513a9d25

Дневной архив: 14.03.2016

Грузия запретила российский перевод кинофильмов

Грузия
Конгресс Грузии на дополнительный сессии привнес коррективы в законопроект «О вещании», запретив передачу кинофильмов и сериалов, преложенных на зарубежные языки

Иностранные сериалы сейчас можно передавать только с озвучкой на лавровом языке, а полнометражные ленты — еще и на языке подлинника с лавровыми субтитрами. Так целиком запрещается показ зарубежных кинофильмов, преложенных на русский.

Повторяемость изображения иностранных кинофильмов на языке подлинника с лавровыми субтитрами будет устанавливать не только лишь любой телевизионный канал, но также и Государственная комиссия по коммуникациям.

Принятые коррективы начнут действовать с 1 октября.

Напоминаем, что после оснащенного инцидента в Северной Осетии в начале августа 2008 года лавровые власти ввели запрет на передачу отечественных каналов. Позднее правительство позволило проводным операторам обновить показ определенных из них. Также проходили акции по исключению из радиоэфира песен на российском языке и проходу к показу в кинозалах только тех иностранных кинофильмов, которые продублированы на лавровый язык.

Директор MySpace увольняется


Один из основателей соцсети MySpace Пол Девольф принял решение удалиться с поста директора.

Аналогичное утверждение сделал в среду 22 мая директор интернет-отдела обладающей MySpace организации News Corp. Джонатан Миллер.

Согласно заявлению Миллера, Девольф уйдет в отставку в ближайшее время по обоюдной договоренности с News Corp. При этом он оставит за собой место в совете начальников MySpace China, и будет проявлять организации консалтинговые услуги.

Также, Миллер сообщил, что скоро перемены будут внесены также в конструкцию управления MySpace. Например, еще один создатель MySpace Том Андерсон, который занимает обязанность главы организации, как предполагается, скоро заменит тип работы.

Соцсеть MySpace была образована Девольфом и Андерсоном в 2003 году и на данный момент можно назвать одной из самых крупных во всем мире с 130 млрд. юзеров. В начале октября 2005 года News Corp. купила MySpace за 580 млрд. долл. В то время MySpace была самой распространенной соцсетью во всем мире, но в 2008 году проиграла по популярности главному сопернику Фейсбук.

«Киевстар» бросит собственных абонентов?


С 15 мая 2009 года организация «Киевстар» заканчивает выпуск свежих исходных пакетов предоплаченной услуги «Мобилыч».

Конечный период активации исходных пакетов «Мобилыч», которые располагаются в послании, кончается 11 февраля 2010 года.

Все юзеры «Мобилыча» сейчас будут значиться как стандартные клиенты «Киевстар», с сбережением требований их тарифных намерений. Одним из плюсов этого шага для абонентов «Мобилыча» появится возможность свободного использования справкой «Киевстар», которая прежде была коммерческой. Также, сейчас звонки на номера абонентов «Мобилыча» будут рассматриваться как локальные звонки (прежде тарифицировались как звонки на внутренние сети), сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

«На нынешний момент все клиенты «Мобилыча» с сбережением тарифов переходят на обычные включения «Киевстар» так как в автономном бренде нет потребности», — сообщила руководитель отделения коллективных коммуникаций «Киевстар» Елена Шилина.

Автомобильный бренд «Мобилыч» запустили в 2007 году. В отличии от молодежного автомобильного бренда «Djuice», «Мобилыч» позиционировался как услуга для людей младшего возраста с незначительным уровнем заработка.

Киевляне могут остаться без прохладной жидкости

Жидкость из крана
Энергопоставляющая организация «Киевэнерго» собирается выключить насосные агрегаты для подкачки прохладной жидкости с 5 сентября в случае неуплаты организацией «Киевводоканал» долга за их применение в предыдущие времена размером 50,45 млрд. гривен.

Об этом рассказала пресс-служба «Киевэнерго».

Подкачивание прохладной жидкости считается научно-технической потребностью для снабжения «Киевводоканалом» теплой водой покупателей столицы.

По законодательству, такую услугу водоснабжающая организация приобретает от «Киевэнерго».

Как конкретизирует «Киевэнерго», траты на использование насосного оснащения заложены в тарифе на воду для покупателей.

«Киевэнерго» утверждает, что «Киевводоканал», получая платежи за воду от покупателей, не перечисляет энергокомпании в течение 3-х с половиной лет средства за использование насосного оснащения, доказывая это завершением сроков действия аналогичных соглашений между гранями.

По сведениям энергокомпании, задолженность «Киевводоканала» с 2006 года за услуги по увеличению давления прохладной жидкости перед участками «Киевэнерго» — фирмами «Термические сортировочные сети «Киевэнерго» и «Житлотеплоэнерго «Киевэнерго» по положению на 1 августа 2009 составляет 46,972 млрд. гривен и 3,478 млрд. гривен соответственно.

«Из-за этого насосы получат лишь с этапа решения вопросов оформления актов сделанных работ со стороны «Киевводоканала» за 3 с половиной года, решения нового договора и уплаты долга», – цитирует пресс-служба главы руководства «Киевэнерго» Юрия Соколовского.

Организации «Термические сортировочные сети «Киевэнерго» и «Житлотеплоэнерго «Киевэнерго» эксплуатируют в целом 563 устройства по подкачке прохладной жидкости.

PS3 в скором времени подорожает на 100$

Сони Playstation

Системно-векторная психология – это новый виток в развитии психиатрии и психологии. Если вас интересует системно векторная психология узнать больше про нее вы можете пройдя по ссылке. Советую всем кого интересует системно векторная психология.

В процессе конференции, посвященной извещению итогов I квартала нынешнего текущего года, аккуратный президент Сони Corp Нобуюки Онеда (Nobuyuki Oneda) сообщил, что траты на создание PS3 понизились на 70%.

«Падение цены создания PS3 считается одной из наиболее основных наших задач с самого этапа исхода приставки на рынок, — сообщает он. — На сегодняшний день у нас получилось достичь понижения стоимости создания на 70%».

Четких чисел Сони никогда в жизни не именовала, но по самой распространенной информации, первоначально на образование любой PS3 Сони теряла порядка 800 долларов США. В начале января 2008 возникла информация о том, что стоимость создания PS3 была понижена на 50% — до 400 долларов США. В случае если взять начальную информация за надежную, то выходит, что в настоящее время Сони теряет около $240 на создание одной PS3.

80-ГБ модель PS3 на данный момент реализуется в Соединенных Штатах по рекомендованной стоимости в $399.99, а это значит, что Сони вполне имеет возможность позволить себе объявлять заслуженный прайс-кат на 100 долларов США.

Один из самых крупных отечественных сухогрузов спущен на воду


На Волгоградском судостроительном автозаводе прошел спуск на воду сухогруза проекта 007RSD07.

В настоящее время это один из самых крупных сухогрузов в РФ.

Судно проекта 007RSD07 — одно из самых крупных судов российской постройки среди сухогрузных судов комбинированного купания и назначен для перевозки ведущих, насыпных, лесных и крупногабаритных грузов. Вычисленный срок эксплуатации корпуса судна составляет 24 года. Пресс-служба ВСЗ (входит в команду «Океанские и нефтегазовые планы») рассказала, что спуск прошел в середине прошлой недели.

Протяженность судна составляет 139,99 метра, габаритная длина — 16,7 метра, высота борта — 6 километров, осадка в реке — 3,6 метра, осадка в море — 4,6 метра. Независимость купания в море составляет 30 дней, в реке — 10 дней. Дальность купания – 7500 миль.

Как припомнили в отделе связи с общественностью, в 2008 году Волгоградский кораблестроительный автозавод закончил линейку из 4-х универсальных сухогрузных теплоходов вида «Хазар» класса «Волго-Дон макс» проекта RSD19. Также, на автозаводе сконструировано 8 сухогрузов серии 006RSD05.

Команда организаций «Океанские и нефтегазовые планы» (Команда МНП) — организация, исполняющая регулирование проектами в сфере кораблестроения. В команду входят: автозавод «Алое Сормово» (Нижний Новгород), Волгоградский кораблестроительный автозавод, и «Сормовское автомобилестроение» (Нижний Новгород), Волгоградский автозавод спецмашиностроения и Волго-Каспийское ПКБ (Нижний Новгород).

Норвения построет самую крупную в Европе ветровую электрическую станцию


Правительство Швеции рассчитывает доверить организации Markbygden Vind AB создание самой крупной ветровой электростанции.

Электрическая станция будет находиться близко г. Пите, в малолюдном регионе страны, где регулярно задувают крепкие ветры. На совместной площадки 450 кв. км будет установлена 1101 вышка высотой около 200 м. На вышках будут обращаться роторы размером от 80 до 130 м. На создание будет выделено более 5 млн euro. Ожидается, что целиком электрическая станция зайдет в строй на протяжении 10-ти лет, рассказывает радио «Независимость».

Проект снабдит Швецию и Европу специальной энергией около 10 тераватт-часов ежегодно либо 10 трлн ватт.

Представитель Шведской природоохранной комиссии Кай Норен сообщил, что «это будет наибольшая в Европе, в случае если не во всем мире, ветровая электрическая станция».

Тимошенко: долги Украины ей по силам

Тимошенко
Федеральный наружный хвост Украины, невзирая на вовлечение в последние годы больших кредитов, не считается кризисным и не превосходит 30% сплошного внешнего продукта (ВВП), сообщила премьер Юлия Тимошенко

«В Японии, США, Северной Корее наружный хвост страны составляет более 100% ВВП, у нас на Украине, после всех полученных кредитов, — до 30%», — заявила Тимошенко.

«Это означает, что резерв стабильности у нас весьма большой и страна не приходила ни в какие долги, которые нам не по силам», — добавила премьер.

Тимошенко также заметила, что недостаток федерального расчета Украины в 2016 году составляет 4% ВВП, в то время как в РФ — порядка 10%, сообщает «Интерфакс-Украина».

Как передавалось, к концу 2007 года наружный госдолг Украины снизился до самого малого за последнее время значения — 12,6% ВВП. Министерство финансов говорил, в 2008 году наружный госдолг удастся сдержать на таком же уровне, но он повысился до 15% ВВП, возвратившись на уровень 2006 года.

В этом году картина данная линия увеличилась, в связи с тем что ВВП страны в критериях кризиса падает, а недостаток госбюджета повышается и финансируется как с помощью внутренних заимствований, так и с помощью производства облигаций внешнего госзайма. Выкупаемых после этого Национальным банком. По заключительным договоренностям с самым крупным заимодавцем Украины во время кризиса — Интернациональным денежным фондом, весь заключительный передача его займа размером $3,3 млн последует на оплачивание госбюджета-2009, недостаток которого будет повышен с 4% ВВП до 6% ВВП.

В итоге за 1-ое семестр наружный госдолг повысился на 10,5% — до $20,485 млн, тога как в общем госдолг вырос на 16,6% — до $28,683 млн.

Moscow Racer двигается в супермаркеты


Организация «Акелла» рассказала, что гоночный симулятор под наименованием Moscow Racer от российской студии IRS Games (Incredible Racing Simulations) поступит в открытую реализацию 15-го мая этого года.

Moscow Racer – гоночный симулятор, действие которого раскатается на улицах Столицы. Которая, к слову, как заявляют создатели, воссоздана точно, для чего при образовании любого из 4-х участков, где пройдут заезды, было обработано более 5-и миллионов снимков и сделана проверка по обновленным спутниковым фотографиям города. Вам предстоит исходить Кутузовский каталог, Кремлевские бульварные, Садовое и 3-е украшение, Рублевское шоссе и прочие регионы столицы.

Заезды пройдут в разное время суток и в крепком потоке автомашин (к слову, можно повстречать государственный процессия), находится даже независимость выбора по маршруту перемещения — вы можете применять обозримые проулки и тротуары для того, чтобы стремительней придти к финишу. Не обойдется и без трюков, вам будет предоставлена вероятность переходить через автовоз, проламывать заграждения, стремиться по стальной проезжей части и прочее. Основное же соревнование игры – многоэтапный чемпионат, сделанный согласно законам автогонок «Формулы-1».

В игре находятся более 10-ти авто на разный вкус — от автомобилей класса седан бизнес класса до супер-каров, а разобраться во всех нюансах поможет порядок учебы, сделанный на базе настоящего курса подготовки пилота. Что же касается учитель, то она сконструирована на базе технологии PhysiX от организации Ageia и содержит более пятидети характеристик – от производительности мотора и признаков коробки переключения передач до площадки контакта покрышек и динамического противодействия.

Выясняется причина отравления у детей в Омске


Эксперты Омска ставят причину появления отравления, в итоге которой двадцать детей после потребления млечного питания были доставлены в больницу, рассказала пресс-аташе районного регулирования Роспотребнадзора Ирина Дайрукина.

С 30 мая по 8 мая 2009 года в детский заразный стационар Омской городской тяжелой клиники номер 1 пристроились двадцать детей возрастом до 3-х лет с диагнозом «резкая отравление».

Все потерпевшие применяли снежную продукцию, созданную для детей до 6 лет и продававшуюся в супермаркетах и пунктах детского питания Омска.

«В итоге лабораторных исследовательских работ у 4-х детей был замечен веротоксин. Его возникновение в организме вызывает энтерогеморрагическая пищеварительная бацилла О157. Данная бактерия сообщается человеку, преимущественно, при употреблении инфицированных желудочных товаров, подобных как влажные либо не прошедшие необходимую термическую обработку мясо либо влажное молоко», — заметила собеседница.

Для уточнения данных лабораторных исследовательских работ, все материалы от заболевших и опыта продукции региональных заводов нацелены в столичный Главный научно-исследовательский факультет эпидемиологии.

«Сейчас ведется проверка всех заводов Омска, изготовляющих детское питание и снежную продукцию. Прекращена реализация продукции ООО «Спецмолпродукт» и ООО «Диетсервис», которые торчали в построенных опекунами детей перечнях», — заявила Дайрукина.

Она рассказала, что сейчас дети «ощущают себя лучше».

Следственный отдел областного регулирования СКП РФ расследует криминальное дело по пункту «в» части 2 заметки 238 УК РФ (создание, сбережение, транспортирование или сбыт продукции и продукции, исполнение работ либо проявление услуг, не отвечающих условиям безопасности, абсолютные в отношении продукции, работ либо услуг, созданных для детей в возрасте до 6 лет).

Санкция заметки учитывает до 6 лет потери воли.