513a9d25

Дневной архив: 15.03.2016

Шведы собрали Христа из констуктора «Лего»


Прихожанам одной из церквей в Швеции в воскресенье, 12 мая, показали скульптуру Иисуса Христа, полученную из конструктора «Лего».

Скульптура Христа в общий рост, появившаяся в гугенотской церкви города Вастерас, можно назвать четкой копией статуи «Спас», поставленной в Кафедральном храме в столице Дании Копенгагене. В сутки открытия скульптуры церковь была заполнена до отказа — посмотреть на Христа из кубиков «Лего» пришли суммарно 400 прихожан, сообщает Lenta.ru ссылаясь на Associated Press.

Над эксклюзивной скульптурой на протяжении полутора лет работали 40 добровольцев, подчеркивает агентство. В системе скульптуры применены 30 миллионов кубиков «Лего», данные церкви прихожанами. Невзирая на то, что скульптура черная, в ее здании применялись кубы и прочих тонов, увидел представитель церкви Пер Уайлдер.

Фондовые продажи в Японии закончились понижением индекса Nikkei


Фондовые продажи в Японии 15 мая закончились понижением индекса Nikkei на фоне закрепления иены.

Курс доллара США по отношению к японской денежной единице уменьшился на 1,57 иены по отношению к курсу прошлого коммерческого дня и составил 98,24 иены/долл. В итоге по результатам продаж в минусе были котировки ведущих японских экспортеров.

Среди изготовителей электроники значительнее всего подорожали акции организаций Canon Inc. (-2,6%), Сони Corp. (-4,3%), Hitachi Ltd. (-3,99%) и Olympus Corp. (-7,65%). Также, котировки 3-го по величине в Японии компании-производителя микросхем NEC Электроникс Corp. и одного из самых крупных во всем мире изготовителей микрочипов Elpida Memory снизились на 6,3% и 2,5% соответственно после того, как самый крупный во всем мире изготовитель микрочипов — североамериканский Intel Corp. рассказал, что его прибыль в I месяце 2009 г. понизилась на 55% и составила 647 млрд долл. сравнивая с 1,44 млн долл. год назад.

Синхронно в сегменте производителей автомобилей значительно понизились котировки Ниссан Motor Co. (-5,3%) и Мазда Motor (-2,47%).

Безуспешно коммерческая конференция закончилась и для организаций денежного раздела. Акции самой крупной в Японии брокерской организации Nomura Holdings Inc. утратили в стоимости 7,7%, тогда как котировки брокерской организации Daiwa Securities Group Inc. снизились на 7,3%. Акции самого крупного японского банка Мицубиси UFJ подорожали на 3%, при этом дорогие бумажки менее больших Mizuho Financial и Sumitomo Mitsui утратили в стоимости 2,04% и 2,45% соответственно.

В то же время, свезло фирмам, которые специализируются на океанских транспортировках. По результатам продаж котировки Mitsui O.С.K. Lines Ltd. увеличились на 4,41%, а акции ее соперника Nippon Yusen K.K. подорожали на 2,05%.

Подъемом котировок закончилась конференция и для лекарственных организаций. Так, акции Astellas Pharma Inc. добавили в стоимости 2,9%, а котировки Takeda Pharmaceutical увеличились на 2%.

На финал продаж оказала влияние макроэкономическая статистика, опубликованная до закрытия продаж. Например, не добавили бодрости данные Министерства экономики Японии, по которым размер индустриального создания в стране в январе 2009 г., по заключительным данным, снизился на 9,4%. Это оказалась много хуже сценариев специалистов, ждавших, что значение уровня понизится на 9,2%.

По результатам продаж 15 мая индекс Nikkei снизился на 99,72 пункта (-1,13%) — до 8742,96 пункта.

«ЕР» увеличит войну с бюрократией при помощи Сети-интернет


Партия «Единая Россия» собирается включить свежий Интернет-проект, нацеленный на войну с бюрократией, — сделать веб-сайт «Барьерам.net».

