513a9d25

Дневной архив: 29.06.2016

Азербайджан прямо за Украиной отказывается от организации с ЕС — АН-онлайн

Азербайджан прямо за Украиной отказывается от организации с ЕС

Азербайджан не собирается оказываться группированным членом ЕС, сообщил зам. главы администрации вице-президента страны Новруз Мамедов. Давления со стороны РФ при этом не было.

«Мы проинформировали ЕС, что не сможем взять предлагаемое ЕС соединяющее соглашение. Мы намерены приготовить документ, более правильно соответствующий уровню наших отношений и партнерства с ЕС», — заявил Мамедов.

Согласно его заявлению, Контейнеру рекомендовал ЕС «с учетом достигнутого значения нашего партнерства принять соглашение о партнерстве».

«Эксперты, прямо занимающиеся нашими отношениями с ЕС, понимают, что Азербайджан сказал данную позицию еще годом ранее, другими словами это не весть в наших отношениях с ЕС», — отметил Мамедов в своем интервью каналу ANS.

.

Директор СКР Бастрыкин просит главу Высшего трибунала Лебедева вторгнуться в «игорное дело» — АН-онлайн

Директор СКР просит главу Высшего трибунала вторгнуться в «картежное дело»

Глава Следственного совета РФ Александр Бастрыкин лично прибегнул к главе Высшего трибунала РФ В. Лебедеву с просьбой завести присматриваемое создание по претензиям ведомства на решения ВС по занятию о крышевании правоохранителями нелегальных картежных залов в Подмосковье.

Лебедев считается заключительной инстанцией, которая может уберечь от развала прежде звучное дело.
Творцом 2-ух присматриваемых претензий, нацеленных в орган Высшего трибунала считается не Александр Бастрыкин, а детектив по особенно значительным делам при председателе СКР Денис Никандров, сообщает газета «Коммерсантъ».

По словам последствия, Темиргалиев и Куликов приобретали взятки от обладателя сети незаконных казино в Московской области Евгения Назарова, в размен предостерегая его о проверках. Оба обвиняемых собственную вину окончательно опровергают. Претензии сопровождает послание Бастрыкина на имя главы ВС.

В собственном корреспонденции Бастрыкин показывает, что решение коллегии ВС «затрагивает интересы всего Следственного совета РФ», в связи с тем что не только лишь утверждает арест Куликова и Темиргалиева нелегальным, но также и ставит под колебание документированность привлечения к криминальной ответственности иных фигурантов дела. Директор СКР просит Лебедева «предоставить участие в возбуждении присматриваемого создания и передаче присматриваемой претензии на анализ в орган Высшего трибунала».

2 пенсионерки были убиты в Московской области при проходе железной дороги — АН-онлайн

2 пенсионерки были убиты в Московской области при проходе железной дороги

2 гражданки находящегося в московской области города Люберцы 72 и 74 лет были убиты под колесами поезда, когда старались пройти Ж/Д. Конфликт случился на 29-м км пролета Малаховка — Удельная. 

Невзирая на многие голосовые знаки, который подавал вдохновитель скоростного электропоезда «Спутник», бабушки не откликнулись. Вдохновитель использовал срочное затормаживание, но девушки все равно попали под колеса и были убиты на месте.

На сегодняшний день следственное регулирование по автотранспорту ставит все условия случившегося, по итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Протестанты в Киеве просили Тимошенко закончить голодовку — АН-онлайн

Протестанты в Киеве просили Тимошенко закончить голодовку

Участники акции протеста на Майдане Самостоятельности просили экс-премьера Юлию Тимошенко закончить недоедать. К данному призвал первый заместитель главы партии «Батькивщина» Александр Турчинов.

«Давайте просим Юлию закончить голодовку»,  — заявил Александр Турчинов. Митингующие поддерживали предложение оппозиционера кликами «Юля, мы с тобой!», «Юле — волю!».

