513a9d25

Дневной архив: 18.05.2016

Прежний вице-премьер Ирака приговорен к 7 годам тюрьмы

Ирак
Высший иракский суд прибил прежнего вице-премьер Ирака Тарика Азиза, значившегося практически 2-м человеком в стране при Саддаме Хусейне, к 7 годам потери воли.

Азиз объявлен виноватым в участии в репрессиях против курдского шиитского населения в провинциях Киркук и Дияла в 1980-е годы. Такой же приговор вынесен в отношении двоюродного брата Саддама Хусейна — Или Хасана аль-Маджида, рассказали зарубежные корреспонденты в Багдаде.

Это седьмой суд над деятелях прежнего иракского режима. В начале марта 2014 г Высший суд прибил двух подсудимых к 15 годам тюрьмы за отношение в ликвидировании 42 купцов в 1992 году. Они были казнены по заключению властей за синтетическое завышение отпускных расценок на продукты первой потребности в критериях интернациональной финансовой войны.

Для Или Хасана аль-Маджида выкинутый вердикт стал 5-м. «Синтетический Или» три раза был осужден судом к высочайшей мере санкции — за убийства шиитов в 1999 году, за активное участие в операции «Аль-Анфаль» («Трофеи») в 1988 году в Иракском Курдистане и за угнетение восстания шиитов в 1991 году, передают «Вести.Ru».

Украина и Азербайджан подписали автодорожную карту

Работая с источниками бета-излучения необходимо в любом случае защищать открытые участки кожи и слизистую оболочку глаз. Если вам нужна защита от излучения советую пройти по ссылке. НПО «Светоч» выпускает оборудование для защиты организма от радиоволновых воздействий.

Главы Украины и Азербайджана В. Ющенко и Ильхам Алиев подписали автодорожную карту украинско-азербайджанского партнерства на 2009-2010 годы.

Также, в пятницу в Контейнеру был подписан акт первого совещания совета президентов Украины и Азербайджана.

После совещания совета президентов и переговоров в увеличенном составе были записаны план консультаций между МИДами Украины и Азербайджана на 2009-2010 годы, акт между правительствами 2-ух государств о внесении перемен в соглашение о военно-техническом партнерстве от 24 мая 1997 года, рассказывает «Интерфакс-Украина».

Также, принято соглашение о партнерстве между службой внутренней разведки Украины и Министерством государственной безопасности Азербайджана, и рамочное соглашение между правительствами Украины и Азербайджана о партнерстве в области изучения галактического места в миролюбивых задачах

Принято также соглашение между Волынской местный госадминистрацией и аккуратной властью города Гянджа Азербайджана о торгово-экономическом, технологическом и цивилизованном партнерстве.

Евролига. Барселона прорвалась в Конец 4-х


Сегодня прошел завершающий бой 1/ 4 конца плей-офф Евролиги, в котором встречались 2 испанских гранда – «Барселона» и «Таугрес».

Каталонцы выиграли во всех четвертях без исключения и вышли в Конец 4-х. Больше иных к победе руку прибавил турецкий иностранец «Барсы» Эрсан Ильясова, который сделал дабл-дабл — 19 очков и 10 подборов.

В Конце 4-х «Барселона» сразит с столичным ЦСКА.

Евролига. Плей-офф. 1/4 конца.«Барселона» – «Таугрес» – 78:62 (23:15, 17:15, 18:14, 20:18)

«Барселона»: Ильясова (19 + 10 подборов + 4 передачи), Наварро (19), Лакович (16), Сантьяго (2) – старт, Базиле (0); Ф.Васкес (9), Андерсен (7), Бартон (4), Гримау (2), Сада (0).

«Таугрес»: Сплиттер (19 + 7 подборов), И.Ракочевич (10 + 4 перехвата), Приджиони (6), У.Макдональд (2), Сан-Эметерио (0) – старт; Микель (14 + 7 подборов), Видаль (6), Телетович (5), Илиевски (0).

Голкипера бы выручили, если б рядом была автомашина «Быстрой»


Учредителям субботнего матча в Боярке, закончившегося катастрофой, угрожает ответственность.

Позавчера в близком Фастове захоронили Д. Новикова. Напоминаем, 18-летний голкипер «Зенита» из Боярки умер в процессе матча против ФК «Багряное» (чемпионат Киевской области). На 16-й секунде боя он встретился с наступающим посетителей. Удар коленом в висок стал причиной излияние в головной мозг и гибель вратаря.

Полиция скрупулезно рассматривает все происшествия, сопряженные с проведением того злосчастного матча, и у нее имеется вопросы к учредителям. «Играли так как не уличные команды, вследствие этого в течение игры там обязалась сторожить «быстрая» и полиция, – сообщает Анатолий Жукович, руководитель отдела связи с общественностью ГУ МВД Киевской области. – Однако ничего этого не было. Сначала вообще подумали, что он задушился жвачкой. Извлекли ее изо рта, однако это не помогло. И только тогда взялись вызывать докторов по телефонному номеру. А пока они добрались, дорогое время текло…»

«По распорядку, на матчах такого значения должны находиться медицинский работник и полиция. Они и находились на стадионе в Боярке, – заявляет Александр Тютюн, управляющий Федерации футбола Киевской области, которая несла обязанность за выполнение того боя. – А врачи «быстрой» сделали все, что могли. Первая автомашина прибыла через 7 секунд, 2-я через 20. Однако, пока, удар пришелся в наиболее ранимую точку виска. Уберечь его было нельзя».

Все-таки, дело отдано в прокуратуру. «В случае если в процессе последствия обнаружится, что гибель игрока настала из-за халатности учредителей, тогда они могут забеременеть ответственность», – подытоживал Жукович.

А что же касается футболиста, который отметил вратарю тот трагический удар, то его полиция не намерена в чем либо предъявлять обвинение, так как наступающий сделал это невольно, в азарту спортивной войны, без любого злобного замысла.

Юля Волкова презентовала себя Сергею Лазареву

Неаккуратность в обращении с сантехникой приводит к тому, что устранение засоров канализации становится головной болью каждого. На первый взгляд устранение засоров канализации в днепропетровске дело сложное, но это если не знать способов и технологий очистки. Для надежного устранения засоров канализации в Днепропетровске лучше обратиться к профессионалам компании ООО «Гидра-Сервис».

3 мая Сергей Лазарев повстречался с собственным Формальным Столичным Фан-Клубом. Встреча проходила в боулинге в отелю Космос, и была посвящена последнему Дню рождения Лазарева (1 мая).

Поклонницы Сергея расстарались на славу: в самом конце вечера они продемонстрировали умеренную шутливую сценку под наименованием «День рождения актера», задействовав в ней самого актера. Вслед 2 женщины осуществили песню своего фантазирования, посвященную Сергею, которая ему крайне приглянулась. Естественно, не обошлось дело и без импровизированной конференции, на которой почитатели задали массу вопросов артисту, а он, к тому же, не только лишь давал решения, но также и задавал противные вопросы.

Кульминацией вечера стал подарок, который участники Фан-Клуба празднично преподнесли Сергею. Им оказалось большое сердце, сделанное из живых нежно-розовых роз.

На прощание Сергей оставил автографы всем желающим, которых было много, и аккуратно понес к автомашине «здоровое сердце».

Но, как продемонстрировал день следующего дня, на этом внезапные презенты для Лазарева не завершились. На зажигательной гулянке клуба Elysium, которая проходила в прямом эфире платформы «VIP Область» на Муз-ТВ, Сергей был главным героем и его ждал еще один хороший подарок.

Из большого тортика, нужного имениннику, нежданно для присутствующих, возникла Юля Волкова, артистка команды «Тату» и старинная подружка Сергея. После дружественной процедуре пожелания и шуточек на тематику: «Самый лучший ваш подарочек – это я», тусовка продлилась с еще огромным развлечением.

 

Как сделать ландшафтный дизайн?

Дизайн ландшафта – это создание планировки, а также индивидуальных форм на территории участка. Данное мероприятие подразумевает обследование грунта, подбор растительности, оформление архитектурными формами, применяющимися для декора. Качественный ландшафтный дизайн – искусство, требующее творческого подхода, чтобы воплотить планы в реальности.

Чем интересен процесс создания?

Стоит рассмотреть основные этапы:

  • Изначально необходимо разработать проект декора территории. От него зависит гармоничность на участке, сочетание компонентов и конечный внешний вид как зимой, так и летом.
  • Далее нужно осмотреть территорию и, учтя требуемую функциональность, определить, в какой именно части стоит разместить тот или иной элемент декора. Например, на солнечной стороне можно выделить место для выращивания овощей, а на тенистой – возвести беседку и барбекю. Необходимо измерить периметр территории и отметить уже имеющиеся насаждения и сооружения.
  • Стоит определить, какие конструкции нужно убрать, а что не является лишним и впишется в общий дизайн. Например, нужно удалить старые насаждения, а молодые лучше оставить.
  • Необходимо провести анализ грунта, рельефа, ориентации сторон света.
  • Теперь можно смело приступать к созданию проекта. В нем должны присутствовать: схема расположения осветительных приборов, план размещения растительности, различных архитектурных форм.
  • Последний этап – воплощение проекта в реальность. Устраиваются дорожки, клумбы, газоны, декоративные посадки.

Следуя простым рекомендациям, которые представлены выше, вы без особого труда создадите индивидуальный ландшафтный дизайн. Если самостоятельно выполнить работу невозможно, стоит обратиться к профессионалам, которые придадут участку эксклюзивность в короткие сроки.

Воссоздан загадочный аппарат Моцарта

моцарт
Экспертам удалось восстановить позабытый аппарат, отмеченный в уникальной партитуре «Магической флейты» Моцарта 1791 года

В нотках замечено, что звук магических колокольчиков должен отражаться пустой гармоникой либо клавишным глокеншпилем — приборами, которые были мало популярны даже в дни Моцарта, рассказывает OpenSpace.ru.

До современности не дошло ни единого из этих приборов, не сохранилось и информации о том, как им предоставлялась возможность смотреться и звучать. В настоящее время данную партию «Магической флейты» как правило выполняют на челесте — клавишно-ударном приборе, придуманном в 1886 году.
Восстановить своеобразный аппарат приняли решение в Австралийском Бранденбургском оркестре (Australian Brandenburg Orchestra), управляющий которого, Пол Дайер (Paul Dyer), посчитал, что звук челесты чересчур современен и нехорошо подходит для оркестра древних приборов.

Дайер прибегнул к английскому органному специалисту Робину Дженнингсу (Robin Jennings). Чтобы сделать аппарат, который выделял бы звук, написанный Моцартом, Дайер работал в музеях древних приборов, исследовал партитуры композитора и его послания.

В партитуре «Магической флейты» речь в данном случае идет о stromento dacciaio, либо «металлическом приборе». Обосновываясь на данном предписании, Дженнингс восстановил клавишный глокеншпиль, в котором звук выпускается железными молоточками, ударяющими по металлическим пластинам.

Невзирая на заявление Дайера, что таких приборов не сохранилось до наших суток, во всем мире есть еще 1 клавишный глокеншпиль, который находится в Ла Гора. Все-таки Дженнингс сделал свой глокеншпиль специально для Австралийского Бранденбургского оркестра.

«Он дает тот звук колокольчика, который планировал Моцарт, — такой особый трезвон, — разъяснил Дайер. — Это радостный и простой звук, однако он выполняет и сильное возвышенное чувство. Играть на нем — будто лететь через галактику, общую звезд».

Мэйвэзер: я затмил Мухаммеда Или

Мэйвэзер
Флойд Мэйвезер в интервью умаляет значение побед Пакьяо над их всеобщими конкурентами Хаттоном и Де Ла Хойей и заносит себя выше знаменитого Мухаммеда Или.

«Я истребил Хаттона и побил Де Ла Хойю, Пакьяо только настоял то, что осталось. В случае если вы хоть несколько видите в боксе, то должны понимать, что после того, как вам надерут пятую точку так, как я это сделал с Хаттоном, то вы не боксер, а попахивавший ломоть говядины. Все понимают, что судьба Оскара закончилась задолго до боя против Мэнни.»

Со слов Мэйвезера, его заслуги в спорте и бизнесе выше, чем у прежнего чемпиона в трудном весе Мухаммеда Или.

«Мы из разных эр. Магомет был самым большим когда-то, однако не забывайте о его поражению Леону Спинксу, который вел всего 8-ой бой в профи. Мы 2 различных воина из разных эр, однако я никогда в жизни не проигрывал и заработал как боксер значительно больше его.»

Рон Хауэрд стал режиссером «Мозаики Персифаля»

Рон Хауэрд
Рон Ховард займет режиссерское сидение экранизации разведывательного триллера Роберта Ладлэма «Мозаика Персифаля» (The Parsifal Mosaic)

Над адаптацией первоисточника работает Дэвид Селф («Окаянный маршрут», «13 суток»). Созданием для Universal будет заниматься давнишний компаньон Ховарда – Брайан Грейзер (через свою организацию Imagine Entertainment).

Действие романа Ладлэма развертывается в пыл прохладной битвы. Главный герой, отставной милиционер ЦРУ Майкл Хейвелок, старается объединить в логичную цепь клочки собственных мемуаров, в числе которых – работа в роли представителя, ожесточенное убийство его ненаглядной (которая, оказалось, была парным представителем и работала на КГБ) и следующая встреча с «мертвой». Оказывается, в сознании Хейвелока скрыта кодовая очередность, которая сопряжена с сговором всемирного масштаба и его учредителем – тайным Парсифалем.

В Бангкоке палят по манифестантам


Бойцы таиландской армии во вторник начали стрелять по участникам противоправительственной манифестации в центре Бангкока, сообщает английская телерадиокорпорация Би-би-си.

Во вторник премьер Таиланда Абхисит Ветчачива выступил с телеобращением к участникам противоправительственных представлений, в котором призвал их удалиться с улиц Бангкока.

Согласно заявлению официальная премьера, в столкновениях пострадали четверо солдат, которые приобрели огнестрельные ранения в процессе ускорения манифестантов в древней части Бангкока. Также, манифестанты закидали солдат и полицейских камнями и бутылями с зажигательной примесью, рассказывает «Интерфакс-Украина».

Докладывается о более чем 70 потерпевших.