Ющенко требует от Тимошенко расчет

513a9d25

Ющенко
Вице-президент Украины В. Ющенко требует от правительства незамедлительно привнести на анализ Высшей Рады проект Федерального расчета на 2010 год

Про это на брифинге для прессы рассказала пресс-аташе Главы Елена Ванникова.

Согласно ее заявлению, Вице-президент требует от правительства отказаться «от целей ручного расположения экономных средств и представить в Верховную раду проект Федерального расчета на 2010 год».

Ванникова заметила, что директор страны обращается к Офису министров с условием осуществить предписания законодательства о внесения расчета на анализ конгресса.

«Неимение принятого расчета на 2015 год несет внутри себя ряд солидных опасностей», — заявила Ванникова.

Она заметила, что, например, с февраля 2010 года раз в месяц могут быть профинансированы только траты в размере 1/12 расчета 2009 года. На грани будет целый ряд социальных выплат, не вспоминая о доплатах и анонсированных повышениях заработков жителей.

Также, согласно ее заявлению, локальная воля не сумеет тактично образовать расчеты собственных территорий, что будет значить нефинансирование значительных социальных и финансовых программ.

«В итоге, остается странным механизм финансирования выборов Главы», — отметила Ванникова.

Как заявила пресс-аташе Главы, принимая во внимание такие солидные результаты для страны, невнесение правительством улучшенного вида расчета можно разъяснить только одним: «Стремление управления правительства в процессе селективной кампании делить средства в ручном режиме, без наблюдения и отчетности».

«Это позволит правительству награждать установленные группы жителей, в особенности тех, от кого зависит процесс голосования и определения итогов выборов, и при этом брезговать интересами прочих украинцев», — заявила Ванникова, отметив, что Ющенко полагает такую практику непозволительной. И требует от Офиса министров привнести проект расчета в Верховную раду.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *