513a9d25

Дневной архив: 09.04.2016

Национальный банк даст денежных средств на достройку жилища


Государственный банк Украины (НБУ) доказал подготовленность отметить целевой источник для начала кредитования трейдеров недостроенных квартирных субъектов на Украине по платформе, одобренной Министерством областного формирования и строительства, рассказал Вице-президент Украины В. Ющенко на эмиграционном совещании по вопросам помощи строй области в среду.

«Государственный банк доказал свою подготовленность отметить целевой источник для того, чтобы начать такой стратегически важный проект как достройка неполного жилищного строительства на Украине», — заявил Директор Страны. Он также заметил, что пока платформа стартует с 1 млн гривен, которые Федеральное залоговое заведение (ГИУ) даст в ближайшее время «Ощадбанку» и «Укрэксимбанку» (оба – Киев), рассказывает «Интерфакс-Украина».

«Федеральное залоговое заведение выполнило свою эмиссию дорогих бумаг (на 1 млн гривен – ред.) и сегодня мы пребываем, на самом деле, в самом начале реализации платформы», — заявил Ющенко.

Зам. главы Минрегионстроя Д. Исаенко, к тому же, рассказал, что на данный момент на Украине насчитывается около 900 субъектов неполного квартирного строительства со ступенью готовности от 75%. На их достройку нужно примерно 20 млн гривен, в то время как по платформе министерства отобрано 465 субъектов на 7,5 млн гривен. «Рассчитываем, что после этого совещания оплачивание будет подтверждено», — заявил он.

Исаенко также выступил с инициативой предоставления региональным органам власти установленного предела финансирования, чтобы они могли сейчас начать отнимать заемщиков.

Как было сообщено, министр областного формирования и строительства Валерий Куйбида 27 марта полагает вероятным окончание до конца 2009 года строительства около 400 квартирных субъектов с уровнем готовности 70% и выше.

Правительство выделит Федеральному залоговому заведению (ГИУ), ЗАО «Федеральный ощадный банк Украины» (Ощадбанк) и ЗАО «Федеральный экспортно-импортный банк» (Укрэксимбанк, все – Киев) по 1 млн гривен из Стабилизационного фонда госбюджета на повышение их уставных капиталов в целях воплощения кредитования физлиц для окончания строительства субъектов жилища со ступенью готовности от 70% и более.

Минрегионстрой предрекал выделение государством этих 3 млн гривен до июня 2016 года.

При составлении перечня этих субъектов должны рассматриваться 3 главных аспекта, первым из которых можно назвать назначение средств физлиц-инвесторов как раз на создание этого субъекта, степень готовности дома и стоимость, по которой дом будет достраиваться.

Правительство не будет ассигновать окончание строительства квартирных зданий, в случае если стоимость 1 кв. м жилища, объявленного застройщиком, превзойдет для Киева 8 млн. гривен, районных центров – 6 млн. гривен, в других городах – 5 млн. гривен.

По распоряжению правительства (№127) от 11 марта 2009 года, период предоставления целевых кредитов на окончание строительства квартирных субъектов обходится 30-ю месяцами.

Российские киберпреступники – опаснейшие

Hacked
По словам экспертов Федеральное бюро расследований и организации McAfee, отечественные киберпреступники — наиболее устроенные и небезопасные во всем мире.

На пресс-конференции White Hat представители организации McAfee и Федеральное бюро расследований рассмотрели отечественных киберпреступников и их деятельность в Соединенных Штатах.

Со слов представителей Федеральное бюро расследований, отечественные киберпреступники – наиболее устроенные и небезопасные из всех. Североамериканским структурам правопорядка сложно сражаться с ними, в связи с тем что раздобыть взломщиков в РФ как правило не получается.

По данным заключительного доклада Центра претензий на интернет-мошенничество (Internet Crime Complaint Center) лишь в США компании каждый год утрачивают по $256 млрд из-за действий интернет-злоумышленников, рассказывает InformationWeek. Тем не менее, в Федеральное бюро расследований признают, что очень многие хакеры из РФ имеют связи с американцами и резидентами иных государств.

Как сообщают эксперты по безопасности, одна из причин такой повышенной энергичности взломщиков как раз из РФ – весьма нежные санкции за киберпреступления в стране, которые просто несоизмеримы с пользой, производимой от подобных действий. На пресс-конференции даже показали сведения одного из киберпреступников, который был осужден всего на 6 лет тюрьмы – он сознался, что продолжит свою деятельность, когда будет на независимости.

В РФ заканчивается снижение расценок на жилище

жилище
Расценки на жилище в самых крупных городах РФ в 1-м полугодии снижались стремительней всего на основном рынке в Волгограде и Твери, а на второстепенном — в Ростове-на-Дону и Перми, рассказывает агентство недвижимости МИАН.

Закончившееся семестр на областных рынках квартирной недвижимости характеризовалось понижением стоимости кв. метра, как в основном, так и во второстепенном разделах. Примерно стоимость метра снизилась на 15%, но в автономных городах снижение колеблется от 5% до 30% зависимо от сектора.

Жилище в новостройках более всего подорожало в Волгограде — на 27%, до 40,5 млн. руб за кв. м, Твери — на 27%, до 38,3 млн., Липецке — на 24%, до 34,8 млн., в Белгороде — на 23%, до 37,6 млн. и Ярославле — на 22%, до 37,5 млн. руб за кв. м.

Самое большое снижение расценок на готовую квартирную недвижимость было свойственно для Ростова-на-Дону — на 30%, до 50 млн. руб за «квадрат», Перми — на 28%, до 41,1 млн., Челябинска — на 22%, до 37,6 млн., Уфы — на 20%, до 39,6 млн. и Липецка — на 20%, до 37,6 млн. руб за кв.м.

Стоимость жилища эконом-класса на основном рынке Города Москва уменьшилась за 6 месяцев на 6,1% и составила 111,8 млн. руб за кв. м, бизнес-класса — на 4,6%, до 163,1 млн. руб за кв.м, престижного жилища — на 2,4%, до 524,8 млн. руб за кв.м.

Кв. метр на второстепенном рынке недвижимости в столице стал стоить меньше в стандартных квартирах и комнатах на 12,7% (140 млн. руб), в субъектах эконом-класса — на 13,2% (155,8 млн. руб), бизнес-класса — на 13,6% (205,3 млн. руб), в престижной группы — на 14,1% (356,6 млн. руб).

В отличии от Города Москва, в регионах до сих пор важны ожидания предстоящего понижения расценок на жилище, впрочем равномерно они пойдут на нет, и в большинстве населенных пунктов отмечается активизация оставленного спроса. На локальных жилищных рынках вырисовались симптомы приближения фазы стабилизации. Например, в случае если в феврале в большинстве районов среднемесячные ритмы ценовой исправления составляли 3-5%, то в середине осени — конце лета понижение расценок замедлилось до 1,5-2,5% в неделю. Помимо этого, невзирая на лето, которое является классическим этап затишья на жилищном рынке, отмечается рост значения спроса и его конвертации в сделки.

Увеличение деловой энергичности на жилищном рынке РФ предполагается весной, предсказывают специалисты. При сохранении позитивной динамики главных макроэкономических характеристик, оставленный спрос перейдет в настоящий, а размер совершаемых на рынке операций с недвижимостью увеличится максимум на 20-30%. В ряде районов, где сегодня явны симптомы стабилизации, предполагается обновление оставленного спроса в полном размере. В обозримые 2-4 месяца ничтожная корректировка, как в позитивную, так и в негативную черту сохранится, но в среднесрочной возможности стабилизация расценок будет беспристрастной реальностью.

16-ядерный микропроцессор AMD выпустит в 2011 году


В 2011 году организация AMD представит микропроцессор Interlagos, который будет заключаться из 16 ядер.

Также
ожидается выпуск 12-ядерных чипов Interlagos. Сейчас
стоковые микропроцессоры AMD заключаются минимум из 4-х ядер.

Микропроцессоры Interlagos будут частью рода серверных чипов
Opteron 6000. Ожидается, что они будут применяться в двух- и
четырехпроцессорных серверах. Предельное число процессорных ядер
в подобном компьютере будет равно 64.

Также, в 2011 году AMD выпустит серверный микропроцессор Valencia с
8-ю ядрами. Он зайдет в семейство Opteron 4000. И Valencia, и
Interlagos будут производиться с соблюдением 32-нанометрового техпроцесса.

Первый 12-ядерный микропроцессор организация AMD рассчитывает представить до
половины 2016 года. Он именуется Magny-Cours и будет производиться с
соблюдением 45-нанометрового техпроцесса.

До конца 2009 года AMD рассчитывает начать стоковое создание
шестиядерного микропроцессора Istanbul. Работающий пример этого чипсета был
представлен в январе.

В столице Mazda залетела в пеноотбойник


В Киеве на Надднепрянском шоссе в направлении моста Патона авто «Mazda2» налетел в пеноотбойник. Потерпевших нет.

Как удалось установить у водителей-очевидцев, причиной трагедии был авто «Мазда» ярко-черного тона, который в течение всего куска автодороги от Северного моста продвигался с превышением скорости, в клетчатом порядке перестраиваясь перед автомобилями, формируя ситуации, рассказывает «Приятеля Смуга».

Пролетая же мимо «Мазда2» пилот задел ее правым крылом, почему кроху заставило и забросило на пеноотбойник. Автомашина исковеркана до неузнаваемости, женщина автолюбитель появилась на свет в футболке, просто чудом не получив ни единой царапинки.

UBS выгонит 26 млн. человек


Один из самых крупных швейцарских банков — UBS AG — скоро сообщит об еще одном уменьшении штата.

Прежде всего пострадают отделы, не сопряженные прямо с кредитной работой, к примеру, отделы менеджмента. Ожидается, что об этом будет оглашено 22 мая.

Директор подразделения UBS в Соединенных Штатах по управлению благополучием рассказал 19 тысячам собственных работников о проектах сокращений еще на прошедшей неделе, но о количестве увольняемых пока ничего неизвестно. К тому же Освальд Грубель (прежний директор Кредит Suisse), принятый на работу в UBS в январе 2009г., заявил, что уменьшения людей неминуемы.

Необходимо отметить, что дела банка идут не слишком хорошо. За IV квартал 2008г. банк растерял 5,34 млн euro, что было безотносительным рекордом не только лишь для банка, но также и для всех швейцарских организаций за всю историю страны. Аккуратные потери банка по результатам 2008г. повысились в 3,8 раза — до 19,7 млн швейцарских франков (13,09 млн euro). По результатам 2007 года аккуратные потери банка составляли 5,25 млн швейцарских франков (3,49 млн euro).

Кроме потерь из-за всемирного мирового кризиса, картину ухудшает и налоговый дебош. Так, в 2007г. UBS оказался в центре целой серии североамериканских криминальных и штатских преследований. 19 июля 2008г. прежний банкир UBS Брэдли Беркенфелд сознался суду Флориды, что работники банка помогали безбедным заказчикам из Соединенных Штатов прятать свои активы от налоговиков методом регистрации вымышленных строений, которым приписывалось владение незадекларированными средствами.

Как выяснили североамериканские обвинители, на счетах UBS так было укрыто около 20 млн долларов США, принадлежащих нерадивым жителям США, сам же банк приобретал с этих денежных средств ежемесячную прибыль в 200 млрд долларов США. Руководство UBS договорилось заплатить США 780 млрд долл.

Немецкий банк UBS AG, являющийся одной из самых крупных денежных организаций во всем мире, работает на территории 50 государств мира.

Компартия Молдовы уходит в оппозицию

Молдавия
Партия коммунистов Молдавии перейдет в оппозицию в случае образования праволиберальной коалиции при участии конструктивных сил экстремистского пересуда

Как уточнили РБК в Партии коммунистов Молдавии, такое решение было принято вчера в ходе прошедшего в Кишиневе совещания актива Партии коммунистов Молдавии возглавляемые главой ПКРМ Владимиром Ворониным.

Напоминаем, что сегодня 4 фрондерские партии Молдавии, засадившие в обновленный конгресс (Либерально-демократическая партия Молдавии, Свободная партия, Демократическая партия и союз «Наша Молдова»), официально стали переговоры об образовании управляющей коалиции. На 1-й встрече их руководители — Влад Филат (ЛДПМ), Михай Гимпу (Свободная партия), Мариан Линзу (Демпартия) и Серафим Урекян («Наша Молдова») — стали обсуждать основы, на которых вполне может быть учреждена управляющая коалиция, сформировано многофункциональное правительство для преодоления общественно-политического и финансового кризиса.

По опубликованным сегодня данным ЦИК Молдавии, принятым после обработки 100% бюллетеней, Партия коммунистов накопила на отборах 44,69% голосов, Либерально-демократическая партия Молдавии — 16,57%, Свободная партия — 14,68%, Демократическая партия — 12,54%, союз «Наша Молдова» — 7,35% голосов. Эти итоги дают возможность партии коммунистов взять в новом конгрессе 48 мандатов, а оппозиции, в случае соединения, — всего 53 мандата. По предварительной информации, Либерально-демократическая партия обретет в конгрессе 18 мест, Свободная партия — 15 мандатов, Демократическая партия — 13 мандатов, союз «Наша Молдова» — 7 мест. Обструкция в случае соединения может выбрать главы конгресса и образовать правительство, для чего нужно 52 голоса. В то же самое время ей не удастся без помощи голосов коммунистов без помощи других выбрать вице-президента, который выставляет кандидатуру премьера, — для этого нужен 61 голос. Тогда партиям надо будет находить компромисс для недопущения общественно-политического кризиса.

Хелена Бонем Картер леди-Терминатор (ФОТО)


Хелена Бонэм Картер снялась в кинофильме «Терминатор:да прибудет Избавитель», однако не в виде человека. Ее героиня- бот. При этом бот, настроенный против человека.

Практически не так давно артистка приотворила занавес, что в кинофильме ее героиня на стороне зла, что она играет злодейку. Хелена так и объяснила: «Я не понимаю, насколько мне можно открывать прецеденты из кинофильма, могу с уверенностью сказать одно, что я играю -очень, крайне плохого персонажа».

А сейчас, когда возникла данная фото Хелены, с испорченным лицом, можно смело заявить, что ее героиня -робот.

Напоминаем, что артистка подключилась к комедиантскому составу «Терминатор-4» много позднее, чем все другие главные артисты  -Кристиан Бейл, Сэм Уорррингтон, А. Ельчин. Она сменила выбывшую из проекта Тильду Суинтон.

 «Тим (Тим Бертон, благоверный Хелен-прим.ред.) уничтожил бы меня, если б я отказалась от участия. Поскольку он — конкретный почитатель «Терминатора». Я снималась во всех огромных солидных планах, подобных как «Планета обезьян», «Решительный клуб», были киноленты вроде «Чарли и бронзово-шоколадная фабрика», «Суини Тодд» -они также со своей точки зрения солидные, однако я никогда в жизни раньше не участвавала в подобного рода «поп-корн-муви», бестселлера, в подлинном мужском экшене».

 

Такаши Шимицу разрабатывает хоррор-игру Feel


В свежайшем производстве игрового еженедельника Famitsu возникла информация о том, что японский режиссёр Такаши Шимицу (Takashi Shimizu), знаменитый по собственным замораживающим кровь кинофильмам, включая The Grudge, подался в игровую промышленность и теперь делает свой первый проект.

Согласно слухам, Такаши Шимицу сотрудничает с компанией AQ Interactive, которая произвела достаточно средние Bullet Witch и Vampire Rain. Но после безуспешного опыта работы с Xbox 360 компания решила заняться исследованием игры для Wii.

Уникальный для данной приставки ужастик именуется Feel. Не так давно заброшенный веб-сайт игры намекает, что стилистика творений Шимицу в свежей игре будет находиться в полном размере — голубые дети с темными глазами считаются тому доказательством.

Выпуск игры в Японии предполагается этой осенью.

Гамула: попробуем до зимы доиграть

Гамула
После матча «Металлург» (Д) – «Закарпатье» наставники команд ответили на вопросы корреспондентов.

Иван Гамула, основной инструктор «Закарпатья»:

Прокомментировать здесь нечего. Играли в футбол первые тридцать минут, старались оставить инструктивную согласованность. Я всегда сообщал собственным подшефным, пускай призадумаются, отчего они не играют в иных клубах, пускай разберутся внутри себя. А то им то инструктор виновен, то еще что-нибудь.

Что сказать? Желаю «Металлургу» удачи в еврокубках и в главенстве Украины. Мне очень приятно было смотреть на игру конкурента, классно футболисты движутся, классно работают.

Бригада хорошая, здоровая, военная, однако вот что далее?
Далее?… Многое зависит от класса футболистов. Свободным случается только творог в мышеловке, есть команды меньше классом, чем «Металлург», станем как-нибудь бороться, попробуем до зимы доиграть. Вот, «Металлург» нам дает Сытника.

2 дня назад на тренировке у нас сломился голкипер, главный заступник… Их и так недостаточно, а здесь такая неувязка. Мы проиграли потрясающей команде, однако попробуем далее прогонять, работать и стараться зацепиться за первые очки. Пока у нас была «Ворскла», после этого 5-я бригада «Металлург», теперь к нам прибудет Харьков.

Помимо Сытника у вас еще будут начинающие?
Да могли быть у нас денежные средства, обнаружили бы начинающих. Надо усиливаться, определенные футболисты не держат квалификации Премьер-лиги. Нам сегодня преподали урок, что у определенных футболистов пожалуй голова закружилась. В настоящее время вот приду в раздевалку и буду развертывать в другую сторону.

Анатолий Костов, основной инструктор «Металлурга»:

Спасибо за любезности тренеру «Закарпатья». Я доволен тем, что мои подшефные играют с отличной концентрацией, однако в общем по игре не хочу ничего прокомментировать. После первого наполненного мяча нам стало намного лечге играть.

С чем сопряжена смена Чечера?
Он не травмирован, все хорошо, ему также необходим был отдых перед игрой в Лиге Европы. Все другие смены были по той же причине. Надо набирать очки, а не просто прекрасно играть.

metallurg.donetsk.ua