Ющенко не по нраву, что украинцы питаются посторонним мясом

513a9d25


Вице-президент Украины В. Ющенко утверждает о том, что рост употребления говядины на Украине проходит существенно стремительней, чем рост внешнего его создания.

Об этом он сообщил на совещании по с/х производству в г.Яготин Киевской обл.

Согласно его заявлению, в 2008 г. употребление говядины составило 2,4 млрд т, тогда как создание составило только 1,9 млрд т. В 2008 г. было завезено ввезенного говядины в размере 512 млн. т.

Вице-президент представил такую политику неприемлемой, так как ввоз доступного, низкокачественного говядины делает неконкурентоспособным российского компании-производителя. Он сказал, что себестоимость говядины на сегодняшних овцеводческих комплексах Украины составляет 80 центов.

Он осудил таможенную политику правительства, упразднившего 13% налог на ввезенное мясо.

Вице-президент дал задание прокуратуре, разобраться, какими способами и по каким схемам на Украину угождает доступное ввезенное мясо.

Он сообщил, что за схемами, вызывающими ввоз говядины стоят интересы политических деятелей и добавил, что в случае если такая картина продлится, то опасность издержки поголовья большого рогатого скота, которое сегодня содержит 5,2 млрд голов, является вполне настоящей. «Для Украины ввозить мясо, все равно, что для РФ ввозить нефть либо газ», — заявил он, рассказывает РБК-Украина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *