513a9d25

Дневной архив: 02.05.2016

3D-телевещание стартует в 2010 году!

3D-формат
В последние годы телевидение испытывает достаточно солидные перемены и теперь возникла информация об еще одном поступательном нововведении.

Компания Sky UK сообщила о том, что планирует включить первый телевизионный канал, по которому будет компилироваться изображение. Промежуток будет называться Sky 3D и запустят в 2016 году. Для его приема будет нужно купить фирменное устройство Sky+HD DVR box, а для просмотра надо будет приобретать аналогичный телеприемник.

Телеприемники, поддерживающие стереоизображения, должны поступить в продажу в Великобритании в 2016 году, таким образом обновленный телевизионный канал и свежие телеприемники весьма понадобятся друг дружке. По свежему каналу будут компилироваться кинокартины, разные передачи и спорт. Любопытно и то, что обозримые футбольные чемпионаты планируют снимать на стереокамеры, таким образом через несколько лет установленный % видео-контента будет первоначально 3D, а прочее вполне может быть переделано в стереоизображения при помощи дополнительных технологий.

СБУ собирает компромат на знаменитых политических деятелей


Замгенпрокурора Украины Возродившийся Кузьмин полагает, что СБУшники перед отборами создают компромат на знаменитых людей.

Замгенпрокурора Возродившийся Кузьмин сообщил о вероятном существовании в спецслужбе созданной противозаконной команды, нелегально подслушивающей телефонные диалоги знаменитых на Украине людей. С его точки зрения, в СБУ скапливаются данные для компрометации этих персон в процессе наступающих выборов. Работа безопасности, добавил зам. Александра Медведько, не заинтересована в беспристрастном изучении по прецеденту и его прослушки — волокитит дело, сообщает Сегодня.

Официальным предлогом для съема информации с телеканалов связи, сообщает Кузьмин, было будто бы несоблюдение им режима секретности при работе с бумагами. Телефонные аппараты замгенпрокурора подчинялись целый год. «Извлечь» ничего не удалось, но субъект быстрой подготовки узнал, что его «сообщали», и кинул историю огласке, сообщает издание.

Директор СБУ Валентин Наливайченко объявил, что Кузьмина слышали в масштабах некоего контрразведывательного дела Основного регулирования «К» (борьба с коррупцией и оргпреступностью), которым возглавляет заместитель председателя спецслужбы Тиберий Дурдинец. Данный факт раздражал Наливайченко, и на имя Главы ушло представление об увольнении заместителя председателя.

Как сообщает газета, мероприятия происходили в прошлом месяце, однако Дурдинец продолжает работать. «СБУ опротестовала в Святошинском райсуде распоряжение о возбуждении криминального дела по прецеденту прослушки, когда его оставили в силе, направилась в Апелляционный трибунал Киева. Оттуда материалы пришли в такой же райсуд, чтобы все же упразднить прошлое решение, что сделало возможным бы затворить дело», — сообщает Кузьмин.

Кузьмин просил Наливайченко объяснить, на каком основании и с какой задачей вышло контрразведывательное дело и использовались оперативно-розыскные события, ограничивающие его конституциональные права. Наливайченко отказал — необходимо разрешение следователя. «Это чистейшая ответ. В СБУ полагают, что у них получится спустить дело на тормозах, как и о прослушке иных знаменитых людей, однако я не остановлюсь. Думаю, нелегально «сообщали» не только лишь меня. Вероятно, и продолжают, как данными данными накажут, неизвестно», — сообщает Кузьмин.

Зевина — 14-ая в Париже

Виктория Зевина
Российская пловчиха Виктория Зевина, заняв 14 место в полуфинале на 200м на пояснице, не сумела прорваться в конец ЧМ по земным видам спорта в Париже

Выход 14-летней спортсменки в 1/2 конца стал пока самым лучшим представлением представительниц женской части сборной Украины на ЧМ-2009.

Ожидать от Зевиной попадания в главный заплыв было бы чересчур отважным. Основные успехи трехкратной покорительницы юниорского первенства Европы-2009 еще спереди. Пока ее поражение в 1/2 конца старшего ЧМ можно считать огромным достижением.

В полуфинале Зевина преодолела дистанцию за 2:10.58, заняв в зачете 14 место.

ЧМ по земным видам спорта в Париже
Девушки. Поясница. 200. Полуфиналы
1. Кирсти Ковентри (Зимбабве) – 2:05.86
… 14. Виктория Зевина (Украина) – 2:10.58.

В Нидерландах запретили The Pirate Bay

The Pirate Bay
Голландские власти попросили от обладателей самого распространенного торрент-трекера во всем мире The Pirate Bay закончить деятельность интернет-портала на территории Нидерландов.

По заключению трибунала, The Pirate Bay не соблюдает права автора участников звукозаписывающей промышленности Нидерландов и должен быть закрыт на протяжении 10-ти суток.

Запрет на деятельность трекера носит кратковременный характер и будет действовать на протяжении 2-ух лет. За этот период времени, как ожидается, администрация The Pirate Bay должна будет упорядочить законные отношения с компанией BREIN, оберегающей интересы голландской рекорд-индустрии. В случае несоблюдения решения трибунала обладатели трекера должны будут оплатить 30 миллионов euro за ежедневно работы The Pirate Bay со времени принятия судейского решения, однако менее 3 млн euro.

Решение трибунала стало нежданностью для обладателей The Pirate Bay, сообщает TorrentFreak, в связи с тем что они даже не были извещены о возбуждении дела. Фредрик Нейж, Готтфрид Свартхольм Варг и Петер Сунде сообщили, что будут апеллировать его и ждать от BREIN компенсации

В начале мая 2009 года финский трибунал объявил обладателей самого крупного торрент-трекера во всем мире виноватыми в несоблюдении законодательства об деятельных правах и прибил 4-х подсудимых к году тюрьмы и штрафу размером 3,6 млн долларов США. Юристы осуждаемых дали на решение трибунала апелляцию. В начале июня шведская организация Global Gaming Factory сообщила о покупке интернет-портала и желании сделать доступ к нему коммерческим.

Ющенко требуют использовать к Тимошенко Конституцию

Безопасный для детей Интернет — это реально. Как сделать интернет безопасным для детей вы можете узнать пройдя по ссылке. Советую всем кто хочет чтобы интернет был безопасным для детей.

Главы Украины В. Ющенко зовут отреагировать на непозволительные действия правительства, которое получает решения вместо Высшей Рады.

Как рассказывает журналист УРА-Информ, такое утверждение сделал вице-спикер Александр Лавринович в среду, 15 мая, в процессе совещания Высшей Рады.

«Логично, что неприемлемо когда Офис Министров Украины получает собственноручно решения, которые должны регулироваться в соответствии с Конституцией только Верховной радой Украины», — заявил Лавринович.

Вице-спикер убежден, что Вице-президент Украины должен отреагировать на действия Кабмина аналогичным стилем, который учтен преимущественно законе.

Как докладывало УРА-Информ, в среду, 14 мая, парламентарии Высшей Рады отказались подключить в повестку дня 3 законодательного проекта, принятия которых требовал МВФ для предоставления 2-го транша займа.

Позже правительство утвердило все распоряжения, которые предоставят возможностьвозобновить разговор с Интернациональным денежным фондом.

Суркис: Семин остается в Динамо!


Основной инструктор киевского «Динамо» Ю. Семин и вице-президент клуба Иван Суркис опровергли информацию о том, что отечественный эксперт провел переговоры о возвращении в столичный «Поезд».

Семин, воспользовавшись остановкой в первенстве Украины, посетил Столицу, где, например, посетил четвертьфинальный матч Приза РФ «Поезд» — ЦСКА.

По определенным данным, в среду у него прошла встреча с вице-президентом ЗАО РЖД Владимиром Якуниным, но информированные источники заявляют, что диалог трогал не возвращения Семина в «Поезд», а давнишней, однако до сих пор важной судейской тяжбы с клубом насчет принадлежащих прежнему тренеру и вице-президенту железнодорожников активов.

Ю. Семин, основной инструктор киевского «Динамо»:

— Я поясню, откуда появилась такая информация. После игры с «Кривбассом» в первенстве Украины у нас вышло много выходных, и я отказал в Столицу, чтобы заняться накопившимися в мое неимение делами. В среду посетил матч Приза РФ «Поезд» — ЦСКА. Отмечу: я глядел с товарищами футбол, а не проводил деловые переговоры с управлением железнодорожников.

Иван Суркис, вице-президент киевского «Динамо»:

— Насчет этого могу с уверенностью сказать только одно: невозможно прокомментировать то, что не имеет под собой никакой земли. Ю. Павлович на самом деле был в городе Москва и находился на матче «Локомотива» с ЦСКА, однако никаких переговоров не проводил.

Нам с Семиным в киевском «Динамо» работается удобно, бригада благополучно играет в первенстве страны и вышла в полуфинал Приза УЕФА. Договор тренера работает еще два года, и я не вижу никаких причин для его расторжения.

Ющенко желает договориться на одновременные выборы


Вице-президент Украины В. Ющенко полагает, что необходимо взять общественно-политическое решение сравнительно одновременных ранних депутатских и президентских отборах

Об этом он сообщил корреспондентам на автозаводе «Квазар», сообщает РБК-Украина.

