513a9d25

Дневной архив: 22.05.2016

Обструкция Грузии делает пикетирование гособъектов


Неисполнение вице-президентом Грузии М. Саакашвили к 16 часам 10 мая 24-часового ультиматума об отставке доведет к пикетированию оппозицией федеральных субъектов, сообщил в субботу догмат Бидзина Гуджабидзе.

«Пикетирование стартует у резиденции главы, госканцелярии, ТВ, министерств энергетики и экономики, иных ведомств, мы поделим наши мощи», — заявил он.

Согласно заявлению консерватора, на собрание в 15 часов обструкция ждет в субботу сотни миллионов приверженцев. «Разговор вероятен только связанным с отставки Саакашвили», — сообщил Бидзина Гуджабидзе.

Зима возбуждала украинцев на покупку авто


В начале марта автомобильные продажи на Украине повысились на 27% сравнивая с февралем.

За первый осенний год российские автотрейдеры воплотили около 14 миллионов свежих авто. Месяцем раньше уровень реализаций был на 3 тыс меньше. По словам главы Всеукраинской организации автоимпортеров и официальных дилеров О. Назаренко, такую динамику рынка еще невозможно представить оживлением. «Вероятнее всего, пока может идти речь о небольшой стабилизации», — заключает он. Специалист убежден, что май и март продемонстрировали тот уровень, меньше которого рынок едва ли склонится. Год назад реализации свежих авто на Украине были почти вчетверо выше. В начале марта 2008 года было реализовано 54 тыс авто. Тогда огромная часть автомашин (около 60%) покупалась за кредитные средства. По результатам мая 2009 года в займ приобреталась только любая пятнадцатая автомашина.

Не полагают итоги месяца оптимистичными и в «Види Автоменеджмент Групп». Например гендиректор организации Артем Ткаченко подчеркивает: «Данные мая не прожили даже до аналогичного времени 2004 года, когда на Украине было реализовано 14,7 тыс свежих авто».

В организации «Ниссан Двигатель Украина» рассказали, что по подобному автомобильному бренду, как Ниссан, масштабы реализаций в начале марта остались приблизительно такими же, как в январе. А 2-й автомобильный бренд, который представляет организация, — Инфинити — стали приобретать существенно намного реже. «В начале марта было реализовано 452 авто Ниссан и 10 Инфинити, в то время как в январе мы реализовали 456 авто Ниссан и 32 Инфинити», — сообщает пресс-аташе организации «Ниссан Двигатель Украина» Иван Соколов.

С его точки зрения, сегодня небольшой рост рынка проходит с помощью крупной ценовой битвы официальных дилеров, и развивающейся известности более дешевой группы авто.

Пока автомобильный рынок Украины продолжает сражаться с упадком своими силами. Еще большинство кредитных программ, которые дают возможность приобрести авто в рассрочку, финансируются самими автотрейдерами. В целом % авто, реализованных в долг, с середины года не превосходит 7% от совместного размера реализаций. «У нас в феврале-марте размер месячных реализаций авто в долг не превосходил 5%. И почти весь данный размер кредитных реализаций — наши платформы», — сообщает пресс-аташе компании «АИС» Эля Федорей. Согласно ее заявлению, всего компании «АИС» в I месяце 2009 года удалось реализовать 4,8 тыс авто, тогда как в IV месяце 2008-го данный уровень превзошел 15,28 тыс авто.

Все-таки, говоря о стабилизации обстановки на рынке, специалисты выделяют, что характеристики не будут снижаться в случае, в случае если правительство Украины все же упразднит 13%-ную прибавку к пошлине. Иначе со II полугодия 2009 года большинству импортеров надо будет доставлять авто по обновленным расценкам, что доведет к их росту цен по меньшей мере на 15%. И более того, из-за девальвации государственной денежные единицы ввезенные машины для российского покупателя повысились в стоимости.

Как было сообщено, пока автотрейдеры отдают машины, импортированные на Украину до предисловия 6 мая в силу законопроекта о специальной прибавке к пошлине на ввоз. По сведениям Всеукраинской организации авто импортеров и официальных дилеров, этих резервов может хватить инвесторам на обозримые 6 месяцев. В общем, ориентируясь на итоги T квартала, профессионалы предоставляют не менее безнадежный вывод сравнительно сезонных размеров реализаций свежих авто на Украине. «Мы изменили свой вывод формирования авторынка Украины в 2014 году. В случае если раньше подразумевали, что по результатам этого года на Украине будет выполнено более 200 миллионов авто, то в текущих реалиях реализации не превысят 170 миллионов», — сообщает пресс-аташе «АИС».

Что же касается сценариев на май, то по словам автотрейдеров, его характеристики не превысят мартовские. «Мы представляем, что размер рынка в начале апреля останется на уровне мая 2009 года с вероятным небольшим оживлением», — заявляет Вячеслав Вовк, генеральный директор департамента менеджмента и рекламы организации «Коммерческий дом «Нико», формального импортера Мицубиси Моторс на Украине.

На Донетчине 2 ученика напрямую на уроке побили преподаватели


В семнадцатой школе Константиновки учитель музыки вел урок для 7-го класса.

Туда нежданно вошли двое старшеклассников, заявив, что планируют быть на уроке. Учитель отказал, и ребята наказали учителя кулаками.

Сергей Цыбульник, преподаватель музыки: «Одного воспитанника я получил за курточку, и я обрел удар в голову. В итоге я снизился и разорвал курточку этому воспитаннику. Я также закрывался, дети стали орать, и в офис вошли преподаватели из близких классов», сообщает «Сегодня».

После рукопашной преподаватель попал в стационар, пробыл там неделю — у него многие ушибы, потрясение мозга и черепно-мозговая травма. Однако в муниципальном управлении создания конфликт называют стандартным.

В. Демиденко, руководитель муниципального регулирования создания Константиновки: «Пример я не считаю некоторым чрезвычайным, это исключительно совпадение факторов. Что при таких раскладах делает преподаватель? Он далее не вызывает злость у малыша. Он обязан ее потушить, впрочем?»

Правоохранители другого соображения. Они завели криминальное дело за дебоширство. По Криминальному кодексу подросткам угрожает до 5-ти лет потери воли либо до 4 лет колонии.

Юрий Вахней, первый зам. руководителя криминальной органов внутренних дел г.Константиновки: «Смягчающие есть у одного, который раньше не судим, а 1, как досадно бы это не звучало, пока, хотя и ученик, судим по такому же хулиганству».

Потерпевший преподаватель послезавтра выйдет на работу. Учитель убеждает: потери воли собственным притеснителям отказывается. И готов взять утверждение из органов внутренних дел, в случае если ребята чистосердечно раскаются.

Пассажиры стали меньше сетовать на штат «Борисполя»


По результатам I квартала 2009 года число претензий, сопряженных с поражением груза в аэропорту «Борисполь», снизилось на 88% сравнивая с подобным временем 2008 года.

Об этом рассказали в отделе связи с общественностью Минтранссвязи.

По сведениям автотранспортного ведомства, прямо от пассажиров попала одна апелляция, сопряженная с поражением груза и нехваткой части содержимого груза, что на 88% меньше, чем в 2008 году (в 2008 году — 8 претензий). В службу наземного сервиса попало 4 претензии, что на 50% меньше, чем в 2008 году (в 2008 году — 8). Быстрый центр службы летной безопасности не обрел ни одной претензии (в 2008 году — 2).

Также, в «Борисполе» сделана работа внешней безопасности, которая призвана мешать хищениям груза и прочих физических ценностей пассажиров. Так, с октября 2008 по май 2009 года было обнаружено доставленных предприятию потерь на 812 тыс 525 гривен, положено 38 дисциплинарных укоров, лишены работы с работы 8 человек.

Также, возбуждено 12 криминальных дел, по которым арестовано 3 человека, еще 8 человек располагаются под подпиской о невыезде. По заметке 51 кодекса Украины об управленческих преступлениях «тонкое хищение постороннего богатства» привлечены к ответственности 5 человек.

«Статистика, которая регулярно проводится, демонстрирует значительные положительные сдвиги в борьбе с кражами в интернациональном аэропорту «Борисполь», — подчеркивает гендиректор аэродрома Б. Шахсуваров.

Рено снижает создание в РФ


ЗАО «Автофрамос», изготовляющее машины Рено в городе Москва, в начале мая переходит на двухсменный порядок работы с трехсменного, пишется в послании организации.

«Работа в текущем графике позволит предприятию производить 50 млн. авто ежегодно», — рассказала «Интерфаксу» генеральный директор по взаимосвязям с населением «Автофрамоса» Ксения Назарова. При трехсменной работе автозавода «Avtoframos» производил 280 авто в сутки.

«Работники ночной команды автозавода будут переброшены на работу в дневное время и пополнят дневные производственные замены. Эта реконструкция работы не повлечет за собой сокращений штата», — выделяют в организации, прибавляя, что «дневные замены могут взять работников ночной команды благодаря должностям, имеющимся из-за текучести сотрудников, приостановки комплекта штата с декабря 2008 года и отказа от аутсорсинга».

Раньше было сообщено, что предприятие остановит сборочный поток с 30 мая по 11 июня включительно. Так, предприятие будет находиться 6 суток вне майских торжеств, а после создание продолжится в 2 замены.



ОПЕК уменьшила вывоз нефти в Америку


Тогда как страны ОПЕК сделали небывалое уменьшение добычи нефти, Бразилия, РФ и США повысили создание.

Размер нефти, импортируемой США из государств ОПЕК, снизился в начале января 2009 года на 818 млн. баррелей в день, либо 14%, — до 5,02 млрд баррелей в день. Об этом говорят данные министерства энергетики США.

В то же самое время ввоз из Бразилии вырос более чем в два раза — до 397 млн. баррелей в день, из РФ — в двадцать раз — до 157 млн. баррелей в день. Данная линия сохранилась и в январе, и в начале марта.

Как было сообщено раньше, ОПЕК на совещании 15 мая в Вене оставила квоты на добычу нефти без перемен до июня. Страны-члены компании решили уменьшить добычу с 1 февраля 2009 года на 4,2 млрд баррелей в день сравнивая с настоящим уровнем добычи в начале сентября, который составлял 29,045 млрд баррелей в день.

В начале марта страны ОПЕК сбавили добычу на 1,2% — до 25,06 млрд баррелей.

РФ повысила вывоз нефти на 6,3% в январе и на 2,2% в начале марта, Бразилия — умножила вывоз в любом из этих лет.

Также в I месяце 2009 года Венесуэла за 3 месяца повысила поставки нефти в Соединенных Штатах назло обратным обязательствам и обещаниям по уменьшению вывоза в масштабах ОПЕК.

Напоминаем, в середине мая Бразилия обрела еще одно предложение войти в Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК).

Обструкция Грузии активировалась


Лавровая обструкция начала пикетировать сооружение федеральной канцелярии страны, в котором помещены устройства премьера, нескольких федеральных министров, и ведутся совещания правительства.

Вчера утром функционеры фрондерских партий определили много камер-клеток по наружному периметру сооружения и на автодороге, основной во двор госканцелярии. В намерения оппозиционеров входит и целиком прикрыть проезжую часть на улице, на которой размещена госканцелярия. Об этом рассказал корреспондентам один из лидеров Реакционной партии Каха Кукава.

Руководители оппозиции спланировали на 16:00 по киевскому времени 23 мая выполнение большого митинга перед домом федерального ТВ. Они показывают, что гостелевидение принадлежит народу, и что своими действиями хотят его вернуть.

План будущих действий на данный момент оппозиционеры обнародуют позднее. В настоящее время известно только то, что 23 мая обструкция собирается начать пикетирование ряда ведомств, и производить «акции погони» главы Грузии М. Саакашвили.