513a9d25

Дневной архив: 13.03.2016

Свежие фотографии «Самсунг» Rogue U960

«Самсунг» logo
Новые фотографии и особые технологические данные о «Самсунг» Rogue U960 вновь вышли в интернете.

Как рассказывает Slash Gear, данный слайдер на самом деле владеет полнофункциональной клавиатурой и жидкокристаллическим экраном. По последней информации, он будет официально представлен 15 сентября. Напоминаем, что Rogue был замечен в самом начале этого месяца, и данный телефон работает под ОС «Самсунг» ToucWiz 2.0.

Впрочем все технологические данные о Rogue имеют неподтвержденный характер, похоже, что устройство на самом деле имеет 3-мегапиксельную камеру на обратной стороне каркаса и разъём расширения для карт памяти microSD на боковой стороне. Судя по заключительным фото, Rogue также владеет 3,5 миллиметров аудио выходом и сохраняет большое количество мини-приложений (widget). Пока, инструмент узким трудно назвать. О его стоимости пока не докладывается, однако все выясним через пару месяцев.

Не известные переместили со счетов Альфа-банка по 100 млн. рублей.


В редакцию «Ведомостей» направились 2 заказчика Альфа-банка, со счетов которых 28 и 29 мая были выписаны по 100 000 и 99 000 рублей.

28 мая оба нашли, что их мобильные телефонные аппараты не работают. «Sim-карта не зарегистрирована», — отвечал на звонки телефон потерпевшего. «Днем позднее выяснилось, что не подходит мой пароль к онлайн-банку — после нескольких усилий счет блокировался», — сообщил он. Днем 30 мая заказчик отправился в банк, работник деблокировать счет, однако пароль вновь не пришел, доступ к расчету вновь был блокирован.

Чтобы разобраться с телефонным аппаратом, заказчик «Альфы» направился в МТС, где ему порекомендовали сменить sim-карту. Получив ее, он обрел свежий пароль и в конце концов ознакомился с положением счета.

Выяснилось, что, пока телефонный аппарат не работал, осуществлено 3 операции: реализация 3500 euro за руб. и перевод 100 000 и 99 000 рублей. на счет неизвестного собеседнику «Ведомостей» заказчика Альфа-банка с направлением «физическая помощь» (копия платежного задания есть у редакции).

Выяснилось, что в МТС 28 мая направился человек с посланием от организации, где работает заказчик «Альфы» (у него должностной телефонный аппарат), и просил перевыпустить sim-карту (организация послания не вручала).

Это он выложил в заявлениях в ОВД «Альпийский», прокуратуру Столицы, УБЭП ГУВД Столицы, Альфа-банк и МТС (копии послания в прокуратуру и банк с оценками о принятии есть у «Ведомостей»).

Аналогичную историю сообщил другой юзер «Альфа-клик». С его счета 28 и 29 мая выписано 100 000 и 99 000 рублей. В кабинете «Мегафона» ему продемонстрировали копию будто бы разысканной им доверенности на перепроизводство sim-карты.

«Приняты отдельные жалобы, а количество юзеров онлайн-банка “Альфа-клик” превосходит 500 000. По каждому случаю проводится следствие с привлечением службы безопасности банка», — сообщил представитель Альфа-банка. «В случае если ваш смартфон не работает по не подходящим от вас основаниям, необходимо быстро направляться к оператору сотовой связи, и сказать об этом в банк», — пишется в пометке на веб-сайте Альфа-банка.

«Мы приобрели запрос насчет этого от нашего общего заказчика и в настоящее время устанавливаем картину», — доказала представитель МТС Елена Осадчая, добавив, что до сегодняшнего дня не было ни одной претензии клиента на действия по фальшивым доверенностям.

«Такой механизм жульничества на теоретическом уровне вероятен, однако раньше мы с ним не сталкивались», — сообщает основной эксперт аналитического отделения регулирования по безопасности «Мегафона» Кирилл Пузырев. С его точки зрения, банк должен сам формировать и сохранять технологию обороны для работы собственных внешних дополнений.

Модель с доступом к мобильному телефонному аппарату заказчика едва ли вполне может быть растиражирована, полагает член руководства банка «ВТБ 24» Геннадий Горшков: у банков различные системы безопасности.

Выход Starcraft 2 в 2009 либо в 2010?

Starcraft 2
Акции Activision Blizzard падают, специалисты ждут перевода релиза Starcraft 2 на предстоящий год.

Акции Activision Blizzard в месяц снизились на 14%, и Marketwatch объединяет это с сомнением трейдеров насчет перевода даты релиза Starcraft 2: Wings of Liberty на предстоящий год. Специалисты выделяют, что beta-тестирование игры, которое стартует в сентябре, продлится порядка 5–6 лет. 

Михаил Морхайм (Mike Morhaime), вице-президент Blizzard, за месяц до E3 сообщал о том, что ждет заметить StarCraft 2 на полках супермаркетов до конца года. Впрочем, по его же словам, игра не выйдет до того времени, пока не будет готова (стоит помнить зависимость Blizzard старательно выравнивать свои продукты). В любом случае, специалисты ждут, что итоговые реализации Starcraft 2: Wings of Liberty составят около 6 млрд копий.

Вместе с тем специалист организации Wedbush Morgan Майкл Пачтер (Mick Pachter) представляет, что в первый год реализаций StarCraft 2 разойдётся тиражом более 4 млн копий. Это очень внушительные характеристики, в особенности принимая во внимание настолько кратчайшие сроки. Тем не менее, определённые предпосылки для такого результата есть. StarCraft 2 очень известен не только лишь у себя на отчизне в Соединенных Штатах, но также и во всех иных государствах. Особой любовью игра пользуется в Северной Корее, где абонентские бои в StarCraft давно стали государственным спортом.

Blizzard собирается включить beta-тестирование StarCraft 2 этой осенью. Оно продлиться около 4-6 лет. Заметить полновесную модификацию проекта нам предначертано не ранее 2010, полагает специалист Джес Луберт (Jess Lubert).

Есть и противоположное соображение. «В случае если учесть большой размер работы, выполненный с beta-версией WoW за 3-4 месяца, то, имея на руках около 30 миллионов высококлассных beta-тестеров StarCraft 2, не полагаю, что организации потребуется столько же времени», сообщает Пачтер.

США может участвовать в миссии в Грузии

грузия,армия
Диалог о расширении миссии ЕС по исследованию в Грузии пока «безвременен», сообщил в субботу в Тифлис особый представитель ЕС на Северном Кавказе Петроград Семнеби.

После последнего продления на год мандата миссии Грузия повысила вопрос о подключении в нее представителей США. «Обсуждения вопроса о подключении 3-ей стороны вероятны», — заявил политик.

В то же самое время, со слов Питера Семнеби, «нужно исследовать, имеется ли необходимость подключения в цель ЕС 3-ей стороны». Вчера он посетил Абхазию, где провел переговоры о допуске созерцателей ЕС в данную республику.

Власти Грузии сообщили о конце серьезной работы над допуском созерцателей ЕС в Абхазию и Северную Осетию.

Зам. главы депутатского совета по внутренним взаимосвязям Геннадий Канделаки сообщил, что после продления на год, до 14 октября 2010 года, мандата миссии созерцателей ЕС в Грузии, власти страны «постараются достичь на интернациональной арене допуска созерцателей» в Абхазии и Северную Осетию. Помимо этого, согласно его заявлению, созерцатели должны взять сотрудники полиции функции.

Созерцатели из 22 государств ЕС вышли в Грузии после битвы в Северной Осетии в прошлом ноябре. Абхазия и Северная Осетия не разрешают их к себе. В составе миссии ЕС на данный момент около 200 невооруженных созерцателей.

Хонда сожалеет,что не принимает участие в Формуле 1


Россиянин Браун: «Я понимаю, что в Хонда крайне жалеют об уходе из Формулы 1.

Желанные победы пришли к Хонда через несколько лет после заявления о выходе из первенства. Очень многие годы организация инвестировала большие средства, подготовка автомашины, на которой были одержаны 2 победы в 2009-м, стоила миллиарды долларов США, однако сейчас это автомашина другой команды. В своем интервью корреспондентам агентства Bloomberg Россиянин Браун сообщал о реакции Хонда…

Россиянин Браун: «Я понимаю, что в Хонда крайне жалеют об уходе из Формулы1. У меня было очень много контактов с управлением организации, они видят, что бригада достигла результата, однако были обязаны оставить чемпионат для хранения главного бизнеса».

Платный шеф первенства Берни Экклстоун полагает, что организация не осознавала вероятных возможностей…

Берни Экклстоун: «Они истратили очень много денежных средств и ничего не достигли, вследствие этого не сумели расценить потенциал данной автомашины. Я убежден, если б такое осознание было, они бы остались, и все эти заслуги, могли быть достижениями Хонда».

В Киеве укрепляются вспышки краснухи


В столице укрепляются вспышки заболевания краснухой в созданных коллективах

Эпидемиологи подразумевают, что это и есть начало повторяющегося взлета заболеваемости.

«За прошлые 2 недели у нас захворали 27 человек, – сообщил заместителя начальника боевого лицея им. Богуна Александр Бондаренко. – Это все дети из одной команды – выпускники. К великой радости, болезнь проходила просто, без осложнений. В настоящее время у нас под наблюдением Московской СЭС ведутся эпидмероприятия – поясняем детям и их опекунам, насколько небезопасна краситель, и, с согласия лицеистов,

прививаем тех, кто контактировал с заболевшими.

Также, краснухой болели 12 слушателей боевого факультета телекоммуникаций и информатизации «КПИ». А

всего с середины года в столице захворали около 200 человек. При этом две третьих заболевших – старше 14 лет.

«Комсомольская правда на Украине» допросила о заболевании заместителя основного федерального санврача Украины Людмилу Мухарскую.

Отчего краснухой все чаще и чаще стали болеть взрослые?

До эры иммунизации такие болезни проходили как правило в детском возрасте, В настоящее время обозначилась линия к тому, что детские инфекции все чаще и чаще потрясают как раз взрослых. Это зависит от того, что последнее время у нас дети постоянно принимались от краснухи. Мы удерживаем довольно высочайший уровень охвата вакцинацией. А

взрослые мало закрыты, поскольку еще 20-30 лет тому назад от краснухи не вакцинировали вообще.

Вспышки краснухи случились в военнослужащих тренировочных заведениях. Отчего как раз там? Способны ли эти ситуации быть сопряжены между собой?

У нас нет данных, которые доказывали бы зависимость между данными 2-мя вспышками. В случае если вирус угождает в замкнутые коллективы, где люди разговаривают между собой крайне вблизи и длительное время, совместно проживают и обучаются, то в их числе он идет быстро. В особенности если соблюдать условие, что люди не закрыты от краснухи.

Вы считаете, у ребят просто не было иммунитета?

Уверена в этом! Есть данные, что все заболевшие дети до этого не принимались от краснухи. Надо сказать, люди, которые контактировали с болезненными, по эпидемическим свидетельствам должны в обязательном порядке приниматься. А

большинство контактных отказались от уколов. Вследствие этого не ликвидирую, что в будущем могут выйти свежие ситуации заболевания.

Как защититься от болезни?

Ключевая опасность краснухи в том, что это крайне «нестойкая» вирусная инфекция. Она идет воздушно-капельным методом. От воздушно-капельных вирусных инфекций защититься сложно. Один действенный метод — вакцинация. Есть еще такой способ — изоляция. Однако не полагаю, что сегодня он вероятен и результативен. Опасность в том, что

в середине инкубационного времени, пока проходит формирование болезни, однако никоим образом не показывается наружными признаками, человек можно назвать источником инфекции.

Заключительные 6-7 суток до начала высыпаний человек заразителен, впрочем еще и не сомневается о собственной болезни.

Газпром штрафует Украину за недостаток газа в начале марта


Отечественный «Газпром» представил «Нафтогазу Украины» штрафные наказания за недостаток газа в начале марта 2009 года. Они могут составить около 530 млн долларов США.

 Об этом сообщает газета «Коммерсант-Украина» ссылаясь на безымянный источник. По сведениям издания, денежный штраф составит до 530 млн долларов США.

