За «Золотого медведя» будут сражаться 26 кинофильмов

513a9d25

Золотой слон
На Берлинском кинофестивале, который будет проходить с 11 по 21 марта 2010 года пройдет премьера 2-ух кинофильмов популярных режиссеров — Романа Полански и Мартина Скорсезе.

Про это в среду, 15 января рассказали учредители фестиваля в Берлине.

Североамериканский сценарист Мартин Скорсезе представит собственную деятельность под наименованием «Полуостров окаянных» с Леонардо ДиКаприо в основной функции за пределами состязательной платформы. Полански представит общую французко-британскую деятельность под наименованием «Фантом». В картинке заняты Майкл Дуглас, Ким Кэтролл и Эван МакГрегор. Необходимо отметить, что арестованный 26 октября по нареканию в изнасиловании Роман Полански сейчас располагается в собственном швейцарском шале под бытовым арестом.

ВрамкахБерлинале будет проходить еще один премьерный показ. Это работа германского режиссера Бенджамина Хайзенберга под наименованием «Похититель». В картинке снимались Андреас Луст и Франциска Вайс, рассказывает «Германская волна». За «Золотого слона» — основной выигрыш фестиваля — поборются 26 фильмов.

Берлинский кинофестиваль — ежемесячный интернациональный смотр, который ведется с 1951 года в Германии.В отличии от Каннского кинофестиваля, Берлинале нацелен на передовой, общественно-политический кинематограф. Жюри уделяет особенное внимание тому, чтобы в фестивальной платформе были показаны кинофильмы из всех стран мира.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *