513a9d25

Дневной архив: 27.02.2016

Онлайн-квест от категории Pearl Jam

Pearl Jam
Североамериканская рок-группа Pearl Jam в преддверии исхода альбома Backspacer рекомендовала почитателям сыграть в игру…

…Сущность которой состоит в поиске на горизонтах Сети-интернет отрывков обложки новой пластинки. 

На формальном веб-сайте категории не закрыта особая страничка, на которой расположена папочка альбома, поделенная на 9 пустейших квадратов. Найдя в интернете отрывок, надо нажать по нему мышью, затем картина наполнит один из пустейших квадратов. Начать поиски советуется с веб-сайта This Modern World — где-то тут скрыт первый отрывок обложки. 

Тех, кому удастся собрать всю картину, ждет незабываемый выигрыш от Pearl Jam — «необычный музыкальный трек». 

Создатель обложки альбома Backspacer — карикатурист Дэн Перкинс, делающий под псевдонимом Том Туморроу (Tom Tomorrow). Участники категории так воспламенились работой живописца, что приняли решение предназначить ей данный специфический онлайновый квест. 

Backspacer, который выйдет в Соединенных Штатах 20 октября, будет первым альбомом коллектива, произведенным без помощи звукозаписывающего лейбла. Последовав новой линии, участники категории будут раздавать пластинку без помощи других. Альбом записан с участием знаменитого продюсера Брендана О’Брайена, действовавшего с Rage Against The Machine, Incubus и AC/DC.

Pearl Jam

Шумахер: «Весьма счастлив прийти на автотрассу…»

Михаэль Шумахер
В субботу Михаэль Шумахер продолжил подготовку к грядущему старту в Гран При Европы: многократный чемпион работал на итальянской автотрассе в Муджелло в автомобиле Феррари F2007

Он проехал 67 сфер; самое лучшее время – 1 мин. 23,736 с.

«Весьма счастлив прийти на автотрассу, даже в случае если это автомашина 2007-го года на сликах, которые как правило применяются в GP2, – из-за этого нынешние итоги, конечно, сложно расценивать, – заявил Михаэль отделе связи с общественностью Феррари. – После пары сфер я сумел демонстрировать надежное время и в общем доволен. Через пару суток увидим, как отзовутся мое тело и мускулы».

Будущая платформа занятий будет составлена в скором времени. Пресс-служба Феррари доказала, что Скудерия направилась ко всем участникам первенства с просьбой предоставить Шумахеру вероятность провести исследования в автомобиле F60, и сейчас ожидает решения.

известно, что команды-члены FOTA дали свое согласие.

«Считаю, все команды-члены FOTA договорились взять просьбу Феррари, – цитирует Джона Хауэтта, главу Тойота F1 и президента FOTA, веб-сайт североамериканского канала SpeedTV. – Фелипе оказался в весьма неприятной обстановки, и наше согласие – это динамический жест, который, мы убеждены, Феррари воспримет».

Пока неясно, как откликнулись на просьбу Скудерии Уиллиямс и Force India. Чтобы Шумахер обрел разрешение на исследования в автомобиле F60, нужно согласие всех команд.

Стерлигова подумали в постройке денежной пирамиды

Герман Стерлингов
Прежние компаньоны Германа Стерлигова хотят передать на него в трибунал с условием вернуть приложенные в его бизнес денежные средства.

По сведениям издания, бизнесмены предполагают Стерлигова, создавшего «Антикризисный расчетно-товарный центр» (АРТЦ), в постройке денежной пирамиды.

Сам Стерлигов в начале ноября 2008 года говорил, что АРТЦ — это аппарат, при помощи которого можно преобразовать продукт в другой продукт в отсутствии денежных средств. При этом он выделял, что центр не считается биржей, а только предлагает собственным заказчикам в использование инфраструктуру для совершения контрактов.

В то же время расспрошенные «Печатным изданием» прежние начальники отделений АРТЦ в Казахстане, Украине, Эстонии и нескольких регионах РФ сообщили, что владельцы проекта зарабатывают лишь на вводных взносах, а настоящих контрактов через центр не заключается.

Со слов прежних приятелей Стерлигова, бизнесмены вписали в совместной сумме 1 млн 710 миллионов euro вводных взносов за право раскрыть отделения АРТЦ в регионах. Появившиеся из бизнеса бизнесмены, по их данным, оплатили приблизительно 960 миллионов euro.

Как сообщает «Газета», сам Стерлигов отказался прокомментировать нарекания собственных прежних компаньонов, определив вопросы издания вызывающими.

