Ющенко перекроет МВД?

513a9d25

Ющенко
Вице-президент Украины В. Ющенко уверен, что Верховная рада поддержит его инициативу по отставке Юрия Луценко от должности главы МВД.

Он сформулировал видение, что с подобным министром Украина не сумеет совладать с собственной целью, и заметил, что МВД — это основной факультет в борьбе с коррупцией и снабжению правопорядка.

«Я вызываю всех парламентариев в этом случае забыть о оттенках собственных пристрастных организаций и работать на сине-желтый знак и проголосовать за отставку», — заявил Ющенко, высказав соображение, что, вероятно, необходимо проголосовать не только это одно профессиональное решение. «Вероятно, и не за одну отставку министра, поскольку нам необходима более действенная, даже в случае если мы заявляем об критериях кризиса, работа правительства в общем», — заявил Вице-президент.

Он отметил, чтоЛуценко не выполняет собственные повинности. «Я полагаю, что это не министр, я полагаю, что это человек, который не гарантирует профессиональное руководство службой, призванной защищать наш коллективный порядок, а с иной стороны — сражаться с коррупцией», — заявил Ющенко.

Он повторил собственный тезис насчет вероятной необходимости перекрыть «на амбарный замок» МВД, чем переносить «то зло, какое оно под управлением министра наносит сообществу».

Вице-президент Ющенко раньше упрекнул глав структурах правопорядка в коррупционной работы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *