513a9d25

Дневной архив: 28.07.2016

В Новочебоксарске тонкий зал обокрали на 20 млн — АН-онлайн

В Новочебоксарске тонкий зал обокрали на 20 млн

Незнакомые сделали большое разбой филигранного зала в супермаркете в чувашском городке Новочебоксарске. В прошлое воскресенье похитители разделили окно и просочились в защищаемый тонкий зал.

Мошенники украли 2 сейфа —  железных ящика, в которых находились ювелирные украшения и денежные средства. Нарушителям закона удалось укрыться на авто «Газель» до приезда имиджа милиции. Позднее оперативники обнаружили автомашину около деревни Чемурша Чебоксарского региона, рядом с «Газелью» находились 2 обнаруженных сейфа. По предварительной информации, суммарный урон составил более 20 млн руб.

Начато уголовное разбирательство. Следствие располагается на осмотре управления Правоохранительных структур Чувашии.

Англия обвиняет Россию в развязывании битвы в Ираке

Первая мировая война
Управляющий Негласной агентурной службы Англии (MI6) Джон Соерс представил Россию одной из виновниц развязывания битвы в Ираке.

Такое утверждение Соерс сделал в процессе социальных слушаний Лондоне насчет событий проникновения войск восточной коалиции в Ирак.

По версии Соерса, действовавшего в самом начале 2000-х годов советчиком премьера Англии Тони Блэра по зарубежным делам, РФ несет обязанность за крах внедрения ряда наказаний в отношении Ирака, которые могли помочь избежать оснащенного инцидента. Соерс заявляет, со ссылкой на некоторых влиятельных жителей России, что РФ отказалась поддерживать внедрение наказаний, в связи с тем что им предоставлялась возможность испортить платным увлечениям страны в Ираке.

В случае внедрения наказаний Ирак гарантировал растерзать договоры с отечественными фирмами, и поэтому РФ обещала назначить вето на предложение о свежих наказаниях. Вопрос о внедрении свежих наказаний Совета безопасности НАТО обсуждался в 2001 году, за 2 года до проникновения в Ирак, Джон Соерс участвовал в переговорах.

Директор MI6 заметил, что тогда речь не тянулась о боевом проникновении в Ирак, но Англия, как и другие страны, была заинтересована в замене режима в стране, рассказывает The Daily Telegraph. Например, рассматривался вопрос и уничтожения Саддама Хусейна общественно-политическими мерами, ожидалось также упрекнуть его в военнослужащих правонарушениях в процессе битвы в Иранском заливе в 1991 году.

Напонмим, что проникновение в Ирак войск США и сторонников стартовало в начале марта 2003 года. Началом к проникновению стала информация о присутствии у Ирака оружия группового проигрыша, но потом эти данные не приобрели доказательства.

ЕГЭ начнут сдавать в том числе изустно — АН-онлайн

ЕГЭ начнут сдавать в том числе изустно

Фото: wikimedia.org

В 2015 году в отечественных школах начнут сдавать целый федеральный экзамен по определенным объектам изустно. В Минобрнауки эту норму фиксируют до конца 2014 г, передают сегодня «Извещения».

В ЕГЭ будет введен свежий блок под наименованием «Говорение». Его будут сдавать изустно, саму сдачу экзамена – укреплять на аудионоситель. Потом записи будут подлежать расшифровке комиссией. По окончании экзамена воспитаннику предоставят прослушать запись, чтобы он не сомневался, что она сделана точно.

В произносимом блоке ЕГЭ также будет «Аудирование» — поручения будут записаны на аудионоситель, их будут твердить два раза, затем подростки могут приступить к исполнению поручения.

Отец предостерегал Е. Васильеву не идти на госслужбу — АН-онлайн

Отец предостерегал Е. Васильеву не идти на госслужбу

Танцовщица бесславного криминального дела «Оборонсервиса» Е. Васильева дала интервью Ксюши Собчак в своей квартире в Снежном проулке, про которую шло настолько много слухов. Источник вызвал большой фурор.

Квартира в центре Города Москва оказалась не в 13, в 4 комнаты, совместной площадкой 192 кв.м.. Сама Васильева пришла в Минобороны не с улицы – ее отец именует себя мультимиллионером, обладает 2-мя выгодными заводами — ЗАО «Пластком» и ЗАО «Аму-дарья 01». Он заявлял раньше, что как раз благодаря его действиям у Васильевой есть данная квартира. Отец в шельмующих связях замечен не был, трибуналом никогда в жизни не прельщался.

Со слов прежней чиновницы Минобороны, от мысли идти на госслужбу папа дочь разубеждал, сообщал, что там своеобразная иерархия ценностей, в которую Е. не впишется. Но тогда на рынке стройматериалов был упадок, и Васильева приняла решение рискнуть.

В Крыму оглашен план-перехват: убийца не обнаружен — АН-Крым

В Крыму оглашен план-перехват: убийца не обнаружен

Общими силами органов внутренних дел и ГАИ в Керчи созданы блок-посты. На приезде в город сторожат автоматчики: в Крыму оглашен план-перехват «Сирена».

Все силы правоохранителей покинуты на поиски 26-тилетнего керчанина Анатолия Горюнова, который вчера убежал из Симферопольского СИЗО.

Как было обнародовано «Доводам недели — Керчь» из проверенного источника, вчера побега Горюнов себя вел как всегда.

«Никто этого не ждал, даже его мать, которая удерживала с ним контакты. Однако он осторожный, вследствие этого, может, что и задумывал, однако виду не дал. Каким конкретно стилем он убежал из СИЗО, пока никто не свидетельствует», – заметил профессиональный ресурс.

Через неделю в Керчи должно было пройти еще одно судейское совещание по занятию Анатолия Горюнов, которого винят в совершении нескольких убийств, попытке побега, нападении на милиционера и краже из супермаркета спортивных продукции.

Детали и видеорепортаж на веб-сайте «Доводов недели — Крым».

20 «Братьев-мусульман» осуждены в Египте на долгие сроки — АН-онлайн

20

20 функционеров религиозно-политического перемещения «Братья-мусульмане» были осуждены Александрийским трибуналом на долгие сроки решения. Многие из них – девушки, которые приобрели по 11 лет заключения.

Участников церковного перемещения назвали виноватыми в участии в массовых волнениях в процессе митингов в помощь ниспроверженного вице-президента Мухаммеда Мурси. Также их упрекнули в подстрекательстве к насилию, нападении на полицейских, ношении прохладного оружия, перекрытии дорог.

24 декабря указом временного вице-президента Египта были существенно ожесточены требования выполнения активов. Правонарушителям угрожают не только лишь большие финансовые денежные штрафы, однако также тюрьма.

Сборная РФ состоялась на ЧМ-2010 по баскетболу

Дэвид Блатт
Сборная РФ по баскетболу будет участвовать в первенстве мира, который будет проходить в 2010 году в Турции.

Как рассказывает «Интерфакс», это возможно за счет того, что отечественная бригада обрела wild card — дополнительное обращение от учредителей чемпионата.

Аналогичное решение было принято на совещании Интернациональной федерации баскетбола (ФИБА), которое прошло в воскресенье, 12 января, в Стамбуле. Кроме РФ владельцами wild card стали еще 3 сборные — на ЧМ-2010 также отправятся государственные команды Германии, Литвы и Ливана.

Сборная РФ лишилась шанс угодить на главенство мира в начале сентября 2009 года. Тогда жители России проиграли «успокоительном полуфинале» Евробаскета-2009 собственным конкурентам из Хорватии с результатом 69:76. По результатам чемпионата отечественная бригада не сумела угодить в первую шестерку сборных, которые обеспечивали себе выход на ЧМ-2010.

После этого команды, которые не сумели занять на Евробаскете места с первого по 6-е, могли рассчитывать лишь на обращение участвовать в первенстве мира в Турции прямо от учредителей чемпионата. После окончания совещания ФИБА 12 января был выработан заключительный перечень стран-участниц главенства мира.

Жеребьевка пройдет 15 января, во вторник. Агентство рассказывает, что РФ оказалась в 3-ей корзине совместно со сборными Иордании, Ливана, Литвы, Австралии и Пуэрто-Рико.

В ЧМ-2010, который пройдет с сентября по октябрь 2010 года будут участвовать: Ангола, Аргентина, Новая Зеландия, Бразилия, Германия, Греция, Иран, Иордания, Италия, Канада, КНР, Кот-д’Ивуар, Ливан, Литва, Австралия, Пуэрто-Рико, РФ, Сербия, Словения, США, Тунис, Турция, Франция и Хорватия.

Самолет остановленный в Таиланде двигался в Грузию?

самолет торнадо
Очередной оружейный дебош, вызванный задержанием в прошлую субботу в столице Таиланда автотранспортного воздушного судна Ил-76 с ружьем, будто бы, для Украины, зарастает свежими деталями.

Официально все наши ведомства опровергают, что страна имеет некоторое отношение к данному самолету. Однако, по сведениям анонимных источников в МИДе, рассматривается как модификация, что экипаж М. Петухова (гражданин Белоруссии) делал путь с российского аэродрома Гостомель (под Киевом) в КНДР, так и модификация, что самолет переносился из Минска.

На обратном пути, загрузившись в Пхеньяне 40 тоннами оружия и боеприпасов, гонщики спросили разрешение на дозаправку в Бангкоке. О характере багажа они рассказали, что это оснащение для бурения нефтегазодобывающих скважин. После посадки спецслужбы обнаружили в самолете ракеты класса «Земля-воздух», гранатометы, передвижные зенитно-ракетные комплексы. Самолет зарегистрирован в Грузии, однако, по сведениям грузинских властей, был зафрахтован некоторой российской авиационной компанией, которая также пока не именуется. Однако в числе членов экипажа, украинцев не было.

Конфликт с задержанием воздушного судна вызвал солидную реакцию во всем мире. США упрекнули КНДР в нелегальной реализации оружия. В отечественных СМИ возникли данные, что ПЗРК, ракеты и боеприпасы могли нести в Шри-Ланку, Пакистан (вероятно, талибам), или в Грузию.

Анонимный источник в «Укрспецэкспорте» (государственная компания по торговле ружьем), опровергает, что самолет был зафрахтован ими либо их дочерними текстурами. Кроме того он сделал предположение, что груз давался в одну из стран Азии. «Пакистан, Шри-ланка?» — спросили журналисты. «Где-то там», — дал ответ ресурс.