513a9d25

Дневной архив: 30.06.2016

В городе Москва сочли коренастых столичных жителей

В городе Москва сочли коренастых столичных жителей

Вам нужна качественная фурнитура по доступной цене? Фурнитуру для мягкой и корпусной мебели, оптом и в розницу можно купить в этом интернет-магазине Советуем всем кому нужна качественная фурнитура для мебели по приемлемой цене.

Социологи допросили столичных жителей о тех, кто проживает с ними в одном городке. Обитателям столицы задали вопросы о том, кто является коренным столичным жителем и как его узнать, полагают ли они Столицу родимым мегаполисом.

Судя по результатам выборочного опроса, произведенного Фондом «Социальное соображение», коренным столичным жителем является только тот, у кого в столице появились на свет опекуны и бабули с дедушками. Подобных, оказалось, в городке сегодня всего 27% от совместного числа граждан. В то же время, родимым мегаполисом Столицу называют 72% опрошенных.

Помимо коренастых столичных жителей в столице проживают столичные жители в 1-м и 2-ом поколениях (14 и 9% как следствие). Всего выходит 50% столичных жителей. Прочая четверть – заезжие.

Существенная часть прибыла из Московской области (6%). 3% представили Украину, еще по 2% – Далекий Запад, Кашлык и Рифей, Рязань и область, Петербург и Дагестан. Такое же число респондентов заезжих прибыли из Узбекистана. Из всего числа заезжих, живущих в городе Москва, 52% – иммигранты из отечественных населенных пунктов.

Заезжим рекомендовали ответить на вопрос, чем, по их мнению, жизнь в столице различается от жизни в их родимых регионах. 12% заметили большой ритм жизни, ее насыщенность и в то же самое время хлопотливость. 9% респондентов заявили о хорошем уровне жизни и огромных физических возможностях. Еще по 4% упомянули большие возможности в плане трудоустройства, содержание возможностей и людность. Еще 3% полагают, что Столица различается людьми – нервными, безразличными и враждебными.

Все-таки, 60% из всех участников выборочного опроса – и «посетителей» и «владельцев» – полагают столицу радушным мегаполисом. Еще 25% соблюдают противоположного соображения.

Определены основные характерные черты столичных жителей: культура, интеллигентность и культурность (эти качества показали 17% опрошенных).

Еще 11% респондентов полагают, что столичные жители различаются особенной манерой действия. Еще по 7% опрошенных убеждены, что столичных жителей выдают специальный ум и специальная повадка диалога, упор. 3% полагают, что коренастые столичные жители различаются внешним обликом. А 2% убеждены, что коренастых столичных жителей вообще нет.

Путин попросил добиваться установленных задач при модернизации армии и ВМФ

Путин попросил добиваться установленных задач при модернизации армии и ВМФ

Фурнитуру для мягкой и корпусной мебели, оптом и в розницу можно купить ее можно в этом интернет-магазине Советуем всем кому нужна качественная фурнитура для мебели по приемлемой цене.

Отечественный вице-президент В. Путин после серии совещаний по вопросам оборонно-промышленного комплекса РФ сообщил, что на модернизацию армии и ВМФ из расчета страны отличаются большие денежные средства, вследствие этого все установленные задачи должны быть достигнуты.

В. Путин озвучил числа: в случае если в 2003 году расчет Министерства обороны приравнивался 600 млн руб, то на данный момент он равняется 2 трлн 300 млн руб.

Вице-президент заметил, что все установленные цели должны быть постановлены своевременно, в связи с тем что настолько огромные средства из казны отличаются для того, чтобы подготовленность РФ была снабжена на долгую знаменательную возможность.

86 нетрезвых автолюбителей арестованы за выходные на Ставрополье — АН-Ставрополь

86 нетрезвых автолюбителей арестованы за выходные на Ставрополье

Фото www.zr.ru

В итоге предупредительной процедуры «Пьяный автолюбитель» в Ставропольском крае арестованы 86 «приверженцев прокатиться под хмелем», рассказывает во вторник УГИБДД по концу.

Там припомнили, что в соответствии с Кодексом об управленческих преступлениях РФ, за регулирование автомобильным транспортом в пьяном виде учтено отнятие водительских удостоверений, а также денежный штраф габарите 30 млн. руб.

«Ни для кого не является секретом, что автолюбитель, правящий автотранспортным средством может опьянения, считается небезопасным для всех участников движения. Под воздействием спиртного срывается координация перемещения рук и ног, сужается обзорность, притупляются ощущения, возникают неосторожность и лишняя смелость», — заметили в УГИБДД.

В будущем практика «непрерывных отработок автономных типов нарушений» на автодорогах района будет продолжена.

Строители мостов в Запорожье объявили стачку

мост Патона

Услуги по мелкому, среднему и крупному ремонту обуви предлагает мастерская по ремонту обуви в минске «Золотая Линия». Советую всем кому нужен качественный ремонт обуви в Минске.

В Запорожье 14 января объявили стачку мостостроители. Несколько сотен людей гарантируют оставить сооружение, в случае если им не погасят задолженность по заработной плате.

Свежие мосты через Днепр в Запорожье строят 5 лет. До сегодняшнего дня сделали только 30% работ, так как строители регулярно чувствуют нехватку средств. Почти все действующие — из прочих районов страны. В случае если на материалы и крутые системы поставщики денежные средства еще считают, на заработную плату людям средств нет. Действующие не видят заслуженного 5 лет.

«С сентября месяца задолженность все повышается и повышается. Лишь за август дали заработную плату», — сообщил сборщик из Харькова М. Пащенко.

Строители требуют незамедлительно потушить задолженность. Однако разговора с начальниками возведения не получилось.

Немного месяцев назад Запорожье приобрело государственный транш объемом 50 млн гривень. Эти средства мэрия дала мостостроителям. Поставщики обещали отправить денежные средства прежде всего на расплату долгов рабочим, однако собственную заработную плату люди так и не приобрели. Ответ на закономерные вопросы начальники организации не позволяют ни корреспондентам, ни городской власти.

«Под зарплату были возвращены денежные средства, и профинансированы все формы работ, которые перекрыты нашим УКСом. Из-за этого через 2 дня мы снова спросим у рабочих. Если это повториться, означает мы адресуемся прямо в прокуратуру», — сообщил градоначальник Запорожья Е. Карташов.

Как рассказывает работа вестей, на встрече рабочих с управлением подрядной организации стало ясно, что в предопределенные сроки с людьми действительно не рассчитаются и теперь до Новогодних праздников строители могут оставить субъект.

Сторонних в кабине гонщиков разлетевшегося в Казани Boeing не было — АН-онлайн

Сторонних в кабине гонщиков разлетевшегося в Казани Boeing не было

фото с веб-сайта newsru.com

В кабине гонщиков разлетевшегося в Казани Boeing 737 сторонних не было, рассказывает Межгосударственный летный совет. Раньше состоялась информация, что там мог располагаться сын главы Татарстана Ирек Минниханов.

В Технологическом центре говорят, что при участии представителей авиационного состава авиационной компании «Республика», прекрасно понимающих голоса членов экипажа, были осуществлены аналогичные экспертизы, в процессе которых «симптомов пребывания в командной кабине сторонних не обнаружено».

Работы по расшифровке и идентификации голосов длятся.

«Мы пытались сделать все, чтобы выборы проходили спокойно» — АН-онлайн

«Мы пытались сделать все, чтобы выборы проходили расслабленно»

Фото: yugopolis.ru

В Государственную думу внесен законодательный проект, спроектированный Минюстом, предполагающий аннуляцию результатов выборов в судейском порядке по словам избирателя. По приготовленным поправкам, по словам избирателя трибунал может упразднить итоги выборов на точном селективном отделе, в случае если будет подтверждено, что выборы там прошли с нарушениями, а установить аутентичность итогов волеизъявления жителей не представляется вероятным. Специально для «АН» на вопрос «А вы когда-то контролировали выборы?» отвечают…

 

Алексей Митрофанов, глава совета Государственной думы по справочной политике, справочным технологиям и связи:

«Я принимал участие в подсчете голосов на тех отделах, куда заезжал внезапно»

— Разумеется, я довольно часто находился на отборах. К примеру, несколько месяцев назад в Орловской области в процессе голосования колесил на автомашине по селективным участкам, сообщал с наблюдателями — как со любителями, так и с оппонентами — о том, что там проходит.

Обычно, на отборах у меня получалось пройти на более сорока отделов. Также я принимал участие и в подсчете голосов на тех отделах, куда заезжал внезапно.

И вообще я оставался в районе на весь избирательный процесс, а это — пару дней. РФ – она так как крайне разнообразная, и, как следствие, в любом районе крайне разнообразная общественно-политическая ситуация. Однако мы пытались сделать все, чтобы выборы проходили расслабленно.

Мартин Шаккум, первый заместитель председателя совета Государственной думы по земельным отношениям и сооружению, врач финансовых наук, кандидат эмоциональных наук:

«Я вопрошал у наших представителей, имеется ли, с их точки зрения, какие-нибудь нарушения?»

— Прямо выборы я не контролировал, а на селективных отделах был. Моя функция содержалась в том, что я вопрошал у наших представителей, имеется ли, с их точки зрения, какие-нибудь нарушения?

А что же касается наблюдения, то на отборах как правило есть штаб селективной кампании, у которого на любом отделе есть собственные созерцатели. Другими словами, большинство партий и перемещений, разумеется, имеют там собственных созерцателей. Они считаются аккредитованными лицами и участниками селективных комиссий с консультативным голосом, и это стандартная технология наблюдения.  

Александр Вильфанд, главный директор Гидрометцентра РФ:

«Предсказать явку избирателей исходя из погоды – такой цели мы не имели никогда в жизни»

— В распорядке Гидрометцентра нет такой позиции, как «Контроль выборов». В наши цели входит то, что имеет связь с прогнозом погоды по всей территории РФ, и мы их производим.

Мы сможем предоставить вывод, какая будет погода. Однако вот предсказать явку избирателей исходя из погоды – такой цели мы не имели никогда в жизни.

 

 

 

 

 

 

Durango не будет принимать участие в GP2 -2010

Durango
Бригада Durango отказалась от участия в 2-ух заключительных автогонках прошедшего года, не заявилась в GP2Asia, и, скорее всего, упустит год 2010 года в основной серии…

Траты команд в серии GP2 намного скромнее, чем Формуле1, денежная модель их существования основывается на поступлениях от пилотов и спонсоров, которых довольно для представлений в моноклассе, но также и «старший» чемпионат несёт утраты.

Бригада Durango отказалась от участия в 2-ух заключительных автогонках прошедшего года, не заявилась в GP2Asia, и, скорее всего, упустит год 2010 года в основной серии…

Бруно Мишель, начальник GP2: «Активное участие Durango в году 2010 года представляется очень неправдоподобным. Мы всегда открыты для поиска решений, однако в настоящее время не ведём никаких переговоров с работниками команды. Вероятная смена? Едва ли кто-то попытается подключиться к первенству на 1 год, не имея обещаний участия в 2011-м».

В случае отказа Durango от участия в первенстве, исходное поле на автогонках GP2 в году 2010 года уменьшится до 24-х автомашин…