513a9d25

Дневной архив: 14.08.2016

В Тюменской области в авто налетел поезд

поезд
Только по случайности девушка-водитель не пострадала.

Трагедия случилась в Тюменской области на 26-м км пролета Картымское – Туринское.

Авто «Дэу Матис» на неконтролируемом Ж/Д переезде выбежал на пути напрямую перед близящимся поездом № 331 Свежий Уренгой – Уфа. На рельсах импортная машина неожиданно заглохла, и поезд на абсолютной скорости налетел в авто.

— Поезд протащил автомашину немного десятков километров вперед, — сообщила коллега СУВДТ Лариса Полухина. – К великой радости, удар пришелся со стороны пассажирского сидения, и 23-летняя девушка-водитель В. Я. чудом осталась живая.

Покоробленную иностранный автомобиль через 15 секунд оттянули в сторону, и перемещение поездов на ветке обновилось.

Порошенко желает обеспечивать моряков для обороны от пиратов

порошенко
Украина будет предпринять перемены в океанское право для активизации войны с пиратством, рассказал министр зарубежных дел Петр Порошенко.

«Океанское право должно предложить вероятность экипажу судна себя предохранить. Украина будет предпринять перемены, которые позволят остановить пиратство», — заявил он на конференции во вторник в Киеве.

Например, согласно его заявлению, российская сторона полагает недостающим сопровождение кораблей для снабжения их безопасности.

По данному, по версии Порошенко, будут инициироваться консультации сравнительно возможности предоставления оружия экипажу, и переговоры сравнительно упрощения операции предоставления разрешения для присутствия охранных отрядов профессиональных органов на судах.

По версии Порошенко, интернациональное объединение должно принимать какие-то меры для войны с пиратством, так как передача выкупа за избавление моряков «де-факто считается финансированием терроризма».

Помимо этого, министр упомянул неприятность с трудной внешней российской операции для назначения дополнительных отрядов в другое государство, в целях обороны интересов российских жителей.

«Я уверен, что данная операция требует перемен, и сегодня эти предложения готовятся на разглядывании заседаний СНБО и затем внесения в конгресс для внесения перемен в российское законодательство», — рассказал министр.

В Северной Африке cамолет с 28 пассажирами и 6-ю участниками экипажа исчез над Намибией — АН-онлайн

Cамолет с 28 пассажирами и 6-ю участниками экипажа исчез над Намибией

В Северной Африке в небе над Намибией исчез самолет с 28 пассажирами и 6-ю участниками экипажа на борту. Самолет авиационной компании LAM Mozambique Airlines делал путь из столицы Мозамбика Лоренсу-маркиш в столицу Анголы Луанду.

В аэродром предназначения самолет в рассчитанное время не пришел, зависимость с экипажем была утеряна. Летные власти страны более 10 часов не в состоянии соединиться с исчезнувшим бортом. О вероятных технологических нарушениях в работе не было сообщено.
Согласно предварительной версии, самолет мог сесть на юге Намибии возле границы с Ботсваной и Анголой — как раз над территорией Намибии экипаж заключительный раз выходил на зависимость.Данных о гражданстве пассажиров и членов экипажа не шло.

В начале декабря примут решение все вопросы по образованию таможенного единения

таможенный альянс
Заключительная точка в образовании Таможенного единения будет поставлена на неофициальной встрече глав стран 19-20 января в Алма-Ате, сообщил на Межгосударственном Совете ЕврАзЭС премьер Казахстана Коричневым Масимов.

«Полагаю, что грядущая неофициальная встреча глав стран 19-20 января в Алма-Ате укрепит договоренности и будет заключительной точкой», — думает он.

Как заметил директор отечественного правительства В. Путин, «сегодня был осуществлен ряд встреч, направленных на ущелье интеграции стран ЕврАзЭС».

«Сначала мы рассмотрели точные шаги, нужные для старта Таможенного единения, утвердили ряд решений по функционированию наших экономик, а потом главы правительств обменялись понятиями по нынешней повестке дня», — заявил он.

В Костроме старались реализовать артефакт бойцам, мертвым на Кавказе — АН-онлайн

В Костроме старались реализовать артефакт бойцам, мертвым на Кавказе

Памятник бойцам, мертвым на Южном Кавказе, был выставлен на продажи в Костроме в роли богатства обанкротившегося предприятия. Власти, возмутившись случающимся, предприняли проверку.

