Янукович доведет Украину до изоляции

513a9d25

Янукович
БЮТ просит РАН предоставить информацию, в каких государствах действующие главы либо премьер-министры имеют судимости за выполнение криминальных злодеяний.

Аналогичное послание министру зарубежных дел Петру Порошенко отправил народный парламентарий Сергей Соболев.

«Прошу также предложить информацию, какие ограничения налагает законодательство, например, стран Европы сравнительно возможности баллотироваться на высочайшую федеральную обязанность лицам, обсуждаемым по публикациям Криминального кодекса», — интересуется Соболев.

Поясняя поводы собственного послания, парламентарий подчеркивает, что он, «как и прочие жители Украины, желает узнать, не будет ли Украина, в случае занятия должности главы В. Януковичем, одной страной во всем мире, где при власти будет лицо с судимостями за криминальные злодеяния».

«Мировые руководители могут просто отказаться иметь дело с главой страны, который когда-то был объявлен в судейском порядке криминальным злоумышленником, — взволнован он. — Такой вице-президент доведет Украину до интернациональной изоляции. Так как руководители ведущих стран просто откажутся иметь дело с подобным главой нашего страны. Будет как с Кучмой, когда с ним за 1 стол усаживаться не планировали».

В 2004 году в РАН нацеливалось аналогичное послание «Тогда министерство находило и не обнаружило», — сообщает Соболев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *