513a9d25

Дневной архив: 12.08.2016

Многодневный траур оглашен по мертвым в супермаркете в Риге — АН-онлайн

Многодневный траур оглашен по мертвым в супермаркете в Риге

Фото: снимок экрана видео YouTube

В Латвии оглашен многодневный траур по мертвым в итоге обрушения сооружения магазина в одном из спальных участков Риги. Это неприятное событие стало самым крупным по числу потерпевших в сегодняшней истории страны.

23,24 и 25 декабря все флаги будут приспущены. Во вторник пройдет секунда безмолвия.

На сегодняшний день известно о 33 убитых. Порядка 40 человек приобрели ранения. Под завалами также остаются люди. Очень многие потерпевшие располагаются в тяжелом состоянии. Повреждение обрел 1 малыш, его жизни ничего не грозит, он травмировался головы средней тяжести.

Столичных жителей требуют пользоваться социальным автотранспортом из-за снегопада, а днём потеплеет и пойдёт ливень — АН-Москва

Столичных жителей требуют пользоваться социальным автотранспортом из-за снегопада

Фото со страничке Vkontakte В. Серова

Московский департамент автотранспорта рассказывает, что в эти часы почти на всех вылетных трассах по назначению в центр отмечается усиленная автодорожная картина.

Департамент резюмирует, что перемещение усложнено из-за трудных атмосферных требований — в городе Москва со вчерашнего вечера идёт дождь.

«Просим, по возможности, отказаться от поездок на собственном транспорте и заблаговременно рассчитывать время в пути», — подчёркивается в послании транспортников.

В городе Москва днём 28 декабря, в пятницу, предполагается потепление, местами вероятен ливень, вследствие этого картина на автодорогах сохранится трудная.

Преимущества и недостатки металлочерепицы

Сегодня на рынке присутствует огромное количество разнообразных кровельных материалов, каждый из которых обладает своими плюсами и недостатками. Наибольшей популярностью сейчас пользуется металлочерепица. О том, почему это так, и чем именно обусловлен успех указанного материала, и пойдет речь в данной статье.

Основные преимущества

Начать, пожалуй, нужно с объяснения того, что именно представляет собой металлочерепица. Это металлические листы, защита которых усилена специальным полимерным покрытием. За основу чаще всего берется алюминий, медь или сталь. Во многом именно этот параметр отвечает за свойства материала.

Первым и самым важным преимуществом такой черепицы является ее экономичность. Причем объясняется это не только низкой стоимостью, но и продолжительным сроком службы. По официальными данным, указанная кровля сохраняет свои свойства на протяжении полувека.

Второй плюс – это небольшой вес. В среднем масса квадратного метра металлочерепицы составляет не более 6 килограмм. Во-первых, это существенно облегчает процесс монтажа. Во-вторых, дополнительная нагрузка на стены и фундамент в данном случае настолько незначительна, что ее можно вовсе не учитывать при разработке проекта.

Плюс к этому, обязательно нужно отметить такие положительные стороны, как:

  • не способность гореть;
  • великолепный внешний вид;
  • устойчивость к различным коррозиям.

Недостатки

Как уже отмечалось выше, их можно найти у любого кровельного материала. Но в случае с металлочерепицей они наименее значительны. Во-первых, существенно вырастает уровень шума во время дождя. Но если монтаж был выполнен профессионалами и с соблюдением всех правил, этот недостаток практически не ощутим. Во вторых, можно отметить, что при кровле крыши сложной конструкции наблюдается высокий процент отходов. Но, учитывая низкую стоимость материала, это не так критично.

LaCie существенно понизила размеры наружных накопителей

 LaCie

На рынке есть масса USB-накопителей на основе винчестеров, и создателям нужно оборудовать их любопытными отличительными чертами, чтобы заинтересовать клиентов к собственной продукции. LaCie сделала ставку на внешний вид и малогабаритные размеры.

В заглавии нового наружного накопителя LaCie Rikiki воспроизведена его сущность. Сленговое французское слово «Rikiki» переводится как «карликовый» либо «небольшой». Размеры устройства составляют всего 109,7х75х13,4 миллиметров, вес — 158 г. Это великолепные характеристики для механизмов подобного рода. Практически по габаритам инструмент не сильно превосходит размеры поставленного внутри 2,5-дюймового винчестера.

Каркас Rikiki сделан из алюминия. На нем находятся только индикатор энергичности накопителя и шлюз мини USB. Питание устройства проводится через шлюз USB. Изделие совместимо с Виндоус и Mac OS, однако только в среде ОС от Майкрософт будет работать комплектное ПО USB Boost и LaCie Backup Assistant. Первая платформа дает возможность достичь ускорения передачи данных до 33%, 2-я гарантирует дополнительное копирование значительных данных.

LaCie поставляет немного модификаций Rikiki различающихся емкость которого составляет: 250, 500 и 640 Гигабайт. Стоимость механизмов составляет $75, $110 и $150 как следствие, рассказывает Electronista.

Вкусные секреты Шакиры

Шакира
Распространенная солистка Шакира (Shakira) созналась, что шоколад помогает ей сохранять фигуру и оставаться сексуальной.

Поп-звезда поделилась с девушками собственными
секретами красоты, заявив, что, даже сохраняя суровую диету, она не в состоянии отказаться
от шоколада.

«Основное сохранять баланс, — сообщает солистка, —
Я на самом деле люблю аппетитно покушать, я обожаю шоколад и конфеты. Я
зависима от сластей».

Также 32-летняя Шакира созналась, что с
возрастом стала ощущать себя более изящной и сексуальной. Согласно ее заявлению,
это сказалось на ее новой музыке и новом альбоме «She Wolf».

«Все мы с годами обмениваемся, — сообщает она, —
Однако одной прежней константой в моей жизни считается моя музыка, которая
всегда высказывает то, что я ощущаю. Я стала более изящной и сексуальной, и
это сказалось на моем новом альбоме, который заполнен сексом».

Осетровая икра из Хабаровска до столицы не добралась — АН-Хабаровск

Осетровая икра из Хабаровска до столицы не добралась

Фото: УТ МВД РФ по ДФО

В Хабаровске сотрудники полиции конфисковали 72 кг чёрной икры. Как уточнили «АН-Онлайн» в отделе связи с общественностью Дальневосточного МВД на транспорте, деликатес обнаружили в пассажирском поезде Хабаровск – Столица. К слову, первоначально полицейские находили ружье и взрывчатку.

Всего полицейские нашли 144 бака с икрой. Суммарный вес составил 72 кг. По расценкам нелегального рынка данная партия стоит 2 млн 800 тыс руб. Упаковки с деликатесом находились в люке для сохранения белья. Владельцем продукта оказался руководитель пассажирского поезда. Он разъяснил, что в парке отстоя пассажирского здание установки Хабаровск -1 к нему подошёл неизвестный ему парень и рекомендовал получить на реализацию в городе Москва икру.

Как действительно деликатес попал к железнодорожнику, следователям ещё предстоит узнать.

В. Путин: перевооружение отечественной армии проходит в хорошем ритме — АН-онлайн

В. Путин: перевооружение отечественной армии проходит в хорошем ритме

В. Путин позитивно рассматривает ход проведения работ по перевооружению ВС и модернизации ОПК. Об этом он сообщил на встрече с участниками совещаний, посвященных вопросам перевооружения и модернизации ОПК.

«Хочу сказать, что ритм, взятый нами в работе, считается отличным», — сообщил вице-президент РФ Путин.

В совещаниях, проходившие на протяжении 3-х заключительных суток, участвовали управляющие вариантами и родами войск, и представители ведущих оборонных заводов страны.

«Диалог был серьезным и тотчас даже, как при таких раскладах рассказывают, беспристрастным. Однако исходили мы всегда только из одного — из того, что установленные цели должны быть постановлены. Постановлены действенно и в необходимые для страны сроки», — отметил Путин, рассказывает Вести.

Грузчики и грузоперевозки

Очень многие люди сталкиваются с переездами, из-за этого всем хорошо известно, что для этого необходим не только лишь соответствующий автотранспорт, и и мощные мужские руки. Бесспорно, можно просить помочь с переездом товарищей либо членов семьи, однако, обычно, это занимает очень много времени и сил.

Необходимо отметить, что любой жилой либо офисный переезд имеет собственные отличительные черты. Эксперты рассматривают все ньюансы, из-за этого осуществляют деятельность на самом хорошем уровне.

Помимо этого, услуги грузчика могут предложить и приватные лица. Однако, чтобы отыскать истинных экспертов, надо растратить много времени. Не стоит находить отличных грузчиков по свободным объявлениям. Как правило эксперты, которые могут предложить такие услуги на квалифицированном уровне, имеют свои веб-сайты либо страницы в сети-интернет. Мошенники не занимаются подобным движением, так как оно требует денежных расходов. В случае если организация имеет собственный веб-сайт, например http://gruz-moscow.ru это сообщает о том, что она основательно относится к собственной репутации и предлагает только высококачественные услуг. Квалифицированные грузчики к Вашим услугам.

В последние годы огромной популярностью стала пользоваться услуга грузчики на час. Это весьма рентабельно и комфортно, так как в случае если вам надо перебросить груз, не надо брать команду грузчиков на весь день. Специалисты осуществят все нужные работы, которые заказчик оплатит почасово. Работать с экспертами всегда приятно, так как они серьезно относятся к собственной работе, делая ее оперативно и высококачественно.

Работники сегодняшних организаций, предлагающих услуги грузоперевозок ощутимо различаются от грузчиков, которых можно было повстречать практически двадцать лет тому назад. Это квалифицированные эксперты, которые правильно и оперативно разберут мебель, отодвинут ее, применяя особое оборудование, и заботливо упакуют все ваше имущество. На веб-сайте можно взять больше информации об услугах квалифицированных грузчиков.

Переезд при помощи грузчиков, принятых со стороны, — это весьма хлопотное занятие, которое вполне может вызвать за собой массу неприятностей. Клиенту надо будет на любом этапе контролировать их деятельность, в особенности в случае если рабочих наняли за незначительную плату. В случае если они что-нибудь сломают либо разгромят, никто не будет нести полную ответственность за доставленный урон. Кроме того, такие неприятности находят только тогда, когда начинают разбирать вещи, из-за этого показывать жалобе просто некому.

Значение игральных карт

Почти каждый человек хотел бы попасть в собственное будущее, однако без толкований игральных карт при гадании сделать это не выйдет. Довольно часто они находятся в зависимости от обстановки, на которую делается подход.

До того как подходить к ворожбе на картах, следует выяснить значение игральных карт при гадании и разобраться с объяснением окрасок. Помимо этого, весьма значительную роль играют не все карты по раздельности, а их соединение.

Гадания на любовь и отношения между 2-мя людьми – одни из наиболее распространенных. Есть большое количество подходов, предназначенные как для начинающих в мантике, так и для более современных специалистов гадания. Без объяснения игральных карт при гадании узнать, не врет ли вас излюбленный, на самом деле ли вас обожают, и решить, выходить ли замуж за установленного человека, не выйдет.

При подобном гадании на игральных картах значение карт значительно различается от тех, предназначенные для подходов на карьеру, будущее и других. Любая картина имеет собственную специфику при мантике и, как следствие, собственные объяснения. Помощь в гаданиях и расшифровки значение игральных карт Вы найдете на сайте http://vedunya-lesya.ru.

Совместное значение подам и правителей всех окрасок — это люди, которые есть в вашем круге либо среди знакомых того, на кого вы раскидываете мозгами. Это могут быть и товарищи, которые влияют на отношение, и противники, и конкуренты в любви, и возлюбленные. Валеты обозначают ощущения, которые испытываете вы либо ваш ставленник — глядя кому они выпадают.

Помимо точных значений, колода из 36 карт имеет и более всеобщие объяснения. В определенных подходах для того, чтобы верно дешифрировать их, надо понимать обозначения соединений. Отыскать их можно в аналогичной публикации на нашем веб-сайте. Время от времени сочетания карт имеют так огромное воздействие, что заменяют истолкование подхода на противоположное.

В общем, при верном раскладе, гадание на игральных картах вполне может быть более действенным, чем Таро либо руны. Но следует сохранять установленные всеобщие требования, такие, как запрет на гадание картами, которыми хотя бы один раз играли, и запрет на поражение колоды в другие руки.

Гематолог и онкогематолог Йорам Нойман

Такой раздел медицины, как гематология, устремлен в области обучения структурных отличительных черт крови и костного мозга, и в том числе – и болезней, с ними сопряженными. В случае если оценивать прямо эти заболевания, то можно увидеть, что особой симптоматикой они не располагают. В то же время, консультация гематолога очень нужна в тех вариантах, в случае если вы встретились с онемением и покалыванием кончиков пальцев в комплексе с смещением в худшую сторону голода, бледностью кожи и образованием синяков.

Квалификация гематолога, сконцентрирована в диагностировании болезней крови и их излечении. Кроме этого, разумеется, исследованию подлежат причины их возникновения, действенные методики определения болезней, и методики, выступающие в роли предупредительных граней по их недопущению. На данный момент лечебная практика показывает на то, что заболевания крови собой представляют порядка 8% из всех тех болезней, с которыми в общем встречается человек. Прямо из болезней, которые исцеляет гематолог, выделим следующие: болезнь; многократная миелома; миелолейкоз; лимфомы; макроглобулинемия Вальдестрема; анемии; аутоиммунная тромбоцитопения.

Йорам Нойман обучался на медицинского работника в Иерусалиме, на медецинском факультете самого старого в Израиле Иудейского института. В будущем он прошел квалификацию в сфере педиатрии и гематологии в лечебном центре Шиба. Подробнее о Йорам Нойман читайте на сайте www.ezramed.ru.

Врач Йорам Нойман занимается вопросами диагностики и излечением злокачественных болезней крови у детей. В сферу его интересов также входит лечебно-диагностическая помощь детям с потомственными гематологическими неприятностями и с неприятностями свертываемости крови. В личном порядке врач рекомендует и взрослых больных.

Врач Йорам Нойман имеет стаж более 30 лет. Он начинал как основной доктор в отделении гематоонкологии детской клиники Сафра (МЦ Шиба), потом стал заместителем управляющего отделом детской гематоонкологии. Сейчас Йорам Нойман — управляющий отделом гематоонкологии в детской клинике Сафра (МЦ Шиба). В 1980 г. Йорам Нойман устроил и возглавил свою личную детскую больницу в г. Герцлия Питуах (Израиль).