Герман Стерлигов обнародован благодаря сделанной им в самом начале 1990-х товарной-сырьевой бирже «Алиса». С помощью данной биржи он стал состоятельным человеком. Позднее он занимался траурным делом, баллотировался на должность вице-президента РФ, и выручал пензенских сектантов.

Потерпел крушение вертолет с ассистентами главы Филиппин


Спасатели нашли в холмах останки вертолета правительства Филиппин, который исчез 7 мая.

На борту вертолета находились обозримые ассистенты главы Филиппин Глории Макапагал Арройо.

Вертолет потерпел крушение в холмах на юге страны, возле города Тинок в периферии Ифугао. Согласно заявлению спасателей, в катастрофе никто не уцелел. В то же самое время они сообщили, что замечены тела только троих мертвых. Судьба еще 5-и пассажиров вертолета неведома.

Как конкретизируется, одно из тел, возможно, принадлежит пилоту. Обгоревшие остатки еще 2-ух человек определять пока не удалось. Поиски уцелевших в регионе падения вертолета итогов не позволили. Причина трагедии выясняется.

Ассистенты главы летели в периферию Ифугао для подготовки визита главы страны. Помимо 3-х членов экипажа на борту вертолета Bell 412 находились ассистент главы бригадный адмирал Карлос Клет, секретарь главы, боевой советчик еще двое госслужащих. Раньше агентство Associated Press влекло много различающийся перечень пассажиров вертолета.

По данным милиции, заключительный раз с бортом вертолета удалось соединиться по мобильному телефонному аппарату. Тогда один из пассажиров рассказал, что погода была чересчур пасмурной для высадки.

Эпоха могущества США завершилась


100 лет тому назад каждая большая сила захватила бы Сомали за много месяцев, использовав пару канонерок и много батальонов, а сегодня против пиратов на легких ладьях с автоматами, завораживающих большие восточные танкеры, ничего невозможно сделать.

Эпоха могущества США завершилась: их стандартные войска не в силах, заявляет программа The Guardian Джеффри Уиткрофт. Объясняя недавнюю операцию против сомалийских пиратов, в итоге которой был избавлен командир судна «Маэрск-Алабама» Ричард Филлипс, создатель именует ее «исключением, которое только доказывает требование».

По словам создателя, сегодня США — единственная сверхдержава, при этом по собственному могуществу она превзошла все империи в истории. Ее войска помещены в 153 странах мира, а оборонческий расчет не имеет себе равновеликих, однако в Афганистане и Ираке Вашингтон встретился с неожиданными проблемами, подчеркивает создатель. Можно провести линия с временем прохладной битвы, когда «армии ободранцев» осквернили во Вьетнаме американцев, в Афганистане — русские войска. «2 лютых льва не сумели совладать с тучами мошек», — сообщает Уиткрофт. Фактически, еще английская армия в Ирландии начала ХХ столетия нашла, как непросто задушить случайные мощи бунтовщиков, основывающиеся на серьезную либо инертную помощь регионального населения. В подобных критериях систематичная армия не в силах либо даже контрпродуктивна. Впрочем, в такой же момент англичане стали использовать для войны с бунтовщиками в Ираке авиацию, которая бомбардировала миролюбивые поселения, однако сейчас такие способы неэффективны, заявляет программа.

100 лет тому назад каждая большая сила захватила бы Сомали за много месяцев, использовав пару канонерок и много батальонов, а сегодня против пиратов на легких ладьях с автоматами, завораживающих большие восточные танкеры, ничего невозможно сделать, выделяет создатель. Американцы боятся даваться в Сомали с 1993 года, когда утратили там 18 человек; в то же время в той же операции пропало более 1 млн. сомалийцев. Поэтому создатель напоминает слова Сенеки: «Человек, который не опасается гибели, всегда будет для вас г-ом». Наклонность передового Востока программа поясняет его сибаритством: «сообщество больше не переваривает самопожертвования и мучений».

На Тайване погиб первый больной свиным гриппом

свиной грипп
На Тайване установлен первый пример гибели человека от гриппа А(H1N1). 39-летний парень умер в ночь 30 августа.

Была ли гибель подняла вирусом либо были и прочие заболевания, не сообщается.

На Тайване 5 человек, заболевших гриппом А(H1N1), располагаются, со слов медицинских работников, в тяжелом состоянии.

