513a9d25

Дневной архив: 27.04.2016

У армии нет денежных средств чтобы вернуть российских миротворцев домой


Из-за неимения финансирования у Министерства обороны может не хватить денежных средств на то, чтобы вернуть свои миротворческие контингенты на Украину.

Как рассказывает журналист УРА-Информ, об этом на конференции в пятницу, 9 мая, сообщил генеральный директор Департамента боевой политики и стратегически важного планирования Министерства обороны Украины В. Корендович.

Корендович заметил, что недофинансирование Министерства обороны Украины не в состоянии не воздействовать на российских миротворцев в горячих точках.

Он заявил, что российские миротворческие контингенты есть в Либерии, Косово, Афганистане.

«И их оплачивание может быть примерно на уровне 360 млрд гривен. Однако мы на 2009 г. обладаем только 74 млрд гривен», — сообщил сотрудник Министерства обороны.

Согласно его заявлению, в случае если не будет модифицированная эта позиция, в случае если Верховная рада Украины не занесет перемены в расчет, то настанет время, когда Украина не сможем иметь свои миротворческие контингенты за границей.

«С иной стороны, мы не сможем их оттуда вывести», — добавил Корендович.

«Правительство должно предоставить ответ на все эти вопросы — способны ли мы иметь наших миротворцев и при необходимости вывести их», — закончил он.

Как докладывало УРА-Информ, министр экономики Украины Ю. Ехануровспрогнозировал, что ритмы наращивания задолженности по выплате зарплаты боевым во II месяце 2009 года пройдут на уровне 3-4 млрд гривен в месяц. Ехануров также отметил, что около 2/3 долгов, которые на данный момент есть у Министерства обороны Украины по выплате зарплат, располагаются в заводах, которые занимаются обновлением и монтажом техники вооружения.

Лацио продлевает договор с Гораном Пандевым


Вице-президент «Лацио» Клаудио Лотито сообщил, что античный клуб в обязательном порядке купит права на аргентинского наступающего Мауро Сарате и запишет свежий договор с македонским форвардом Гораном Пандевым.

Данная пара в текущем первенстве Италии загнала 20 голов. Арендное соглашение первого, трансфером которого обладает катарский «Аль-Садд», кончается текущим летом, контракт 2-го – следующим.

На прошедшей неделе брат и представитель Сарате попросил от «Лацио» полностью определиться по кандидатуре форварда, и Лотито не пренебрег ответить.

«Время подписания договора будет устанавливать вице-президент, другими словами я. Возвращусь из командировки к 20 мая и продолжу переговоры, которые способны закончиться когда угодно. У меня имеется обещания, и я в обязательном порядке их выполню. С «Аль-Саддом» у нас все обсуждено, мы остаемся смирными и хладнокровными. Все другое – только фантазии, – заметил Лотито в своем интервью Corriere dello Sport. – То же касается и Пандева, его договор будет продлен. У нашего клуба – ясное будущее».

В первый раз за 35 лет доход Майкрософт снизился на 32%


Майкрософт, самый крупный мировой изготовитель ПО, из-за понижения спроса по результатам января-марта уменьшил выручку на 6%, прибыль — на 32%.

Прибыль организации снизилась в первый раз с 1986 года, когда акции Майкрософт стали торговаться на рынке. Заявления ее начальников также дали недостаточно ожиданий трейдерам, что компьютерный рынок располагается на пороге оживления.

«Я не замечал в середине квартала какого-нибудь усовершенствования, которое дало бы мне веру, что мы на дне и начинаем с него взлетать», — цитирует слова коммерческого директора организации Кристофера Лидделла New York Times.

Согласно его заявлению, Майкрософт пока остается более осмотрительным, чем большинство, в отношении возможностей экономики. Оживленность будет неспешным и больным, полагает Лидделл.

Barclays повысил прибыль в 1-м полугодии

Barclays
Прибыль банка Barclays Plc., одного из самых крупных банков Англии, в I полугодии 2009 г. выросла на 9,6% — до 2,34 млн фунтов (2,74 млн euro) сравнивая с 2,13 млн фунтов (2,5 млн euro), принятыми за такой же этап год назад.

Прибыль банка Barclays Plc., одного из самых крупных банков Англии, в I полугодии 2009 г. выросла на 9,6% — до 2,34 млн фунтов (2,74 млн euro) сравнивая с 2,13 млн фунтов (2,5 млн euro), принятыми за такой же этап год назад. Об этом пишется в размещенном сегодня денежном докладе организации.

Прибыль организации в I полугодии 2009 г. повысилась на 43,8%, составив 15,74 млн фунтов (18,44 млн euro) против 10,94 млн фунтов (12,83 млн euro) год назад. Прибыль до налогообложения за прошедший этап добилась 2,98 млн фунтов (3,5 млн euro), что на 8,4% больше подобного уровня за I семестр 2008 г., составившего 2,75 млн фунтов (3,23 млн euro).

Раздельный сбор мусора: как избавиться от полигонов ТБО

Разделение мусора преследует две цели: возможность использования отходов в качестве промышленного сырья и защиту окружающей среды. Такая сортировка может проводиться как работниками перерабатывающих предприятий, так и населением. Во втором случае каждый тип отходов помещают в отдельный контейнер для раздельного сбора мусора (для удобства их маркируют определенным цветом).

Плюсы и минусы сортировки

Основная польза раздельного сбора мусора – это улучшение экологической ситуации. Бытовые отходы, складируемые на полигоне ТБО навалом, перемешиваются между собой, гниют и периодически возгораются. В результате в атмосферу, почву и воду попадают вредные вещества. Разделение мусора населением в свою очередь позволяет отправлять отходы напрямую на перерабатывающее предприятие, минуя полигон. Кроме того, переработка мусора для повторного использования позволяет снизить потребность в сырье.

Маркировать контейнеры для раздельного сбора отходов принято следующими цветами:

  • желтый – для пластика;
  • синий – для макулатуры;
  • зеленый – для стекла;
  • коричневый – для отработанных батареек и другого мусора, способного нанести вред окружающей среде;
  • черный – для органических отходов;
  • красный – для мусора, переработка которого невозможна.

Главным же недостатком сортировки отходов населением на сегодняшний день является психологический момент: забывчивость людей, лень либо простое нежелание заниматься таким малопривлекательным занятием. К тому же контейнеры для раздельного сбора имеются далеко не везде. В то же время популяризация подобной практики среди населения (как и расширение сети мусороперерабатывающих предприятий) может способствовать уменьшению количества отходов на полигонах ТБО, а в отдаленной перспективе привести к полному их исчезновению.

Качественные пеноблоки в городе Москва — mosbloki.ru

Основной стройматериал – пеноблоки по собственной сущности являются современным примером «былых» шлакоблоков, которые имели огромный успех в 80-е и 90-е годы прошлого века.

Причины известности пеноблоков несложны и понятны. Этот стройматериал подходит для возведения капитальных стен этажных и высотных построек, однако при этом стоит сравнительно дешево (сравнивая с кирпичом). И более того, упомянутый стройматериал владеет самыми лучшими тепло- и шумоизоляционными данными. Малая стоимость пеноблоков обеспечивается большими производственными и энергетическими расходами, в связи с тем что пеноблоки не нужно обжигать в печах, довольно иметь общеизвестное оснащение, цемент, песок и техническую воду. Из-за этого логично, что данный стройматериал пользуется таким высоким спросом и его созданием занимаются очень многие организации, и в том числе организация «МосБлоки» (детальнее об этой компании читайте на сайте http://mosbloki.ru/), территориально размещенная в столице РФ Москве. Кстати эта компания также занимается таким видом деятельности как доставка воды. Заказ воды можно осуществить на вышеупомянутом сайте.

Превосходства приобретения пеноблоков от организации «МосБлоки».

• Точное сходство габаритных объемов обеспечиваемых технологично.
• Использование цементов высочайших марок, что гарантирует прочность и надежность конечного продукта.
• Это единственная организация, которая дополняет в примесь для производства пеноблока фиброволокно, в несколько раз повышающее характеристики прочности.
• Соответствие пеноблоков нормам ГОСТ и санитарно-экологическим нормам.

В связи со всем перечисленным, планируя строительство дачного либо загородного дома, приобретение пеноблоков от компании «МосБлоки» – самый подходящий и оптимальный вариант как в расценочном, так и в качественном эквиваленте.

ПР занесет перемены в законы Украины по вопросам миграции


Вчера в конгрессе был зарегистрирован законодательный проект №2232 «О внесении перемен в определенные законодательные акты Украины по вопросам миграции».

Документ, спроектированный народным парламентарием Георгием Смитюхом (Партия районов), ужесточает наказания за несоблюдение требований нахождения на территории Украины жителей других стран и персон без гражданства. Например, законодательный проект представляет взыскание за нелегальную переправку персон через грань Украины — заключение в исправительно-трудовую колонию сроком от 3-х до 8 лет с конфискацией богатства или в ее отсутствие. Действующим законодательством учтено отнятие воли сроком от 2-ух до 5-и лет, сообщает «Коммерсант-Украина».

Также, Смитюх предлагает учредить в буква закона норму, по которой нахождение на территории Украины зарубежного гражданина может быть оборвано, в случае если у него «отсутствуют средства к существованию, необходимые для пребывания в стране», или его деятельность на российской территории «может отрицательно воздействовать на отношения Украины с иной государством». Решение о депортации должно браться Госпогранслужбой и МВД и исполняться с помощью страны, гражданином которой он считается, или перевозчика, за счет которого депортируемый пришел на Украину.

По словам Смитюха, установление законодательного проекта усовершенствует законную базу для войны с нелегальной миграцией. «Нас беспокоит повышение числа людей, которые располагаются на Украине, не имея на то причин»,– сообщил он.

Кроме этого, Смитюх предлагает пополнить российское законодательство нормой, воспрещающей приезд на Украину жителей иных стран и персон без гражданства, «в случае если своими прошлыми действиями эти лица бесчестили Украину, бесславили преимущество российского народа». Это положение подняло сомнение у парламентария государственной думы РФ Сергея Маркова, которого 4 октября 2008 года в соответствии с распоряжением СБУ не запустили на территорию Украины. Согласно заявлению Маркова, тезисы о «дискредитации Украины» и «отрицательном воздействии на межгосударственные отношения» могут быть применены для недопущения на Украину соперников действующей власти. «Неплохо, когда правительство не бросает к себе противников. Другое дело, что данная норма вполне может быть применена против товарищей Украины, не согласившихся с установкой ее властей»,– сообщил Марков.

В ответ на это Смитюх заявил, что подобная норма есть в законодательствах многих стран. «К примеру, вы никогда в жизни не въедете на территорию США, в случае если раньше могли обсуждать данную страну»,– заявил он.

Заступник Серебряного бойца стал претендентом в парламентарии ЕС


Республиканская селективная комиссия Эстонии официально зарегистрировала во вторник утверждение для участия в отборах кандидата в парламентарии ЕС от Эстонии российского политика Д. Кленского.

Он стал первым внепартийным претендентом, узаконившим свой статус вчера выборов в Европарламент, которые состоятся 7 июля. Как уточнил Кленский, он проходит «в Азиатский конгресс с одной задачей — защищать интересы русских и русскоговорящих граждан страны на азиатском уровне».

Согласно его заявлению, «интенсивная интернациональная ситуация, неустойчивое общественно-политическое и финансовое положение в Эстонии живо устанавливают вопрос о том, что неэстонцам нужно иметь собственного агента в Европарламенте».

Он высказал убежденность, что духовное право принимать участие в отборах ему дает энергичная общественно-политическая позиция в последнее время.

Напоминаем: Кленский в 2006-2007 годов. участвовал в социальном перемещении в защиту монумента русскому Воину-защитнику Таллина от фашистов. Милицией безопасности он винился в компании беспорядков российского населения в связи с передвижкой Серебряного бойца, однако позднее был целиком оправдан Харьюским уездным трибуналом.

Власти Украины готовятся к совещанию с МВФ


Вчера в 13:30 Вице-президент Украины В. Ющенко выполнит заседание с премьером Еленой Тимошенко, председателем Высшей Рады Владимиром Литвином, главой Государственного банка Владимиром Стельмахом и резидентами Интернационального денежного фонда.

Как уточнила пресс-служба Главы, помимо официальная премьера, председателя и главы НБУ, на заседание также приглашены: лидер Партии районов В. Янукович, директор Миссии МВФ на Украине Джейла Пазарбазиоглу, генеральный директор Мирового банка по Украине Мартин Райзер, первый заместитель главы Секретариата Главы — представитель Главы в Кабмине Александр Шлапак, заместитель главы Секретариата А. Гончарук, директор депутатского совета по вопросам денег и кредитной работы Анатолий Азаров, первый заместитель министра экономики А. Максюта, первый заместитель министра денег Иван Уманский и первый заместитель главы НБУ А. Шаповалов.

Напоминаем, на прошедшей неделе В. Ющенко высказал веру, что задача Интернационального денежного фонда подтвердит действия российской власти.

Задача МВФ пришла на Украину для встреч с силами еще 8 мая. на следующий день директор миссии Джейла Пазарбазиоглу сообщила, что Интернациональный денежный ресурс готов продлить обсуждение вопроса с украинскими силами.

Елена Тимошенко на встрече с МВФ сообщила, что российская воля единична в стремлении обновить партнерство с МВФ. Также, она рассказала, что Украина собирается направиться к Интернациональному денежному фонду с предложением соединить 2-й и 3-й транши займа.

Продажи на межбанке затворились в спектре 8,005-8,026 гривен/долл


Продажи на межбанковском рынке валют закончились в спектре 8,0055-8,0265 гривен/долл.

По данным организации «ИнтерБизнесКонсалтинг», продажи по euro закончились в спектре 10,517-10,544 гривен/euro. В Европе сегодня отмечают Церковную горячую субботу, поэтому продажи по euro проходили исполнением условий сделки ТОМ (котировки ставятся сегодня, однако сделки будут производиться на следующий рабочий день). Государственный банк Украины провел сегодня особый денежный торги, на котором реализовал доллары США для закрытия денежных кредитов заемщиков-физлиц по особому курсу — 7,8 гривен/долл.

Раскрылись продажи по доллару США в спектре 8,011-8,0685 гривен/долл., продажи по euro – 10,642-10,7244 гривен/euro.

Напоминаем, 9 мая продажи на межбанковском рынке валют закончились в спектре 8,0135-8,0475 гривен/долл., продажи по euro – 10,6445-10,6957 гривен/euro. Государственный банк приобретал и реализовывал доллары США по курсу 7,7-7,9 гривен/долл.