На встрече с вице-президентом Д. Медведевым глава Высочайшего совета «Единственной РФ» Б. Грызлов рассказал, что данная инициатива была принята в середине мая на общем совещании Высочайшего и Ведущего рекомендаций партии.

Как сообщил Грызлов, на данный веб-сайт будет можно «отправлять информацию о казенных преградах, которые в утонченном формате могут предложить разные службы, с которыми что-нибудь необходимо увязывать».

Согласно заявлению Грызлова, «это как правило среднее звено госслужащих».

Он заметил, что вчера в партию идут известия «об крайне любопытных прецедентах». «Мы хотим о них говорить, однако не для распространения в роли передачи опыта, а для войны с данным злом», — заявил Грызлов.

Он также рассказал, что «Единая россия» вводит свежие формы пристрастной работы, и в том числе в масштабах платформы «Штатский контроль». В масштабах данной платформы, согласно его заявлению, партийцы откликаются на резонансные известия из районов и лично выбывают на места, чтобы разобраться в обстановки. «Ход следствия отображается на нашем веб-сайте», — добавил он, рассказывает «Интерфакс».

Yahoo! будет находить в живую?

yahoo,твиттер,поиск
Организация Yahoo! исследует вероятность старта системы интернет-поиска в живую по Твиттер. Такая технология регистрирует информацию после ее статьи.

Организация Yahoo! исследует вероятность старта системы интернет-поиска в живую, рассказывает Reuters ссылаясь на высказывание управляющего Yahoo! Labs Прабхакара Рагхавана (Prabhakar Raghavan).

Со слов Рагхавана, поисковая машина, индексирующая информацию после ее возникновения, будет создана для микроблогерского обслуживания Твиттер. Она будет добавлением для поисковика Майкрософт Bing, которым гости интернет-портала Yahoo! будут пользоваться для стандартного поиска.

Поиск Yahoo! в живую, в случае если он запустят, не обойдется выборкой сносок на записи и объяснения в микроблогах. Технология будет подвергать анализу эти данные и, к примеру, классифицировать по географии и темам.

Прабхакар Рагхаван выделяет, что решение о запуске поисковика в живую в Yahoo! не принято. Пока это считается только одним из видов формирования организации после решения сделки с Майкрософт.

Соглашение между Yahoo! и Майкрософт было анонсировано на прошлой недели. Оно предполагает отказ Yahoo! от своего поисковика и переход на Bing. Вместо Yahoo! будет иметь возможность реализовывать на веб-сайтах Майкрософт поисковую рекламу большим заказчикам. Период действия этого договора – 10 лет.

Warner Bros закинет Капитана Блада в глубочайший космос

Командир Блад
Кинокомпания Warner Bros. возложила новозеландцам Питеру и Майклу Спиригам съемки римейка знакомой пиратской картины «Командир Блад»

Как рассказывает Variety, различие от уникального кинофильма будет содержаться только в месте и времени действия. В новой версии прежний врач Петроград Блад, обернувшийся волею судьбы в корсара и принужденный бороться за честь женщины сердца, будет пахать не морские просторы, а глубочайший космос в дальнем будущем.

«Есть вещи, которые лучше не касаться, к примеру, лучшие сюжеты. А есть тот самый пример», — комментировал создатель проекта Билл Гербер (Fred Gerber).

Сроки работ над планом пока не установлены. Необходимо отметить, что в 2008 году Warner Bros. предлагала заняться римейком режиссеру Филлипу Нойсу, однако его трактовка уникального творения Рафаэля Сабатини не обнаружила помощи.

Напоминаем, что уникальная иллюстрация, основную роль в которой сразил артист Эррол Флин, была произведена в 1935 году.

Михаил Михалков стал субъектом шуток для Роберта Де Ниро


Голливудский артист Билл Де Ниро по приезде в Столицу сразу повстречался со своими ближними товарищами – мэтрами отечественного кинематографа О. Янковским и А. Кончаловским.

В баре на Большой Дмитровке Кончаловский завел диалог о возможности работы над общим кинопроектом. Но, у Де Ниро на обозримое будущее абсолютно иные проекты.

В японском баре находились все участники семьи Янковских: О. Иванович с собственным сыном Филиппом и потомком Евгением. Однако на встречу с Де Ниро мужчины пришли в тайне от корреспондентов, войдя в vip-зал через заднюю дверь ресторана.

— Янковский крайне давно знаком с Де Ниро, они разговаривают чуть ли не как родные, —  сознались LIFE.RU приятели артиста.

Не мог не пользоваться нахождением в столице РФ Роберта Де Ниро отечественный сценарист Михаил Михалков, который поторопился поговорить с голливудским артистом в первый день его возникновения в городе Москва.

— Любой из наших артистов старается посоветовать Де Ниро какой-либо общий проект, — сознались LIFE.RU администраторы звезды. — Однако для него снимать русские киноленты в настоящее время нерентабельно. Он занят делом — отельные сети и бары.

Но на ужин в баре Михаил Сергеевич так и не стал, затаив бездонную обиду на Де Ниро после встречи с ним в гостинице.

— У меня репетиции, мне прежде, — сообщил LIFE.RU Михаил Сергеевич.

Напоминаем, что задачей приезда Роберта Де Ниро в Столицу было изобретение его ресторана. Но сам зачинщик торжества открылся в бар только через 3 дня после старта работы заведения. Артист пояснил свое запоздание тем, что все этьо время собирал чемоданы, потому что данной же в ночь ему надо было оставить Столицу. Когда Де Ниро возник в собственном баре, перво-наперво он устроил дегустацию напиток совместно со своими друзьями Арасом и Эмином Агаларовыми.

— Горилка и напиток — вот 2 наиболее верных напитка на свете! — сообщил актер.

На ужин к голливудской звезде в данный день даровали Елена Хакамада, Ксюша Собчак, Поля Дерипаска, которых не давали к vip-зоне. А наиболее желаемыми посетителями в данный день были семья Янковских и А. Кончаловский. Владелец ресторана всегда носился к кулинарам, чтобы изучить за качеством изготовления фирменных яств. С этого вечера отечественные звезды рассказывают о Де Ниро только как о рестораторе.

По истечении парадного ужина артист направился прогуливаться по столичным клубам. Товарищ артиста артист и предприниматель Эмин Агаларов позвал Роберта зайти в «Авто гараж» Даши Иссиня-черной. Но супруга Де Ниро, к тому же сам 65-летний артист сразу оставили это убежище.

Отобрав свои вещи из гостиницы, артист с женой поторопились вместить их в автомашину. Работник гостиницы, который помогал им складывать вещи, ненамеренно обронил сумочку с презентами, после чего погибли пожертвованные товарищами матрешки и престижный подарочный спиртное.

Вследствие этого в самом «Аэропорт» Билл принял решение пройтись по магазинчикам сувениров и купил еще много сувениров.

Московские пляжи будут коммерческими

берег

«Эвакуатор-Servis» предоставляет свои услуги жителям многих городов Украины. Вы можете заказать Послуги дешевого евакуатора по місту Вінниця на сайте evakuator-servis.com.

Зам. начальника КПП «Плес» по вопросам компании и формирования рекреационных зон Владимир Матушевич не исключает, что в дальнейшем определенные киевские пляжи будут коммерческими.

Об этом он рассказал вчера на конференции.

«Вероятно, в дальнейшем, определенные пляжи будут коммерческими… Однако определенные будут и свободными», — заявил Матушевич. Согласно его заявлению, «Плес» оценивает вероятность привлечения инвестора для формирования системы проката на пляжах.

К тому же финансовый директор «Плес» Владимир Остапенко удостоверил, что предприятие «не распространяет киевские пляжи». «КПП «Плес» не имеет права ни на какую землю, о которой оно беспокоится, помимо очистных зданий, на которые мы на самом деле обладаем акты на землю. Вся иная земля передана КПП «Плес» в общее внимательное веданье. Никаких прав на данную землю для передачи мы не обладаем. Из-за этого никакой раздачи пляжей не было, нет, и не может быть», — заметил Остапенко.