Кроме этого, Турчинов призвал граждан Киева заблокировать кабмин и администрацию вице-президента. «Послезавтра с 8 часов утра крепко блокируем Офис министров и администрацию вице-президента», — сообщил он, рассказывает «Газета, Ru».

В Закарпатской области за 3 года основали 13 школ

школа
За 3 года на Закарпатье введены в использование 22 общеобразовательных школы, из которых 13 – новостройки. В крае заканчивается сооружение еще 4-х школ.

Как уточнили в отделе связи с общественностью Закарпатской ОГА, 15 января директор облгосадминистрации О. Гаваши, побывав с рабочим визитом в Хустском регионе, приоткрыл свежие школу и детский сад.

Так, в с. Последнее прошло изобретение новой общеобразовательной школы І-ІІ ступеней. До этих пор дети обучались в школе, сконструированной еще в 1946 году. В 2007 году в селе начали сооружение нового тренировочного каркаса. На это из районного расчета было выделено 500 млн. гривен. Областной отдел создания скупил школьную мебель. Теперь в свежих комфортных жарких классах будут обучаться 12 воспитанников. Строительство же рассчитана на 30 подростков. Мэр также презентовал заведению DVD-плеер, рассказывает «Захід.нет».

Помимо этого, в с. Кошелеве после полного ремонта раскрыли сад, который не работал 12 лет. В здании проходила крыша, требовали смены тепло- и сточные сети. Полный ремонт помещений и наружных сетей начали в 2013 г. Ассигновали работы с помощью областного и регионального бюджетов. На парадном изобретении управляющий края презентовал заведению телеприемник. Сад в Кошелеве рассчитан на пятьдесят детей. Отныне тут будут прививаться 30 дошкольников.

За учениками будут следить и в туалетах

внешее испытание, экзамен
В 2016 году существенно жестче будут контролировать процесс выполнения наружного свободного оценивания.

В регионах значительно уменьшат число пунктов испытания и определят дополнительное технологическое оснащение.

Число пунктов испытания, которые действовали в 2013 г во Львовской, Ровенской и Волынской областях, снижено в пять. Это выполнено для действенного наблюдения за действием, поясняет управляющий Львовского областного центра оценивания качества создания Лариса Середяк. Так на Львовщине такие пункты будут трудиться только в 2-ух городах области — Львове и Дрогобыче.

А число созерцателей значительно повысится. Местный центр сейчас соглашается с тренировочными заведениями, чтобы те позволили заинтересовать для этого аспирантов, ассистентов и курсантов. Созерцатель будет на любом этаже, в любой публики и на любом коридоре, уточнила Лариса Середяк.

Более всего беспокоит преподавателей, выписывание в туалетах, где есть неодиночные попытки переговоров по мобильному телефонному аппарату. Чтобы предупредить это, обычные в коридорах будут применять устройство, которое укрепляет подключение мобильного телефона. «Техника российского создания и не мешает состоянию здоровья детей», — заметила Середяк. В случае если такой факт будет замечен, формирование тестирования для ученика завершится, автоматом он упускает год входа.

В автономных пунктах рассчитывают установить дополнительное видео-наблюдение, еще металлоискатели, которые центр собирается снять. Помимо увеличения сигнальных граней, есть новшество сравнительно идентификации личности: любой участник, который зафиксировался, должен идти на испытание с сертификатом, где будет фото и номерная голограмма. Реальный документ будут давать индивидуально в пунктах регистрации. Запись на ВНО стартует 15 января.

Съемки Пиратов Карибского моря отменяют

Пираты
Съемки 4-ой части кинофильма «Пираты Карибского моря» запечатлеваются на неясный период.

Такой вывод можно сделать из интервью режиссера картины Роба Маршалла, фрагменты которого приводит источник Comingsoon.

«Мы прикладываем огромные старания, чтобы это прошло. В случае если у нас выйдет — я знал, что Джонни будет сниматься осенью в неком кинофильме с Анджелиной Джоли — в случае если у нас все выйдет, то мы перейдем к работе над кинофильмом следующим летом. Я с одушевлением отношусь к такой возможности. В случае если этому предначертано случится, это произойдет. Сознаюсь вам, я представляюсь огромным почитателем Джонни и всего жанра в общем», — сообщил сценарист.

Необходимо отметить, что прежде представители студии Walt Disney заявляли, что съемки кинофильма под наименованием «Пираты Карибского моря: На необычных волнах» стартуют осенью 2010 года.

Маршалл также сознался, что пока даже не видел сценария и из-за этого не понимает, как будет расти сюжет, и каких созидательных решений он от него будет требовать. Напоминаем, что в базе сценария картины будет создание сочинителя Тима Пауэрса «На необычных волнах».

Кинофильм должен выходить напрокат летом 2011 года.

Оборона осуждённого блогера из Ростова-на-Дону апеллировала вердикт — АН-Ростов-на-Дону

Оборона осуждённого блогера из Ростова-на-Дону  апеллировала вердикт

Фото О. Бакунина

Сторона обороны осуждённого блогера из Ростова-на-Дону Сергея Резника дала короткую апелляционную жалобу на выкинутый 26 декабря вердикт. Ю. Каструбин, юрист, который сохранял Резника в суде, дал короткую апелляцию. Общая апелляционная жалоба будет дана в кассационную коллегию районного трибунала после принятия заступником осуждённого ростовского корреспондента и блогера вердикта и протокола судейского совещания.

Напоминаем, в среду трибунал Первомайского региона Ростова-на-Дону осудил Сергея Резника к полутора годам потери воли — за общественное унижение агента власти в интернете, за обманчивый донос и торговый взятка.

Трибуналом, например, выявлено, что Резник в марте-мае минувшего года с целью общественного оскорбления главы Арбитражного трибунала Ростовской области О. Соловьёвопль сообщил и расположил в интернете в своём учетной записи в «Жизненном издании» немного записей, отрицательным стилем описывающих агента власти – главы Арбитражного трибунала Ростовской области. Например, говорилось о публикациях «Арбитражное самоуправство продолжается» и «Из грязи в князи  — из попки в ТОПы». 

Кроме этого, трибунал счёл веским показанные последствием подтверждения о том, что корреспондент в начале августа 2012 года сообщил сотруднику установки техосмотр 2 тыс руб за приобретение диагностической карты, так именуемого «технического осмотра».

Резник объявлен и в неверном оговоре – трибунал счёл веским модификацию последствия о том, что опасности по телефонному номеру о физической экзекуции над ним и участниками его семьи устроил сам корреспондент.

Арбитр также поменяла мерку подавления с подписки о не выезде на получение заклейменного под сторожу в зале трибунала.

Вчера извещения вердикта, выступая с заключительным словом, Сергей Резник собственной вины не объявил ни по одному из вчиненных нареканий, и сообщил, что все повышенные против него нарекания считаются бедными, и сопряжены с его квалифицированной работой.

Следствие ещё по 2-м криминальным делам, возбуждённым в отношении Резника, продолжается.

Ростовский изолятор временного нахождения, куда был доставлен осуждённый корреспондент, посетили  участники Публичной бдительной комиссии Ростовской области Ю. Блохин, О. Поликарпов и О. Сокуренко. Участники ОНК ознакомились с тем, в каких критериях находится знаменитый в районе корреспондент и блогер. Когда общественники вошли в камеру, Сергей разбирал книжку о античной Греции. Впрочем освещение в помещении и не дает возможность это делать без ущерба для зрения.

Сергей был бодр, и острил. Претензий на содержание у него никаких не было. Единственное, что его тревожило, так это положение его супруги, и он просил дать ей, чтобы она о нём не значительно испытывала.

Как уточнили корреспондентам в ОНК, в связи с вероятной опасностью жизни и состоянию здоровья корреспондента со стороны структурах правопорядка, Сергей Резник включён в Список безопасности ОНК РО. Это значит, что в котором бы учреждении он ни находился, любой член ОНК РО, навещающий это заведение, должен увидеться с ним.

