513a9d25

Дневной архив: 05.03.2016

Кондолиза Райс позволила ЦРУ использовать пытки на допросах


Кондолиза Райс лично подтвердила применение следователями ЦРУ бессердечных способов допроса.

 В начале июля 2002 года, в свою быть советчиком главы по государственной безопасности, Райс дала произносимую наказание на использование так именуемой «пытки жидкостью» к террористу Абу Зубайде.

Информацию об произносимой наказания Райс обнародовал в среду сенатский совет по делам разведки. Сенаторы продемонстрировали подробную хронологию того, как беспощадные способы допроса обсуждались и санкционировались в администрации Джорджа Буша. «Мука жидкостью», о которой говорится, являет собой неполное потопление допрашиваемого: человека прикрепляют к тонкой плоскости и льют ему на лицо воду. Об этом сообщает Газета по-киевски

Санкция, эта советчиком по государственной безопасности, — самый начальный пример, когда прошлые власти утвердили «пытку жидкостью». В начале сентября Райс продемонстрировала Сенату письменные сведения о функции администрации Буша в твердой практике ЦРУ, однако по обновленным данным ее роль в принятии решений была гораздо больше.

Способы ЦРУ, которые критики полагают нелегальными и называют пытками, сейчас активно рассматриваются в Соединенных Штатах. На прошлой неделе администрация Дома Обамы обнародовала меморандумы ЦРУ, санкционирующие неоднозначную практику, а в среду был обнародован отчет сенатского совета по делам войск о использовании пыток ЦРУ и военнослужащими.

Представители Демократической партии и правозащитного перемещения достигают следствия конттртеррористической политики Буша и санкции тех, кто виновен в преступлениях. Обама, занявший пост главы в начале января, не хвалил мысль крупного следствия, но в среду сообщил, что не исключает вероятность его начала.

Обама облегчит посещение американцами Кубы


Вице-президент США Барак Обама рассчитывает снять все ограничения на посещение американцами кубинского возникновения Кубы, и упростит выполнение богатых переводов на полуостров из Соединенных Штатов, сообщает Associated Press ссылаясь на утверждение пресс-секретаря Белого дома Роберта Гиббса.

Так, Б.Обама официально доказал, что хочет начать исполнение собственных предвыборных заявлений в отношении Кубы. Так, задолго до избрания вице-президентом США сенатор говорил, что «для воли нет самых лучших послов, чем сами североамериканские кубинцы».

На данный момент живущие в Соединенных Штатах кубинцы могут навещать собственных членов семьи на знаменательной отчизне всего раз в год и переводить каждый год на полуостров менее 1,2 млн. долл. на человека.

Васин: «Шахтеру» надо набраться и одолеть

Васин
послезавтра, 1 сентября, «Шахтеру» предстоит в Полтаве провести весьма отвечающий матч против региональной «Ворсклы»

Александр Николаевич, поведайте, пожалуйста, о ваших предчувствиях перед завтрашней игрой?
Предсказание у меня одно — заключительная уверенная игра не может не волновать. Перед встречным матчем надо побеждать, надо показать игру, ощутить убежденность и забыть о бедах.

Как вы полагаете, в чем причина такого уверенного начала «горняков» в квалификации Лиги чемпионов?
Мое соображение — недостаточно было перемещения. Кроме того, 2 этапа, после которых нам были наполнены 2 нага, рассказывают о том, что есть неприятности в обороне. Повторюсь, было недостаточно перемещения спереди, недостаточно услуг и недостаточно обострений. Не хватало обострения в штрафной площади конкурента.

Что можете сказать о текущей «Ворскле»?
Глядел матч на Суперкубок Украины и могу с уверенностью сказать, что «Ворскла» — равновесная, созданная бригада. Игроки выходят и отрабатывают на 100%. После победы в конце Приза Украины у них возникла убежденность в том, что можно обыгрывать любого конкурента. Таким образом игра будет солидная. Для «Ворсклы» и для «Шахтера» это будет серьезный матч.

Что может воспрепятствовать «Шахтеру» выиграть данный матч?
Надо выходить и предельно доверяться игре. Через «не могу» выходить и одолевать. Не возьмусь предвидеть счет, однако, полагаю, «горняки» должны выиграть. Заключительная игра скорее всего последует им не во вред. Полагаю, «Шахтер» должен набраться и одолеть!

Riah Heep выступит на «Селигере»

Riah Heep
На Всероссийском молодежном портале «Селигер-2009» в воскресенье пройдет вечер легенды всемирного рока, лидера английской хард-рок-группы Riah Heep Кена Хенсли, рассказали в Государственном агентстве по делам молодежи

Легенда мировой рок-сцены Кен Хенсли пробудет на Селигере 2 дня, в течение которых он будет разговаривать с участниками портала и отвечать на их вопросы, а апофеозом его нахождения тут будет большой вечер.

«В подобном формате Хенсли выступит перед аудиторией в первый раз, помимо этого, в сутки представления рассчитана его автограф-сессия», — добавил представитель агентства по делам молодежи.

Хенсли в первый раз посетил Россию в 2002 году, и с того времени его некоторые представления и полномасштабные турне по стране стали хорошей обыкновением. Имя Кена Хенсли прежде всего соединяется у меломанов с английской категорией Riah Heep, в которой он играл с 1970 по 1980 годы. Как раз благодаря его исключительным композиторским возможностям данный коллектив зашел в первый состав всемирного рока.

63-летний идол не одного поколения российских меломанов, Хенсли отказывается останавливаться на достигнутом. Кен с оптимизмом глядит в будущее, как и прежде полон новых мыслей, а его свежие альбомы подтверждают, что он до сегодняшнего дня способен формировать вещи, по мощи влияния никак не уступающие номерам Riah Heep начала 1970-х, сообщает ИТАР-ТАСС.

Т. Михалик убыл на 6 месяцев из-за травмы


Заступник киевского «Динамо» Т. Михалик убыл на 6 месяцев из-за травмы, которую он обрел в матче первенства Украины против донецкого «Металлурга».

Заступник киевского «Динамо» Т. Михалик убыл на 6 месяцев из-за травмы, которую он обрел в матче первенства Украины против донецкого «Металлурга».

Позавчера заступник был прооперирован в Бельгии, в поликлинике врача Мартенса. Как думает динамовский медицинский работник В. Малюта, после пластики на ведущей крестообразной связке Т. на обновление понадобится около 6 месяцев, рассказывает «ЛИГА».

Напоминаем, 16 мая «Динамо» выполнит встречный матч 1/4 конца Приза УЕФА против «Спор Сен-Жермен». Начало матча в 19:30.

Конгресс сделает антикоррупционное бюро

ВРУ
29 августа в Верховной раде был зарегистрирован проект законопроекта о Государственном бюро антикоррупционных расследований.

Ожидается, что как раз НБАР будет заниматься расследованием прецедентов коррупции в высочайших эшелонах власти.

Как сообщает издание, так как создателями проекта законопроекта выступили представители всех фракций Высшей рады, документ имеет большие возможности на установление.

Парламентарии могут предложить сделать свежую конструкцию – Государственное бюро антикоррупционных расследований, которое будет главным органом аккуратной власти с правоохранительными функциями. Право предназначать управляющего бюро рекомендуется укрепить за Офисом министров.

Ожидается, что бюро будет иметь неширокую квалификацию и сконцентрироваться на выявлении и изучении прецедентов коррупции среди высочайших официальных персон. Например, НБАР будет заниматься расследованием дел о трате богатства с применением должностного расположения, отмывании заработков, принятых противозаконным методом, злоупотреблении должностным расположением, даче/получении взятки, нелегальном обогащении, злоупотреблении воздействием, давлении на судейские органы.

Помимо этого, работники НБАР будут выяснить правонарушения, урон в итоге совершения которых превосходит 480 млн. гривен., и злодеяниями в отношении официальных персон зарубежных стран и интернациональных организаций.

«Данный законодательный проект рассматривает все азиатские нормы, касающиеся войны с коррупцией. Орган, который рекомендуется сделать, будет незначительным, быстрым и может применять возможности всех силовых строений», – сообщил один из создателей законодательного проекта Александр Рябека (БЮТ).

Конструкция бюро будет содержать одно главное и 11 областных управлений. Создатели законодательного проекта могут предложить принять стандартное расписание Государственного бюро с высшим порогом в 1300 человек, 420-450 из которых будут трудиться в главном управлении и по 65-70 – в областных. При подобном стандартном расписании любое областное регулирование НБАР будет следить за работой 5200-7800 госслужащих, которые вероятно могут сделать коррупционное грех. Ожидается, что штат НБАР будет оснащаться из отрядов, исполняющих войну с коррупцией в конструкциях МВД, СБУ и прокуратуры.

Начальника бюро будет предназначать Кабмин после выполнения аналогичного состязания; состязательную комиссию возглавит премьер, в ее состав зайдут 5 народных парламентариев–членов совета по вопросам войны с оргпреступностью и коррупцией, министр юстиции, генпрокурор, 1 представитель вице-президента и 2 агента Совета арбитров. Управляющий НБАР будет предназначаться на 5 лет без права занимать данную обязанность 2 времени подряд. Главы областных управлений будут предназначаться начальником НБАР.

Создатели документа заявляют, что для его реализации не потребуется выделения особых средств из госбюджета. Ожидается, что часть затрат на содержание материально-технической части снабжения спецподразделений по войне с оргпреступностью и коррупцией МВД, СБУ и прокуратуры будет перенаправлена в НБАР.

Разработчиками законодательного проекта считаются народные парламентарии всех депутатских фракций: Александр Рябека, Георгий Омельченко (оба – БЮТ), Анатолий Жига (Партия районов), Иван Калетник (часть Компартии), О. Зарубинский (блок Литвина), Ю. Кармазин и Г. Москвич (оба – «Наша Украина–Общенародная самозащита»).

Вице-президент апеллировал в КС выборы 25 ноября


Вице-президент В. Ющенко отправил представление в Конституциональный Трибунал сравнительно конституционности распоряжения Высшей Рады о направлении выборов Главы на 25 ноября 2014 г.