Согласно его заявлению, адвокатский механизм инициации ранних депутатских и президентских выборов должны приобрести адвокаты. «Адвокаты пускай найдут механизм, чтобы выборы не возражали общепризнанным меркам права», — заявил он.

Вице-президент добавил, что потребность депутатских выборов состоит в том, что сегодня конгресс не считается здоровым, так как отсутствует подлинное большинство и в зависимости от этого, до сегодняшнего дня не подтверждена платформа работы правительства и кандидатура премьера.

Согласно его заявлению, правительство и ВР планируют сделать кратковременными все иные институции власти, начиная с главы Национального банка и заканчивая головам РГА. Он сказал, что из-за неимения подлинного многих в коалиции, она временами должна направляться к коммунистам, чтобы проголосовать те либо иные вопросы.

Джениффер Гарнер вздумалось «помаслиться»


Угодить в Голливуд временами просто: довольно напечатать любопытный план. Так и сделал Джейсон Микаллеф (Jason Micallef) и сейчас его план под наименованием «Масло» Butter привлёк энтузиазм не только лишь продюсеров, но также и актрисы Дженнифер Гарнер, которая планирует сыграть основную роль в комедии.

В 2013 г работа Микалефа попала в так называемый «чёрный перечень» неэкранизированных сценариев. В данном нет никакого негатива: под таким заглавием в Голливуде проходят очень любопытные работы, которые по ряду причин не в состоянии отыскать студию.

Действие «Масла» развивается в небольшом городе, где в добром здравииёт сирота, удочерённая стандартной североамериканской 7ёй. Девушка находит внутри себя необыкновенный дар: производить статуи из масла. С течением времени, героине придётся сопротивляться принципиальной супруге прежнего победителя города по вырезанию статуй из масла.

«Мне желалось напечатать общественно-политическую сатиру, — сообщает Джейсон. – Я подыскивал какую-то площадку, которая будет оцениваться людьми серьёзно, однако со стороны покажется крайне интересной – как и политика». Так, создатель оказался в штате Айова, где в одном из мегаполисов на самом деле ведутся состязания по масленым статуям, а выигравшие фигуры лежат в дополнительных морозильниках.

Дженнифер Гарнер не только лишь сразит в кинофильме, но также и спродюсирует его. начинают ходить имена вероятных режиссёканал: к сценарию приглядываются Крэйг Гиллеспи и Гэри Россиянин.

6 сентября Ющенко поедет в Одессу

Ющенко
Вице-президент Украины В. Ющенко 6 сентября 2009 года рассчитывает посетить Одесскую область, рассказала пресс-аташе главы Одесской обладминистрации М. Евголенко в пятницу.

«Это пока ориентировочная информация. Однако предполагается, что Вице-президент прибудет 6-го», — заявила она.

Со слов Евголенко, в масштабах рабочего визита Вице-президент собирается побывать в нескольких тренировочных заведениях Овидиополя Одесской области и ознакомиться с работой Ильичевского масложиркомбината.

Как было обнародовано, 4 сентября предполагается визит В. Ющенко в Херсонскую область. Ожидается посещение субъектов здравоохранения Генического региона области, например, местной клиники, интернациональной поликлиники оздоровительного излечения на Рыбацкой стрелке, встреча с областными СМИ.

Хэмилтон: Состязаться с Шумахером – большая честь

шумахер
Чемпион Льюис Хэмилтон заявил, что с превеликим удовольствием поборется с Михаэлем Шумахером, когда германец возвратится за руль Феррари и будет участвовать в Гран При Европы

Льюис Хэмилтон: «Я весьма счастлив, что Михаэль Шумахер, вероятно, возвратится в Формулу1, впрочем мои идеи как и прежде с Фелипе Массой и его семьей…

Михаэль – один из самых лучших пилотов Формулы1, он завоевал статус легенды, и было бы замечательно с ним посоревноваться.

Весь мир будет следить за тем, как он возвратится за руль в Валенсии: любопытно посмотреть, как он будет к этому снаряжаться. В первый раз выходить на старт совместно с ним – большая честь для меня, и я желаю ему результата».

Лидер первенства мира Дженсон Баттон также приветствует возвращение Шумахера и полагает, что он может выступить вполне с успехом.

«Перед ним стоит трудная цель, однако я счастлив, что он утвердил данный призыв – это весьма уверенно, – заявил Баттон в своем интервью ВВС. – Михаэль до сих пор юн, и будет вполне конкурентоспособен, так как 40 – это не возраст».