И Сергею, и управлению ИВС доложено, что критерии нахождения Сергея Резника и обеспечение его прав ОНК Ростовской области приняла на непрерывный контроль. По желанию членов ОНК РФ отчёты о любом посещении Сергея будут идти в Столицу.

Трусики для Геракла, пальто для Афродиты — АН-Санкт-Петербург

Трусики для Геракла, пальто для Афродиты

solarsystemone.ru

Роскомнадзор предлагает сообществу рассмотреть вторую опасность, которая, с его точки зрения, грозит детям. Это традиционное искусство.

Венеру без лифчика, Давида без брюк, Данаю, Амура с Психеей ведомство предлагает думать вредной «информацией любовного и безнравственного характера». Детям на них будет можно смотреть в присутствии взрослых. Речь пока проходит только об справочных носителях — СМИ, сайты, печатная продукция, однако не исключено, что мысль может прийтись по душе и прочим ведомствам. Роскомнадзор обнародовал для публичного обсуждения «Теорию справочной безопасности детей».

Это так глубокий труд, что он ещё, можно сообщить, дёшево обошёлся. За документ из 2500 страничек Государственная работа по надзору в области справочных технологий и групповых коммуникаций (Роскомнадзор) оплатила, по данным на веб-сайте госзаказа, 8 млн руб. Всего по 3 тыс за страничку.

Невзирая на неприятность академических исследований, работа над ними была закончена за два месяца. Конкурс на подготовку Концепции Роскомнадзор назвал 23 сентября 2013 года, в следующем месяце его выиграл Столичный федеральный институт. Во вторник, 25 декабря, с статьей на веб-сайте Роскомнадзора началось социальное рассмотрение.

Теория представляет из себя подлинник аналитических веществ, результатом которых стали советы грядущим специалистам, методики и систематизации. Какие, к примеру, печатные СМИ предпочитают дети от нулевой отметки до 6 лет? Тщательная работа помогла учёным установить, что дети предпочитают журналы с ослепительными картинами. Как применять антропоморфические виды животных в познавательных мультипликационных кинофильмах? Учёные объясняют это на примере совы из анимационного кинофильма, сообщающей нашим языком о жизни жирафов в саванне. Какими символами следует клеймить справочную продукцию, созданную для различных возрастных групп? Создатели концепции идут к выводу, что значков вроде «12+» мало, нужно дополнять к ним маленькое выражение темы издания. Для желающих познакомиться со всеми выкладками учёных: документ обнародован тут.

Особенно важные страницы записали в Теорию эксперты по детям большого профиля — работники устройства уполномоченного по правам ребёнка Павла Астахова. Им принадлежит авторство главной главы: о поправках к законам, нацеленных на ещё более надёжную защиту детей от вредоносной информации. В число обладателей вредоносной информации, по идее, попадают творения художества, на которых запечатлены обнажённые тела и любовные сцены.

Как сообщают создатели главы, действующий законопроект «в части управления обороны детей от информации любовного и безнравственного характера» не разносится «на отношения в области… справочной продукции, имеющей существенную знаменательную, образную либо другую цивилизованную важность». Создатели полагают, что цивилизованные ценности не в состоянии быть исключением, когда речь идёт о детях.

Отсюда следует, что Эрмитаж, Летний сад, Русский музей, Третьяковку, Музей имени Пушкина, парки Петергофа и другие субъекты, возмущающие мораль вариантом неподвижных, серебряных и написанных нагих тел, нужно прикрыть для посещения. Древних богов одеть в суровую униформу с аккуратными подворотничками. Статуи Родена упрятать в запасники. Данае предоставить одеяло. Ряд знаменательных построек снести. Чтобы кариатиды с атлантами не растлевали молодых петербуржцев. Просветительную платформу образных школ и лицеев, имеющую объект «обнажённая природа», признать калечащей детские души. Педагогов сократить.