Об этом рассказала в процессе брифинга зам. Главы Секретариата Главы М. Ставнийчук, рассказали «proUA» в отделе связи с общественностью Главы страны.

«Вице-президент Украины просит Конституциональный Трибунал пересмотреть вопрос сравнительно неконституционности распоряжения Высшей Рады Украины от 1 мая 2009 года №1214-VІ», — рассказала она.

Также Ющенко просит КС признать неконституционной часть первую заметки 17 Законопроекта Украины «О отборах Главы Украины».

Директор страны просит Конституциональный Трибунал пересмотреть это представление неотложно (анализ на протяжении месяца).

Напоминаем, Верховная рада установила еще одни выборы Главы на 25 ноября.

Банк больших технологий лишили лицензии

ЦБ
Центральный банк РФ отозвал лицензию у ООО «КБ «Банк больших технологий» (Столица) в связи с несоблюдением им государственных законов, стабилизирующих банковскую деятельность, пишется в известии департамента внутренних и социальных нитей ЦБ РФ.

Лицензия на воплощение банковских операций отозвана в связи с несоблюдением Кбайт «БВТ» государственных законов, стабилизирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка РФ, и принимая во внимание постоянное использование граней в порядке наблюдения.

Пластиковая компания вела опасную кредитную политику, не формировала разумные запасы на вероятные издержки по ссудам и разрешала нарушения необходимых нормативов. Помимо этого, банк несвоевременно выполнял обещания перед автономными заимодавцами, в т.ч. по необходимым платежам в расчет, и не сохранял требования ведения бухгалтерского учета.

Кбайт «БВТ» (ооо) считается участником системы страхования банковских вкладов. Ответ лицензии на воплощение банковских операций считается страховым примером, предположенным Государственным законодательством № 177-ФЗ «О страховании вкладов физических персон в банках России», рассказывает ЦБ РФ.

ВС Украины готовятся отображать вероятные опасности на Евро-2012

военно-воздушные учения
Легкие мощи Украины готовятся к реагированию на вероятные опасности в процессе выполнения Первенства Европы по футболу в 2012 году.

Об этом рассказал управляющий легких сил Евгений Руснак.

«Сегодня особое внимание уделяется совершенствованию системы противовоздушной защиты субъектов с учетом выполнения Евро-2012. Для разумного и актуального реагирования на вероятные опасности из воздуха до конца года обычные мощи по противовоздушной защите Украины будут вовлечены в совместную технологию НАТО по размену данными о невесомой ситуации», — сообщил главнокомандующий ВСУ, рассказывает Радио Независимость.

Также Руснак заметил, что для увеличения значения боевой подготовки проводят групповые командно-штабные обучения войск в критериях, предельно придвинутых к настоящим.

Помимо этого, со слов главнокомандующего ВСУ, с успехом проводят военные перестрелки отрядов зенитно-ракетных войск на украинском стрельбище «Чауда» и отечественных полигонах «Телемба» и «Ашулук», пуски ракет класса «воздух-воздух» и бомбометания.

«Золотая» аккредитация на Евровидение будет стоить 10 000$


В реализацию пристроились золотые аккредитации на конкурс.

Специально для VIP’ов учредители песеного состязания «Евровидение 2009» произвели золотые аккредитации. Они обеспечивают свободный ход в СК «Европейский» и в зону VIP GOLD в баре «Euro-Hall «Анфилада», располагающийся на территории комплекса.

Также, обладатели именной аккредитации обретут право на VIP-паркинг на пандусе СК «Европейский» недалеко от входа в «Euro-Hall «Анфилада», где в процессе банкетов им будут предложены различные закуски, жаркие яства и спиртные напитки; и эксклюзивная вероятность участвовать в ознакомительных экскурсиях по действующим зонам «EUROVISION-2009» в СК «Европейский».

Для владельцев «Золотого Пакета» раскроет свои двери и размещающийся в Манеже «EURO-DOM», где в течение нескольких суток, с 5 по 16 июня с 18-00 до 06-00 владельцы vip-аккредитации могут посетить многообразные выставки, after-parties, красивые предметные гулянки с уникальными напитками и неповторимыми закусками.

У владельцев «Золотого Пакета» появится возможность посетить Процедуру Открытия в Манеже, в рамки которой входит восхитительная по собственной зрелищности концертная платформа всемирного значения – «Легенды Евровидения 2009», которая пройдет 10 июня и закончится великолепным банкетом и потрясающим салютом.

Каждому обладателю «Золотого Пакета» будут выделены VIP — билеты на первый и 2-й полуфиналы и самое предстоящее мероприятие года – конец «Евровидение 2009»!

Ночью с 16 на 17 июня владельцы «Золотого Пакета» будут очевидцами эксклюзивного вида – Процедуре Закрытия в «EURO-DOM», частью которой будет роскошная развлекательная платформа при участии чемпиона ««Евровидение 2009», а окончанием – величественный прием!

Все бы прекрасно, вот только стоимость такого наслаждения 350 000 руб. А это 10 000$.