В I квартале 2009 года Украина приобрела у «Газпрома» в два раза меньше, чем 2 с половиной миллиона кубометров газа, которые учтены договором. В начале марта подбор составил менее миллиона кубометров при плановых 2-ух миллионах. В договоре между «Нафтогазом Украины» и «Газпромом» пишется, что при понижении отбора «Нафтогаз» должен заплатить 150 % от цены газа, от которого он отказался в октябре-марте, и 300 % — в другое время.

В марте премьер РФ В. Путин говорил, что «Газпром» пока не будет наказывать Украину за недостаток газа, потому что «невозможно добивать компаньонов».

Напоминаем, что Украина уменьшила ввоз газа из РФ из-за острого падения ВВП и индустриального создания в критериях кризиса. По тем же основаниям существенно пострадал «Газпром», который обязан был уменьшить вывоз не только лишь в Украину, но также и в иные европейские страны.

В общем за первый квартал 2009 года добыча газа в РФ снизилась на 15 % сравнивая с аналогичным временем год назад. Для аналогии, добыча нефти снизилась всего на 1,1 %.

«Газпром» поставляет в Украину не отечественный газ, а горючее, купленное в Туркмении. Из-за трагедии на газопроводе в данной стране на прошедшей неделе вывоз газа в Россию почти закончился. Это сразу отразилась на размерах добычи «Газпрома» — они повысились на 40 млн кубометров в день.

В Туркмении раньше выделяли, что катастрофа на газопроводе случилась благодаря тому, что «Газпром» быстро сократил масштабы импорта, предупредив компаньонов за 1 день. В отечественной организации полагают, что не виноваты во взрыве газопровода.

В Луганской области парень выручил парня из пылающего дома

пожар
В Луганской области в селе Дьяково парень выручил из огня соседского парня.

Г. Мазенков, по специальности горноспасатель, в сей день был выходной. Рано утром прилетела обеспокоенная супруга и заявила, что горит соседний дом! Гена понимал, что внутри могут быть люди и, не колеблясь, ринулся в свет. Когда влетел, услышал из спальни детский рыдание. Это был 7-летний Д. — старший сын соседей. Г. вынес на руках малыша через пылающую комнату, где и пребывал источник пожара. Больше в жилище никого не было. Доктора неотложной медицинской помощи отвезли парня в клинику с диагнозом — отравление окисью углерода.

В настоящее время Д. находится в детском отделении клиники и его жизни ничего не грозит.

Мастера установили причину, из-за которой появился пожар.

По источникам пресс-бюро ГУМЧС Украины в Луганской области.

Прибыль eBay по результатам I кв. 2009 г. понизилась на 23%


Прибыль самого крупного во всем мире интернет-аукциона eBay Inc. в I месяце 2009 г. понизилась на 23% — до 357,113 млрд долл. сравнивая с 459,718 млрд долл. прибыли, принятыми год назад.

Такая информация находится в популярном сегодня пресс-релизе eBay.

Прибыль организации по результатам отчетного квартала понизилась на 8% — до 2,02 млн долл. сравнивая с 2,192 млн долл. выручки, принятыми за такой же момент год назад. Операционная прибыль за первые 3 месяца 2009 г. составила 422,764 млрд долл., что на 24% меньше подобного уровня за 2008 г., составившего 552,777 млрд долл.

Интернет-аукцион eBay Inc. работает в 3-х разделах рынка — интернет-торговля, электронные платежи и коммуникация.

Луи ван Гал в бешенстве

Луи Ван Гал
Основной инструктор мюнхенской «Баварии» Луи ван Гал в бешенстве оставлял зал для пресс-конференций после дружеского матча с «Миланом»

«Бавария» разбила «Милан» в дружеском матче с результатом 4:1. После игры Луи ван Гал отвечал на вопросы репортеров, пока его не вывел из себя итальянский корреспондент. Представитель масс-медиа интересовался, отчего Луи ван Гал оставил в арсенале Лука Тони на старте матча и произвел вместо него юного германца Томаса Мюллера.

Голландец был весьма удивлен и оставил зал, бросив рассерженный взгляд на несчастного журналиста. Его уход был сопряжен с неведением корреспондента обстановки в «Баварии» — Лука Тони не был целиком готов к матчу, из-за этого и не попал в минимальный состав.

Об этом рассказывает Goal.com.