Как уточнила коммерческий директор «Плес» Света Сидорец, экономный запрос фирмы на 2009 год был выработан в общей сложности 52 млрд гривен, но предприятию доставлено лимитами 17 млрд гривен. Она также отметила, что с сентября 2008 года предприятие не приобретало из расчета Киева средств на исполнение собственных функций.

Доллар продолжает неспешное снижение


Доллар несколько уменьшился в первые секунды продаж вторника на ММВБ на фоне незначительного увеличения euro на Форекс и устойчивости руб. к бивалютной корзине.

Продажи по доллару США расчетами «послезавтра» раскрылись во вторник сделкой на уровне 33,51 рублей./$1, это приблизительно на 5 коп. меньше значения закрытия продаж вчера и на 12 коп. меньше нынешнего формального курса. Продажи по euro стартовали на ММВБ около значения 44,14 рублей./EUR1, возле значений прошлого дня.

Стоимость бивалютной корзинки (включает $0,55 и EUR 0,45) во вторник осталась утром возле значения 38,3 руб., достигнутого в субботу во 2-й половине дня. Euro на Форекс утром во вторник держится возле планки $1,317.

Стоимость нефти спустилась меньше 50 долл/барр


Стоимость нефти в процессе продаж на бирже NYMEX спустилась меньше планки в 50 долларов США за литр.

Стоимость нефти марки WTI с поставкой в начале мая 2009 года к 17:55 по столичному времени понизилась на 2,99 доллара США до 49,25 доллара США за литр. Заключительный раз расценки на нефть спускались меньше 50 долларов США за литр 7 мая 2009 года.

Нефть марки Brent с поставкой в начале мая подорожала на 2,78 доллара США до 51,28 доллара США за литр. Причиной понижения стоимости нефти стал отчет Интернационального энергетического агентства (IEA), в котором был пересмотрен вывод всемирного спроса на углеводороды в 2009 году. По свежей оценке, спрос на нефть в 2016 году составит 83,4 млн баррелей в день. Это на млн баррелей меньше прошлого вывода.

Падение цены нефти было одной из причин падения главных североамериканских индексов. К 18:00 по столичному времени индекс Dow Jones уменьшился на 1,34 %, С&P 500 — на 1,18 %, а Nasdaq — 0,95 %. Напоминаем, заключительный раз стоимость нефти подымалась выше планки в 50 долларов США за литр 2 мая 2016 года.

Девушка раненая при стрельбе в Назрани скончалась в клинике

Светоотражающие ленты используются при изготовлении спецодежды, спортивной формы, для детей и так далее. Светоотражающие ленты легко режутся и пришиваются, отличаются морозо- и износостойкостью.

Работники органов внутренних дел расследуют происшествия стрельбы, случившейся в центре Назрани на улице Тутаева во 2-й половине дня в среду, рассказали в генштабе временной группи войск.

Потерпевшая девушка умерла в клинике.

«По предварительной информации, мошенники начали стрелять по милиционерской команде, занимавшейся обнаружением угона автомобильного транспорта. Когда команда пришла на улицу Столичная около сооружения Сбербанка, мошенники раскрыли по милиционерам свет из автоматического оружия. Работники органов внутренних дел вошли в стрельбу с незнакомыми, один из которых забросил автомашину и укрылся», — заявил представитель генштаба.

Также ставятся происшествия смерти региональной жилицы, которая оказалась под колесами авто в процессе случившейся стрельбы и попытки незнакомых укрыться с места конфликта.

«Девушка от принятых травм умерла. Известно, что она оказалась под колесами авто, и сейчас ставится, кто повлек за собой ДТП, которое случилось в процессе стрельбы», — заявил источник.

Раньше было сообщено, что областная обитательница была повреждена в стрельбе у сооружения Сбербанка в Назрани, рассказывает «Интерфакс».