Проверка продемонстрировала, что действия по реализации были безосновательными. Состязательный правящий городского предприятия ГДСУ поставил артефакт на продажи как имущество предприятия-банкрота. Но во время проведения проверки оказалось, что артефакт на самом деле принадлежал предварительно ГДСУ, но потом был отдан на баланс города.

22 декабря администрация города отправила состязательному правящему ГДСУ послание с условием снять лот с продаж, что и было незамедлительно выполнено.

Путин подверг критике задействованные в строй области ведомства — АН-онлайн

Путин подверг критике задействованные в строй области ведомства

Вице-президент РФ возложил «Министерству возведения, иным ведомствам, парламентариям Государственной думы на протяжении первого полугодия 2014 года взять все нужные меры» по уменьшению управленческих операций в строй области.

На совещании Финансового совета В. Путин просил коммерческое объединение «снабдить качественный контроль» за реализацией этих объявлений, а власти — заимствовать самые лучшие практики.

Путин подверг критике задействованные министерства и ведомства. «Нужно искренно признать, что не все федеральные органы сумели работать в рамках предназначенного подхода, правильно и вовремя осуществить установленные цели», — заявил вице-президент РФ  о совершении «автодорожных карт» по государственной коммерческой инициативе, рассказывает «Взгляд».

Путин резюмировал, что «30% событий по принятым «автодорожным картам», пока, в период не исполнено, целый ряд объявлений бизнеса, пока, завяз в междуведомственных взаимодействиях, иногда ведомства могут предложить обойтись исключительно косметическими мерами».

По оценке вице-президента, «самая большая неприятность в сооружении». «Нужно напрямую сообщить: тут динамика не меняется, и в том числе так и сформированы бесцветные механизмы выделения земли под стройку, не утвержден подробный список позволительных бумаг на сооружение, обычно предложения бизнесменов проходят через рабочую категорию, одобряются, а потом в недрах ведомств меняются до неузнаваемости», — зачислил директор страны.

«В итоге, по качеству управленческих операций в области возведения мы до сих пор пребываем в хвосте всемирного хит-парада», — заметил Путин. При этом он обмолвился, что «дело совершенно не в рангах, в том, что из-за неимения вразумительных решений мы недополучаем миллиарды кв. метров жилища, а бизнес как и прежде месяцами и годами достигает разрешений на сооружение свежих заводов, субъектов».

Путин отметил, что в сооружении много зависит от работы в регионах. Он увидел, что «солидные шаги по уменьшению управленческих операций выполнены правительством Города Москва, в Свердловской области на законодательном уровне определили список примеров, когда приобретение разрешения на сооружение совсем не нужно, есть подвижки в Ростовской области».

«Нужно сделать так, чтобы самые лучшие практики внедрялись везде где только можно, чтобы из нормативно-правовой базы были наряжены все помехи, мешающие строителям хорошо работать», — показал вице-президент.

Крымского вице-премьера Бурлакова на Евромайдане повстречали возгласами: «Позор!» — АН-Крым

Крымского вице-премьера Бурлакова на Евромайдане повстречали возгласами: «Стыд!»

Вчера собрание в помощь евроинтеграции Украины на площади Ленина в Симферополе внезапно посетил первый вице-премьер правительства Крыма Олег БУРЛАКОВ. Возникновение депутата сконцентрировавшиеся повстречали возгласами: «Ганьба!» и «Стыд!».

По информации журналист «Доводов недели – Крым», БУРЛАКОВ по истечении митинга в помощь вице-президента Украины и Офиса министров страны, который также проходил на площади Ленина, направился в Совет министров. Но перед тем, как пройти в сооружение, он остановился около юношу с флагом ЕС и начал с ним разговор. Присутствующие на площади корреспонденты направили на это внимание и стали снимать происходящее на видео.

В то же время другой мужчина, настаивавший в стороне, начал орать: «Ганьба!», «Ганьба!», Ганьба!».

БУРЛАКОВ сразу же отозвался и отправился в сторону протестовавшего с возмущениями: «Кто здесь орет ганьба?».

