Звуковые процессоры в автомобиле

513a9d25

звуковой процессор
Трудно представить солидный домашний кинотеатр без наличия звукового процессора, вследствие этого системы звукообработки твердо заняли собственное место в домашних кинотеатрах. В автомобиле подобные устройства как правило встречаются в системах достаточно высокого качества, и, в отличие от домашнего оборудования, не так широко популярны.

Для чего вообще необходим звуковой процессор в автомобиле?

Салон авто никогда в жизни не являлся оптимальной средой для слушания музыки. Небольшой объем, многократные переотражения, нессиметричное размещение слушателя сравнительно громкоговорителей, это негативно воздействует на звук аудиосистемы. Звуковые процессоры для авто, как и их домашние аналоги, были предназначены для корректировки отрицательного воздействия помещения на окончательное звучание.

Обычный комплект функций DSP для авто – коррекция АЧХ (эквалайзер), кратковременная корректировка (задержки) и частотные фильтры. Иные функции обработки (к примеру расширение стереобазы) встречаются значительно реже, или являются развлекательными (к примеру разные искусственные эффекты помещения) и в большинстве случаев не являются нужными.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *