513a9d25

Дневной архив: 06.08.2016

Арестован учредитель перестрелки по автолюбителю и окнам главы администрации Всеволожского региона Александра Соболенко — АН-Санкт-Петербург

Арестован учредитель перестрелки по автолюбителю и окнам главы администрации

Как было обнародовано «Фонтанке», около 13 часов 24 декабря трибунал Выборгского региона Санкт-Петербурга забрал 31-летнего парня, сужденного в компании перестрелки в автолюбителя и по окнам собственной квартиры главы администрации Всеволожского региона Ленобласти Александра Соболенко.

Как всем известно, 11 ноября 2014 г незнакомый нарушитель закона 3 раза выпалил из травматического оружия в автолюбителя Соболенко около бара «Рыба на даче», размещенного в Курортном регионе, а 16 ноября из автомата Калашникова была обстреляна терраса собственной квартиры Соболенко на улице Сикейроса. По сведениям предлогам были возбуждены криминальные дела по публикации 213, части 2-й. Они были соединены в одно создание, а следствие получил на себя Следственный совет города.

14 декабря 2014 г оперативники «заказанного» отделения Регулирования угрозыска ГУ МВД Санкт-Петербурга притормозили за данные правонарушения 3-х петербуржцев. В момент задержания один из них – Алексей Груздев — скинул из окна собственной сменной квартиры в Приморском регионе робот Калашникова, револьвер и 3 кг кокаина. 15 декабря Выборгский трибунал забрал всех троих.

Евгений Демидов увольняется с поста заместитель министра культуры — АН-онлайн

Евгений Демидов увольняется с поста заместитель министра культуры

Фото: New Look Media Team

Зам. министра культуры РФ Евгений Демидов оставляет собственный пост, рассказывает сегодня Вести ссылаясь на ресурс, ближний к ведомству. Сам Демидов появившуюся информацию пока не объясняет.

Докладывается, что Демидов уходит по своему стремлению. Его будущие проекты не известны.

Пост заместитель главы Министерства культуры Евгений Демидов занял в начале июня минувшего года. предварительно он занимался кинематографом, но потом тот был отдан в управление Владимира Мединского, а за Демидовым фиксировали департамент федеральной помощи художества и всенародного творчества и отделы справочной политики и модернизационных программ.

Свердловские власти прошляпили ЭКСПО-2020 — АН-онлайн

Свердловские власти прошляпили ЭКСПО-2020

Заявка РФ на выполнение мировой многогранной демонстрации ЭКСПО в 2020 повернулась досадным крахом. 27 декабря Генассамблея Интернационального бюро выставок скрытым голосованием дала победу эмирату Дубай.

Поражение Якутска основательно стукнуло по репутации РФ во всем мире. Право взять зимнюю Олимпиаду, Чемпионат мира по футболу-2018, всемирное главенство по земным видам спорта и 2 Универсиады приучили жителей России к тому, что в конфликтах за привлекательные интернациональные события Россия считается любимцем. Кроме того заявку Якутска на ЭКСПО-2020 пробивал лично вице-президент РФ В. Путин. Со слов ближнего приятеля главы страны Алексея Кудрина, вчера голосования Путин лично названивал всемирным руководителям, уверяя их поддерживать кандидатуру Якутска. Главе Свердловской области Е. Куйвашеву для победы в состязании был выдан рекордный займ доверия. И это логично. Так как мировая демонстрация могла закрепить позиции России как страны с передовой наукой и сегодняшней индустриальной основой.

Объясняя результаты заявочной кампании РФ, СМИ сходятся во мнении, что главной причиной краха Якутска стало несоблюдение губернатором Свердловской области Е. Куйвашевым обязанностей по формированию городской инфраструктуры, нужной для настолько крупного научно-промышленного портала.

В начале марта 2014 г руководство МБВ предостерегало отечественную сторону, что кроме общественно-политической помощи необходимо сразу приступить к работе по сооружению нужной Якутску инфраструктуры. В конкуренции с образованным Дубаем момент автотранспортной доступности мог стать главным. Но все доклады Е. Куйвашева о твердых шагах в данном направлении были чиновничьими отписками. Как были растрачены выделенные средства еще предстоит исследовать.

Возможности Якутска на победу также сократил дебош с обширно разрекламированной платформой «Столица». Применяя ее в предвыборной кампании кандидат губернатора и «Единственной РФ» Иаков Силин гарантировал Якутску инфраструктурный рывок. Куйвашев очень много говорил о платформе «Столица» на встрече с Владимиром Путиным в начале августа. Он заверял вице-президента, что работа по увеличению автотранспортной доступности столицы Урала проходит общим ходом. После краха Силина на отборах о платформе «Столица» власти района предпочли забыть. Само ее замечание пропало с губернаторского веб-сайта.

Картину ухудшил и экономный упадок, разыгравшийся в Свердловской области в преддверии голосования МБВ. Расчет Еатеринбурга был уменьшен на четверть. Из казны города-претендента были изъяты 7 млн. руб. Эти средства предполагалось растратить на сооружение и формирование городской инфраструктуры.

Невзирая на то, что РФ принимала участие во глобальных выставках всю их полуторавековую историю, выиграть право выполнения ЭКСПО России снова не удалось. Результат заявочной кампании Якутска обосновал, даже наиболее солидные дипломатичные действия центра может загубить отечественная небрежность и канцелярщина на местах.

 

Ушел из жизни корреспондент Норберт Кухинке, знаменитый по кинофильму «Весенний марофон» — АН-онлайн

Ушел из жизни корреспондент Норберт Кухинке, знаменитый по кинофильму

Фото: Vkontakte

Вчера в Берлине умер корреспондент Норберт Кухинке. Отечественному созерцателю он известен по функции датского профессора-слависта в кинофильме «Весенний бег» Георгия Данелии. О кончине Кухинке на собственной страничке в «Vkontakte» рассказал игумен Даниил.

Кухинке было 72 года. Он скончался в одной берлинских больниц после трудной длительной болезни.

«В течение продолжительных лет Норберт был огромным другом РФ и Русской Православной Церкви. Важнейшим занятием его жизни было сооружение мужского православного монастыря в Германии, в поселении Гётшендорф. В сей день мы все тоскуем о постигшей нас потере и возносим Жизнодавца Христа, да упокоит душу мертвого Норберта в Поселениях Святых», — сообщил дьякон.

Кухинке появился на свет в прусской периферии Ткань (нынче Польша). Обучался в русской школе, где изучил русский язык. В 1973 году перебрался работать в Столицу в роли журналиста. Работал с журналами Der Spiegel и Stern.

Полтава ушла на карантин

карантин2
Все 40 школ Полтавы с 15 до 25 января включительно перекрыты на карантин. Про это сообщает УНИАН ссылаясь на отдел связи с общественностью городского совета.

Решение о закрытии школ из-за высочайшего качества заболеваемости детей гриппом и резкими респираторными вирусными инфекциями принято на совещании городской чрезвычайной противоэпидемической комиссии.

Градоначальник Полтавы А. Матковский, обосновываясь на заключениях комиссии, подписал аналогичное указание. Дошкольные учреждения и высочайшие тренировочные заведения Полтавы работают в стандартном режиме.

По сведениям СЭС, в классах школ Полтавы отсутствует от 40% до 75% детей.

Напоминаем, карантин введен в Донецкой, Луганской, Кировоградской областях.

В Кременчуге Полтавской области карантин введен в 11 школах до 20 января.

10 школ перекрыты на карантин в Диканьском, Кобеляцком, Оржицком, Кременчугском, Чернухинском и Миргородском участках.

В облСЭС сообщили, что с начала объявления эпидемии в Полтавской области захворало более 68 млн. человек. В скором времени эксперты предсказывают вторую волну эпидемии.

Музыкальный подарок от Юрия Валова. Кто есть Who — АН-онлайн

Музыкальный подарок от Юрия Валова. Кто есть Who

Большое послевоенное происхождение бэби-бумеров пришло в данный мир ждать перемен и менять, разламывать древнее и чистить маршрут свежему…

Ну и в ходе дров наломали — “недостаточно не покажется”…

Сделать свежий музыкальный образ в самом начале 60-х в Лондоне старались очень многие, однако только у определенных это получилось. И ярчайшими из этих определенных, наверное, стала команда “The WHO”.

Предварительно они поменяли традиционный состав гитарного комбо и стали играть, применяя только одного гитариста, а не 2-ух, и так сделали формат гитарной категории нового поколения — гитара, голос, барабаны и артист.

Позднее данный краткий приборный формат применяли очень многие, к примеру «CREAM» с Эриком Клэптоном  и «Led Zeppelin».

Музыка также различалась от всей прошлой — из нее практически просачивались драйв и энергия. “The WHO” начали играть в 1964-м, а в 1965-м произвели собственный компьютерный бестселлер “My Generation” (Мое происхождение).

Вот клип с важного мероприятия — фестиваля в Вудстоке (1969), где решило около полумиллиона человек и вечер продолжался 3 дня. 

The Who — My generation woodstock 

Первая рок-опера “Том” была сделана данной категорией в том же 1969 году. Вот клип оттуда… 

The Who — Pinball Визард

Болид Virgin Racing будет готов в начале февраля

Ник Уирт
Работы по образованию первой автомашины Virgin Racing идут по графику и будут закончены в начале февраля, сообщил технологический главный директор команды Ник Уирт…

Уирт делает ставку на применении способов вычисляемой гидродинамики и убежден, что данная система довольно безупречна, из-за этого детали, разработанные благодаря ей, не нуждаются в специальной проверке в динамической трубе.

Его организация Wirth Research, идя этому принципу, спроектировала спортпрототип Акура, одержавший много побед в трансатлантическом главенстве American Le Mans Серии.

Ник Уирт: «Мы продолжим продвигать нашу идеологию и станем преимущественно вкладывать в большие технологии… Тот факт, что работа над нашим планом, сопряженным с Формулой1, целиком проходит по графику, говорит о нашей мотивации и возможностях всего коллектива. Мы готовимся к тому, что автомашина в первый раз выйдет на автотрассу в начале февраля.

Разумеется, мы рады, что Virgin Racing дополнила перечень наших приоритетных заказчиков. Это новая бригада Формулы1 и наша организация Wirth Research очень гордится тем, что помогает в реализации ее проектов, используя наши эксклюзивные способы в подготовке системы автомашины».

ЕС учел выборы в Абхазии

ЕС
Евросоюз учел выборы в Абхазии, впрочем и не утверждает их правомочными.

По информации свой журналист УНИАН в Брюсселе, про это пишется в заявлении шведского председательства в ЕС от имени Евросоюза.

“ЕС учел президентские выборы, произведенные на грузинской территории Абхазии 12 января. ЕС не утверждает конституциональные и законодательные рамки, в которых были осуществлены эти выборы”, — подчеркивается в заявлении.

В документе ЕС опять отметил, что продолжает сохранять территориальную цельность Грузии в объявленных интернациональным правом границах.

Как было сообщено, 12 января в Абхазии были осуществлены президентские выборы, на которых, по предварительной информации, победу одержал действующий Вице-президент республики Сергей БАГАПШ, который обрел 59,4% голосов избирателей.

Погребняк: «Когда дошло, что Леманна удалили — тормознул!»

Погребняк
Наступающий «Штутгарта» Олег Погребняк после поединка с «Майнцем» (1:1) в 16-м туре бундеслиги повеселился наполненному голу, и сказал насчет снятия вратаря швабов Йенса Леманна.

«Загнал все же, из-за этого и доволен, даже расположение духа стало лучше. Однако весьма жалко, что в бунделиге мы потеряли победу в заключительный момент.

В целом, я Леманна слабо понимаю. Впрочем, помнится, и мне он больно на ногу настал. Это когда я был еще в «Зените» и играл против «Штутгарта» в Призе УЕФА. Впрочем, хотел обозначить, что в случае если на поле с Леманном случаются различные Чепэ, то за его пределами разговаривать мне с ним очень приятно. Самого момента в поединке с «Майнцем» я не видел, из-за этого вначале даже не осознал, что арбитр демонстрирует на точку. Когда до меня дошло, что приключилось, в случае если хотите понимать, тормознул.

Я лично по голам даже очень изголодался. И мои друзья по команде, как демонстрируют заключительные мероприятия, также. Мы так как могли наполнить и 2-й гол. Пока, голкипер конкурентов некоторым чудом отобразил удар моего компаньона по команде», – цитирует Погребняка Bobsoccer.ru.