Госслужащий стал увлекаться, где мужчина работает, кем и какая у него зарплата. БУРЛАКОВ также спросил, где мужчина появился на свет.

Первый вице-премьер расхвастался, что вчера на собрание в Симферополе в помощь ЯНУКОВИЧА решили «более 10 миллионов человек».

— Вам это ни о чем не свидетельствует? – спросил БУРЛАКОВ.

— Я понимаю, что подобных людей примчали, они не сохраняют, – сделал возражение мужчина.

— Придите к лицам и спросите, – заявил первый вице-премьер.

Тогда в диалог всунулся лидер крымской компании Конгресса российских националистов Валерий ОВЧАРУК.

— Кто вам препятствует делать тут Европу? Никто же не вредит.

— Вы препятствуете, – дал ответ ему БУРЛАКОВ.

Но после этого госслужащий вошел в диалог с ОВЧАРУКОМ:

— Вы кто такой?

— Я Валерий ОВЧАРУК, ликвидатор катастрофы на ЧАЭС, гражданин Украины.

— А где вы проживаете? – спросил первый вице-премьер.

— Улица Тучного, Симферополь!

— Как продолжительно вы проживаете?

— Когда вы прибыли? – задал противный вопрос лидер крымских националистов БУРЛАКОВУ, который, как всем известно, пришел в Крым из Киева в начале марта 2010 года, будучи народным парламентарием, и прописался в общежитии в Симферопольском регионе.

— Что вы мне отзываетесь вопросом на вопрос? Когда прибыли? – не затихал БУРЛАКОВ.

— Я держусь в Крыму более 40 лет, – дал ответ ОВЧАРУК.

— Вы к Крыму не имеете никакого отношения, — вдруг сообщил БУРЛАКОВ.

— А вы имеете отношение к Крыму?- сделал возражение ОВЧАРУК.

— Имею!

— Какое? Вы из Енакиево прибыли,добавил ОВЧАРУК.

— Непосредственное, — дал ответ первый вице-премьер, родившийся в Донецке и длительное время прошедший в Макеевке.

После этого БУРЛАКОВ под вопли сконцентрировавшихся: «Ганьба!» и «Стыд!» ответил на вопросы корреспондентов и оставил Евромайдан.

Участники митинга, к тому же, осуществили гимн Украины и рассмотрели общественно-политическую картину в стране.

За порядком вели наблюдение работники органов внутренних дел. 

Исламисты, остановленные в городе Москва, крали вещи из магазинов — АН-онлайн

Исламисты, остановленные в городе Москва, крали вещи из магазинов

Прошлой вечером в Москве были арестованы 15 членов исламистской террористической группи «Ат Такфир валь-Хиджра». В процессе обыска в их квартире были найдены ружье и подрывные устройства, и в том числе пояс шахида.

Как рассказывает сегодня «Картина.ru» ссылаясь на видеозапись МВД РФ, исламисты занимались кражами из Московских магазинов. Так, к примеру, в их квартире был замечен мешок с магнитами, которыми в супермаркетах вещи предохраняют от грабителей. Похищенный продукт переправлялся на Южный Кавказ для реализации, затем полученные денежные средства шли на оплачивание бандитов.

На показанном видео ясно, что исламисты жили в квартире почти без мебели, лежали на паркете на матрасах.

В Соединенных Штатах из-за гололеда встретились 50 авто

гололедица
В Соединенных Штатах из-за гололеда на государственной автотрассе в штате Коннектикут встретились более 50 авто. В итоге ДТП пострадали 46 человек.

Трагедия случилась в воскресенье на шоссе номер 110 около 12:00 по региональному времени (20:00). Для следствия событий трагедии перемещение на автодороге было закрыто на немного часов. По версии представителей региональной милиции, 6 потерпевших были доставлены в больницу, к великой радости, опасности их жизни нет. Докладывается, что причиной гололеда стал мощный дождь с дождиком. Плохая погода обхватила немного штатов на северо-западе США, что было основной причиной огромного количества катастроф в районе. По заявлениям милиции, всего было установлено немного десятков ДТП.

Напоминаем, такой конфликт в Соединенных Штатах имел место в феврале, когда в штате Нью-хэмпшир случилось ДТП при участии 59 автомашин. Потерпевших в итоге трагедии не было, но очень многие автолюбители приобрели переломы.