ничего и ели не клубни, а ягоды. Однако равномерно от испуга и антипатии отношение к нему поменялось доброжелательностью и сегодня для людей всей планеты он остается многогранным и необходимым продуктом питания.

Первоначально картофель вырастал на широкой территории Анд, на всем течении от старинного города Куско до моря Титикака. Вероятно инки отращивали его даже на верхушках гор в округах Мачу Пикчу. Североамериканский ботаник Юджент проверял картофельные часть, выявленные при раскопках старых поселений краснокожих и приехал к поразительному выводу. Картофель исконные граждане Перу начали разводить 12 миллионов лет тому назад. Вот такой ветеран аграрного труда!

Сушенное мясо без чуньо подобно жизни без любви

У краснокожих Северной и Главной Америки картофель был весьма распространенным продуктом. Вероятно, это зависит от того, что он был просто нужен для их полновесного питания, следовательно выживания. Из-за этого краснокожие отлично знали способы его культивирования и долгого сохранения. Это позволяло сынам Солнца формировать запасы питания, оригинальное «Запас» и избежать возникновения голода в трудные времена.

Из-за этого краснокожие прочитали картофель как господа и преклонялись его духам. Они именовали его «папа», от чего, в конечном счете, случилось «patato» (картофель на британском). В честь «отцы» организовывали роскошные торжества. Например, краснокожие Эквадора, в процессе праздничного дня урожая, жертвовали ягненка, кровью которого лили картофель. А после празднично одетые дети, отрадно имели в корзинах клубни картофеля.

Индейцам было известно 150 типов картофеля и большое количество методов его изготовления. Наиболее распространенным из них был, так называемый, чуньо. До сегодняшнего дня от сегодняшних жителей Анд можно услышать пословицу «сушенное мясо без чуньо подобно жизни без любви».

Чуньо можно назвать картофельными консервами, в связи с тем что после его изготовления он мог сохраняться на протяжении 3 – 4 лет не подвергая себя порче. Чуньо готовили так: клубни картофеля складывали на особую траву, где в ночь он замерзал под морозом. Затем его прикрывали травой и нежно жали для того, чтобы освободится от излишней влажности, а потом просушивали на солнце. После чего из стандартного картофеля выходил полновесный чуньо!

Картофельный бег длиною в 300 суток

Разумеется, чуньо вероятно не понравился бы европейцу, но у нас есть собственные методы изготовления «отцы». И он нам также со своей точки зрения дорог. Так как картофель владеет полновесным составом и повышенной энергетической ценностью. В 3 килограммах картошки находится 2500 ккал, другими словами повседневная норма. Картофель подобно хлебу никогда в жизни не приедается и такой же необходимый. Но в отличии от пшеницы картофель владеет отличным содержанием белка. Обычно, постные продукты имеют не много белка. В случае если взять содержание белков в курином мясе за 100%, то в пшенице находится 64% белка, в картофеле 85%.

Картофель имеет витамины В1, РР, В2, пектины, множество витамина С и большое количество минеральных препаратов (К, Mg, Fe, P, Ca). В нем также находятся необходимые аминокислоты (к примеру, глицин).

Для оценки эксклюзивных качеств картофеля даже был осуществлен опыт, когда 1 скандинавец на протяжении 300 суток питался лишь картофелем, впрочем смазывая его маргарином. Жир он применял потому, что содержание жиров в расчищенном картофеле всего 0,15%. Но если б он обедал его «в мундире» ему не понадобился даже жир. Невысокое содержание жиров, полновесный состав и хороший вкус сделали картофель субъектом распространенной диеты, именуемой «картофельной диетой краснокожих».

Вот пара видов диеты:

— Первая диета продолжается на протяжении 3 суток. Помойте и запеките в духовке до создания трещащей корочки около 1,5 г картофеля. После этого поделите их на 6 порций и применяйте умеренно на протяжении дня. Лучше жарким и в шкурке. Не сыпьте соли, не прибавляйте сливочного либо постного масла и прочих приправ. Запивайте картофель простой питьевой жидкостью, либо еще лучше родниковой. Полное количество съеденной воды в день должно составлять 3 л, из-за этого ее можно выпивать и раздельно. Спиртное исключено.

— 2-й диеты можно придерживаться на протяжении 15 суток, из-за этого она более необходимая. В связи с тем что чем дольше и посолиднее перемены, тем лучше для самого организма. Помойте 1,5 г картофеля и запеките в духовке либо сварите на пару. После этого приправьте апельсиновым соком, незначительным числом сливочного масла и добавьте неглубоко покрошенную петрушку и чеснок. Картофель можно растолочь и подготовить пюре. Использовать также как и в 1-м виде.

Госдеп США и ЕС осудили разбег Евромайдана в Киеве — АН-онлайн

Госдеп США и ЕС осудили разбег Евромайдана в Киеве

Официальный дилер госдепа Джен Псаки сообщила, что США судят использование насилия к участникам спокойных презентаций в Киеве и призывает снабдить свободу слова и собраний.

«Мы вызываем руководство Украины гарантировать свободу слова и собраний … насилие и запугивание неприемлемо в нынешней Украине», — сообщила она.

ЕС также твердо осудил использование силы против манифестантов в Киеве и призвал российские власти отыскать виноватых в разгоне презентации, рассказывает «Газета.Ru».

«Евросоюз твердо порицает излишнее использование силы прошлой в ночь милицией в Киеве для ускорения спокойных демонстрантов. Мы вызываем вице-президента и российские власти провести следствия мероприятий прошлой ночи и отыскать виноватых, которые действовали против основных принципов воли собраний и воли слова», — пишется в общем заявлении главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон и еврокомиссара по вопросам расширения и политики соседства Штефана Фюле.

В РФ с 1 января аннулировано «мобильное рабство» — АН-онлайн

В РФ с 1 января аннулировано «мобильное рабство»

В РФ с 1 января введен законопроект, который позволяет клиенту сохранять номер при замене сотового оператора (услуга MNP). С завтрашнего дня самые крупные сотовые организации начнут принимать заявления абонентов о переводе номера.

Для замены сотового оператора человеку нужно направиться в организацию, нужно придти в кабинет той организации, в которой он желает обслуживаться, и напечатать утверждение. Стоимость услуги для клиента устанавливается принимающим оператором, однако не в состоянии превосходить 100 руб.

В переходный момент до 7 мая 2014 года инструктор, к которому переходит заказчик, может сам установить дату начала предложения услуг свежему клиенту, однако не позже 14 мая 2014 года, рассказывает ИТАР-ТАСС. После 7 мая перевод должен занимать 8 суток для физических персон и 29 суток для юридических. Данный период вполне может быть продлен по стремлению клиента до 180 суток.

«Бенфика» купит Алана Кардеца

бенфика
«Бенфика» и «Васку да Гама» добились договоренности о проходе в португальский клуб наступающего юниорской сборной Бразилии Алана Кардеца. Совокупность трансфера составит 4,4 млн euro, рассказывает Goal.com.

Благодаря ослепительному представлению на первенстве мира среди игроков не старше 20 лет, где бразильцы добыли серебристые медали, сам же Алан Кардец загнал 4 мяча и сделал одну голевую передачу, футболист привлек к себе внимание нескольких больших азиатских клубов, и в том числе «Ювентуса» и «Интера», однако огромную упорство в деле покупки молодого бразильского наступающего показали как раз лиссабонцы.

«Очень приятно понимать о внимании со стороны «Бенфики» — самого крупного клуба в Португалии и одного из наиболее важных во всем мире. Большинство бразильских футболистов грезят играть в Европе, — заявил Алан Кардец в своем интервью A Bola. — Я не мобилен, а подобным игрокам легче играть в первенстве Бразилии, однако, я полагаю, смогу приспосабливаться к европейскому образу. Я просто просил предложить мне вероятность показать, на что я способен, и по воле Господа, это приключилось сейчас».

Официально о трансфере бразильского наступающего «Бенфика» собирается сообщить до конца текущей недели.

В Колпино украли фуру с четырехтонным прицепом — АН-Санкт-Петербург

В Колпино украли фуру с четырехтонным прицепом

Автолюбитель организации «Транскемикл-экспресс» сейчас будет обходить Колпино стороной и уж в точности не будет бросать в данном городке автомашину без наблюдения.

Делая путь из Финляндии в Подмосковье, парень зашел в Колпино передохнуть, но успокоиться после длительной автодороги не получилось – кто-то украл рабочий грузовой автомобиль совместно с четырехтонным полуприцепом.

Позабыв про отдых, парень отправился в 55 отдел милиции ОМВД РФ по Колпинскому региону Петербурга писать утверждение об угоне. Грузовой автомобиль «SCANIA R-420» с госзнаками Р861ТН/190 как воду исчез.  Ведущиеся сотрудниками полиции искание пока итогов не позволили. Сотрудники полиции зовут людей, располагающих информацией о местоположении похищенного грузового автомобиля, говорить об этом в обычную часть ГУ МВД РФ по телефонным номерам  573-24-20 либо 02.

К слову, организация «Транскемикл-экспресс» работаем на транспортировках синтетической продукции 5 и 8 классов (кислоты, перекись и другие опасные смеси). Может быть, колпинским химикам чего-то не хватало для значительного опыта? Сотрудники полиции рассчитывают выяснить истину когда изловят угонщика.

Государственная дума РФ введет в стране бытовой арест

Государственная дума
Государственная дума РФ утвердила вчера в заключительном, 3-ем чтении коррективы в Криминальный и Уголовно-исполнительный кодекс, по которым в РФ внедряется свежий тип ограничения воли — бытовой арест.

Коррективы должны войти в силу с 1 февраля 2010 года.

Осужденные к бытовому аресту сумеют оставаться на воле, но им невозможно будет уходить за границы доставленной для их пребывания территории, навещать глобальные события, менять место жительства, работы либо обучения без согласия особого присматриваемого органа. Помимо этого, осужденных к данному виду санкции обяжут от одного до 4-х ежемесячно считаться в госучреждение для регистрации.

Бытовой арест будет использоваться как основной тип санкции за злодеяния незначительный стадии тяжести и как особый к лишению воли — за некоторые тяжелые и особенно тяжелые злодеяния. В 1-м случае сроки, на которые будет предназначаться взыскание, составят от 2-ух лет до 4-х лет, в третьем — от 6 лет до 2-ух лет.

Бытовой арест был учтен публикацией 107 Кодекс РФ, однако на деле раньше не применялся. Ожидается, что данная мера может активно использоваться в отношении персон, осуществивших финансовые злодеяния, в связи с тем что они не могут представить высокой опасности для окружающих.

Депутаты рассчитывают, что внедрение нового для отечественной правоприменительной практики санкции позволит декриминализировать сообщество за счет того, что меньше людей будет угождать в преступную среду. Помимо этого, внедрение другого санкции нацелено на выгрузку тюрем и СИЗО.

Украина, РФ и ЕС выполнят переговоры о евроинтеграции — АН-онлайн

Украина, РФ и ЕС выполнят переговоры о евроинтеграции

На государственном часе в Верховной раде премьер Анатолий Азаров, объясняя приостановку организации Украины с ЕС, сообщил, что на следующей неделе состоятся трехсторонние переговоры Киева, Города Москва и ЕС о евроинтеграции.

Азаров заметил, что РФ дала собственное согласие на активное участие в встрече. Он также отметил, что решение о приостановке организации было трудным, но исключительно вероятным в этой обстановки. Азаров раньше рассказывал, что заключительной каплей для того, чтобы задержать подготовку к подписанию договора стали критерии МВФ, сформулированные вчера в корреспонденции.

Азаров зачислил эти критерии: «Увеличение тарифов на газ и нагревание для населения приблизительно на 40%; обещание замораживания стандартной зарплаты, максимальной зарплаты, совместной зарплаты на нынешнем уровне; значительное уменьшение затрат на экономные задачи, падение дотаций в энергетике; незаметное свертывание избавления от НДС для аграрного хозяйства и иных областей».