Помимо этого, 2-й пример гибели человека от гриппа А (H1N1) зарегистрирован в Саудовской Аравии. Как уточнили представители Минздрава страны, 28-летняя девушка индонезийского возникновения умерла в клинике, сообщает Associated Press. Первый был зарегистрирован 27 августа. Всего в царстве выявлены 230 человек на содержание вируса гриппа А (H1N1).

На ЧМ-2009 по хоккею Украина началась победой


С победы начала свои представления на Первенстве мира по хоккею в 1-м дивизионе, стартовавшем в прошлые выходные в славянском Торуне, государственная сборная Украины.

В первый день ЧМ-2009 украинцы выиграли команду Англии с итогом 4:2. 2 шайбы за нашу сборную закинул В. Литвиненко. По голу в активе О. Шафаренко и Сергея Варламова.

Хоккей. Чемпионат мира. 1-й дивизион, команда B (Торунь, Польша).

Англия – Украина – 2:4 (0:0; 1:1; 1:3)

Cудьи: Э. Одиньш (Латвия), Т. Радзик (Польша), Й. Тврдон (Словакия).

Англия: Леман (Лайл, 48:17 – 48:41). Филлипс — Уивер, Джонсон — Мейерс, Томас — Майерс, Уоткин — Уолтон, О’коннор. Чемберс — Оуэн — Кларк, Дауд — Лонгстафф — Тейт, Ричардсон — Коули — Шилдс, Хилл, Хьюит.

Украина: Симчук. Наваренко — Климентьев, Срюбко — Люткевич, Победоносцев — Доброй, Гунько — Якушин. Матвийчук — Варламов — Михнов, Сальников — Шахрайчук — Литвиненко, Дяченко — Шафаренко — Цируль, Харченко — Гниденко — Тимченко.

Шайбы: 1:0. Кларк (Чемберс, 28:43), 1:1. Шафаренко (Дяченко, Цируль, 38:46), 1:2. Литвиненко (Шахрайчук, Срюбко, 47:51 – мен.), 2:2. Мейерс (Шилдс, Дауд, 48:41 – бол.), 2:3. Варламов (Матвийчук, Михнов, 56:33), 2:4. Литвиненко (Сальников, Шахрайчук, 57:49).

Денежный штраф: 14 – 20.

Броски: 26 – 57.

Свой следующий матч на чемпионате Украина сразит во вторник 13-го мая против сборной Нидерландов.

В престижный дивизион первенства мира по хоккею из 6 команд, которые состязаются в Польше, выйдет только чемпион.

CentOS на грани гибели…

CentOS

Смартфон Blackview BV5000 успел наделать немало шума ещё до выхода на рынок. Ударопрочный, водонепроницаемый смартфон с очень ёмкой батареей можно купить здесь http://smartfon-kupit.ru/blackview-bv5000-mtk6735p.html Рекомендуем всем кто хочет купить смартфон Blackview BV5000.

Создатели распространенного дистрибутива CentOS, считающегося клоном коммерческого Red Hat Enterprise Linux, передают, что проект практически балансирует на грани развала. В то же время, эта ОС в настоящее время работает на миллионах компьютеров во всем мире.

Позавчера команда активных создателей, курирующих разные процессы подготовки CentOS, обнародовала на веб-сайте проекта открытое послание, в котором управляющий проекта Ланс Девис винится в безответственности и попустительском отношении к ОС. Сам Девис не так давно сообщил о собственном отходе от повседневного курирования действий подготовки в связи с переходом на свежее место работы. Команда создателей сообщает, что своими действиями он установил дистрибутив практически на край бездны, не предупредив о собственном уходе и не назначив отвечающих за предстоящее формирование системы.

«Похоже, что проект может обрушиться в бездна, а это абсолютно непозволительно. CentOS невозможно уничтожать только из-за неразберихи в начальстве», — пишется в открытом корреспонденции.

По размещенным данным, Девис практически скрылся, оперативно передав контроль над управлением подготовки ряду разработчиков программного обеспечения, пребывавших в IRC-каналах, поддерживающих работы по ОС. В открытом корреспонденции такие действия именуются «неразумными», сам же проект в настоящее время именуется безглавым.

Ряд создателей заявляет, что Ланс Девис также не сделал отчет по финансам, принятым от рекламы и спонсоров за прошедшие пару месяцев. На телефонные звонки и электронные послания он также не отвечает.

Ряд свободных владельцев блогов, ближайших к плану CentOS заявляют, что «жаренным запахло» еще в середине минувшего года, когда Девис практически отдалялся от обыденного проекта подготовки и существенно охладел к процессу в общем.

«Само самой, проект скончается, в случае если в обозримые дни не будет собрана новая бригада. Иначе создатели просто разгонятся», — сообщает сооснователь проекта Русс Херролд. Согласно его заявлению, специальная неприятность скрывается в том, что домен centos.org и компьютеры, обслуживающие его, нужно как-нибудь платить, а регистрацию продлевать. Сделать это в настоящее время нет возможности. Херролд также рассказал, что его попытки соединиться с экс-главой проекта результатом не увенчались.

Русс Херролд был одним из тех, кто в 2003 году совместно с Лансом Девисом создали этот проект.

Вторая неприятность скрывается в том, что все экономические струи CentOS также завязаны на Девисе. «Девис управляет счетами в «Гугл» AdSense и PayPal для принятия денежных средств. На практике это означает, что все денежные средства проекта идут только через него, а не через проект. У нас нет доступа к этому, и более того мы даже не обладаем мнения, сколько денежных средств ушло», — сообщает Херролд.

Пока создатели сформировали план, по которому они постараются еще на протяжении нескольких суток соединиться в «исчезнувшим» главой проекта, затем отодвинут centos на обновленный домен. «Мы удостоверились, что проект оказался чересчур находимся в зависимости от одного человека, очень много вещей случаются на заднем фоне, они абсолютно неочевидны для других членов общества», — сообщает он.

«В случае если нам не удастся соединиться с Лансом в обозримые пару дней, то мы утратим домен и все денежные средства, которые идут через PayPal. Более всего я жалею о том, что эти денежные средства были пожертвованы людьми на расширение работы и побуждение разработчиков программного обеспечения, однако они не дошли до получателей», — констатирует он.

Залоговый центр Сбербанка будет вести справочные дни


Залоговый центр Сбербанка РФ в Сургуте, который располагается по адресу ул. Ленина, 35, каждую заключительную субботу месяца будет вести справочный день для заказчиков.

Как рассказывают работники кабинета, консультаций в рабочем порядке заказчикам случается мало, вследствие этого решено о внедрении в регулярную практику справочных встреч.

В масштабах дня консультаций граждане г. Сургута могут взять профессиональную помощь экспертов и решить свои вопросы в личном порядке. Событие ведется в фигуре семинара, на котором заказчикам поведают обо всех вестях в работе банка, переменах, касающихся программ кредитования. По истечении справочной части кредитные инспекторы ответят на все образующиеся вопросы, предоставят доскональные консультации.

Первый опыт выполнения справочных суток оказался продуктивным как для банка, так и для заказчиков. Эксперты Залогового центра выделяют, что они приобрели очень много позитивных откликов от участников встреч. Такие события содействуют увеличению денежной грамотности населения и дают возможность разъяснить для заказчиков разные вопросы, которые появляются во время оформления кредитов, предостерегать ошибки при наполнении анкет.

Североамериканские ядерные боеголовки вывезут из Германии


Директор немецкого политического ведомства Франк-Вальтер Штайнмайер призвал Вашингтон к ввозу с территории Германия присутствующих ядерных боеголовок, вступив этим самым в возражение с установкой текущего канцлера Ангелы Меркель.

Министр зарубежных дел Германия Франк-Вальтер Штайнмайер требует снять с территории Германии североамериканское ядерное ружье и проходит на конфронтацию с канцлером, сообщает баварская Sueddeutsche Zeitung.

Кандидат на пост канцлера Германия, сейчас возглавляющий политическое ведомство страны Франк-Вальтер Штайнмайер полагает, что возможности на демилитаризация в мире и мир без ядерного оружия есть. Технология ядерного устрашения уничтожила себя, отметил министр, выступая в Берлине на ежемесячном пасхальном марше мира.

При этом Штайнмайер показывает на то, что США и РФ, в управлении которых располагается до 95% ядерных боеголовок, несут основную обязанность. Поэтому, подчеркивает издание, директор РАН Германия отметил значимость инициативы президентов США и РФ сравнительно уменьшения ядерного возможности. Также, Штайнмайер призвал главы Дома Обаму твердо достигать в Сенате США ратификации Контракта о безграничном воспрещении ядерных тестов.

Как сообщает в заключение издание, директор немецкого политического ведомства в своем интервью германскому Der Spiegel призвал Вашингтон к ввозу с территории Германия присутствующих ядерных боеголовок, вступив в возражение с установкой текущего канцлера Ангелы Меркель.