513a9d25

Дневной архив: 08.06.2016

Работа карт Мастер-банка восстановится на протяжении недели — АН-онлайн

Работа карт Мастер-банка восстановится на протяжении недели

Компаньоны Мастер-банка, который на прошедшей неделе Центральный банк  лишил лицензии, гарантируют обновить техобслуживание абонентных карт на протяжении недели. Компаньоны Мастер-банка по-всякому решают  вопрос о восстановлении работы карт банка, сообщает ПРАЙМ.

Смоленский банк еще в субботу рассказал, что работа большей части банкоматов и техобслуживание кредитных карт были исправлены после отключения процессингового центра Мастер-банка. Как разъяснил глава совета начальников Смоленского банка Олег Шитова, скорость восстановления банкоматной сети сопряжена с тем, что банк в скором времени намеревался переходить на свой процессинг.

Платежные системы Visa и MasterCard на следующий день после отклика лицензии у Мастер-банка увязали представленное Сбербанком временное решение, которое позволяет заказчикам компаньонов Мастер-банка в самые короткие сроки обновить процедуры по их картам. По сведениям Сбербанка, у Мастер-банка было менее 100 компаньонов.

Человек случился от «брака» человекообразный и хрюшки, убежден североамериканский эксперт — АН-онлайн

Человек случился от

Североамериканский эксперт из института Джорджии Юджин Маккарти выставил удивительное мнение, по которому человек случился от спаривания человекообразный и кабана, рассказывает The Daily Mail.

Невзирая на то, что у человека очень много совместного с гориллой, он все же значительно от нее различается и владеет данными, не встречающимися у иных приматов. При этом все черты, которые различает человека от гориллы встречаются… у стандартной хрюшки.

Вероятнее всего, в дальней вторичной истории населения земли случился альянс самки человекообразный с самцом хрюшки, от которого человеку и достались обнаженная кожа, большой слой парентерального жира, ясные глаза, выступающие носы и трудные реснички. Невзирая на то, что это только догадка, Маккарти приводит веские подтверждения собственному мнению.

Директор коммерческой сети «Maxima Latvija» лишен работы — АН-онлайн

Директор коммерческой сети «Максима Latvija» лишен работы

Фото www.maximagrupe.eu

Вице-президент Латвии Андрис Берзиньш, пришедший в Вильнюс на саммит Западного партнерства, заявил главе Литвы Дале Грибаускайте о вопиющих высказываниях главы «Максима Latvija» Гинтараса Ясинскаса.

Как докладывали «АН-онлайн», на вчерашнем пресс-брифинге, объясняя отставку премьера Латвии Валдиса Домбровскиса, начальник сети, в которой был схоронивший 54 человека супермаркет Максима, Гинтарас Ясинскас заявил: «Уходят те, кто ощущает себя виновными. Я могу смотреть людям в глаза. Мы знаем, что наши сотрудники действовали верно».

Граждане Латвии в соцсетях зовут к бойкоту супермаркетов Максима. Картина в Латвии будет непрогнозируемой, заявил директор страны.

По известию пресс-аташе вице-президента Латвии Лиги Крапане, скоро после беседы 2-ух президентов команда Максима сообщила, что Ясинскас лишен работы с собственного поста.

Обладатели сети «Максима» — литовские бизнесмены Нериюс Нумавичюс (именуемый в настоящее время самым состоятельным человеком Литвы) и его многолетний компаньон по бизнесу Игнас Сташкявичюс. Сети «Максима» принадлежит множество супермаркетов в Литве, Латвии, Эстонии, Болгарии и Польше.

Все функционеры «Арктик Санрайз» помимо радиста выйдут на волю под заклад — АН-Санкт-Петербург

Все функционеры «Арктик Санрайз» помимо радиста выйдут на волю под заклад

webground.su

Морской и Тверской областные суды Санкт-Петербурга выпустили под заклад 29 функционеров Гринпис, остановленных в начале октября в процессе акции на базе «Приразломная» в Печорском море. Под стражей оставлен только 1 активист из тех, чьи дела смогли пересмотреть. Это пианист судна, гражданин Австралии Колин Рассел. Ему надо будет провести в одном из петербургских СИЗО еще 3 месяца. Тем не менее, юристы апеллировали распоряжение трибунала в городской инстанции.

Стоит отметить, что «гринписовцев» произвели на волю под заклад. Совокупность его за любого активиста составила 2 млрд руб.

Напоминаем, 18 октября в Печорском море функционеры предприняли попытку подняться на газовую платформу «Приразломная» для выполнения демонстрации призывающей к запрету нефтедобычи в Арктике. На следующий день отечественные пограничники сошли на судно «Арктик Санрайз», фрегат привезли в Кольский пролив, а функционеров — в изоляторы временного нахождения Мурманска и близких населенных пунктов.  Предварительно против остановленных было начато уголовное разбирательство по публикации пиратство, которое потом было переквалифицировано на дебоширство.

Франция выделила млн euro на модернизацию инфраструктуры для перегрузки ОЯТ — АН-онлайн

Франция выделила млн euro на модернизацию инфраструктуры для перегрузки ОЯТ

Представители Комиссариата по ядерной энергии и другим источникам энергии Франции посетили ФГУП «Росатомфлот» в Мурманске. Эксперты удостоверились в удачливости реализации Францией платформы по предложению помощи РФ в ликвидации ядерного наследства. Платформа реализуется в рамках Мирового партнёрства против распространения оружия группового устранения и сопряженного с ним веществ, передает отдел связи с общественностью ФГУП «Атомфлот».

На предприятие прибыли также работники посольства Франции в городе Москва, и представители поставщика работ ЗАО «Кбайт «ТяжМашСПБ»,  ФГУП ПО «Передовик», «СевРАО».

«На ФГУП «Атомфлот» в рамках Платформы Мирового партнерства, нацеленной против распространения оружия группового устранения и сопутствующих веществ реализуется проект по ремонту 100-тонного крана для перегрузки отработавшего ядерного бензина и Академия на Ж/Д автотранспорт для предстоящей перевозки ОЯТ на переработку и сбережение», — пишется в справочном послании.

В автотранспортной цепочке по ввозу отработавшего ядерного бензина прибережной основе ядерного ледорезного ВМФ в Мурманске предотвращается главная роль перегрузочного пункта. К причалам «Росатомфлота» отделавшее ядерное горючее дастся морем на специально оснащенных судах. После этого вероятно небезопасный груз принимают Ж/Д эшелоны, отвозящие его на «Передовик».

Свежий 100-тонный крамбол, выполняющий транспортно-погрузочные процедуры, сменит раньше использовавшийся. Крамбол был сделан отечественной стороной. К тому же, Франция выделила 1 млн euro на его ремонт на причале, подчёркивается в послании отдела связи с общественностью.

 

 

Было обнародовано об одном мертвом в катастрофы с автобусом «Москва-Астрахань», пострадало 8 — АН-Волгоград

Было обнародовано об одном мертвом в катастрофы с автобусом «Москва-Астрахань»

фото www.mchs34.ru

Было обнародовано об одном мертвом в катастрофы с пассажирским автобусом «Москва-Астрахань». Это 32-летний мужчина, он умер в «быстрой» на подъезде к клинике. В Иловлинской ЦРБ Волгоградской области располагаются 8 потерпевших — 7 пассажиров автобуса и автолюбитель. ДТП произошло из-за плотного тумана, укрывшего данный район прошедшей в ночь.

Как «АН-онлайн» докладывали, в критериях почти свежий видимости в 2 дня ночи автолюбитель на развилке быстро повернул. Автобус пошатнулся и снизился в ров. Как конкретизируют в отделе связи с общественностью ГУ МВД по Волгоградской области, автобус двигался из Города Москва в Астрахань по государственной автотрассе М-6. В регионе хутора Лог Иловлинского региона. В зале пребывало 22 пассажира.

Положение потерпевших надежное. В клинике остаются 48-летняя девушка с переломом плеча, ушибом спины, царапиной головы, 38-летний парень с переломами, 34-летний парень с сумасшедшей царапиной головы и ушибом грудной клетки, 47-летняя девушка с переломами ребер, лопатки и ключицы, 53-летняя девушка — с переломом ребер, 32-летняя девушка — с ушибом хребта, 34-летняя девушка — с переломом ребер. У автолюбителя потрясение головного мозга и многочисленные ушибы.