Япония – живописный юмор

513a9d25

Страна ослепительных красок, прекрасных костюмов и прекрасных артистов. Большинство дорамщиков начинают как раз с Японии, как ни странно. И не из-за того что она лучше, скорее всего, намного чаще попадается на глаза – число японских дорвеям просто невообразимо! В первую очередь перед вами стает история, украшенная костюмами, видами и что более принципиально – прекрасными артистами! Другими словами, а этом случае, качество располагается на высочайшем уровне.

Кто глядит японскую дораму? Все! Она подходит для любого значения, однако я бы заявила, что в первую очередь японские дорамы рассказывают о жизни молодежи от 15 до 25 лет. Сюжеты всегда полны юмора, у артистов крайне здоровое выполнение, хорошо видно, что они «живут» собственными значениями. Их пантомима и жесты отвечают картинам, нет лжи, и каждая подмостки представляется настоящей, как будто все, что вы замечаете, это кусок посторонний жизни, которую вы невольно увидели. В японских дорамах крайне плотно юмор переплетается с любовью, с просыпанием в детях ощущений и последующими из этого неприятностями.
Есть масса дорвеям, являющиеся тому образцом: Hana Yori Dango, Hanazakari no Kimitachi e, Zettai Kareshi. Это прекрасные сказки для тех, кто обожает восторгаться тем, на что глядит.

Бывает также и дорама о «запретной любви»: отношения между различными по возрасту людьми, где девушка старше («Kimi wa Petto»), между преподавателем и его воспитанником («Majo no Joken») либо об отношениях между братом и сестрой («Boku wa imouto ni koi wo suru», «Ren ai Shindan») и также отношения между 2-мя мужчинами либо 2-мя девушками («Ren ai Shindan»).

Не секрет, что жители страны восходящего солнца могут снимать не просто комедии, но также и очаровательные боевики. Вспомним по крайней мере известную дораму «Sailor Fuku to Kikanjuu» (Школьная конфигурация и робот) про школьницу, которая внезапно выяснит, что стала главой мафии. Тут юмор удивительным стилем переплелся с неприятностями подобных людей, как мафиози. К слову, полагаю, что очень многие в курсе, что тематика мафии вообще интересна и ее довольно часто применяют в разных кинофильмах, в особенности в японских и корейских.

Однако не станем отклоняться! В случае если вспомнить «My Boss My Hero», то мы снова встречаемся с 2-мя предметами, которые так обожают брать за базу – мафию и школу. Сейчас перед вами стает 27-летний заместитель криминального клана по кличке «Торнадо». Лихой мачо, который вполне может взять любую девушку, его страшатся иные кланы и он… невообразимо глуповат! Последствием становится возвращение в школу! Юмор создается на том, как Сакаки Макио оценивает школу, как относится к 17-летним одноклассникам, которые даже не предполагают, кто он действительно. Стилисты телесериала сделали большую деятельность, снова и снова обращая страшного мафиози в по-возможности дорогого парня. Пантомима артиста Nagase Tomoya, сразившегося ужасного мафиози, тут просто прекрасна, хорошо отслеживается характер персонажа, его ощущения и то, как неспешно он сменяется под воздействием окружающих его людей. Конечно же, что конец телесериала не приставал от основной мысли и не был испорчен внезапным всплеском чувств, вызвавшим лично у меня пару слезинок. Это и есть образец того, как юмор, трагедия, школа и мафия – на первый взгляд, такие различные – могут объединиться в замечательной игре артистов, потрясающих костюмов, декораций и сюжета, которые и даруют нам настолько дорогостоящие сердцу дорамы!

Жители страны восходящего солнца — отличные специалисты по психологии! Вспомним «Liar Game» («Игра Лжецов») и «Xenos» («Ксенос»). Наверное, я никогда в жизни не видела настолько искусно соединенной психологии. Любая следующая серия ставит в тупик, довольно часто невозможно изучить логику, пока главные герои не растолкуют ее не просто персонажам дорамы, но также и нам с вами!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *