513a9d25

Дневной архив: 07.07.2016

Из Афгана американцы перебираются в Киргизию — Доводы Недели

Из Афгана американцы перебираются в Киргизию

forum.vardanank.org

Вице-президент Афганистана Х. Карзай сообщил, что подпишет соглашение о боевом партнерстве с США только после выборов осенью 2014 года. В ответ Вашингтон принял решение целиком вывести собственные войска из Афгана в 2016 году и зафиксироваться в Средней Азии.

Неясно, с чего обнаглевший Карзай ещё попросил от США отпустить 17 чеченских арестантов Гуантанамо, запретить натовским военнослужащим вторгаться в дома спокойных декхан и укротить изготовленный по лекалам ЦРУ «Талибан». Критерии свершено неосуществимые. Даже окружение вице-президента восхитилось его дерзостью. Любопытно, что США повелась на принуждение, пригрозив вывести не только лишь все собственные войска, практически бросив текущую воля на самовольство судьбы, но также и закончить платить воинов приватных военнослужащих организаций (около 40 млн. «стволов»), довольно жирующих на заказах Пентагона. А самое главное, заледенить 8 млн. долларов США, которые США рассчитывали отметить на улучшение армии и экономики Афганистана.

Несмотря на то что общий вывод натовских войск из Афганистана смотрится дилетантской фантастикой – не для того боролись, однако прагматичные янки разыскивают и резервные аэродромы, чтобы оставить контроль над территорией Средней Азии. И в будущем это позволит взять ещё 1 рычаг давления на КНР. Через влиятельный киргизский истеблишмент США пробивает хранение собственной авиа- и агентурной боевой базы в аэропорту Эпос. Сначала под давлением РФ её переименовали в Центр временных транспортировок. Сегодня речь идёт о некотором «автотранспортном хабе».

Реконструкцию Манаса ведут компании – члена НАТО – Турции в рамках киргизско-турецкого договора. После завершения перестройки, которая содержит образование нового аэронавигационного комплекса парного предназначения, распоряжаться общим заводом будут турки. Что позволит незамедлительно дать его в аренду приватным фирмам, ближним к НАТО. Практически распоряжаться авиабазой будут из Вашингтона. Другими словами наши «упрямые товарищи» могут мониторить не только лишь небо Киргизии, но также и накроют целым радиолокационным полем близкие территории Казахстана, КНР, Таджикистана и Узбекистана. Любопытно, что ответит на это Пекин, который оценивает эти страны как зону собственных стратегически важных интересов?

Бердыев захотел приз Лиги Европы

Бердыев
Основной инструктор казанского «Рубина» Блюдо Бердыев в уникальном интервью uefa.com сообщил, что его команде по силам одолеть в Лиге Европы УЕФА, а также заверил в скором решении денежных затруднений.


«Есть расстройства»
Отечественный футбольный альянс объявил его самым лучшим тренером 2009 года. Под управлением Бердыева «Камень» 2-й год подряд выиграл чемпионат РФ и смело появился в Лиге чемпионов УЕФА, заняв 3-е место в «команде гибели» и прорвавшись в Лигу Европы. Тем не менее, по признанию 57-летнего эксперта, прошедший год оставил и несладкий остаток. «Если б мы вышли в 1/8 конца Лиги чемпионов, год можно было бы представить удачным, — сообщает учитель казанцев. — Так все-таки есть расстройства. Основное из них — поражение от «Интера». Однако наша бригада обрела бесценный опыт, который, убежден, сможет помочь ей в будущем».

По весьма многим футболистам находятся предложения, однако сегодня затрудняюсь ответить, кто точно оставит «Камень»Блюдо Бердыев

«По силам выиграть Лигу Европы»
18 января «Камень» выяснит собственного конкурента по 1/16 конца Лиги Европы. Клуб не попал в число «сеянных», таким образом среди его вероятных оппонентов — «Ювентус», «Вольфсбург», «Швербот»… Невзирая на это, Бердыев настроен оптимистически. «Нам по силам выиграть Лигу Европы, — полагает основной инструктор. — Впрочем, неизвестно, насколько значительно поменяется бригада к февралю. По весьма многим футболистам находятся предложения, однако сегодня затрудняюсь ответить, кто точно оставит «Камень». По данной же причине не могу озвучить позиции, которые стоит улучшить».

Экономический вопрос
Интересно, что ни в данном, ни в 2013 г руководство «Рубина» официально не озвучивало цель выиграть чемпионат РФ. Как будет в дальнейшем году? «Это целиком зависит от задач, установленных спонсорами клуба, — поясняет Бердыев. — Не понимая габаритов финансирования команды в 2016 году, трудно делать сценарии. Что же касается задолженности игрокам по заработной плате (она составляет более 3-х лет. — прим. uefa.com), то в скором времени данный вопрос решится».

Чемпионат России-2010 будет проходить с 14 мая по 28 декабря

РФ
15 января пройдет совместное собрание членов премьер-лиги, а потом жеребьевка календаря первенства России-2010. Ожидается, что первый экскурсионный тур будет проходить 14 мая, а заключительный – 28 декабря.

Поединок за Суперкубок РФ так пройдет 7 мая. Пока неясно, когда как раз чемпионат страны прервется на остановку, сопряженную с ЧМ-2010 – по одному плану, заключительный экскурсионный тур перед интервалом будет проходить 15 июня, по другому – 22 июня. Обновится чемпионат 9-10 августа. Рассчитаны также и даты стыковых матчей между 14-й командой премьер-лиги и 3-м клубом первого дивизиона.

На собрании будут исключены из состава премьер-лиги вылетевшие в первый дивизион «Кубань» и «Химки» и приняты вместо «Анжи» и «Кашлык». Помимо этого, будут рассмотрены перемены в распорядок и конструкция календаря, рассказывает «Русский спорт».

В Минводах в ДТП попал автобус Пятигорск-Ставрополь — АН-Ставрополь

В Минводах в ДТП попал автобус Пятигорск-Ставрополь

Фото с веб-сайта uralpolit.ru

Вчера в 7:45 мск, на 352 км государственной дороги «Кавказ», в черте города Минеральные воды, встретились рейсовый автобус «Пятигорск-Ставрополь» и Жигули «шестерка».

Как рассказывает УГИБДД края, автолюбитель автомашины «ВАЗ 2106», при повороте направо не дал превосходство в перемещение рейсовому автобусу «Икарус» (Пятигорск — Тольятти), двигавшемуся во противном направлении, после чего случилось столкновение.

В итоге ДТП травмы обрел автолюбитель «ВАЗ 2106» — 33-летний житель. За счет того, что автолюбитель и все 7 пассажиров автобуса были пристегнуты ремнями, никто из них не пострадал.

На месте инцидента работают инспекторы ГИБДД и эксперты аварийных занятий. Условия ДТП ставятся.

Старшая дочь Михалкова беременна и планирует замуж

Вера Михалкова,Резо Гигинеишвили
22-летняя старшая дочь Никиты Михалкова Вера готовится к свадьбе с собственным любимым 27-летним режиссером Резо Гигинеишвили.

А причина настолько торопливого решение выходить замуж довольна элементарна – беременность женщины. Еще несколько лет назад дочь режиссера Никиты Михалкова и дизайнера Татьяны Шигаевой умалчивала собственный роман с Гигинеишвили от аудитории. Но в настоящее время женщина смотрится очень успешной и немного располневшей. И в случае если раньше дочь известного режиссера часто являлась в сообществе с недовольным и подавленным лицом, в настоящее время на ее лице горит блестящая усмешка.

«Надежда, к слову, сегодня не притронулась к алкогольному, впрочем наливали вкуснейшее пиво, а она весьма обожает черное — ее Вовка Кристовский когда-то обучил верно его выпивать, — заметили сконцентрировавшиеся. — Может, сохраняет пост, быть может, причина в другом… В случае если так, то за них с Резо можно лишь обрадоваться».

Вера и Резо пока не признают весть о будущем пополнении. Но первыми о любопытном расположении звезды кинематографии начали говорить резиденты «Comedy».

«Резо парень краткий, — сообщает одна из прежних женщин Гигинеишвили. — Он не будет распространяться о том, что будет отцом, до того времени, пока у Нади не будет заметен живот».

Резо мог быть повенчанным. Он поиграл свадьбу с молодой артисткой Анастасией Кочетковой. Прежняя партнерша проекта «Фабрика звезд» родила режиссеру дочку Машеньку. Но с возникновением в семье малыша отношения мужей стали портиться. Когда, 2 месяца назад, Гигинейшвили принял решение разводиться с собственной женой, он познакомился с старшей дочкой известного отечественного режиссера Никиты Михалкова.

В какой-нибудь момент Резо оставил собственную деятельность и стал заниматься разводом с Настей Кочетковой. Сразу после развода он стал возникать на различных событиях в организации Веры Михалковой.

«Резо вообще у нас бойкий парень, — говорила про прежнего зятя мать Насти Кочетковой Ирина Константиновна. — Когда он еще в факультете обучался, встречался с дочкой Баталова! Таким образом, можно сообщить, у него такой… ясный маршрут!»

Михаил Михалков не расценил выбор мужчину собственной старшей дочери. Ему не приглянулся ход Гигинеишвили, который забросил юную супругу с грудным чадом на руках. Из-за недовольства отца Вере было необходимо украдкой встречаться с собственным любимым.

Однажды Резо продемонстрировал собственную подлинную суть в очень неприятной обстановки. Он побил фотокорреспондента одной печатной редакции за то, что тот сделал фото, на которых молодой сценарист и его молодая подружка ласково целовались. Резо требовал истребить фотографии, на которых он всюду сопровождает старшую дочку Михалкова.

В настоящее время дочери Гигинеишвили 3 года. Но, по версии Анастасии Кочетковой, отец ее малыша даже не знает, как девушка смотрится. Он не проведывает дочь и почти никогда в жизни первый не названивает. Может собственную отцовскую любовь Резо оберегает для иного малыша, пока не родившегося. В случае если некоторые слухи о беременности Веры будут истиной, Резо в ближайшее время женится на собственной подруге.

Из ближайшего круга пары было обнародовано, что они рассчитывают процедуру бракосочетания на май 2015 года.

А пока подростки поглощены собственной работой. Резо Гигинеишвили занимается режиссурой. Как раз он выступил режиссеров кинофильма «Жаркая погода», который вышел на дисплеи в 2006 году. А основную женскую роль в данном кинофильме он дал Анастасии Кочетковой.

А Вера Михалкова в настоящее время работает актрисой. Годом ранее женщина закончила завершила департамент интернациональной журналистики МГИМО. За собственные 22 года она смогла сняться в подобных кинофильмах, как «Усталые солнцем» и «Сибирский цирюльник» ее отца Никиты Михалкова, и в картинке режиссера Тиграна Кеосаяна «Вице-президент и его дочка». В данном кинофильме Наде понадобилось играть 2-ух сестер-близняшек. Кроме того, Михалкова-младшая пытается себя в роли продюсера и дизайнера.

Путин упрекнул Европу в шантаже Украины — АН-онлайн

Путин упрекнул Европу в шантаже Украины

Вице-президент РФ В. Путин сообщил, что азиатские власти не раз вынуждали Украину, чтобы она вошла на маршрут евроинтеграции, и гарантировали ей групповые протесты в случае отказа.

В то же время раньше возникла информация о том, что Янукович посетовал Литве на принуждение со стороны РФ. Будто бы Столица грозила финансовыми наказаниями, например, гарантировала уменьшить ввоз российских продукции. Если это случится, Киев понесет многомиллиардные потери.

Российские СМИ также пишут, что отечественные власти «подкупили» В. Януковича, предложив ему 20 млн долларов США, часть которых будет можно растратить на президентские выборы, что практически обеспечивает Януковичу 2-й период.

Житель России из клиники в Таиланде бежал, вооружившись огнетушителем — АН-онлайн

Житель России из клиники в Таиланде бежал, вооружившись огнетушителем

25-летний путешественник из РФ предпринял попытку уходить из клиники Patong Hospital, вооружившись огнетушителем, которым для чего-то расколол стекла 5-и автомашин, стоящих на стоянке. Его обнаружили дремлющим в луже.

Парень был доставлен в лазарет Патонга вчера с черепно-мозговой травмой, принятой в итоге злоупотребления спиртным.

Причины, по которым путешественник старался убежать из клиники, не известны. Чем не приглянулись жителю России машины и для чего ему необходим был огнетушитель — также пока остается неотчетливым.

Милиция не именует имя дебошира. Также неясно, были ли жителю России показаны какие-нибудь нарекания.

Путин провел заседание по формированию летного двигателестроения — АН-онлайн

Путин провел заседание по формированию летного двигателестроения

klimov.ru

Вице-президент РФ В. Путин провёл заседание о пребывании и перспективах формирования отечественного летного двигателестроения. Директор страны призвал сконцентрировать действия на «снабжении самостоятельности отечественного авиастроения», нужно понижать связь отечественных авиастроителей от зарубежных изготовителей моторов.

Участники совещания решили на площади одного из наших ведущих создателей и изготовителей реактивных моторов на заводе «Климов».

«Наша цель – закрепить научно-производственный, профессиональный потенциал российских заводов летного двигателестроения. Вынужден огласить, я с вами давно планировал увидеться, побеседовать на эти темы, поскольку от того, какие возможности прямо в вашей области, зависит весь наш авиапром на возможность. А в случае если уж по-честному, вы это прекрасно знаете, в случае если в боевой авиации есть натуральные неприятности, которые принимают решение и, я убежден, будут постановлены, то для штатского авиастроения двигателестроение – один из наиболее значительных частей, которые пока, нужно напрямую сообщить, не позволяют нам возможности пробиться на мировой рынок. И свои-то свои компании-перевозчики, вы знаете, как они покупают нашу технику: в первую очередь в зависимости от данных, сопряженных с звуками, употреблением бензина, ну и прочих данных», — начал заседание директор страны.

Путин заявил, что для решения серьёзных задач были осуществлены основательные скелетные перемены в области, сформирована Объединённая двигателестроительная компания, которая объединила технические, умные и экономические источники, докладывается на веб-сайте Кремля.

Вице-президент РФ заметил, что сравнивая с 2009 годом перемещение вперёд есть. «Выпуск моторов вырос вдвое, расширена продуктовая серия компании, запущены планы по подготовке моторов свежих поколений для боевой и штатской авиации. Стоит отметить, что продукция ОДК пользуется постоянным спросом за границей, в особенности согласно к вертолётной технике», — заявил директор страны.