513a9d25

Дневной архив: 10.04.2016

В ПР могут предложить впустить с молотка крутые дачи


Партия районов готова стимулировать процесс акции распродажи с аукциона федеральных дач и резиденций, которыми пользуются текущие и прежние влиятельные депутаты и народные парламентарии.

Об этом сообщила сегодня зам. главы фракции Партии районов в Верховной раде Юлия Герман.

«Вызываю представителей управляющей коалиции производить настоящие шаги на пути преодоления кризиса, а не заниматься самолюбованием на его фоне и поиском виноватых в трудных последствиях», — заявила Герман, добавив, что «одним из настоящих шагов была бы реализация с аукционов всех тех крутых дач и многих резиденций, которыми пользуются влиятельные депутаты и парламентарии».

Она рекомендовала отправить полученные от реализации этих субъектов средств на помощь самым бедным.

«В случае если воля не в состоянии исключать высокие особые пенсии, реализовать с аукциона крутые дачи, дома отдыха и резиденции, которыми пользуются прежние и текущие властьпредержащие, то Партия районов готова стимулировать данный процесс», — заявил Герман, рассказывает «УНИАН».

Согласно ее заявлению, голосование в Верховной раде за устранение льгот может показать сплоченность всех общественно-политических сил в борьбе за защиту бедных во время кризиса.

Отчего Герасимьюк ушла из НУНС?


Народный парламентарий, член депутатской фракции НУ-НС О. Герасимьюк поясняет свое стремление выходить из партии «Народный альянс «Наша Украина» тем, что в ней не проходит «никаких перемен к лучшему».

Об этом она сообщила в своем интервью Газете по-киевски, отзываясь на вопрос, сопряжено ли ее решение о выходе из «Нашей Украины» с тем, что на политсовете партии что-нибудь приключилось.

«Это решение благодаря тому, что напротив – ничего в партии не бывает. С момента прошлого съезда нет никаких перемен к самому лучшему», — сообщила Герасимьюк.

«Решение это у меня было готово давно, на съезде я только уверилась в нем. В политсовете не стала участвовать, просто замечала, утверждение официально о выходе еще не смогла передать, однако из партии схожу», — уточнила она.

При этом, согласно заявлению Герасимьюк, с нормальными нашеукраинцами она «в хороших отношениях»: «Это люди, которые не потеряли российской мысли, буду рядом с ними».

«Они меня в настоящее время вопрошают: куда идти, где получить национально-демократическую мощь, к которой можно подключиться? Поскольку «Наша Украина» теряется с общественно-политической карты страны», — заявила Герасимьюк.

На вопрос, в чем это выражается, она объяснила:

«По всей стране с улиц скрылись флаги, символика «Нашей Украины». Это, например, благодаря тому, что давно прикрыты аккуратные советы партии. Людям, которые работали на местах, закончили выплачивать заработную плату. Только перед съездами выдают часть заработной платы и включают телефонные аппараты в исполкоме».

«В настоящее время от партии ничего не осталось, ее будто закрыли мухобойкой. Все нацелено на выборы, на автономных парламентариев – им необходимо угодить в конгресс!», — взбунтовалась Герасимьюк

«Для меня лично такой подход неприемлем – в случае если исчезнет данная партия, тогда они могут пройти по перечням БЮТ либо партии Литвина, для них мысль непринципиальна, основное – снова угодить в сооружение под куполом. Печально об этом рассуждать – пропала мощная, знаменитая партия, которая дала стране волю», — отметила она.

На вопрос о общественно-политических проектах до обозримых выборов, Герасимьюк сказала:

«Я ухожу не для того, чтобы неизвестно куда пройти. Не намерен пока входить ни в какую партию. Буду совершать свои парламентские функции – по вопросам партнерства с ЕС, по российским государственным вопросам… В случае если будет однажды заслуживающая национально-демократическая мощь – могу задуматься о том, чтобы ее поддерживать».

Народный парламентарий, член фракции «Наша Украина – Общенародная самозащита» О. Герасимьюк рассчитывает выходить из партии «Народный Альянс «Наша Украина». Об этом она рассказала корреспондентам во вторник, 13 мая после совещания президиума НСНУ.

За поджоги в Лхасе в КНР мучают 2-ух человек


В КНР 2 человека приговорены к смертной экзекуции за поджоги, выполненные в начале марта 2008 года во время волнений в столице Тибета Лхасе.

Об этом 8 мая рассказывает агентство «Синьхуа».

Вердикты в отношении этих двоих людей должны быть приведены в выполнение в скором времени. Еще двое поджигателей приговорены к гибели с 2-летней отсрочкой выполнения вердикта, а 1 обвиняемый обрел бессрочный период. Шестерых участников волнений осуждали за 3 автономных поджога, в итоге которых были убиты суммарно 7 миролюбивых жителей и сгорели 5 супермаркетов.

Сейчас японский трибунал также оценивает дело о нескольких иных поджогах, выполненных в процессе волнений в Лхасе. В итоге этих поджогов были убиты 5 человек и сгорел 1 супермаркет.

Массовые волнения в Лхасе в начале марта 2008 года стали продолжением миролюбивых презентаций, посвященных 49-летию изгнания из Тибета завещанного лидера Далай-ламы. Далай-лама в настоящее время живет в Индии и возглавляет правительство Тибета в изгнании. По формальным данным, в процессе волнений в Лхасе были убиты около 20 человек, по неподтвержденным — приблизительно 100 человек. Кроме столицы Тибета, акции приверженцев самостоятельности Тибета от КНР весной-летом 2008 года прошли во всех государствах мира. Например, команды протестующих во всех городах пытались воспрепятствовать выполнению эстафеты огня для пекинской Олимпиады-2008.

Агентство Reuters рассказывает, что летом 2009 года, спустя год после глобальных волнений, китайские власти увеличили службу охраны территории Тибета. Пока возобновления волнений получается избежать. За прошедшие много месяцев только 1 тибетский отец попытался самосожжения. Также, в управленческом здании в Тибете износило подрывное устройство, но никто не пострадал.

Resident Evil: Archives выйдет в начале июня специально на Wii


На NeoGaf возникла информация о том, что приемник Resident Evil: Archives выйдет на рынок в уникальной версии для Wii в начале июня 2014 г, 25-го числа. Его стоимость составит $29,99.

За неполноценные 30 долларов США вам предоставят ремейки необычного Resident Evil и Resident Evil: Zero. Информация об этом сборнике возникла более месяца назад, в процессе анонса Resident Evil: Darkside Chronicles — уникальной для Wii части известного телесериала.

Зная тот факт, что Resident Evil: Darkside Chronicles не выйдет до конца года, приемник Resident Evil: Archives смотрится достаточно интересным предложением для настоящих поклонников серии.

Азиатские индексы торгуются в алой зоне

индексы
Азиатские фондовые индексы уменьшаются в самом начале продаж в субботу, индекс Dow Jones Stoxx 600 погрузился на 0.04% к 13:08 мск.

Индекс Dow Jones Евро Stoxx 50 к 12:51 мск погрузился на 10,02 пункта (0,38%) — до 2644,72 пункта. Английский FTSE 100 к этому времени понизился на 6,24 пункта (0,13%), составив 4625,37 пункта. Французский индекс CAC 40 снизился на 7,81 пункта (0,23%) — до 3427,68 пункта. Немецкий DAX понизился на 12,16 пункта (0,23%) и составлял 5348,50 пункта.

Акции самой крупной штанговый организации Италии Eni SpA подешевели на 5,4%. Котировки активов самой крупной азиатской авиационной компании Эйр France-KLM понизились на 2,9%. Стоимость активов французской JCDecaux SA, одной из самых крупных во всем мире организаций в области внешней рекламы, повысилась на 10%.

Кучма открыл проекты Ющенко


Экс-президент Украины Леонид Кучма зовет закончить все диалоги о внесении существенных перемен в Конституцию страны и начать делать действующую.

«У меня имеется 2 предложения: закончить все диалоги о существенных переменах в Конституцию, и 2-ое — начать делать нынешнюю Конституцию», — сообщил он в процессе выпуклого стола во вторник в Киеве.

«В случае если мы не обучимся делать нынешнюю Конституцию, то никакая завтрашняя, какой бы она ни была абсолютной, работать не будет», — заметил он, рассказывает «Интерфакс-Украина».

Кучма полагает, что перемены в Основной законопроект инициированы Вице-президентом «в целях оторвать от той ужасной обстановки, которая сейчас есть на Украине».

Экс-президент убежден, что деятельная на данный момент Конституция — это «не Конституция, а практически документ, на который никто не направляет интереса».

Например, по Конституции правительство, заявил он, можно назвать высочайшим органом аккуратной власти. Но, отметил Кучма, в заключительной редакции законопроекта о Офисе министров правительство рассматривается как «добавление к Секретариату Главы». Он также сообщил, что если б в 1996 году была одобрена та проверка Главного законопроекта, которая была подтверждена конституциональной комиссией возглавляемые вице-президентом, другими словами самим Кучмой, и главой Высшей Рады Александром Холодом, то никаких неприятностей на данный момент не было.

«Та Конституция состоялась мимо Украины, и мы собираем плоды общественно-политической войны, которая происходила на Украине», — добавил Кучма.

Также, он полагает, что какая бы Конституция не была одобрена, «при текущей власти она работать не будет».Как писал ForUm, 31 мая Вице-президент Украины В. Ющенко сообщил главе Высшей Рады Украины Владимиру Литвину проект свежей Конституции и просил пересмотреть его в конгрессе как безотложный.

В плане свежей Конституции директор страны, среди остального, предлагает представить конгресс Государственным Собранием Украины, которое будет заключаться из Палаты парламентариев и Сената, сделать факультеты всенародной законодательной инициативы, и факультет региональной инициативы.

Также, Ющенко предлагает запретить одновременное выполнение выборы главы страны, народных парламентариев и в органы регионального самоуправления, и установить свежее административно-территориальное устройство и свежие основы регионального самоуправления.

Астрологи обнаружили на Венере ясное пятно

Афродита
Астрологи нашли на Венере необыкновенное ясное пятно. В первый раз пятно появилось астрономом-любителем Франком Мелилло из Нью-Йорка еще 19 августа.

Астрологи нашли на Венере необыкновенное ясное (в ультрафиолетовом спектре) пятно. Об этом рассказывает New Scientist ссылаясь на слова одного из участников проекта Venus Экспресс.

В первый раз пятно появилось астрономом-любителем Франком Мелилло (Frank Melillo) из Нью-Йорка еще 19 августа (в сей день австралийский астролог Энтони Уэсли (Tony Wesley) нашел необычное черное пятно на Юпитере). Тест снимков, сделанных устройством Venus Экспресс, который сейчас вертится вокруг Венеры, разрешил установить, что пятно вышло за пару дней до обнаружения североамериканским астрологом.

Сейчас астрологи пока обременяются сказать, что это такое. Им только удалось отчислить модификацию, что пятно считается итогом падения лазурного тела на Венеру. Все дело в том, что при таком столкновении в высшие слои окружающей среды выкидывается множество пыли, которая съедает уф-излучение, из-за этого в этом спектре пятно может быть черным. Исследования, сделанные Venus Экспресс, продемонстрировали, что в ультрафиолете пятно ясное.

Так, сейчас оцениваются 2 главных догадки возникновения необыкновенного субъекта. По первой, пятно вышло в итоге взаимодействия высших оболочек окружающей среды Венеры с струями заряженных частиц, испускаемых Солнцем. По другой догадке, которая экспертам представляется наиболее возможной, пятно считается итогом производительного эруптивного извержения.

По сей день экспертам еще не получалось увидеть на Венере вулканы. При этом ученые нашли на планете множество эруптивных пород. К примеру, не так давно Европейское галактическое агентство обнародовало свежую доскональную карту плоскости Венеры, где заметны целые районы, сложившиеся в процессе эруптивной работы. Помимо этого на карте были найдены породы, показывающие на существование античных океанов.

ГПУ оставит супругу Зварыча без мантии


Генпрокуратура 8 мая направилась в Комитет арбитров с просьбой лишить права судейства супругу прежнего главы Львовского апелляционного управленческого трибунала Ивана Зварыча, осуждаемого в получении взятки в особенно больших габаритах.

Об этом рассказал управляющий следственной команды Генпрокуратуры по занятию против эск-судьи Зварыча Иван Жербицкий. Согласно его заявлению, почерковедческая критика доказала, что супруга Ивана Зварыча на самом деле сама проводила так называемый «счетоводный учет» «трудовых заработков» спортивной семьи, пишут Прецеденты.

«Мы установили вопрос о снятии с нее судейства. Я направился в Комитет арбитров с данной просьбой. Вследствие этого и посетил Киев», — заявил Жербицкий, уточнив, что следственная команда по занятию Зварыча работает во Львове. Согласно его заявлению, супруга Зварыча продолжает работать арбитром в Внимательном суде Львова, и никто ее от занимаемой должности не снимал.

Управляющий следственной команды увернулся от решения на вопрос, дает ли Зварыч в настоящее время сведения, и в случае если да, то какие. Однако в камере у прежнего арбитра детектив все же случается. Он удостоверил, что экс-судья сидит в таких же критериях, что и прочие арестованные.

Как сообщает издание, сам Зварыч критериями нахождения доволен, ведет себя бесшумно, хотя и прибегнул к Уполномоченному Высшей Рады Украины по гражданским правам Нине Карпачевой. Согласно ее заявлению, экс-судья просил, чтобы она отправила на судейское совещание собственного агента, который был бы «судьей правильного либо незаслуженного нарекания».

Dell наказали за неправильные расценки

Dell Logo

Билеты ПДД полезно решать по темам в онлайне при сохранении статистики, которая помогает равномерно изучить все 800 вопросов теста. Пдд онлайн сд категорий бесплатно можно найти на сайте pdd-new.ru.

Тайваньские власти наказали организацию Dell через ее региональное посольство на 1 млрд тайваньских долларов США (около 30 500 североамериканских долларов США) на неправильную рекламу и внедрение клиентов в заблуждение в отношении расценок в сети-интернет

Правительство города Тайпей в известии, расположенном на формальном веб-сайте, заявляет, что североамериканский изготовитель ПК раскрутил продукцию по одним расценкам, когда же будущие покупатели входили на веб-сайт в целях оформления приобретения, Dell предлагала им другие, более большие расценки.

Всего на этот счет в Тайпее было принято более 1400 претензий, где рассказывалось о «неверных» расценках на формальном веб-сайте организации. Так, как правило организация реализовывала компьютер Latitude E4300 по 60 900 тайваньских долларов США, в то время как в маркетинговом известии стоимость была на тридцать процентов меньше. По формальным данным, с момента выполнения маркетинговой кампании Dell реализовала 100 000 компьютеров.

«Dell была непорядочной в решении пререканий с заказчиками и отказалась заплатить разницу заказчикам, которые пришли по маркетинговой сноске и планировали приобрести как раз тот продукт, который афишировался и как раз по маркетинговой стоимости», — сообщает Чен По Ченг, младший контролер по вопросам прав покупателей на Тайване.

Согласно его заявлению, Dell не раз случалась на такой манипуляции и власти оценивают вероятность внедрения более твердых наказаний в отношении компании-производителя.

В самой Dell принесли прощения, «сопряженные с вопросами ценообразования», однако от будущих объяснений отказались.

12 января Владимир Кличко выйдет на ринг

Владимир Кличко
Чемпион в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBO Владимир Кличко свой следующий бой выполнит 12 января.

Место выполнения поединка и предстоящий конкурент будут установлены после дополнительных продаж.

«У меня имеется выбор, какой из 2-ух титулов сохранять, с кем из 2-ух боксеров вести бой. Либо это будет житель России Александр Поветкин, необходимый кандидат по словам IBF, либо француз Эдди Чемберс, который выиграл у Александра Дмитренко и обрел статус формального кандидата на титул чемпиона по словам WBO», — заметил Кличко.

На вопрос, какой из конкурентов ему более увлекателен, Кличко дал ответ: «Поветкин выиграл у Чемберса, он европейский победитель. Также, Чэмберс выиграл в бое против Дмитренко, титулов в него больше. Пока мы стали переговоры с организацией жителя России. Однако заключительное решение — кто же будет моим конкурентом, будет известно лишь в середине сентября — конце октября, после выполнения продаж. Именно тогда и сориентируемся», рассказывает «ЛИГА».

Российский победитель также комментировал высказывание консультанта отечественного неотъемлемого кандидата на чемпионский пояс по словам IBF в супертяжелом весе Поветкина Владимира Хрюнова. Он не так давно сообщил о том, что бой с Кличко, скорее всего, пройдет в городе Москва.